Datenbank 10474

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Anna Elisabeth Abke * 1738 Oberholsten + 1808 Oberholsten Menke gt. Abke - Abke
Anna Margarethe Abke * 1710 Oberholsten + 1738 Kock gt. Abke - Auf der Heide
Grete Ahrning * Himmern + 1706 Holsten -
Engel Margarethe Arensmann * 1671 + 1751 Holte -
Anne Sophie Aring * 1815 Holte + 1865 Holte Meyer gt. Aring - Korte
Claus Dirk Aring gt. Schriever * 1678 + 1743 Holte -
Manuel Arsakid -
N.N. Arsakid Arsakid -
Katharina Gertrud Aubke * 1772 Knollmann - Abke
Catrina Margatetha Auf der Heide * 1685 Holsten + 1710 Auf der Heide gt. Abke - Voss
Johann Auf der Heide -
Marike Maria Auf der Heide * 1625 Holsten Auf der Heide -
Heinrich Auf der Heide gt. Abke Tönnies - Auf der Heide
Anna Clara Maria Bäcke * 1754 + 1829 Linne Bäcke - Kröger
Johann Bäcke -
Spandiat Bagaratid Bagratid -
Ashat Bagratid Bagratid -
Bagarad Bagratid Bagratid - Arsakid
Manuel Bagratid Bagratid -
Manuel I Bagratid Bagaratid -
Panclalo Bagratid -
Sahsk Bagratid Bagratid -
Sembat Bagratid Bagratid -
Sembat IV Bagratid Bagratid -
Varaz-Tirotz Bagratid Bagratid -
Varaz-Tirotz II Bagratid Bagratid -
Vasak II Bagratid -
Panclado Bagratidin Bagratid -
Caspar Baringhaus -
Gerhard Heinrich Baringhaus * 1816 Icker + 1867 Belm Baringhaus - Naber
Gerhard Heinrich Baringhaus * 1783 Icker + 1863 Icker Baringhaus - Möller
Heinrich Gerhard Anton Baringhaus * 1880 Icker + Osnabrück Baringhaus - Sander
Johann Friedrich Baringhaus * 1848 Icker + Icker Baringhaus - Sander
Maria Baringhaus * Rulle + Belm Baringhaus - Metting
Nikolaus Heinrich Baringhaus * 1759 Rulle + 1807 Icker Baringhaus - Facke
Anne Gertrud Becker * 1664 Belm + 1733 Belm Becker - N.N.
Georg Becker * Belm + Belm -
Anne Elsabein Beckmann ~ 1708 Ostrcappeln Beckmann - Grefe
Johann Otto Beckmann * 1672 + 1712 Ostercappeln -
Catharina Margarethe Beerhus * 1656 + 1728 Holte -
Johann Christoph Behne * 1765 Holte + 1812 Holte -
Johann Christoph Behne -
Marie Elisabeth Behne * 1795 Holte Behne - Schlüter
Margarete Bellmann * 1570 + 1649 Bramsche -
Johann Jürgen Beraner gt. Windhorst + Himbergen -
Johannes Berger * 1600 Osnabrück + 1679 Bramsche -
Margarethe Berger * 1632 Bramsche + 1713 Bramsche Berger - Bokenberg
Ermeke Bettinghausen * 1570 Deitinghausen + 1634 Hiddinghausen -
Catharine Elisabeth Biermann ~ 1745 Achelriede + 1810 Biermann - Meyer
Johann Jürgen Biermann -
Johann Bödeker -
Margarete Bödeker * 1550 Bramsche + 1634 Bramsche Bödeker - N.N.
Janne Hille Bokenberg * 1608 + 1679 Bramsche -
Anna Maria Magdalena Boldewin -
Anne Adelheid Böne * 1732 Ostercappeln Böne - Beckmann
Christian Böne -
Friedrich Wilhelm Bovenkamp * 1820 Melle + 1900 Holte Bovenkamp - Meyer
Katharine Karoline Henriette Bovenkamp * 1847 Wellendorf + 1923 Sünsbeck Bovenkamp - Feldtmann
Peter Hinrich Bovenkamp -
Anna Marie Gertrud Brick -
Maria Elisabeth Brockher -
Anne Brockmann -
Anna Catharina Brörmann * 1720 Belm + 1800 Himbergen Brörmann - Iburg
Johann Brörmann -
Johann Gerhard Brörmann * 1688 Belm + 1747 Belm Brörmann - Vollbrink
Anna Margarethe Brüggemann + 1719 Schledehausen -
Bals Hermann Brüggemann * 1707 + 1754 Holte Brüggemann - Hellmann
Baltasar Hermann Brüggemann + 1719 Schledehausen -
Catharina Margarethe Brüggemann * 1740 Holte Brüggemann - Reners
Johann Heinrich Büker -
Marie Elisabeth Büker * 1811 Westerhausen ~ 1811 + 1875 Oberholsten Büker - Aubke
Anna Bullenbrock * 1599 + 1680 -
Gerdt Bullenbrock * 1646 + 1675 Bullenbrock - Bullenbrock
N.N. Bullenbrock * 1596 -
Hermann Bullenbrock gt. Fobbe * Stockum Bullenbrock - Meyer zu Haaren
Marie Engel Büning * Ostercappeln -
Claus Büschen * 1510 Oldendorf + 1599 Oldendorf -
Heilwig Büschen * 1537 Oldendorf Büschen - Von Holle
Anna Maria Buse * 1813 Ostercappeln + 1877 Ostercappeln Buse - Melker
Christof Heinrich Buse * 1782 Ostercappeln + 1851 Ostercappeln Buse - Winter
Klaus Heinrich Buse -
Julianna Büttner -
Goddert erwähnt1328-37 Cleyvorne * Münster -
Johann erwähnt 1337-1370 Cleyvorne + 1382 Münster Cleyvorne - N.N.
Anneke Conert -
Anna Gertrud Dallmeyer -
Cornelia Margarethe Dallmeyer * 1674 + 1761 Holte Ostmeyer - Dallmeyer
Godescalus erwähnt 1092-1118 De Biscopinckhove -
Leoninus erwähnt 1184-1205 De Biscopinckhove De Biscopinckhove - N.N.
Wulfhard I erwähnt 1110-1151 De Biscopinckhove De Biscopinckhove -
Wulfhard II erwähnt 1161-1184 De Biscopinckhove De Biscopinckhove -
Bernhard De Curia Episcopi De Curia Episcopi - De Ryke Dives
Ekbert De Curia Episcopi De Curia Episcopi -
Godefridus erwähnt1190-1240 De Curia Episcopi De Biscopinckhove -
Gottfried De Curia Episcopi De Curia Episcopi - Von Bocholt
Beatrice De Morvois -
Elisabeth De Ryke Dives -
Anna Dedingmeyer + 1632 Dedingmeyer -
Engel Dedingmeyer * 1634 Deitinghausen + 1708 Deitinghausen Dedingmeyer - Dedingmeyer
Frantz Dedingmeyer -
Hermann Dedingmeyer * 1678 Deitinghausen + 1732 Deitinghausen Lohmann gt. Dedingmeyer - Dedingmeyer
Joan Caspar Dedingmeyer * 1722 Deitinghausen + 1763 Deitinghausen Dedingmeyer - Schleibaum
Johann Dedingmeyer -
Johann Hermann Phillip Deitemeier * 1756 Deitinghausen + 1815 Deitinghausen Dedingmeyer - Wilcker
Marie Gertrud Deitemeier * 1797 Grambergen Deitemeier - Niermann
Katarine Elisabet Elsabein Dufendack * 1701 Ostercappeln + 1751 Ostercappeln Duvendack - Kolckmeier
Regine Duling * 1650 Powe + 1716 Darum Duling - Zu Hage
Sibille Duling + 1659 -
Wennemar Duling * 1610 Powe + 1681 Powe Meyer zu Garthausen - Marquart
Georg Duvendack -
Andreas Eberhard Eberhard - N.N.
Anna Karoline Elise Eberhard * Sünsbeck + Bad Essen Eberhard - Holtgreve
Hans Henning Eberhard * 1654 + 1728 Melle -
Jobst Heinrich Eberhard * 1788 Oldendorf + 1845 Deitinghausen Eberhard - Niewöhner
Jobst Hermann Eberhard * 1728 ~ 1728 Melle + 1803 Föckinghausen Eberhard - Huning
Johann Adam Eberhard * 1839 Grambergen ~ 1839 Schedehausen Eberhard - Deitemeier
Johann Friedrich Eberhard * 1873 Sünsbeck ~ 1873 Holte + Bissendorf Eberhard - Prior
Mathias Heinrich Eberhard * 1754 ~ 1754 Gesmold + 1825 Westerhausen Eberhard - Hammerstein-Lippelt
Hermann Eckelmann * 1585 Bramsche + 1670 Bramsche Eckelmann -
Hermann Eckelmann * 1625 Bramsche + 1714 Bramsche Eckelmann - Kramer
Johann Eckelmann * 1555 -
Johann Heinrich Eckelmann * 1674 Bramsche ~ 1674 + 1736 Bramsche Eckelmann - Berger
Johann Heinrich Eckelmann * 1712 Bramsche + 1770 Hitzhausen Eckelmann - Meyer
Johann Hermann Berndt Eckelmann * 1739 Hitzhausen ~ 1739 Ostercappeln + 1801 Belm Eckelmann - Meyer-Rump
Christoph Eggert * 1604 Hiddinghausen Eggert - Bettinghausen
Franz Eggert + 1605 Hiddinghausen -
Hermann Eggert * 1649 Grambergen + 1695 Hiddinghausen Eggert - Meyer zu Lösebeck
Johann Eggert gt. Niewöhner * 1679 Hiddinghausen + 1746 Niederholsten Eggert - Meyer zu Autbergen
Berndt Eistrup * 1590 Powe + 1634 Powe Eistrup -
Engel Eistrup * 1632 Belm + 1700 Belm Eistrup - Pante
Hermann Eistrup * 1554 Powe + 1596 Powe Extorpe -
Harteke Ekestorpe * 1480 + 1527 Powe -
Catharina Maria Elersmann * 1696 + 1775 Holte -
Katharina Klara Erck-Feldmüller -
Ludecke Extorpe * 1505 + 1559 Powe Ekestorpe -
Angela Facke -
Johann Gerd Farck -
Anna Maria Engel Fark * 1845 Schwagsdorf ~ 1845 Ostercappeln + 1882 Ostercappeln Fark - Buse
Franz Heinrich Fark * 1804 Ostercappeln Farck - Riepe
Anne Engel Fedler * 1670 + 1730 Ostercappeln -
Johann Heinrich Feldmann -
Catharine Louise Charlotte Feldtmann * 1825 Dissen + 1900 Holte Feldmann - Kombrink
Johann Heinrich Fiedeldey * 1714 Schledehausen + 1749 Holte -
Johann Henrich Fiedeldey * 1740 + 1815 Holte Fiedeldey - Nieweg
Johann Friederich Fiedeldey gt. Kruel * 1775 Holte Fiedeldey - Kemper
Christian Friederich Fieselmann * 1720 Holte Fieselmann - Pöler
Eberhard Henrich Fieselmann -
Johann Eberhard Fieselmann * 1747 Holte + 1801 Holte Fieselmann - Plogmann
Maria Elisabeth Fieselmann * 1826 Holte Fieselmann - Kruel
Peter Heinrich Fieselmann * 1790 Holte + 1852 Holte Fieselmann - Knost
Anna Angela Fieth -
Elisabet Katarine Elsabein Flacke -
Adam Fobbe * 1645 Linne Fobbe - Knost
Anna Engel Fobbe * 1676 Linne Fobbe - Wechmann
Catharina Elisabeth Fobbe * 1704 Linne Bullenbrock gt. Fobbe - Fobbe
Clauß Fobbe * 1580 Linne Fobbe - N.N.
Giseke Fobbe * 1615 Linne Fobbe - Conert
Hermann Fobbe * 1550 Linne -
Johann Heinrich Frekeler -
Bianca Froese * Georgsmarienhütte - Zeretzki
Balthasar Heinrich Funke * 1745 ~ Achelriede Funke - Merelsmann
Gerhard Heinrich Funke -
Hermann Heinrich Funke * 1850 Bissendorf ~ 1850 Achelriede Funke - Krüger
Johann Friedrich Funke * 1805 Himbergen Funke - Windhorst
Johann Friedrich Funke * 1773 Himbergen + 1836 Himbergen Funke - Ostenfeld
Marie Luise Funke * 1888 Bissendorf ~ 1888 Achelriede + Osnabrück Funke - Hagedorn
Catharina Maria Gartmann * 1726 Holte Gartmann - Schröder
Johann Gartmann * 1656 + 1699 Holte -
Johann Cord Gartmann * 1698 Holte + 1759 Holte Gartmann - Beerhus
Dorothea Gertrud Gerding * 1636 + 1733 Wellingen -
Bardas Gnuni * -
Leo Gnuni + Byzanz Gnuni -
N.N. Gnuni * + Gnuni - Karan-Pahlavid
Anna Christina Graes * 1682 + 1763 Holte Graes -
Everd Graes -
Katarine Gertrud Grefe * 1688 + 1761 Ostercappeln Grefe - Koke
Philipp Grefe * 1643 + 1724 Ostercappeln -
Sahakanoysch Gregorid -
Anne Marie Groneig * 1744 + 1818 Ostercappeln -
Katarine Marie Gertrud Haarmeyer ~ 1755 Ostercappeln + 1811 Ostercappeln Haarmeyer - Böne
Nikolaus Heinrich Haarmeyer -
Anna Maria Henrietta Hackmann * Allendorf ~ 1780 Borgloh + 1863 Holte Hackmann - Niemeyer
Bals Hackmann * 1656 + 1753 Holte -
Johann Friedrich Hackmann * 1745 Holte + 1800 Allendorf Hackmann - Sundermeyer
Johann Friedrich Hackmann * 1711 Holte + 1744 Holte Hackmann - Schlüter
Dietrich Hage tho + 1699 Vehrte -
Telse Hage von der * 1460 Vehrte -
Ernst Heinrich Hagedorn -
Hermann Heinrich Hagedorn * 1826 Holte ~ 1826 Holte Hagedorn - Behne
Johann Heinrich Hagedorn * 1792 Bissendorf + 1864 Holte Hagedorn - Rahe
Maria Elisabeth Hagedorn * 1848 Holte ~ 1848 Holte Hagedorn - Fieselmann
Johann Friedrich Heinrich Hallmann * 1786 + 1855 Bohmte Hallmann - Klemann
Johann Hermann Hallmann * 1750 Bohmte + 1814 Bohmte Mönnich gt. Hallmann - Hallmann
Johannes Heinrich Hallmann * 1808 Bohmte + 1847 Bohmte Hallmann - Hehemann
Margarete Elise Hallmann * 1717 Bohmte + 1796 Bohmte Wellenkamp - Brick
Maria Engel Hallmann * 1843 Bohmte + 1879 Rulle Hallmann - Koke
Anna Maria Hammerstein-Lippelt * 1728 Gesmold ~ 1728 Gesmold + 1800 Föckinghausen Von Hammerstein - Lippelt
Anna Haseküster * 1661 + 1700 Holte -
Maria Engel Haucapp -
Johann Wilhelm Konstans Heemann + 1802 Ostercappeln -

Datenbank

Titel
Beschreibung
Hochgeladen 2005-07-14 22:49:16.0
Einsender user's avatar Bärbel Voltermann aus Belm
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank