Vorfahren DOLLINGER und LUTZ

direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Faelchle * + Reutlingen -
Catharina Faelchle * 1608 Reutlingen + 1676 Faelchle - Bentz
Conrad Faelchle * 1550 Reutlingen + 1637 Faelchle -
Johannes Faelchle * 1579 Reutlingen + Faelchle - Schaefer
Blasius Fahr * + Laufen (Sulzbach-Laufen) -
Jacob Fahr * + Weiler (Sulzbach-Laufen) -
Johann Carl Fahr * 1696 Altschmiedelfeld (Sulzbach-Laufen) + 1777 Fahr -
Leonhard Fahr * 1653 Weiler (Sulzbach-Laufen) + 1723 Altschmiedelfeld (Sulzbach-Laufen) Fahr -
Maria Fahr * 1590 Laufen (Sulzbach-Laufen) + Fahr -
Maria Barbara Fahr * 1728 Altschmiedelfeld (Sulzbach-Laufen) + 1778 Fahr - Foerstner
Anna Magdalena Fahrner * 1637 Sulz (Neckar) + Loechgau Fahrner - Schweiker
Christoph Fahrner * 1616 Sulz (Neckar) + 1688 Loechgau Fahrner - Riecker
Christoph Fahrner * 1587 Sulz (Neckar) + 1653 Fahrner - Schmid
Johannes Fahrner * 1524 + 1619 Sulz (Neckar) -
Anna Faig * 1631 Neuffen + 1696 Faig -
Jacob Faig * 1601 + 1671 Neuffen -
Conrad Falckenstein * Engstlatt (Balingen) + 1662 Ostdorf (Balingen) -
Sophia Falckenstein * 1625 Engstlatt (Balingen) + Ostdorf (Balingen) Falckenstein -
Johannes Fassnacht * + Reutlingen -
Peter Fassnacht * 1581 Reutlingen + 1647 Fassnacht - Vogelwaid
Ulrich Fassnacht * Reutlingen + Fassnacht -
Ulrich Fassnacht * 1560 + 1643 Reutlingen Fassnacht - Zaininger
Ursula Fassnacht * 1619 Reutlingen + 1679 Fassnacht - Decker
Maria Faulhaber * 1567 Gomaringen + 1637 -
Gertrude Fausel * Nuertingen + -
Georg Fauser * 1559 Nehren (Wuerttemberg) + -
Jacob Fauser * 1654 Nehren (Wuerttemberg) + Fauser - Koelle
Jacob Fauser * 1585 Nehren (Wuerttemberg) + Fauser - Klett
Jauss (Joseph) Fauser * 1621 Nehren (Wuerttemberg) + 1703 Fauser - Wirz
Josias Fauser * 1693 Nehren (Wuerttemberg) + 1763 Pliezhausen Fauser -
Maria Dorothea Fauser * 1721 Pliezhausen + 1749 Fauser - Brodbeck
Apollonia Fecht * 1578 Auingen (Muensingen) + Fecht -
David Fecht * 1540 Auingen (Muensingen) + 1609 Fecht - Zandt
Simon Fecht * 1515 Obrigheim + 1591 Auingen (Muensingen) Fecht von Fechtenhagen - von Haelen
Luwig Fecht von Fechtenhagen * + -
Catharina Fechter * 1602 + 1674 Rommelsbach (Reutlingen) Fechter -
Jacob Fechter * 1575 + -
Jacob Federmann * + Zaberfeld -
Ursula Federmann * Zaberfeld + Federmann -
Anna Margaretha Fees * 1654 Loechgau + 1738 Fees (Joss) - Luipold
Jacob Fees (Joss) * 1617 Loechgau + Joss (Jauss) - Braun
Agnes Feil (Veil) * Eschach (Schwaebisch Gmuend) + Feil (Veil) -
Martin Feil (Veil) * + Wengen (Sulzbach-Laufen) -
Susanna Catharina Feil (Veil) * 1718 Wengen (Sulzbach-Laufen) + 1794 Kohlwald (Sulzbach-Laufen) Feil (Veil) - Jaeger
Wilhelm Feil (Veil) * + Eschach (Schwaebisch Gmuend) -
Wilhelm Heinrich Feil (Veil) * 1687 Wengen (Sulzbach-Laufen) + Feil (Veil) -
Cappita Feiler * 1524 + 1592 Oeschelbronn (Niefern) -
Catharina Feiler * 1641 Oeschelbronn (Niefern) + 1698 Feiler - Spielmann
Johann Martin Feiler * 1615 Oeschelbronn (Niefern) + 1688 Feiler -
Michael Feiler * 1581 Oeschelbronn (Niefern) + Feiler -
Michael Feiler * 1556 Oeschelbronn (Niefern) + 1623 Feiler -
Anna Feller * 1644 Erkenbrechtsweiler + 1687 Boehringen (Roemerstein) Feller - Kley
Caspar Feller * 1659 Erkenbrechtsweiler + 1691 Feller - Schiltknecht
Catharina Feller * 1685 Erkenbrechtsweiler + 1752 Feller - Feller
David Feller * 1691 Erkenbrechtsweiler + 1751 Feller - Dieterich
David Feller * 1628 Erkenbrechtsweiler + 1711 Feller - Kuenschner
David Feller * 1640 Erkenbrechtsweiler + 1708 Feller - Kley
David Feller * + 1634 Erkenbrechtsweiler -
Gallus Feller * 1589 Oberlenningen (Lenningen) + Feller - Kag
Georg Feller * Oberlenningen (Lenningen) + Feller -
Jacob Feller * 1605 Erkenbrechtsweiler + 1680 Feller - Kuenschner
Jacob Feller * 1631 Erkenbrechtsweiler + 1707 Feller - Kullen
Johann Georg Feller * 1623 Oberlenningen (Lenningen) + 1699 Feller - Schott
Johann Jacob Feller * 1664 Erkenbrechtsweiler + 1742 Feller - Kicherer
Johann Jacob Feller * 1658 Erkenbrechtsweiler + 1740 Feller - Schill
Johannes Feller * + 1640 Erkenbrechtsweiler -
Johannes Feller * 1700 Erkenbrechtsweiler + 1783 Feller - Mueller
Margaretha Feller * 1658 Oberlenningen (Lenningen) + 1735 Erkenbrechtsweiler Feller - Bauer
Maria Feller * 1619 Erkenbrechtsweiler + 1665 Feller -
Maria Catharina Feller * 1726 Erkenbrechtsweiler + 1759 Feller - Schmid
Melchior Feller * + Oberlenningen (Lenningen) -
Philipp Feller * 1600 Erkenbrechtsweiler + Feller - Kuenschner
Susanne Feller * 1727 Erkenbrechtsweiler + 1799 Feller - Buck
Anna Ferkelin * Schmiden (Fellbach) + Plieningen (Stuttgart) Ferkelin -
Nicolaus Ferkelin * + Schmiden (Fellbach) -
Maria Fessler * 1555 + 1603 Kusterdingen -
Georg Fetzer * 1624 Denkendorf (Esslingen) + 1691 Fetzer - Froeschle
Georg Fetzer * 1591 Denkendorf (Esslingen) + Fetzer -
Margaretha Fetzer * 1687 Denkendorf (Esslingen) + Fetzer - Reuter
Paul Fetzer * 1652 Denkendorf (Esslingen) + 1735 Fetzer - Epple
Sebastian Fetzer * 1548 Denkendorf (Esslingen) + 1613 -
Agatha Feyerabend * 1536 Schwaebisch Hall + 1583 Feyerabend - Kraft
Conz (Conrad) Feyerabend * Uttenhofen + 1472 Schwaebisch Hall -
Heinrich Feyerabend * 1439 + 1518 Schwaebisch Hall Feyerabend - Kochendoerfer
Stephan Feyerabend * 1490 Schwaebisch Hall + 1545 Feyerabend - Bechstein
Maria Feyhler * 1634 + 1668 Neckartenzlingen Feyhler (Feuler) -
Johannes Feyhler (Feuler) * 1586 + 1658 Neckartenzlingen -
Eliana Fieschi * 1263 + 1353 -
Anna Martha Fietz (Vietz) * 1500 Bad Urach + 1574 Fietz (Vietz) - Mamer
Anton Fietz (Vietz) * + Reutlingen -
Eustachius Fietz (Vietz) * 1598 Reutlingen + Fietz (Vietz) - Heimlich (Hainlin)
Heinrich Fietz (Vietz) * 1460 Einsiedel (Schweiz) + 1534 Bad Urach -
Salome Fietz (Vietz) * 1624 Reutlingen + 1706 Fietz (Vietz) - Mueller
Anna Maria Regina Fink * 1747 Gussenstadt (Gerstetten) + 1818 Oberboebingen (Boebingen) Fink - Kohnle
Barthel Fink * 1588 Braeunisheim (Amstetten) + 1628 Fink - Gansloser
Georg Fink * 1617 Braeunisheim (Amstetten) + 1662 Gussenstadt (Gerstetten) Fink - Herdum
Johannes Fink * 1535 + 1628 Braeunisheim (Amstetten) -
Jonathan Fink * 1708 Gussenstadt (Gerstetten) + 1779 Fink - Buehner
Magdalena Fink * + Reutlingen -
Zacharias Fink * 1663 Gussenstadt (Gerstetten) + 1741 Fink - Erhard
Agnes Finsterle * 1619 Sielmingen (Filderstadt) + 1700 Finsterle - Schweizer
Agnes Finsterle * 1555 Harthausen (Filderstadt) + 1610 Wolfschlugen Finsterle -
Berchthold Finsterle * 1505 + Harthausen (Filderstadt) -
Catharina Finsterle * 1577 Harthausen (Filderstadt) + Wolfschlugen Finsterle - Schall
Gallus Finsterle * 1525 Harthausen (Filderstadt) + -
Georg Finsterle * 1590 Harthausen (Filderstadt) + Sielmingen (Filderstadt) Finsterle - Bauer
Georg Finsterle * 1538 Harthausen (Filderstadt) + 1578 Finsterle -
Johannes Finsterle * 1564 Harthausen (Filderstadt) + Finsterle - Seiter
Johannes Finsterle * 1535 Harthausen (Filderstadt) + 1575 Finsterle -
Agnes Fischer * 1540 Grossbettlingen + 1601 Grafenberg (Reutlingen) Fischer (Fischaess) - Buitz
Anna Fischer * 1607 Grafenberg (Reutlingen) + 1644 Nuertingen Fischer -
Barbara Fischer * 1644 Ravenstein (Steinenkirch) + 1706 Stoetten (Geislingen) Fischer - Allgaier
Jacob Fischer * 1564 + 1634 Grafenberg (Reutlingen) -
Johannes Fischer * 1520 + 1578 Stoetten (Geislingen) -
Margaretha Fischer * + 1560 Neresheim -
Maria Fischer * 1599 + 1639 Grafenberg (Reutlingen) Fischer -
Melchior Fischer * 1558 Stoetten (Geislingen) + Fischer - Frei
Thomas Fischer * 1595 Stoetten (Geislingen) + 1669 Schalkstetten Fischer - Keller
Johannes Fischer (Fischaess) * 1495 Bad Urach + -
Andreas Flach * 1627 Pliezhausen + 1690 Flach - Kimmerle
Anna Flach * 1615 Pliezhausen + 1694 Flach -
Barbara Flach * 1591 Pliezhausen + 1660 Flach - Loeffler
Barbara Flach * 1658 Pliezhausen + 1710 Flach - Koch
Clemens Flach * + 1609 Pliezhausen -
Jacob Flach * 1555 Pliezhausen + 1621 Flach -
Johannes Flach * 1598 Pliezhausen + 1637 Flach - Weimar
Lorenz Flach * + Pliezhausen -
Martin Flach * 1581 Pliezhausen + Flach - Loeffler
Sara Flach * Pliezhausen + 1609 -
Johann Jacob Flachmueller * + Eschach (Schwaebisch Gmuend) -
Maria Barbara Flachmueller * Eschach (Schwaebisch Gmuend) + Flachmueller -
Barbara Flamm * + 1601 Pliezhausen -
Barbara Flamm * 1722 Bempflingen + 1801 Flamm - Breusch
Jacob Flamm * 1682 Bempflingen + 1733 Flamm - Weber
Johannes Flamm * 1640 Bempflingen + 1716 Flamm - Haier
Martin Flamm * 1616 + 1676 Bempflingen -
Catharina Flammer (Flamm) * 1540 + 1582 Ofterdingen -
Maria Fleck-Kolb * 1649 Echterdingen (L-E) + 1726 Fleck-Kolb -
Michael Fleck-Kolb * + 1677 Echterdingen (L-E) -
Anna Fleid * + Nuertingen -
Anna Fleiner * 1644 Esslingen + 1693 Fach (Obergroeningen) Fleiner -
Anton Fleiner * Esslingen + -
Albrecht Foerstner * 1622 Untergroeningen + Foerstner - Schroff
Albrecht Foerstner * 1706 Obergroeningen + 1780 Eschach (Schwaebisch Gmuend) Foerstner - Wenger
Anna Elisabetha Foerstner * 1689 Obergroeningen + 1740 Forst (Essingen) Foerstner - Kiesling
Anna Maria Foerstner * 1754 Wegstetten (Untergroeningen) + 1817 Foerstner - Foerstner
Burkhard Foerstner * 1550 + 1627 Obergroeningen -
Carl Foerstner * 1655 Untergroeningen + 1729 Obergroeningen Foerstner - Boerder
Catharina Foerstner * 1781 Eschach (Schwaebisch Gmuend) + 1835 Foerstner - Kuhn
Catharina Foerstner * 1681 Helpertshofen (Eschach) + 1752 Eschach (Schwaebisch Gmuend) Foerstner -
Dorothea Foerstner * 1647 Untergroeningen + 1727 Foerstner - Pfitzer
Emilia Foerstner * 1702 Wengen (Sulzbach-Laufen) + 1766 Altschmiedelfeld (Sulzbach-Laufen) Foerstner - Unfried
Eva Barbara Foerstner * 1713 Dinkbuehl (Untergroeningen) + 1776 Untergroeningen Foerstner - Foerstner
Eva Catharina Foerstner * 1755 Untergroeningen + 1827 Wegstetten (Untergroeningen) Foerstner - Sanwald
Georg Foerstner * 1661 Untergroeningen + 1741 Obergroeningen Foerstner - Boerder
Georg Foerstner * 1585 Obergroeningen + 1657 Fach (Obergroeningen) Foerstner -
Georg Foerstner * + Helpertshofen (Eschach) -
Georg Albrecht Foerstner * 1705 Vorhardsweiler (Adelmannsfelden) + 1757 Wegstetten (Untergroeningen) Foerstner - Foerstner
Georg Friedrich Foerstner * 1732 Untergroeningen + 1794 Foerstner - Haas
Jacob Foerstner * 1652 Untergroeningen + 1720 Foerstner - Pfitzer
Jacob Foerstner * 1651 Untergroeningen + 1740 Foerstner - Boerder
Johann Ferdinand Foerstner * 1681 Untergroeningen + 1750 Dinkbuehl (Untergroeningen) Foerstner - Neher
Johann Georg Foerstner * 1669 Roetenberg (Untergroeningen) + Wengen (Sulzbach-Laufen) Foerstner -
Johann Jacob Foerstner * 1670 Untergroeningen + 1726 Foerstner -
Johann Ludwig Foerstner * 1646 Untergroeningen + 1717 Foerstner - Pfitzer
Johann Michael Foerstner * 1749 Eschach (Schwaebisch Gmuend) + Foerstner - Holtzamer
Johannes Foerstner * 1623 Untergroeningen + 1694 Foerstner - Schroff
Maria Barbara Foerstner * 1658 Untergroeningen + 1736 Obergroeningen Foerstner - Boerder
Maria Elisabetha Foerstner * 1683 Obergroeningen + Mittelbronn (Gschwend-Frickenhofen) Foerstner - Bayer
Martha Foerstner * 1676 Untergroeningen + 1746 Dinkbuehl (Untergroeningen) Foerstner - Suepple
Michael Foerstner * 1628 Untergroeningen + 1677 Roetenberg (Untergroeningen) Foerstner - Schroff
Sabina Helena Kunigunde Foerstner * 1714 Untergroeningen + 1777 Wegstetten (Untergroeningen) Foerstner - Berroth
Vollrath Ernst Foerstner * 1703 Untergroeningen + 1765 Foerstner - Berroth
Margaretha Forstmeister * 1488 Kirchheim (Teck) + 1547 Forstmeister (Moewer) - Wingarter (Weingartner)
Caspar Forstmeister (Moewer) * 1435 Kirchheim (Teck) + 1490 von Wuerttemberg - Moewer
Richelda Frangipani * + -
Anna Frank * 1593 Ebersbach (Fils) + 1635 Frank -
Catharina Frank * 1613 Gueglingen + Frank - Zimmermann
Christoph Frank * 1545 Gueglingen + Frank -
Johannes Frank * Gueglingen + 1575 -
Margaretha Frank * 1580 Ettlenschiess (Lonsee) + 1660 Gerstetten Frank - Sick
Martin Frank * 1581 Gueglingen + Frank - Lienlin (Leiwelin)
Michael Frank * 1560 Ebersbach (Fils) + 1635 -
Paulus Frank * 1555 Ettlenschiess (Lonsee) + 1606 Frank - Schlumperger
Paulus Frank * 1498 + 1580 Ettlenschiess (Lonsee) -
Agnes Franz * 1630 Neuffen + 1676 Metzingen Franz -
Balthasar Franz * + Neuffen -
Christoph Franz * 1490 Heidenheim (Brenz) + 1536 -
Margaretha Franz * 1522 Heidenheim (Brenz) + 1598 Franz - Baldung
Margaretha Frasch * 1545 + 1592 Gruibingen -
Heinrich Frauendiener * 1597 Auingen (Muensingen) + Boettingen (Muensingen) Frauendiener -
Heinrich Frauendiener * Auingen (Muensingen) + 1616 -
Maria Frauendiener * 1635 Boettingen (Muensingen) + Frauendiener - Lander
Anna Frei * 1522 + Stoetten (Geislingen) -
Barbara Freihan * 1540 Erkenbrechtsweiler + 1597 Freihan (Frei) -
Martin Freihan (Frei) * + Erkenbrechtsweiler -
Elisabetha Frey * 1714 Mittelbronn (Gschwend-Frickenhofen) + Ruebgarten (Sulzbach-Laufen) Frey - Foerstner
Johannes Frey * + Mittelbronn (Gschwend-Frickenhofen) -
Catharina Freyer * 1580 Wannweil + Metzingen Freyer -
Georg Freyer * + Wannweil -

Database

Title Vorfahren DOLLINGER und LUTZ
Description direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.
Uploaded 2019-08-25 17:29:20.0
Submitter user's avatar Dr. Helmut Dollinger aus Bempflingen
email
Show all persons of this file