Vorfahren DOLLINGER und LUTZ

direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Gallus Buehner * 1560 Nehren (Wuerttemberg) + Buehner - Katz
Georg Buehner * 1629 Heubach (Ostalb) + 1731 Gussenstadt (Gerstetten) Buehner -
Jacob Buehner * 1568 Metzingen + Buehner -
Jacob Buehner * 1635 Metzingen + Buehner - Schmid
Johann Georg Buehner * 1682 Metzingen + 1751 Buehner - Stoll
Johannes Buehner * 1520 Metzingen + -
Johannes Buehner * 1648 Nehren (Wuerttemberg) + 1674 Buehner - Sulz
Johannes Buehner * 1603 Nehren (Wuerttemberg) + 1670 Buehner - Buehner
Maria Buehner * 1669 Gussenstadt (Gerstetten) + 1725 Buehner - Cast
Maria Catharina Buehner * 1711 Metzingen + 1757 Buehner - Niebling
Michael Buehner * 1658 Metzingen + 1694 Buehner - Rath
Michael Buehner * 1607 Metzingen + 1664 Buehner - Kuehfuss
Michael Buehner * 1545 Metzingen + -
Anna Maria Buehrer * 1643 Bad Urach + 1694 Metzingen Buehrer -
Jacob Buehrer * 1617 Hengen (Bad Urach) + 1643 Bad Urach -
Georg Buercheler * + Essingen (Aalen) -
Maria Buercheler * Essingen (Aalen) + Heubach (Ostalb) Buercheler -
Catharina Buhl * 1524 Enzweihingen + 1596 Herrenberg Buhl - Mayer
Johannes Buhl * 1450 + Gueglingen -
Johannes Buhl * 1495 Gueglingen + 1562 Enzweihingen Buhl - Rich
Anna Buitz * 1580 Schlaitdorf + 1663 Altenriet Buitz -
Anna Buitz * + Frickenhausen (Wuerttemberg) Buitz -
Anna Maria Buitz * 1612 Grossbettlingen + 1698 Buitz - Ebinger
Barbara Buitz * 1652 Frickenhausen (Wuerttemberg) + 1718 Buitz - Weber
Catharina Buitz * Grossbettlingen + -
Johannes Buitz * + -
Johannes Buitz * 1625 Walddorf (Walddorfhaeslach) + 1702 Frickenhausen (Wuerttemberg) Buitz -
Joseph Buitz * 1577 Grossbettlingen + 1635 Buitz -
Michael Buitz * 1600 Haeslach (Walddorfhaeslach) + Walddorf (Walddorfhaeslach) -
Michael Buitz * 1538 + Grossbettlingen -
Michael Buitz * + Schlaitdorf -
Maria Bunz * 1558 Neenstetten + 1604 Altheim (Alb) Bunz - Ott
Melchior Bunz * + 1586 Neenstetten -
Buob * Boehringen (Roemerstein) + Buob -
Eberhard Buob * Boehringen (Roemerstein) + -
Albert Buol * 1604 Reutlingen + Buol - Wolfahrt
Anna Maria Buol * 1631 Reutlingen + 1704 Buol - Geiger
Johannes Buol * + Reutlingen -
Margaretha Buol * + Reutlingen -
Anna Barbara Burger * 1647 Sickenhausen (Reutlingen) + 1713 Burger - Keller
Conrad Burger * + Sickenhausen (Reutlingen) -
Jacob Burger * + Dettingen (Gerstetten) -
Johannes Burger * 1608 Sickenhausen (Reutlingen) + Burger - Ragoehr (Raiohr, Raiser)
Margaretha Burger * Dettingen (Gerstetten) + Gerstetten Burger -
Adam Burkhardt * 1562 Waldenbuch + Burkhardt -
Adam Burkhardt * 1630 Waldenbuch + 1716 Riederich Burkhardt -
Anna Catharina Burkhardt * 1702 Plattenhardt (Filderstadt) + 1762 Burkhardt - Reising
Catharina Burkhardt * 1542 Horb + 1566 Tuebingen Burkhardt -
Conrad Burkhardt * 1525 + Waldenbuch -
Conrad Burkhardt * 1586 Waldenbuch + 1634 Burkhardt - Kraemer
Elisabetha Burkhardt * 1651 Heubach (Ostalb) + 1720 Burkhardt -
Eva Burkhardt * 1661 Riederich + 1741 Burkhardt - Kuonwirth
Georg Burkhardt * 1640 Plattenhardt (Filderstadt) + 1720 Burkhardt - verw. Gassenmaier
Georg Burkhardt * 1618 Waldenbuch + 1658 Plattenhardt (Filderstadt) Burkhardt -
Jacob Burkhardt * 1592 Waldenbuch + 1638 Burkhardt - Kraemer
Johann Georg Burkhardt * 1676 Plattenhardt (Filderstadt) + 1754 Burkhardt - Staebler
Johannes Burkhardt * + Horb -
Johannes Burkhardt * Heubach (Ostalb) + -
Michael Burkhardt * 1609 Heubach (Ostalb) + 1687 Burkhardt - Stadelmaier
Ursula Burkhardt (von Andelfingen) * Andelfingen + Reutlingen -
Anna Burrauss * 1652 Metzingen + 1688 Burrauss - Gering
Catharina Burrauss * 1579 Metzingen + 1636 Burrauss - Riecker
Georg Burrauss * 1586 Metzingen + Burrauss - Riecker
Johann Ulrich Burrauss * 1550 Metzingen + 1612 Burrauss -
Johannes Burrauss * + Metzingen -
Johannes Burrauss * 1612 Metzingen + 1690 Burrauss - Mayer
Scholastica Burrauss * 1555 Metzingen + Burrauss -
Agnes Butz * 1557 Groetzingen (Aichtal) + Butz - Reuter
Anna Butz * 1580 Altenriet + 1638 Butz -
Bernhard Butz * 1525 + 1585 Groetzingen (Aichtal) -
Elisabetha Butz * 1682 Leinroden (Abtsgmuend) + Blumenhof (Laubach-Abtsgmuend) Butz - Funk
Georg Butz * 1651 Neubronn (Abtsgmuend) + Butz -
Jacob Butz * + Neubronn (Abtsgmuend) -
Johannes Butz * + Altenriet -
Anna Sophia Butzer * 1730 Bempflingen + 1783 Butzer - Mueller
Christoph Butzer * 1640 Bempflingen + 1677 Butzer -
Christoph Butzer * 1591 + 1666 Bempflingen -
Johann Friedrich Butzer * 1699 Bempflingen + 1749 Butzer - Neuscheler
Johannes Butzer * + Bempflingen -
Margaretha Butzer * 1623 Bempflingen + 1693 Butzer -
Michael Butzer * 1667 Bempflingen + 1728 Butzer - Walter
Ermengarde Buviniden (von Burgund) * + Buviniden (von Burgund) - von Burgund (Auxerre, Welfin)
Richard I Buviniden (von Burgund) * 858 + 921 Auxerre von Metz - von Arles
Byhel * 1429 + -
Margaretha Caemerer * 1636 + 1670 Lustnau (Tuebingen) Caemerer (Kemmerer) -
Michael Caemerer (Kemmerer) * + Lustnau (Tuebingen) -
Matthaeus Campanus * 1540 Fellbach + 1598 Walddorf (Walddorfhaeslach) -
Susanna Campanus * 1577 Walddorf (Walddorfhaeslach) + 1635 Campanus - Mittelberger
Grimaldo Canella * 1120 + 1185 Canella -
Otto Canella * + 1143 -
Beatrix Capet * 939 + von Frankreich (Capet) - von Sachsen
Kilian Caspar * + Murrhardt -
Peter Caspar (Gastpar) * 1500 Murrhardt + 1557 Lorenzenzimmern (Vellberg) Caspar -
Johannes Cast * 1614 + Gussenstadt (Gerstetten) -
Margaretha Cast * 1638 Gussenstadt (Gerstetten) + 1715 Cast -
Albertus Cella * + Cella -
Heinricus Cella * + Cella -
Olricus Cella * 1200 + Esslingen -
Ulrich II Cella * + Cella -
Albrecht Celler * + Cella -
Alexios Charon * 990 + -
Class * + Boehringen (Roemerstein) -
Agnes Class * 1637 Boehringen (Roemerstein) + 1704 Class - Class
Anna Class * 1612 Boehringen (Roemerstein) + 1659 Class - Leibfarth
Balthasar Class * + 1537 Boehringen (Roemerstein) Class - Stumm
Barbara Class * + Boehringen (Roemerstein) Class - Hauff
Barbara Class * 1555 + 1609 Metzingen -
Bentz Class * + 1454 Boehringen (Roemerstein) -
Catharina Class * 1613 Dottingen (Muensingen) + 1656 Class -
Christina Class * 1622 Beuren (Nuertingen) + Class -
Elisabetha Class * 1565 Schwaebisch Hall + 1635 Vaihingen (Enz) Class - Feyerabend
Elisabetha Class * + 1580 Boehringen (Roemerstein) Class -
Friederika Class * 1833 Kleinbettlingen (Bempflingen) + 1868 Bempflingen Class - Gaiser
Gallus Class * + 1632 Boehringen (Roemerstein) Class - Blaicher
Gallus Class * + 1626 Boehringen (Roemerstein) Class -
Gallus Class * + 1569 Boehringen (Roemerstein) Class - Hauff
Gallus Class * + 1540 Boehringen (Roemerstein) Class - Pfuetz
Gallus Class * + 1610 Dottingen (Muensingen) -
Georg Class * 1602 Boehringen (Roemerstein) + 1690 Class - Mayer
Georg Class * 1583 Dottingen (Muensingen) + 1630 Class -
Georg Friedrich Class * 1770 Kleinbettlingen (Bempflingen) + 1804 Weil (Schoenbuch) Class - Gaiser
Georg Friedrich Class * 1747 Bempflingen + 1804 Kleinbettlingen (Bempflingen) Class - Knecht
Georg Friedrich Class * 1689 Bempflingen + 1767 Class - Henger
Jacob Friedrich Class * 1779 Bempflingen + 1851 Class - Baisch
Johann Friedrich Class * 1750 Bempflingen + 1811 Class - Flamm
Johann Georg Class * 1721 Bempflingen + 1767 Class - Schwarz
Johann Georg Class * 1802 Kleinbettlingen (Bempflingen) + 1892 Class - Weible
Johann Jacob Class * 1692 Bempflingen + 1749 Class - Henger
Johann Jacob Class * 1720 Harthausen (Filderstadt) + 1796 Bempflingen Class - Arnold
Johannes Class * + 1543 Boehringen (Roemerstein) Class - Hauff
Johannes Class * Boehringen (Roemerstein) + 1543 Class - Pfuetz
Johannes Class * + Boehringen (Roemerstein) Class -
Johannes Class * + 1470 Boehringen (Roemerstein) Class -
Ludwig Class * + 1525 Boehringen (Roemerstein) Class -
Magdalena Class * Boehringen (Roemerstein) + Class - Buob
Maria Rosina Class * 1815 Bempflingen + 1877 Class - Kuehfuss
Melchior Class * 1532 Rieden (Rosengarten) + 1576 Schwaebisch Hall -
Michael Class * + 1615 Boehringen (Roemerstein) Class - Kirsammer
Michael Class * Boehringen (Roemerstein) + 1484 Class -
Michael Class * 1659 Bempflingen + 1704 Class - Hacker
Paul Class * + 1598 Beuren (Nuertingen) -
Paul Class * 1573 Beuren (Nuertingen) + 1632 Class -
Sebastian Class * + 1620 Boehringen (Roemerstein) Class - Mayer
Sylvester Class * 1618 + 1691 Bempflingen Class (Claus) -
Ursula Class * 1604 Beuren (Nuertingen) + Class -
Georg Class (Claus) * + -
Anna Maria Clement * 1689 Unterboebingen (Boebingen) + 1760 Heubach (Ostalb) Clement - Behe
Leonhardt Clement * 1650 + 1708 Unterboebingen (Boebingen) Clement -
Leonhardt Clement * + -
Anna Colmar * 1590 Aurich (Vaihingen-Enz) + 1632 Colmar -
Michael Colmar * + Aurich (Vaihingen-Enz) -
Anna Contzmann * 1616 Kleinheppach (Korb) + 1655 Contzmann - Kolb
Claus (Clas) Contzmann * + Denkendorf (Esslingen) -
Conrad Contzmann * + Kleinheppach (Korb) -
Georg Contzmann * 1587 Kleinheppach (Korb) + Contzmann -
Margaretha Contzmann * 1571 + 1621 Denkendorf (Esslingen) Contzmann -
Georg Conzelmann * 1566 Ebingen (Albstadt) + 1636 -
Maria Conzelmann * 1587 Ebingen (Albstadt) + 1644 Metzingen Conzelmann - verw. Jost
Anna Curfess * 1629 Plattenhardt (Filderstadt) + 1694 Curfess -
Georg Curfess * + Plattenhardt (Filderstadt) -
Barbara Dachs (Dax) * 1590 Stuttgart + 1650 Waldenbuch Dachs (Dax) - Dietz
Gabriel Dachs (Dax) * + Stuttgart -
Anna Daiber * 1678 Bernhausen (Filderstadt) + 1758 Daiber - Alber-Roth
Anna Maria Daiber * 1702 Bernhausen (Filderstadt) + 1786 Daiber - Stoll
Barbara Daiber * 1654 Bernhausen (Filderstadt) + 1720 Daiber - Haisch
Caspar Daiber * + Bernhausen (Filderstadt) -
Georg Daiber * 1642 Bernhausen (Filderstadt) + 1690 Daiber - Haisch
Johannes Daiber * 1577 Bernhausen (Filderstadt) + Daiber -
Johannes Daiber * 1608 Bernhausen (Filderstadt) + 1688 Daiber - Alber
Johannes Daiber * 1667 Bernhausen (Filderstadt) + 1739 Daiber - Zanger
Johannes Daiber * 1641 Bernhausen (Filderstadt) + 1716 Daiber - Haisch
Adriana Dalassena * + -
Anna Dalassena * 1025 + 1102 Charon - Dalassena
Barbara Dann * 1656 Wannweil + 1730 Dann - Veit
Barbara Dann * + Sickenhausen (Reutlingen) -
Jacob Dann * + 1673 Wannweil Dann -
Johannes Dann * + Wannweil -
Catharina Danner * 1617 Gueltstein + 1689 Sielmingen (Filderstadt) Danner - Schlichter
Johannes Danner * 1570 Gueltstein + Danner - Kieleisen
Johannes Danner * Gueltstein + -
Catharina Datt * Ebingen (Albstadt) + 1566 -
Michael Daucher * + Wien -
Catharina Dauder * 1555 Altingen (Ammerbuch) + 1635 Nufringen Dauder -
Dionisy Dauder * + -
Adolf Daur * 1464 Wien + 1524 Augsburg Daur -
Bartholomaeus Daur * 1435 Wien + Ulm Daucher -
Michael Daur * 1517 Augsburg + 1592 Heidenheim (Brenz) Daur (Daucher) - Spitzmacher
Susanna Daur * 1544 Heidenheim (Brenz) + 1576 Schorndorf Daur - Franz
Johannes Daur (Daucher) * 1487 Nuernberg + 1538 Augsburg Daur - Erhart
Maria Dauser * + Grafenberg (Reutlingen) -
Jordane de la Sarraz * + -
Agatha Decker * 1583 Reutlingen + 1647 Decker - Stoffler
Anna Decker * 1699 Oferdingen (Reutlingen) + 1761 Altenburg (Reutlingen) Decker - Marstaller
Anna Decker * 1654 Kirchentellinsfurt + 1713 Decker - Zeeb
Conrad Decker * 1717 Pliezhausen + 1775 Decker - Zimmermann
Israel Decker * 1589 Brackenheim + 1669 Kirchentellinsfurt Decker -
Johann Jacob Decker * 1632 Kirchentellinsfurt + 1661 Decker - Laupp
Johannes Decker * 1681 Pliezhausen + 1761 Decker - Kehrer
Johannes Decker * 1654 Pliezhausen + 1723 Decker - Gehr
Johannes Decker * + 1688 Pliezhausen -

Datenbank

Titel Vorfahren DOLLINGER und LUTZ
Beschreibung direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.
Hochgeladen 2019-02-05 08:39:15.0
Einsender user's avatar Dr. Helmut Dollinger aus Bempflingen
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank