Vorfahren DOLLINGER und LUTZ

direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Barbara Alber * 1705 Sielmingen (Filderstadt) + 1779 Alber - Schweizer (Barth)
Barbara Alber * 1581 Bernhausen (Filderstadt) + Alber -
Catharina Alber * 1542 Reutlingen + 1598 Schwaebisch Hall Alber - Bauer
Claus Alber * 1530 Metzingen + -
Conrad Alber * 1400 Reutlingen + Lustnau Alber - Beger
Conrad Alber * 1335 Reutlingen + Alber -
Conrad Alber * 1290 Trochtelfingen + Reutlingen -
Georg Alber * 1631 Harthausen (Filderstadt) + 1707 Sielmingen (Filderstadt) Alber - Hoerz
Georg Alber * 1550 Bernhausen (Filderstadt) + Harthausen (Filderstadt) Alber -
Georg Alber * + Bernhausen (Filderstadt) -
Georg Alber * + Bernhausen (Filderstadt) -
Georg Alber * 1530 Metzingen + -
Georg Alber * 1678 Sielmingen (Filderstadt) + 1749 Alber - Mack
Georg Alber * 1592 Metzingen + Alber - Kromer
Haintz (Heinz) Alber * 1370 + Reutlingen Alber - Mayer
Heinrich Alber * 1430 Reutlingen + Alber -
Jacob Alber * 1670 Sielmingen (Filderstadt) + 1744 Alber - Mack
Jacob Alber * 1601 Bernhausen (Filderstadt) + Alber - Metzger
Jodocus (Jos) Alber * 1460 + 1502 Reutlingen Alber -
Johann Georg Alber * 1709 Sielmingen (Filderstadt) + 1781 Alber - Schweizer (Zuerch)
Johann Georg Alber * 1647 Metzingen + Alber - Tuchscherer
Johann Martin Alber * 1753 Sielmingen (Filderstadt) + 1824 Alber - Schweizer
Johannes Alber * 1581 Harthausen (Filderstadt) + 1637 Alber - Schall
Johannes Alber * 1575 Bernhausen (Filderstadt) + 1642 Alber -
Johannes Alber * 1539 + 1604 Bernhausen (Filderstadt) -
Johannes Alber * 1618 Metzingen + Alber - Seuber
Johannes Alber * 1560 Metzingen + Alber -
Margaretha Alber * 1775 Sielmingen (Filderstadt) + 1843 Alber - Alber
Margaretha Alber * 1755 Sielmingen (Filderstadt) + 1807 Alber - Schweizer (Zuerch)
Martin Alber * 1668 Sielmingen (Filderstadt) + 1712 Alber - Mack
Matthaeus Alber * 1495 Reutlingen + 1570 Blaubeuren Alber - Schelling
Michael Alber * + 1660 Neuhausen (Metzingen) -
Peter Alber * 1527 Bernhausen (Filderstadt) + 1607 -
Peter Alber * 1555 Bernhausen (Filderstadt) + -
Sebastian Alber * 1550 Bernhausen (Filderstadt) + 1610 -
Thomas Alber * 1712 Sielmingen (Filderstadt) + 1782 Alber - Arnold
Catharina Alber-Roth * 1649 Bernhausen (Filderstadt) + 1714 Alber-Roth - Seiser
Johannes Alber-Roth * 1613 Bernhausen (Filderstadt) + 1677 Alber-Roth - Muhel
Martin Alber-Roth * 1589 Bernhausen (Filderstadt) + Alber - Muckenfuss
Agatha Albkoetter * + Gerstetten -
Jonas Alle * 1560 + Mittelstadt (Reutlingen) -
Waldburga Alle * 1589 Mittelstadt (Reutlingen) + 1638 Bissingen (Teck) Alle -
Catharina Allgaier * 1599 Ravenstein (Steinenkirch) + 1661 Schalkstetten Allgaier (Algeyer) - Ulmer
Christ Allgaier * 1530 Metzingen + -
Georg Allgaier * 1588 Metzingen + 1673 Allgaier - Lemminger
Georg Allgaier * 1555 Metzingen + Allgaier -
Maria Allgaier * 1626 Metzingen + 1691 Allgaier - Vohrer
Georg Allgaier (Algeyer) * 1560 Ravenstein (Steinenkirch) + 1635 -
Erhard Allmendinger * 1631 Aurich (Vaihingen-Enz) + 1686 Horrheim (Vaihingen-Enz) Allmendinger - Colmar
Georg Allmendinger * 1570 Gruibingen + Aurich (Vaihingen-Enz) Allmendinger - Frasch
Johann Erhard Allmendinger * 1738 Horrheim (Vaihingen-Enz) + 1809 Allmendinger - Staudenmaier
Johann Erhard Allmendinger * 1711 Horrheim (Vaihingen-Enz) + 1759 Allmendinger - Koch
Johann Georg Allmendinger * 1665 Horrheim (Vaihingen-Enz) + 1742 Allmendinger - Odenwaelder
Johann Gottlieb Allmendinger * 1778 Horrheim (Vaihingen-Enz) + 1850 Allmendinger - Eisenhardt
Johannes Allmendinger * 1599 Aurich (Vaihingen-Enz) + Allmendinger - Hertz
Johannes Allmendinger * 1545 + 1619 Gruibingen -
Magdalena Dorothea Allmendinger * 1810 Horrheim (Vaihingen-Enz) + 1890 Allmendinger - Stuber
Gisela Alt * + -
Johannes (Hans) von Altheim * + Altheim (Alb) -
Margaretha Altheim * Schwaebisch Hall + 1517 Altheim -
Bartholomaeus Amann * 1615 Tuttlingen + 1675 -
Magdalena Amann * 1660 Tuttlingen + 1695 Amann -
Christina Barbara Ammer * 1707 Reutlingen + 1781 Ammer - Tochtermann
Georg Ammer * 1592 Reutlingen + Ammer - Kraemer
Johann Martin Ammer * 1684 Reutlingen + 1758 Ammer - Hirschburger
Johannes Ammer * 1656 Reutlingen + 1704 Ammer - Launer
Johannes Ammer * 1621 Reutlingen + Ammer - Bertsch
Peter Ammer * Reutlingen + -
Anna Catharina Andler * 1645 Tuebingen + 1709 Goeppingen Andler - Thumm
Jacob Andler * 1556 Herrenberg + 1634 Tuebingen Andler - Buhl
Johann Isaac Andler * 1590 Tuebingen + 1670 Heilbronn Andler - Schwarz
Johann Jacob Andler * 1616 Tuebingen + 1682 Andler - Magirus
Johannes Andler * 1528 Herrenberg + 1586 Andler - Vindt
Johannes Andler * 1485 Herrenberg + 1554 Andler - Nast
Johannes Andler * Kayh (Herrenberg) + 1527 Herrenberg Andler -
Johannes Andler * + 1480 Kayh (Herrenberg) Andler -
Johannes Andler * Kayh (Herrenberg) + Herrenberg Andler -
Werner Andler * + Kayh (Herrenberg) -
Andronikos Dukas Angelos * + Angelos - Komnene von Byzanz
Konstantin Angelos * Philadelphia (Tuerkei) + Angelos -
Patrikios Manuel Angelos * + -
Barbara Anstett * 1664 Gniebel (Pliezhausen) + 1717 Pliezhausen Anstett - Grammer
Daniel Anstett * 1618 Gniebel (Pliezhausen) + 1693 Anstett -
Jacob Anstett * + Gniebel (Pliezhausen) -
Anna Maria Apfelbach * 1804 Bempflingen + 1833 Apfelbach - Knecht
Caspar Apfelbach * 1605 Lampoldshausen + Cleversulzbach (Neuenstadt-Kocher) -
Johann Georg Apfelbach * 1674 Riederich + 1735 Bempflingen Apfelbach - Ott
Johann Georg Friedrich Apfelbach * 1710 + 1749 Bempflingen Apfelbach - Schlotterbeck
Johannes Apfelbach * 1736 Bempflingen + 1797 Apfelbach - Hahn
Ludwig Friedrich Apfelbach * 1777 Bempflingen + 1809 Apfelbach - Henzler
Rosina Apfelbach * 1738 Bempflingen + 1807 Apfelbach - Hahn
Sebastian Apfelbach * 1645 Cleversulzbach (Neuenstadt-Kocher) + 1704 Bempflingen Apfelbach - Eber
Anna App * 1681 Rottenacker + 1743 Meidelstetten (Hohenstein) App -
Johannes App * 1601 + 1693 Rottenacker -
Siegfried App * 1650 Rottenacker + 1700 App -
Maria Appenzeller * 1528 Sargans (Schweiz) + Appenzeller - Augster
Solomon Appenzeller * Schweiz + -
Berlenda Argentina * 1220 Genua + 1281 Grimaldi - Spinola
Dorothea Armbauer * 1485 Ansbach + 1545 Feuchtwangen Armbauer - Pleidenwurf
Thomas Armbauer * 1447 Ansbach + 1518 Ornpaur -
Agnes Armbruster * 1578 Walddorf (Walddorfhaeslach) + 1636 Gniebel (Pliezhausen) Armbruster - Weh
Caspar Armbruster * 1533 + 1610 Walddorf (Walddorfhaeslach) Armbruster -
Caspar Armbruster * 1503 + Walddorf (Walddorfhaeslach) -
Dorothea Armbruster * 1628 Walddorf (Walddorfhaeslach) + 1704 Armbruster - Lang
Johannes Armbruster * Walddorf (Walddorfhaeslach) + 1629 -
Anna Arnold * + Reutlingen -
Anna Arnold * 1553 Sielmingen (Filderstadt) + 1590 Arnold -
Anna Arnold * 1569 Sielmingen (Filderstadt) + 1611 Arnold - Bauer
Anna Arnold * 1686 Harthausen (Filderstadt) + 1773 Bempflingen Arnold - Hihn (Hoehn)
Anna Catharina Arnold * 1719 Bernhausen (Filderstadt) + 1783 Arnold - Schraitle
Apollonia Arnold * 1565 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold - Schmid
Barbara Arnold * 1569 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold - Stegmayer
Catharina Arnold * 1566 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold -
Conrad Arnold * 1540 Sielmingen (Filderstadt) + 1598 Arnold -
Elisabetha Arnold * 1574 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold -
Georg Arnold * 1500 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold -
Georg Arnold * 1530 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold -
Georg Arnold * 1540 Sielmingen (Filderstadt) + -
Georg Arnold * 1480 + Sielmingen (Filderstadt) -
Georg Arnold * 1625 + 1685 Bernhausen (Filderstadt) Arnold -
Georg Arnold * 1535 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold -
Jacob Arnold * 1569 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold -
Jacob Arnold * 1632 Sielmingen (Filderstadt) + 1704 Arnold - Hoerz
Jacob Arnold * 1510 Sielmingen (Filderstadt) + 1585 -
Johannes Arnold * 1659 Sielmingen (Filderstadt) + 1724 Harthausen (Filderstadt) Arnold - Feinsterle
Johannes Arnold * 1608 Sielmingen (Filderstadt) + 1694 Arnold - Spun
Johannes Arnold * 1580 Sielmingen (Filderstadt) + 1635 Arnold - Bayha
Johannes Arnold * 1601 Sielmingen (Filderstadt) + 1635 Arnold - Guenzle (Gaenzle)
Johannes Arnold * 1574 Reutlingen + Arnold - Stolz
Johannes Arnold * 1540 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold -
Johannes Arnold * 1692 Bernhausen (Filderstadt) + 1754 Arnold - Walz
Johannes Arnold * 1653 Bernhausen (Filderstadt) + 1733 Arnold - Zanger
Johannes Arnold * + Bernhausen (Filderstadt) -
Laurentius Arnold * + Reutlingen -
Margaretha Arnold * 1571 Sielmingen (Filderstadt) + 1611 Arnold - Bauer
Margaretha Arnold * 1656 Bernhausen (Filderstadt) + 1710 Arnold - Zanger
Margaretha Arnold * + Reutlingen -
Maria Arnold * 1602 Reutlingen + 1685 Arnold - Klein
Maria Arnold * 1678 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold - Mack
Martin Arnold * 1510 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold -
Petronella Arnold * 1552 Sielmingen (Filderstadt) + Arnold -
Petronella Arnold * 1544 Sielmingen (Filderstadt) + 1597 Sielmingen (Filderstadt) Arnold -
Simon Arnold * 1552 Sielmingen (Filderstadt) + 1607 Arnold -
Barbara Attinger * 1692 Bissingen (Teck) + Attinger - Braster
Johann Georg Attinger * 1618 Bissingen (Teck) + 1676 Attinger -
Johannes Attinger * 1654 Bissingen (Teck) + Attinger - Naegele
Johannes Attinger * 1583 Schweiz + 1638 Bissingen (Teck) -
Andreas Auch * 1550 Sielmingen (Filderstadt) + Auch -
Anna Maria Auch * 1759 Bernhausen (Filderstadt) + 1820 Auch - Arnold
Barbara Auch * 1654 Sielmingen (Filderstadt) + 1737 Auch - Schmid
Catharina Auch * 1712 Sielmingen (Filderstadt) + 1785 Auch - Bayha
Catharina Auch * 1645 Sielmingen (Filderstadt) + 1729 Auch - Schmid
Georg Auch * 1609 Sielmingen (Filderstadt) + 1699 Auch - Guenzle (Gaenzle)
Georg Auch * 1642 Sielmingen (Filderstadt) + 1721 Bernhausen (Filderstadt) Auch - Dietermann
Georg Auch * 1723 Bernhausen (Filderstadt) + 1795 Auch - Mack
Jacob Auch * 1579 Sielmingen (Filderstadt) + Auch - Seitz
Johannes Auch * 1520 + Sielmingen (Filderstadt) -
Michael Auch * 1665 Sielmingen (Filderstadt) + 1744 Auch - Schmid
Michael Auch * 1685 Bernhausen (Filderstadt) + 1757 Auch - Mack
Magdalena Auer * 1635 Oeschingen (Moessingen) + 1692 Ofterdingen Auer -
Martin Auer * + Oeschingen (Moessingen) -
Ursula Augster * Schweiz + -
Jacob Aule * + Reutlingen -
Margaretha Aule * 1601 Reutlingen + Aule - Lamparter
Anna Autenrieth * 1576 Seissen (Blaubeuren) + Autenrieth (Uttenrieth) - Kiefhaber
Anna Autenrieth * 1530 Seissen (Blaubeuren) + 1581 Autenrieth (Uttenrieth) - Menz
Johannes Autenrieth (Uttenrieth) * 1540 Seissen (Blaubeuren) + 1611 Autenrieth (Uttenrieth) - Weber
Johannes Autenrieth (Uttenrieth) * 1510 Seissen (Blaubeuren) + -
Sebastian Autenrieth (Uttenrieth) * + Seissen (Blaubeuren) -
Johannes Bacher * + Blaubeuren -
Michael Bacher * Blaubeuren + 1631 Bacher -
Ursula Bacher * 1622 Blaubeuren + 1665 Bacher - Marthaler (Marstaller)
Margaretha Bachert * 1601 + 1658 Pliezhausen -
Anna Catharina Bachmann * 1681 Pfaffenhofen (Heilbronn) + Bachmann - Radbacher
Jacob Bachmann * 1655 Lauffen (Neckar) + 1686 Pfaffenhofen (Heilbronn) Bachmann -
Johannes Bachmann * Diessbach (Bern, Schweiz) + 1667 -
Anna Bader * 1606 Dettingen (Erms) + 1645 Neuhausen (Metzingen) Bader - Goetz
Jacob Bader * 1555 Dettingen (Erms) + Bader -
Sebastian Bader * 1579 Dettingen (Erms) + Bader - Hoeles
Sebastian Bader * + Dettingen (Erms) -
Albert Baecht * 1240 Pfullingen + 1316 Reutlingen Baecht -
Friedrich Baecht * 1280 Reutlingen + 1337 Baecht -
Walter Baecht * 1210 + von Pfullingen - Bondorf
Catharina Baeuerle * 1665 Bernhausen (Filderstadt) + 1722 Baeuerle - Murschel
Conrad Baeuerle * 1595 Bernhausen (Filderstadt) + 1675 Baeuerle - Baisch
Conrad Baeuerle * 1634 Bernhausen (Filderstadt) + 1706 Baeuerle -
Franz Baeuerle * 1530 + Bernhausen (Filderstadt) -
Johannes Baeuerle * 1562 Bernhausen (Filderstadt) + Baeuerle -
Anna Bail * 1565 Grafenberg (Reutlingen) + 1614 -
Anna Baisch * 1688 Pliezhausen + 1760 Baisch - Pfanndoerfer
Anna Elisabetha Baisch * 1687 Pliezhausen + 1751 Baisch - Raiser
Anna Margaretha Baisch * 1674 Pliezhausen + 1739 Baisch - Raiser
Anna Maria Baisch * 1652 Pliezhausen + 1702 Baisch - Heinzmann
Catharina Baisch * 1565 Echterdingen (L-E) + Bernhausen (Filderstadt) -
Catharina Baisch * 1589 Pliezhausen + 1663 Baisch - Banhardt
Elisabetha Baisch * 1597 Pliezhausen + Baisch - Banhardt
Jacob Baisch * 1581 Pliezhausen + Baisch - Weimar
Jacob Baisch * 1616 Pliezhausen + 1700 Baisch -
Jacob Baisch * 1555 Pliezhausen + Baisch -
Jacob Baisch * 1535 + 1635 Pliezhausen -

Datenbank

Titel Vorfahren DOLLINGER und LUTZ
Beschreibung direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.
Hochgeladen 2018-04-19 20:39:31.0
Einsender user's avatar Dr. Helmut Dollinger aus Bempflingen
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank