Vorfahren DOLLINGER und LUTZ

direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Michael Boepple * 1641 Plattenhardt (Filderstadt) + Boepple - verw. Kuemmerle
Michael Boepple * + Plattenhardt (Filderstadt) -
Maria Boerder * 1622 Obergroeningen + 1674 Untergroeningen Boerder - Klotzbuecher
Michael Boerder * 1594 Laufen (Sulzbach-Laufen) + 1635 Obergroeningen Boerder (Boerith) - verw. Vogt
Wilhelm Boerder (Boerith) * + Laufen (Sulzbach-Laufen) -
Johann Carl Bohn * 1702 Weiler (Sulzbach-Laufen) + 1775 Bohn -
Johann Caspar Bohn * 1669 + 1742 Weiler (Sulzbach-Laufen) -
Johann Georg Bohn * 1744 Weiler (Sulzbach-Laufen) + Bohn - Haegele
Rosina Bohn * 1776 Weiler (Sulzbach-Laufen) + 1836 Schoenbronn (Sulzbach-Laufen) Bohn - Wahl
Maria Bolfinger * Ramsenstrut (Neuler) + Untergroeningen Bolfinger -
Paulus Bolfinger * + Ramsenstrut (Neuler) -
Ursula Boltz * 1634 + 1715 Sickenhausen (Reutlingen) -
Bondorf * + -
Anna Bonwetsch * 1664 Metzingen + 1732 Bonwetsch - Losch
Balthasar Bonwetsch * 1540 Metzingen + -
Catharina Bonwetsch * 1549 Dettingen (Erms) + 1617 Bonwetsch -
Jacob Bonwetsch * 1567 Metzingen + Bonwetsch -
Johannes Bonwetsch * 1630 Metzingen + 1708 Bonwetsch - Klett
Johannes Bonwetsch * 1603 Metzingen + 1672 Bonwetsch - Maurer
Michael Bonwetsch * + Dettingen (Erms) -
Anna Maria Boppele * 1631 Neubronn (Abtsgmuend) + 1701 -
Bonacossa Borri * + 1321 Borri -
Squarcino Borri * + -
Balthasar Borsch * Bruchkoebel (Hanau) + 1609 Borsch - Berstadt
Catharina Borsch * Weissenburg (Elsass) + 1638 Nuertingen Borsch - Strobel
Heinrich Borsch * 1530 Echzell (Hessen) + 1580 Borsch (Pursch) -
Heinrich Borsch (Pursch) * + -
Anna Margaretha Bosch * 1694 Bernhausen (Filderstadt) + 1748 Bosch - Sterr
Conrad Bosch * 1613 Bernhausen (Filderstadt) + 1677 Bosch - Reising
Conrad Bosch * 1538 Bernhausen (Filderstadt) + 1608 -
Georg Bosch * 1584 Bernhausen (Filderstadt) + Bosch -
Jacob Bosch * 1654 Bernhausen (Filderstadt) + 1712 Bosch - Roth
Catharina Bossenhart * 1631 Muensingen + 1684 Mehrstetten (Muensingen) Bossenhart - Ruopp
Elias Bossenhart * + Muensingen -
Georg Bossenhart * 1608 Muensingen + Bossenhart -
Anna Bossler * Dottingen (Muensingen) + Gaechingen (St. Johann) -
Johannes Bossler * + Owen (Teck) -
Ursula Bossler * 1555 Owen (Teck) + Metzingen Bossler -
Anna Braendle (Brendle) * 1712 Altenriet + 1791 Doernach (Pliezhausen) Braendle (Brendle) - Schmid
Anna Braendle (Brendle) * 1617 Upfingen (St. Johann) + 1701 Riederich Braendle (Brendle) -
Anna Catharina Braendle (Brendle) * 1716 Boettingen (Muensingen) + 1780 Braendle (Brendle) - Goetz
Anna Walburga Braendle (Brendle) * 1689 Boettingen (Muensingen) + 1767 Braendle (Brendle) - Reuter
Clemens Braendle (Brendle) * 1682 Boettingen (Muensingen) + 1756 Braendle (Brendle) - Reuter
Jacob Braendle (Brendle) * 1677 Grafenberg (Reutlingen) + 1750 Altenriet Braendle (Broenle, Bruennle) - Kittelberger
Johannes Braendle (Brendle) * + Gaechingen (St. Johann) -
Johannes Braendle (Brendle) * 1732 Boettingen (Muensingen) + 1814 Braendle (Brendle) - Hermann
Johannes Braendle (Brendle) * 1688 Boettingen (Muensingen) + 1775 Braendle (Brendle) - Reuter
Johannes Braendle (Brendle) * 1634 Wuertingen (St. Johann) + 1703 Boettingen (Muensingen) Braendle (Brendle) - Braendle (Brendle,Brindli)
Johannes (Jh. Georg) Braendle (Brendle) * 1609 Gaechingen (St. Johann) + 1677 Wuertingen (St. Johann) Braendle (Brendle) - Bossler
Magdalena Braendle (Brendle) * 1768 Boettingen (Muensingen) + 1844 Braendle (Brendle) - Ruopp
Martin Braendle (Brendle) * 1585 Upfingen (St. Johann) + -
Philipp Ludwig Braendle (Brendle) * 1660 Boettingen (Muensingen) + 1737 Braendle (Brendle) - Goetz
Johannes Braendle (Brendle, Brindli) * 1586 Wuertingen (St. Johann) + 1671 Braendle (Brendle, Brindli) - Heiss
Johannes Braendle (Brendle, Brindli) * + Wuertingen (St. Johann) -
Anna (A. Catharina) Braendle (Brendle,Brindli) * 1613 Wuertingen (St. Johann) + 1675 Braendle (Brendle, Brindli) -
Balthasar Braendle (Broenle, Bruennle) * 1644 + 1727 Grafenberg (Reutlingen) -
Maria Braitmayer * 1616 + 1689 Lauffen (Neckar) -
Christina Brandt * Mulfingen (Goeggingen) + Spitzenhof (Schoental) -
Balthasar Braster * Bissingen (Teck) + -
Balthasar Braster * 1587 Bissingen (Teck) + 1635 Braster - Naegele
Balthasar Braster * 1555 Nabern (Kirchheim-Teck) + Bissingen (Teck) -
Catharina Braster * 1578 Bissingen (Teck) + Braster -
Georg Braster * 1621 Bissingen (Teck) + 1661 Braster - Alle
Maria Braster * 1656 Bissingen (Teck) + Braster - Schaaf
Catharina Bratsch * 1614 Grafenberg (Reutlingen) + 1649 Bratsch - Kromaier
Michael Bratsch * 1593 + 1638 Grafenberg (Reutlingen) Bratsch -
Michael Bratsch * 1558 + Grafenberg (Reutlingen) -
Agatha Braun * 1657 Dettenhausen + 1689 Braun -
Agnes Braun * 1585 Loechgau + Braun - Wecker
Anna Braun * + 1604 Reutlingen -
Catharina Braun * 1710 Jettenburg (Kusterdingen) + 1784 Braun - Kemmler
Georg Braun * 1638 Jettenburg (Kusterdingen) + 1715 Braun - Nonnenmacher
Georg Braun * Wankheim (Kusterdingen) + 1627 Braun -
Johann Georg Braun * 1700 Reutlingen + 1786 Braun - Ensslin
Johann Georg Braun * 1672 Reutlingen + 1746 Braun - Nerz
Johann Martin Braun * 1632 + 1708 Dettenhausen -
Johannes Braun * + Loechgau Braun -
Johannes Braun * + Loechgau -
Johannes Braun * 1672 Jettenburg (Kusterdingen) + 1731 Braun - Frueh
Johannes Braun * 1616 Wankheim (Kusterdingen) + 1678 Jettenburg (Kusterdingen) Braun - Koehnle
Johannes Braun * 1597 Reutlingen + 1671 Braun - Krauss
Josua Braun * 1732 Reutlingen + Braun - Hahn
Maria Magdalena Braun * 1758 Reutlingen + 1843 Braun - Schaefer
Peter Braun * + Reutlingen -
Sebastian Braun * Wankheim (Kusterdingen) + -
Thomas Braun * 1637 Reutlingen + 1703 Braun - Schwarz
Anna Maria Brecht * 1712 Mittelbronn (Gschwend-Frickenhofen) + 1777 Brecht -
Jacob Brecht * 1686 + 1758 Mittelbronn (Gschwend-Frickenhofen) -
Anna Breisch * + Degerschlacht (Reutlingen) -
Elisabetha Brenner * 1615 Nuertingen + 1692 Brenner - Germann
Johannes Brenner * 1577 Nuertingen + 1620 Brenner - Hahn
Johannes Brenner * 1530 + 1585 Nuertingen -
Johannes Brenner * 1555 Nuertingen + 1596 Brenner - Gauss
Agatha Brenz * 1554 Ehningen + 1599 Bad Liebenzell Brenz - Eisenmenger (Isenmann)
Johannes Brenz * 1499 Weil der Stadt + 1570 Stuttgart Hess (Brenz) - Hennich
Anna Breuning * Birkach (Stuttgart) + 1611 Sielmingen (Filderstadt) Breuning -
Anna Breuning * 1653 Renningen + 1691 Breuning -
Anna Breuning * 1604 Harthausen (Filderstadt) + 1664 Sielmingen (Filderstadt) Breuning -
Anna Breuning * 1580 Plieningen (Stuttgart) + Breuning - Ferkelin
Anna Susanna Breuning * 1569 Plieningen (Stuttgart) + Breuning - verw. Moegle
Christian Breuning * 1572 Harthausen (Filderstadt) + Breuning - Bauer
Georg Breuning * 1598 + 1689 Renningen -
Georg Breuning * + Harthausen (Filderstadt) -
Jacob Breuning * 1540 Plieningen (Stuttgart) + Breuning -
Johannes Breuning * + Plieningen (Stuttgart) -
Margaretha Breuning * 1565 Berkheim (Esslingen) + Sielmingen (Filderstadt) Breuning -
Martin Breuning * Birkach (Stuttgart) + Plieningen (Stuttgart) Breuning -
Michael Breuning * + Birkach (Stuttgart) -
Michael Breuning * + Birkach (Stuttgart) -
Michael Breuning * + Berkheim (Esslingen) -
Anna Margaretha Breuninger * + Plieningen (Stuttgart) -
Agnes Breusch * 1687 Bempflingen + 1763 Breusch - Kuehfuss
Anna Margaretha Breusch * 1720 Riederich + 1768 Bempflingen Breusch - Scheel
Georg Breusch * 1652 Bempflingen + 1718 Breusch - Kuehfuss
Georg Breusch * 1652 Bempflingen + 1726 Breusch (Breisch) - verw. Breusch
Joseph Breusch * 1687 Bempflingen + 1729 Riederich Breusch -
Martin Breusch * 1618 + 1704 Bempflingen -
Rebecca Breusch * 1679 Bempflingen + 1746 Breusch -
Stephan Breusch (Breisch) * 1620 + 1665 Bempflingen -
Catharina Breyel * 1631 Ofterdingen + 1714 Breyel -
Georg Breyel * 1566 Ofterdingen + Breyel - Bauer
Johannes Breyel * 1599 Ofterdingen + Breyel -
Michael Breyel * 1530 + Ofterdingen -
Catharina Magdalena Breymayer * 1663 Mundingen (Ehingen) + 1737 Breymayer - Kuenkele
Magdalena Breymayer * 1696 Mundingen (Ehingen) + 1735 Auingen (Muensingen) Breymayer - Zaininger
Martin Breymayer * Mundingen (Ehingen) + -
Martin Breymayer * 1658 Mundingen (Ehingen) + Breymayer - Kuenkele
Matthias Breymayer * 1620 Mundingen (Ehingen) + 1682 Breymayer -
Margaretha Briel * 1544 Bad Ueberkingen + 1629 Briel - Straub
Thomas Briel * 1511 + 1587 Bad Ueberkingen -
Anna Briem * 1577 Bernhausen (Filderstadt) + 1613 Briem (Brehm) -
Catharina Briem * 1681 Bernhausen (Filderstadt) + 1755 Briem - Stoll
Eva Briem * 1663 Bernhausen (Filderstadt) + 1729 Briem - Koch
Georg Briem * 1596 Bernhausen (Filderstadt) + 1661 Briem - Steudle
Johannes Briem * 1626 Bernhausen (Filderstadt) + 1704 Briem -
Johannes Briem * 1574 Bernhausen (Filderstadt) + Briem (Brehm) -
Johannes Briem * 1604 Bernhausen (Filderstadt) + 1676 Briem - Steudle
Matthaeus Briem * 1653 Bernhausen (Filderstadt) + 1724 Briem - Kantzler
Georg Briem (Brehm) * + Bernhausen (Filderstadt) -
Anna Brodbeck * 1616 Sielmingen (Filderstadt) + 1660 Brodbeck - verw. Schrot
Anna Brodbeck * 1654 Bernhausen (Filderstadt) + 1729 Brodbeck - Lutz
Anna Dorothea Brodbeck * 1695 Bernhausen (Filderstadt) + 1776 Brodbeck - Lotterer
Anshelm Brodbeck * + 1576 Altdorf (Boeblingen) -
Apollonia Brodbeck * 1564 Sielmingen (Filderstadt) + Brodbeck - Hermann
Barbara Brodbeck * 1630 Neuhausen (Metzingen) + 1715 Brodbeck - Bader
Barbara Brodbeck * 1590 Sielmingen (Filderstadt) + 1675 Brodbeck - Mack
Georg Brodbeck * 1614 Fellbach + 1679 Bernhausen (Filderstadt) Brodbeck -
Georg Brodbeck * 1557 Fellbach + 1617 Brodbeck -
Georg Brodbeck * 1565 + Neuhausen (Metzingen) -
Jacob Brodbeck * 1607 Neuhausen (Metzingen) + 1680 Brodbeck -
Jacob Brodbeck * 1562 Sielmingen (Filderstadt) + Brodbeck - Hermann
Johannes Brodbeck * 1564 Sielmingen (Filderstadt) + 1607 -
Johannes Brodbeck * 1640 Bernhausen (Filderstadt) + 1709 Brodbeck - Stoll
Johannes Brodbeck * 1590 Sielmingen (Filderstadt) + Brodbeck - Weinmann
Johannes Brodbeck * + Fellbach -
Johannes Brodbeck * 1654 + 1725 Pliezhausen -
Johannes Brodbeck * 1630 Bernhausen (Filderstadt) + 1656 Brodbeck -
Lucia Brodbeck * 1697 Pliezhausen + 1765 Brodbeck - verw. Gehr
Magdalena Brodbeck * 1606 Sielmingen (Filderstadt) + 1671 Brodbeck - Arnold
Margaretha Brodbeck * 1595 Sielmingen (Filderstadt) + 1638 Brodbeck - Weinmann
Margaretha Brodbeck * 1574 Altdorf (Boeblingen) + 1615 Brodbeck -
Margaretha Brodbeck * 1594 Sielmingen (Filderstadt) + Brodbeck - Arnold
Martin Brodbeck * 1536 Sielmingen (Filderstadt) + -
Martin Brodbeck * 1566 Sielmingen (Filderstadt) + 1617 Brodbeck - Hermann
Michael Brodbeck * 1608 Bernhausen (Filderstadt) + 1686 Brodbeck -
Michael Brodbeck * 1580 + Bernhausen (Filderstadt) -
Agnes Brucker * 1580 Denkendorf (Esslingen) + 1619 Brucker -
Anna Brucker * 1650 Denkendorf (Esslingen) + Brucker - Reuter
Barbara Brucker * 1652 Denkendorf (Esslingen) + Brucker - Reuter
Johannes Brucker * 1546 + 1616 Denkendorf (Esslingen) -
Johannes Brucker * + Denkendorf (Esslingen) -
Johannes Brucker * 1566 Denkendorf (Esslingen) + 1616 Brucker -
Joseph Brucker * 1627 Denkendorf (Esslingen) + 1696 Brucker - Reuter
Philipp Brucker * 1592 Denkendorf (Esslingen) + Brucker - Froeschle
Anna Bruesacher * March-Holzhausen (Breisgau) + Knittlingen Bruesacher -
Zacharias Bruesacher * + March-Holzhausen (Breisgau) -
Anna Bruessel * 1573 Tuebingen + 1635 Bruessel - Mayer
Georg Bruessel * 1510 Oberboihingen + Tuebingen -
Johannes Bruessel * 1541 Oberboihingen + 1626 Tuebingen Bruessel -
Johann Heinrich Buchmann * 1638 Schweiz + 1702 Grafenberg (Reutlingen) -
Ursula Catharina Buchmann * 1685 Grafenberg (Reutlingen) + 1746 Buchmann - Lang
Engla Buck * 1562 Bad Ueberkingen + 1627 Tuerkheim (Geislingen) Buck - Mueller
Ernst Buck * 1671 Huelben + 1745 Erkenbrechtsweiler Buck -
Jacob Buck * 1625 + 1675 Huelben -
Susanna Buck * 1700 Erkenbrechtsweiler + 1758 Buck - Laderer
Thomas Buck * 1523 Bad Ueberkingen + 1594 -
Anna Buehler * 1576 Heutenburg (Gerstetten) + 1630 Buehler -
Michael Buehler * 1564 Gueltstein + Reutlingen Buehler - Untergaenger
Michael Buehler * + 1611 Gueltstein -
Michael Buehler * + Heutenburg (Gerstetten) -
Agnes Buehner * 1577 Nehren (Wuerttemberg) + Buehner - Bausinger
Anna Maria Buehner * 1673 Nehren (Wuerttemberg) + Ofterdingen Buehner - Klett
Claus Buehner * + Heubach (Ostalb) -
Conrad Buehner * 1543 Nehren (Wuerttemberg) + 1628 -
Conrad Buehner * Nehren (Wuerttemberg) + -
Elisabetha Buehner * 1564 Metzingen + 1636 Buehner -
Gallus Buehner * 1560 Nehren (Wuerttemberg) + Buehner - Katz
Georg Buehner * 1629 Heubach (Ostalb) + 1731 Gussenstadt (Gerstetten) Buehner -
Jacob Buehner * 1568 Metzingen + Buehner -
Jacob Buehner * 1635 Metzingen + Buehner - Schmid

Datenbank

Titel Vorfahren DOLLINGER und LUTZ
Beschreibung direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.
Hochgeladen 2018-04-19 20:39:31.0
Einsender user's avatar Dr. Helmut Dollinger aus Bempflingen
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank