Vorfahren DOLLINGER und LUTZ

direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Barbara Beck * 1585 Sielmingen (Filderstadt) + Beck - Pfingstag
Catharina Beck * 1667 Reutlingen + 1712 Beck - Eberle
Catharina Beck * 1646 Groetzingen (Allmendingen) + 1723 Mehrstetten (Muensingen) Beck -
Catharina Beck * 1650 Aich (Aichtal) + Sielmingen (Filderstadt) Beck -
Catharina Beck * 1596 Bempflingen + 1668 Beck -
Conrad Beck * + Kirchentellinsfurt -
Eva Beck * 1665 + 1747 Aich (Aichtal) -
Georg Beck * 1630 Reutlingen + 1676 Beck -
Georg Beck * 1675 Ruebgarten (Pliezhausen) + 1712 Beck - Spaeth
Georg Beck * 1620 + 1692 Ruebgarten (Pliezhausen) -
Georg Beck * + Reutlingen -
Jacob Beck * + Reutlingen -
Johann Georg Beck * 1702 Ruebgarten (Pliezhausen) + 1763 Pliezhausen Beck - Schaefer
Johannes Beck * 1554 + Bernhausen (Filderstadt) -
Johannes Beck * Groetzingen (Allmendingen) + -
Johannes Beck * 1642 Plattenhardt (Filderstadt) + 1721 Beck -
Johannes Beck * + Bonlanden (Filderstadt) -
Johannes Beck * + Aich (Aichtal) -
Johannes Beck * 1651 Ruebgarten (Pliezhausen) + 1708 Beck -
Johannes Beck * + Neuhausen (Metzingen) -
Johannes Beck * 1610 Groetzingen (Allmendingen) + -
Johannes Beck * 1584 Plattenhardt (Filderstadt) + Beck -
Johannes Beck * + Plattenhardt (Filderstadt) -
Johannes Beck * 1611 Plattenhardt (Filderstadt) + 1684 Beck -
Johannes Beck * + 1630 Einsiedel (Kirchentellinsfurt) -
Ludwig Beck * + Sielmingen (Filderstadt) -
Marcus Beck * 1548 Dettingen (Erms) + 1610 Beck -
Margaretha Beck * 1610 Einsiedel (Kirchentellinsfurt) + 1675 Kirchentellinsfurt Beck -
Margaretha Beck * 1585 Reutlingen + Beck - Maurer
Margaretha Beck * 1653 Ruebgarten (Pliezhausen) + 1708 Beck -
Maria Beck * 1660 Neuhausen (Metzingen) + 1710 Beck - Weible
Maria Beck * 1604 Gomaringen + 1639 Kirchentellinsfurt Beck - Pflumm
Martin Beck * 1535 Sielmingen (Filderstadt) + Beck -
Martin Beck * 1567 Metzingen + Beck -
Matthaeus Beck * 1520 + Bernhausen (Filderstadt) -
Michael Beck * 1584 Bernhausen (Filderstadt) + Beck -
Michael Beck * + Stetten (Echterdingen) -
Michael Beck * 1630 Neuhausen (Metzingen) + 1702 Beck -
Michael Beck * + Dettingen (Erms) -
Michael Beck * + 1610 Gomaringen -
Nicolaus Beck * 1530 Metzingen + -
Peter Beck * 1569 + Bempflingen -
Maria Beg * 1561 Herrenberg + 1634 Beg - Gerlach
Veit Beg * 1539 Herrenberg + -
Margaretha Begel (Boegel) * Warmbronn (Leonberg) + Bonlanden (Filderstadt) Begel (Boegel) -
Michael Begel (Boegel) * + Warmbronn (Leonberg) -
Englin Beger * 1372 + Reutlingen Beger -
Peter Beger * Reutlingen + -
Balthasar Behe * 1609 Heubach (Ostalb) + 1656 Behe - Buercheler
Christoph Behe * 1640 Heubach (Ostalb) + 1673 Behe -
Emilia Behe * 1666 Heubach (Ostalb) + 1701 Unterboebingen (Boebingen) Behe - Wuerth
Michael Behe * Heubach (Ostalb) + Behe (Been) -
Caspar Behe (Been) * Heubach (Ostalb) + -
Claus Beilstein * 1470 + Heilbronn -
Margaretha Beilstein * 1500 Heilbronn + 1554 Beilstein -
Johannes Beiner * 1540 + Neuenhaus (Aichtal) -
Martin Beiner * 1580 Neuenhaus (Aichtal) + 1635 Dettenhausen Beiner -
Regina Beiner * 1619 Dettenhausen + 1665 Beiner - Gscheidle
Georg Beinhardt * Bad Ueberkingen + Stuttgart Beinhardt - Stroelin
Ursula Beinhardt * 1538 Stuttgart + 1578 Beinhardt -
Wolfgang Beinhardt * + Bad Ueberkingen -
Johann Stephan Beissle * 1664 Lustnau (Tuebingen) + Kirchentellinsfurt Beissle - Hirn
Johannes Beissle * Lustnau (Tuebingen) + -
Johannes Beissle * 1641 Tuebingen + Lustnau (Tuebingen) Beissle -
Martha Beissle * 1703 Kirchentellinsfurt + 1773 Altenburg (Reutlingen) Beissle - Thumm
Belz * 1405 + -
Catharina Bengel * 1540 Boennigheim + 1616 Bengel -
Peter Bengel * 1515 + Boennigheim -
Anna Barbara Benkelmann * 1622 Schechingen + 1678 Goeggingen Benkelmann -
Johannes Benkelmann * + Schechingen -
Anna Benkiser * + -
Agnes Bentz * 1613 Loechgau + Bentz - Ingersheimer
Anna Maria Bentz * 1643 Reutlingen + Ruebgarten (Pliezhausen) Bentz - Fechter
Christoph (Stoffel) Bentz * 1578 Loechgau + 1635 Bentz -
Christoph (Stoffel) Bentz * 1551 + 1625 Loechgau -
Elisabetha Bentz * 1575 Reutlingen + Bentz - Junger
Jacob Bentz * 1601 + 1675 Rommelsbach (Reutlingen) -
Ludwig Bentz * Reutlingen + -
Anna Catharina Bergen * 1662 Kuenzelsau + 1740 Neuenstein (Oehringen) Bergen -
Johann Georg Bergen * + Kuenzelsau -
Anna Berger (Beger) * + Reutlingen -
Heinrich Beringer * + Tuebingen -
Margaretha Beringer * 1460 Tuebingen + 1522 Beringer -
Albrecht Berkheimer * 1550 + 1617 Koengen -
Fritz Berkheimer * 1568 Koengen + 1611 -
Johanna Berkheimer * 1625 Koengen + 1695 Berkheimer - Haug
Johannes Berkheimer * 1566 Koengen + 1624 Denkendorf (Esslingen) Berkheimer -
Johannes Berkheimer * 1596 Koengen + 1674 Berkheimer - Greyler
Margaretha Berkheimer * 1592 Denkendorf (Esslingen) + 1669 Berkheimer - verw. Bitsch
Martin Berkheimer * Koengen + -
Michael Berkheimer * 1587 Koengen + 1672 Berkheimer - Deuschle
Sabina Berkheimer * 1616 Koengen + 1668 Berkheimer - Deuschle
Anna Berncker * 1630 Oberwinterthur (Schweiz) + 1682 Ochsenbach (Sachsenheim) Berncker -
Gerard Berncker * Oberwinterthur (Schweiz) + -
Anna Berner * 1606 Altdorf (Boeblingen) + Berner - Brodbeck
Anna Maria Berner * 1684 + 1717 Bad Urach -
Barbara Berner * 1630 Pfrondorf (Tuebingen) + 1698 Kirchentellinsfurt Berner -
David Berner * 1567 Altdorf (Boeblingen) + 1619 Berner -
Paul Berner * + Altdorf (Boeblingen) -
Stephan Berner * + Pfrondorf (Tuebingen) -
Jacob Bernloeher * Zimmerberg (Pommertsweiler) + Bernloeher -
Johannes Bernloeher * 1699 Zimmerberg (Pommertsweiler) + Bernloeher - Funk
Johannes Bernloeher * + Zimmerberg (Pommertsweiler) -
Sibilla Magdalena Bernloeher * 1736 Zimmerberg (Pommertsweiler) + 1793 Untergroeningen Bernloeher - Rieck
Barbara Berroth * 1643 + 1713 Wengen (Sulzbach-Laufen) Berroth -
Catharina Berroth * 1656 Ottenried (Frickenhofen-Gschwend) + 1738 Berroth -
Elisabetha Berroth * 1674 Fach (Obergroeningen) + 1743 Untergroeningen Berroth - Wacker
Jacob Berroth * + Ottenried (Frickenhofen-Gschwend) -
Jacob Berroth * 1647 Ottenried (Frickenhofen-Gschwend) + 1717 Fach (Obergroeningen) Berroth -
Jacob Berroth * + -
Martha Maria Barbara Berroth * 1685 Fach (Obergroeningen) + 1744 Untergroeningen Berroth - Wacker
Magdalena Berstadt * + -
Anna Bertsch * 1597 Unterensingen + 1667 Reutlingen Bertsch - Schultheiss
Elisabetha Bertsch * 1560 + 1626 Oberhausen (Lichtenstein) -
Johannes Bertsch * + Unterensingen -
Johannes Bertsch * 1564 Unterensingen + Bertsch - Henler
Agnes Besch * 1613 Sondelfingen (Reutlingen) + 1680 Besch - Mayer
Anna Besch * 1585 Sondelfingen (Reutlingen) + Besch - Mutschler
Anna Maria Besch * 1699 Pliezhausen + 1753 Besch - Mueller
Barbara Besch * 1722 Frickenhausen (Wuerttemberg) + 1765 Besch - Hainle
Christoph Besch * 1657 Sondelfingen (Reutlingen) + 1720 Besch - Hirning
Christoph Besch * 1690 Sondelfingen (Reutlingen) + 1751 Frickenhausen (Wuerttemberg) Besch - Kautz
Georg Besch * 1623 Sondelfingen (Reutlingen) + 1702 Besch - Walker
Georg Besch * 1589 Sondelfingen (Reutlingen) + 1637 Besch - Mutschler
Johann Martin Besch * 1668 Sondelfingen (Reutlingen) + 1733 Pliezhausen Besch - Bauknecht
Johannes Besch * 1593 Sondelfingen (Reutlingen) + 1635 Pliezhausen Besch - Mutschler
Johannes Besch * 1548 + 1618 Sondelfingen (Reutlingen) -
Martin Besch * 1619 Sondelfingen (Reutlingen) + 1689 Besch - Walker
Anna Bethlinger * 1555 Sielmingen (Filderstadt) + 1584 Bethlinger -
Michael Bethlinger * + Sielmingen (Filderstadt) -
Anna Betz * 1677 Ohmenhausen (Reutlingen) + 1738 Betz - Lemmel
Michael Betz * 1653 Roehlingen (Ellwangen) + 1731 Ohmenhausen (Reutlingen) -
Crispini Beuerlin * + Nuertingen -
Margaretha Beuerlin * 1560 Nuertingen + 1594 Beuerlin - Dettinger
Abraham (Eberhard) Beutter * 1636 Balingen + Beutter -
Anna Maria Beutter * 1675 Balingen + 1758 Beutter -
Catharina Beutter * 1510 Sulz (Neckar) + Beutter -
Georg Beutter * 1611 Balingen + Beutter -
Georg Beutter * 1577 Balingen + Beutter -
Johannes Beutter * + Balingen -
Thomas Beutter * + 1572 Sulz (Neckar) -
Guglielmo Bianco di Vezzano * 1087 + -
Maria Bianco di Vezzano * 1120 Vezzano + Bianco di Vezzano -
Johannes Biedermann * 1585 Reutlingen + 1657 Biedermann - Eisele (Eisler)
Maria Salome Biedermann * 1654 Reutlingen + Biedermann - Kohberger
Matthaeus Biedermann * + 1637 Reutlingen -
Ulrich Biedermann * 1624 Reutlingen + 1694 Biedermann - Schaeffbuch
Agatha Bieler (Buehler) * 1521 + 1603 Altheim (Alb) -
Agnes Bihler * 1615 Reutlingen + 1686 Bihler - Losch
Johannes Bihler * + Reutlingen -
Michael Bihler * 1589 Reutlingen + Bihler - Jedele
Maria Bihler (Buehler) * 1601 Reutlingen + Eningen (Achalm) Buehler - Schad
Catharina Billinger * + Schoenaich -
Oda Billung * + 913 -
Agnes Binder * 1561 Metzingen + 1625 Binder -
Georg Binder * 1530 Metzingen + -
Margaretha Binder * 1555 + 1597 Goeppingen -
Johann Christoph Binz * 1704 Neuenstein (Oehringen) + 1777 Binz - Bergen
Johann Christoph Binz * 1733 Neuenstein (Oehringen) + Binz - Nagel
Johann Heinrich Binz * 1755 Neuenstein (Oehringen) + 1794 Metzingen Binz -
Johann Ludwig Nicolaus Binz * 1662 + 1737 Neuenstein (Oehringen) Binz - Oetinger
Jonas Binz * 1564 + 1632 Schwaebisch Hall Binz - Erkenbrecht
Maria Elisabetha Binz * 1788 Metzingen + 1841 Binz - Kraemer
Michael Binz * Bad Mergentheim + 1564 Beilstein -
Wilhelm Binz * 1595 Schwaebisch Hall + 1646 Binz - Vogelmann
Wilhelm Friedrich Binz * 1631 Lendsiedel + 1678 Orendelsall (Zweiflingen) Binz - Ebert
Catharina Bischoff * 1571 + Oeschelbronn (Niefern) -
Endriss Bischoff * + Illingen (Enz) -
Friederika Gottliebin Bischoff * 1756 Illingen (Enz) + 1826 Horrheim (Vaihingen-Enz) Bischoff - Odenwaelder
Johann Georg Bischoff * 1694 Illingen (Enz) + 1754 Bischoff -
Johann Georg Bischoff * 1675 Illingen (Enz) + 1742 Bischoff -
Tobias Bischoff * 1722 Illingen (Enz) + 1783 Bischoff - Scharpff
Magdalena Bissinger * + Reutlingen -
Ursula Blaicher * + 1608 Boehringen (Roemerstein) Hundersinger (Blaicher, Bleicher) - Munz
Maria Blenklin * 1598 Pfullingen + 1658 Eningen (Achalm) Blenklin -
Martin Blenklin * + Pfullingen -
Anna Blickle * Winterlingen + 1729 Hausen (Lauchert) -
Anna Blink (Flink) * Koenigstein (Hessen) + 1712 Grafenberg (Reutlingen) Blink (Flink) -
Georg Blink (Flink) * + Kempten (Bingen) -
Berchtold Bock * 1440 + 1482 Wildberg Bock - Widmann
Berchtold Bock * 1420 Wildberg + 1478 Bock -
Dorothea Bock * 1460 Wildberg + Bock - Megenhart
Hartmann Bock * 1400 + 1458 Wildberg -
N.N Bock * + -
Abraham Boebel * 1591 + 1666 Pfullingen -
Barbara Boebel * 1625 Pfullingen + 1681 Reutlingen Boebel -
Ursula Boelzlin * 1640 + Rommelsbach (Reutlingen) -
Barbara Boemmerle * 1580 Sielmingen (Filderstadt) + Boemmerle - verw. Boemmerle
Georg Boemmerle * 1555 Sielmingen (Filderstadt) + 1589 Boemmerle -
Georg Boemmerle * 1530 Sielmingen (Filderstadt) + Boemmerle -
Georg Boemmerle * 1505 Sielmingen (Filderstadt) + 1572 Boemmerle (Bemerlin) - Hahn
Jacob Boemmerle * 1617 Sielmingen (Filderstadt) + 1698 Boemmerle - Hermann
Johannes Boemmerle * 1550 Sielmingen (Filderstadt) + Boemmerle -
Johannes Boemmerle * 1592 Sielmingen (Filderstadt) + Boemmerle - Schweizer
Margaretha Boemmerle * 1620 Sielmingen (Filderstadt) + 1684 Boemmerle - Hermann
Margaretha Boemmerle * 1676 Sielmingen (Filderstadt) + 1753 Boemmerle - Bayha
Johannes Boemmerle (Bemerlin) * 1485 Sielmingen (Filderstadt) + -
Anna Maria Boepple * 1700 Waldenbuch + 1775 Plattenhardt (Filderstadt) Boepple - Epple
Franz Boepple * Plattenhardt (Filderstadt) + Boepple -
Jacob Boepple * 1669 Plattenhardt (Filderstadt) + 1706 Boepple - Schmohl

Datenbank

Titel Vorfahren DOLLINGER und LUTZ
Beschreibung direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.
Hochgeladen 2018-04-19 20:39:31.0
Einsender user's avatar Dr. Helmut Dollinger aus Bempflingen
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank