Vorfahren DOLLINGER und LUTZ

direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Elisabetha Eben * 1565 Wolfschlugen + 1613 Eben -
Johannes Eben * + Wolfschlugen -
Elisabetha Eber * 1615 Cleversulzbach (Neuenstadt-Kocher) + Eber -
Sebastian Eber * + Cleversulzbach (Neuenstadt-Kocher) -
Martin Eberhardt * + -
Waldburga Eberhardt * 1610 + Weilersteusslingen (Allmendingen) Eberhardt -
Adam Eberle * 1663 Neuhausen (Metzingen) + 1733 Eberle - Stiefel
Agnes Eberle * 1593 Neuhausen (Metzingen) + Eberle -
Andreas Eberle * 1607 Reutlingen + 1681 Eberle - Held
Anna Maria Eberle * 1682 Bempflingen + 1748 Eberle - Neuscheler
Elisabetha Eberle * 1633 Reutlingen + 1701 Eberle - Faelchle
Georg Eberle * 1623 Neuhausen (Metzingen) + 1684 Eberle -
Jauss Eberle * Neuhausen (Metzingen) + -
Johannes Eberle * + Neuhausen (Metzingen) -
Johannes Eberle * + Hildrizhausen -
Johannes Eberle * 1619 + 1710 Bempflingen -
Johannes Eberle * 1575 Hildrizhausen + Reutlingen Eberle - Volz
Margaretha Eberle * 1656 Bempflingen + 1691 Eberle - Kneer
Margaretha Eberle * 1702 Neuhausen (Metzingen) + 1779 Eberle - Weible
Martin Eberle * 1653 Bempflingen + 1730 Eberle -
Martin Eberle * + 1605 Grafenberg (Reutlingen) -
Michael Eberle * 1617 + 1691 Bempflingen -
Regina Eberle * Bad Urach + Sondelfingen (Reutlingen) -
Sebastian Eberle * 1574 Neuhausen (Metzingen) + Eberle -
Waldburga Eberle * 1595 Grafenberg (Reutlingen) + Grossbettlingen Eberle - Bail
Anna Ebert * 1596 Langenburg + Ebert - Ehrmann
Johannes Ebert * Langenburg + Ebert - Renner
Johannes Ebert * + Langenburg -
Agnes Eberwein * 1616 Waldenbuch + 1668 Eberwein -
Agnes Eberwein * 1667 Altenriet + 1729 Eberwein - Jehle
Anna Eberwein * 1557 Waldenbuch + Eberwein -
Jacob Eberwein * 1622 Waldenbuch + 1694 Altenriet Eberwein -
Jacob Eberwein * 1558 Waldenbuch + 1634 Eberwein -
Jacob Eberwein * 1525 + Waldenbuch -
Johannes Eberwein * 1557 Waldenbuch + Eberwein -
Johannes Eberwein * 1584 Waldenbuch + 1634 Eberwein - Wern
Johannes Eberwein * 1584 Waldenbuch + Eberwein - Schlecht
Margaretha Eberwein * 1550 Plieningen (Stuttgart) + Eberwein -
Michael Eberwein * 1530 Plieningen (Stuttgart) + -
Michael Eberwein * + Waldenbuch -
Agatha Ebinger * 1575 Grossbettlingen + 1619 Ebinger -
Anna Ebinger * 1592 + 1641 Pliezhausen -
Anna Ebinger * 1689 Schlaitdorf + 1759 Ebinger -
Anna Ebinger * 1580 Altenriet + Ebinger -
Anna Barbara Ebinger * 1699 Altenburg (Reutlingen) + 1763 Ebinger - Digel
Anna Maria Ebinger * 1689 Kohlberg (Wuerttemberg) + 1751 Bempflingen Ebinger - Neuscheler
Balthasar Ebinger * 1572 Walddorf (Walddorfhaeslach) + 1635 Ebinger -
Catharina Ebinger * 1570 Altenriet + 1635 Neckartenzlingen Ebinger -
Georg Ebinger * 1615 + 1677 Kohlberg (Wuerttemberg) -
Jacob Ebinger * 1672 Kirchentellinsfurt + 1714 Altenburg (Reutlingen) Ebinger - Hornung
Jacob Ebinger * 1549 + 1621 Grossbettlingen -
Johannes Ebinger * 1654 + 1689 Schlaitdorf -
Johannes Ebinger * 1543 + 1632 Walddorf (Walddorfhaeslach) -
Margaretha Ebinger * 1641 Kirchentellinsfurt + 1708 Altenburg (Reutlingen) Ebinger - Zeeb
Maria Ebinger * 1596 Altenriet + Kirchentellinsfurt Ebinger -
Martin Ebinger * 1646 Kohlberg (Wuerttemberg) + 1694 Ebinger -
Martin Ebinger * 1540 + Altenriet -
Melchior Ebinger * Altenriet + -
Michael Ebinger * 1651 Kirchentellinsfurt + 1682 Ebinger - Zeeb
Michael Ebinger * 1614 Walddorf (Walddorfhaeslach) + 1689 Kirchentellinsfurt Ebinger - von Gairn
Sebastian Ebinger * + Altenriet -
Margaretha Eblin * + Lauffen (Neckar) -
Maria Ebriaci * + -
Adam Eckardt * + Bonlanden (Filderstadt) -
Maria Eckardt * Bonlanden (Filderstadt) + Eckardt -
Elisabetha Eckert * Duerrenzimmern + Eckert -
Joachim Eckert * + Duerrenzimmern -
Agatha Eckher * + Denkendorf (Esslingen) -
Andreas Eckher * 1486 Oberpoering (Deggendorf) + 1546 Kirchheim (Teck) Eckher -
Anna Eckher * 1522 Kirchheim (Teck) + 1562 Eckher - Forstmeister
Magdalena Eckher * 1516 Kirchheim (Teck) + 1540 Eckher - Forstmeister
Melchior Eckher * 1460 Oberpoering (Deggendorf) + 1524 -
Anna Eckle * 1640 Altenstadt (Geislingen) + 1708 Eckle - Dietmann
Jacob Eckle * 1572 Altenstadt (Geislingen) + 1629 Eckle - Schweizer
Margaretha Eckle * 1551 Altenstadt (Geislingen) + 1611 Bad Ueberkingen Eckle - Straub
Martin Eckle * 1607 Altenstadt (Geislingen) + 1684 Eckle - Gering
Martin Eckle * 1497 Altenstadt (Geislingen) + 1572 -
Peter Eckle * 1519 + 1609 Altenstadt (Geislingen) -
Egen * + -
Amos Egen * + Grafenberg (Reutlingen) -
Amos Egen * 1591 Grafenberg (Reutlingen) + 1635 Egen - Dauser
Bernhard Egen * 1557 Balingen + 1601 Schleinbach (Oesterreich) Egen -
Daniel Egen * Schwaebisch Hall + Egen - Langenmantel
Elisabetha Egen * 1593 Schlierbach + 1666 Goeppingen Egen - Walker
Johannes Egen * + 1586 Heidenheim (Brenz) Egen -
Johannes Egen * Dinkbuehl (Untergroeningen) + Egen -
Johannes Egen * 1416 Schwaebisch Hall + 1498 Dinkbuehl (Untergroeningen) -
Margaretha Egen * 1460 + Egen - Scheltz
Maria Egen * 1614 Grafenberg (Reutlingen) + 1689 Egen -
Sebastian Egen * + Balingen -
Sibilla Egen * 1550 + 1604 Heidenheim (Brenz) Egen - Schertlin
Anna Catharina Egler * 1720 Horrheim (Vaihingen-Enz) + 1796 Egler - Mutzhaas
Johann Caspar Egler * 1680 Horrheim (Vaihingen-Enz) + 1764 Egler - Ihmle
Johann Caspar Egler * 1646 Oberriexingen + 1733 Horrheim (Vaihingen-Enz) Egler (Oegler) -
Simon Egler (Oegler) * + Oberriexingen -
Johann Conrad Ehemann * 1603 Lustnau (Tuebingen) + 1673 Ehemann -
Johannes Ehemann * Lustnau (Tuebingen) + Ehemann -
Johannes Ehemann * 1563 Tuebingen + 1638 Lustnau (Tuebingen) Ehemann -
Johannes Ehemann * 1640 Lustnau (Tuebingen) + 1672 Ehemann - (Strauss)
Leonhard Ehemann * Moessingen + Tuebingen Ehemann -
Maria Catharina Ehemann * 1659 Lustnau (Tuebingen) + 1733 Degerschlacht (Reutlingen) Ehemann - Laemmerer
Peter Ehemann * + Moessingen -
Barthel Ehrmann * + Langenburg -
Elisabetha Ehrmann * Langenburg + Ehrmann -
Ingar ein Waraeger * + -
Barbara Eininger * 1590 Stetten (Echterdingen) + 1633 Neckartenzlingen Eininger -
Georg Eininger * + Stetten (Echterdingen) -
Emilia Eirlin * 1722 Heubach (Ostalb) + 1772 Eirlin - Clement
Israel Eirlin * 1689 Heubach (Ostalb) + 1751 Eirlin - Burkhardt
Israel Eirlin * 1639 Heubach (Ostalb) + 1713 Eirlin -
Johannes Eirlin * 1606 Heubach (Ostalb) + 1679 Eirlin - Schroff
Melchior Eirlin * Heubach (Ostalb) + -
Wolff Eirlin * 1580 Heubach (Ostalb) + Eirlin -
Anna Eisele * 1545 Gingen (Fils) + 1615 Stoetten (Geislingen) -
Anstett Eisele * + Hattenhofen (Wuerttemberg) -
Barbara Eisele * 1600 Hattenhofen (Wuerttemberg) + 1677 Denkendorf (Esslingen) Eisele - Raich
Catharina Eisele * + Grossengstingen (Engstingen) -
Gallus Eisele * 1567 Hattenhofen (Wuerttemberg) + Eisele -
Johann Jacob Eisele * 1672 Balingen + 1747 Eisele - Stotz
Johann Michael Eisele * 1717 Balingen + 1768 Eisele - Zuern
Ludwig Eisele * + Reutlingen -
Maria Rosina Eisele * 1740 Balingen + 1814 Eisele - Haerlin
Michael Eisele * 1630 Balingen + Eisele -
Michael Eisele * Balingen + -
Agnes Eisele (Eisler) * + 1634 Reutlingen Eisele -
Andreas Eisenhardt * 1654 Dachtel (Aidlingen) + Eisenhardt - Schneider
Anna Margaretha Eisenhardt * 1740 Dachtel (Aidlingen) + 1816 Horrheim (Vaihingen-Enz) Eisenhardt - Zinser
Georg Eisenhardt * 1589 Dachtel (Aidlingen) + 1676 Eisenhardt - Krauss
Georg Eisenhardt * 1624 Dachtel (Aidlingen) + Eisenhardt - Abermann
Georg Eisenhardt * 1559 + 1635 Dachtel (Aidlingen) Eisenhardt -
Jacob Eisenhardt * 1528 Dachtel (Aidlingen) + Eisenhardt - Bock
Johann Jacob Eisenhardt * 1695 Dachtel (Aidlingen) + 1758 Eisenhardt - Aichele
Matthyss Eisenhardt * 1506 Dachtel (Aidlingen) + -
Chuntz (Conrad) Eisenmenger * + Schwaebisch Hall -
Daniel Eisenmenger * 1505 Schwaebisch Hall + 1549 Eisenmenger -
Hermann Eisenmenger * 1400 + 1478 Schwaebisch Hall Eisenmenger -
Hermann II Eisenmenger * 1440 Schwaebisch Hall + 1511 Eisenmenger -
Johannes Eisenmenger * 1370 Schwaebisch Hall + Eisenmenger -
Lutz Eisenmenger * 1480 + 1547 Schwaebisch Hall Eisenmenger - Altheim
Catharina Eisenmenger (Isenmann) * 1532 Schwaebisch Hall + 1587 Eisenmenger - Seitzinger
Adam Eisinger * 1535 + 1575 Grossbettlingen -
Agnes Eisinger * 1605 Groetzingen (Aichtal) + 1672 Eisinger - Hess
Anna Maria Eisinger * 1670 Altdorf (Nuertingen) + Eisinger - Rentschler (Rentzler)
Catharina Eisinger * 1545 Dettingen (Erms) + Eisinger -
Johann Martin Eisinger * 1642 Altdorf (Nuertingen) + 1705 Eisinger -
Martin Eisinger * 1558 Groetzingen (Aichtal) + Eisinger -
Martin Eisinger * + 1581 Groetzingen (Aichtal) -
Martin Eisinger * 1570 Grossbettlingen + 1609 Eisinger -
Matthaeus (Matthias) Eisinger * 1601 Grossbettlingen + 1680 Altdorf (Nuertingen) Eisinger - Kromaier
Michael Eisinger * 1580 Groetzingen (Aichtal) + Eisinger - Mayer
Michael Eisinger * Dettingen (Erms) + -
Catharina Elsaesser * 1550 Sillenbuch (Stuttgart) + Elsaesser -
Michael Elsaesser * + Sillenbuch (Stuttgart) -
Catharina Elser * 1615 Ruppertshofen (Gschwend) + 1650 Untergroeningen Elser - Humpffer
Eva Elser * 1580 Heubach (Ostalb) + Elser - Deiss (Drissig)
Johannes Elser * + 1604 Untergroeningen -
Melchior Elser * + Heubach (Ostalb) -
Michael Elser * 1583 Untergroeningen + 1637 Elser -
Emser * Konstanz + von Ems - Ochsenbach
Agatha Engel * 1628 Altenriet + 1689 Engel - Schwimmer
Anna Engel * 1668 Altenriet + 1735 Engel - Kern
Anna Barbara Engel * 1682 Altenriet + 1745 Engel - Nonnenmacher
Anna Catharina Engel * 1691 Hohenberg (Sulzbach-Laufen) + Laufen (Sulzbach-Laufen) Engel - Schwarz
Anna Maria Engel * 1750 Altschmiedelfeld (Sulzbach-Laufen) + 1798 Schoenbronn (Sulzbach-Laufen) Engel - Fahr
Bartholomaeus Engel * + Wengen (Sulzbach-Laufen) -
Georg Engel * 1642 Altenriet + 1689 Engel - Wurster
Georg Sebastian Engel * 1655 Altschmiedelfeld (Sulzbach-Laufen) + 1714 Engel -
Johann Carl Engel * 1720 Altschmiedelfeld (Sulzbach-Laufen) + 1779 Engel - Schmitz
Johann Michael Engel * 1691 Altschmiedelfeld (Sulzbach-Laufen) + 1758 Engel - Schock
Johannes Engel * 1574 Altenriet + 1637 Engel -
Johannes Engel * 1611 Wengen (Sulzbach-Laufen) + 1675 Altschmiedelfeld (Sulzbach-Laufen) Engel -
Johannes Engel * 1642 Altschmiedelfeld (Sulzbach-Laufen) + 1718 Wolkenstein (Sulzbach-Laufen) Engel -
Maria Engel * + Reutlingen -
Matthaeus Engel * 1648 Altenriet + 1725 Engel - Wurster
Melchior Engel * 1576 Altenriet + 1629 Engel -
Melchior Engel * + Altenriet -
Melchior Engel * 1601 Altenriet + 1635 Engel - Butz
Michael Engel * 1608 Altenriet + 1693 Engel - Buitz
Margaretha Ensinger * 1450 Bern (Schweiz) + Ensinger -
Matthaeus Ensinger * 1390 Ulm + 1463 Ensinger - Glaser
Ulrich Ensinger * 1362 Oberensingen (Nuertingen) + 1419 Strassburg -
Vinzenz Ensinger * 1423 Bern (Schweiz) + 1494 Konstanz Ensinger - Troger
Catharina Enssler (Enslin) * + Reutlingen -
Anna Maria Ensslin * 1662 Reutlingen + 1737 Ensslin - Schaefer
Jacob Ensslin * + Reutlingen -
Josua Ensslin * 1637 Reutlingen + 1701 Ensslin - Zanger (Zoller)
Matthaeus Ensslin * 1599 Reutlingen + 1661 Ensslin - Neuscheler
Margaretha Entenmann * + Sulz am Eck (Wildberg) -
Anna Epp * 1577 Reutlingen + Epp - Arnold
Martin Epp * + Reutlingen -
Agatha Epple * 1623 Denkendorf (Esslingen) + 1656 Epple - Reyhing
Anna Epple * 1562 Gueglingen + 1600 Epple -
Anna Epple * 1670 Waldenbuch + 1705 Epple - Merckle
Anna Catharina Epple * 1743 Erkenbrechtsweiler + 1796 Epple - Dieterle
Jacob Epple * 1625 Erkenbrechtsweiler + 1690 Epple -
Jacob Epple * 1575 Erkenbrechtsweiler + Epple - Schupp
Jacob Epple * + Erkenbrechtsweiler -
Jacob Epple * 1651 Erkenbrechtsweiler + 1724 Epple - Kley
Johann Michael Epple * 1691 Erkenbrechtsweiler + 1734 Epple - Lorenz
Johannes Epple * 1532 + 1600 Gueglingen -

Database

Title Vorfahren DOLLINGER und LUTZ
Description direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.
Uploaded 2019-08-25 17:29:20.0
Submitter user's avatar Dr. Helmut Dollinger aus Bempflingen
email
Show all persons of this file