Vorfahren DOLLINGER und LUTZ

direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Andreas Wacker * 1762 Altenriet + 1829 Wacker - Schmid
Anna Wacker * 1585 Obergroeningen + 1635 Untergroeningen Wacker -
Carl Wacker * Strassdorf (Abtsgmuend-Pommertsweiler) + -
Dorothea Wacker * + Gniebel (Pliezhausen) -
Eberhard Wacker * 1576 Walddorf (Walddorfhaeslach) + 1617 Wacker - Heim
Georg Wacker * + Obergroeningen -
Johannes Wacker * 1708 Schlaitdorf + 1763 Wacker - Maeulen (Meulin)
Johannes Wacker * + 1603 Walddorf (Walddorfhaeslach) -
Margaretha Wacker * 1596 Walddorf (Walddorfhaeslach) + 1637 Dettenhausen Wacker -
Margaretha Wacker * 1655 Strassdorf (Abtsgmuend-Pommertsweiler) + 1730 Fach (Obergroeningen) Wacker -
Maria Magdalena Wacker * 1798 Altenriet + 1858 Wacker - Schumacher
Michael Wacker * 1678 Schlaitdorf + 1748 Wacker -
Michael Wacker * + 1700 Schlaitdorf -
Michael Wacker * 1733 Schlaitdorf + Altenriet Wacker - Seibold
Margaretha Waesseler * 1520 Deggingen + 1577 Bad Ueberkingen -
Anna Maria Wagner * 1665 Fach (Obergroeningen) + 1737 Untergroeningen Wagner - Fleiner
Barbara Wagner * + 1577 Huelben -
Barbara Wagner * 1566 Goenningen (Reutlingen) + -
Catharina Wagner * 1631 Plattenhardt (Filderstadt) + 1693 Wagner -
Genopheva Wagner * 1575 Grabenstetten + Boehringen (Roemerstein) Wagner - Dieterich
Johannes Wagner * Wengen (Sulzbach-Laufen) + Wagner -
Johannes Wagner * Wengen (Sulzbach-Laufen) + -
Johannes Wagner * + Upfingen (St. Johann) -
Johannes Wagner * + Plattenhardt (Filderstadt) -
Johannes Wagner * 1598 Plattenhardt (Filderstadt) + Wagner -
Johannes Wagner * 1611 Wengen (Sulzbach-Laufen) + 1686 Roetenbach (Obergroeningen) Wagner - Gaukel
Margaretha Wagner * 1575 Wengen (Sulzbach-Laufen) + 1635 Wegstetten (Untergroeningen) Wagner -
Maria Wagner * 1600 Upfingen (St. Johann) + 1640 Erkenbrechtsweiler Wagner -
Michael Wagner * 1642 Untergroeningen + 1693 Fach (Obergroeningen) Wagner - Hochstetter
Michael Wagner * Plattenhardt (Filderstadt) + Wagner -
Veit Wagner * + Grabenstetten -
Wandelbar Wagner * 1641 Untergroeningen + 1693 Algishofen (Obergroeningen) Wagner - Kiesling
Wilhelm Wagner * 1608 Wengen (Sulzbach-Laufen) + 1670 Fach (Obergroeningen) Wagner - Gaukel
Anna Maria Wahl * 1672 Hausen (Lauchert) + 1702 Reicheneck (Reutlingen) Wahl - Blickle
Anna Maria Wahl * 1745 Frickenhofen (Gschwend) + 1820 Weiler (Sulzbach-Laufen) Wahl - Kronmueller
Anna Maria Wahl * 1614 Pliezhausen + 1652 Mittelstadt (Reutlingen) Wahl - Loeffler
Christian Wahl * 1686 Krasberg (Sulzbach-Laufen) + Laufen (Sulzbach-Laufen) Wahl -
Christian Wahl * 1624 + 1704 Krasberg (Sulzbach-Laufen) -
Eva Wahl * 1545 Owen (Teck) + Wahl -
Georg Wahl * Hausen (Lauchert) + 1731 -
Johann Michael Wahl * Frickenhofen (Gschwend) + -
Maria Catharina Wahl * 1731 Laufen (Sulzbach-Laufen) + 1802 Wegstetten (Untergroeningen) Wahl - Engel
Michael Wahl * Pfrondorf (Tuebingen) + 1635 Pliezhausen -
Peter Wahl * + 1562 Owen (Teck) -
Anna Catharina Waldmayer * 1685 Ottenried (Frickenhofen-Gschwend) + Waldmayer - Berroth
Christian Waldmayer * 1630 Seifertshofen (Eschach) + 1714 -
Peter Waldmayer * 1658 Seifertshofen (Eschach) + 1743 Ottenried (Frickenhofen-Gschwend) Waldmayer -
Catharina Waldvogt * + -
Agnes Walker * 1612 Kirchentellinsfurt + 1669 Degerschlacht (Reutlingen) Walker -
Agnes Walker * 1599 Kusterdingen + Degerschlacht (Reutlingen) Walker - Ott-Hoss
Andreas Walker * + Tuebingen -
Andreas Walker * 1797 Altenriet + 1875 Walker - Stauch
Andreas Walker * 1375 Reutlingen + Walker Golk - Burkhardt (von Andelfingen)
Anna Walker * 1627 Oferdingen (Reutlingen) + 1696 Pliezhausen Walker -
Anna Walker * 1639 Kirchentellinsfurt + 1675 Jettenburg (Kusterdingen) Walker - Beck
Anna Walker * 1602 Kirchentellinsfurt + 1636 Walker - Weitbrett
Anna Walker * 1623 Kusterdingen + 1700 Wankheim (Kusterdingen) Walker -
Anna Barbara Walker * 1703 Sickenhausen (Reutlingen) + 1760 Walker - Deuscher
Anna Magdalena Walker * 1706 Mittelstadt (Reutlingen) + 1779 Pliezhausen Walker - Mueller
Barbara Walker * 1644 Pliezhausen + 1701 Walker - Beck
Barbara Walker * + 1575 Kusterdingen -
Barbara Walker * 1596 Kirchentellinsfurt + Walker -
Barbara Walker * 1583 Kirchentellinsfurt + 1636 Walker -
Barbara Walker * 1615 Kirchentellinsfurt + 1677 Walker - Kurz
Barbara Walker * 1624 Kirchentellinsfurt + Walker - Walker
Barbara Walker * 1581 + 1627 Kusterdingen -
Bartholomaeus Walker * 1633 Oferdingen (Reutlingen) + 1693 Reutlingen Walker -
Catharina Walker * 1596 Sondelfingen (Reutlingen) + 1638 Walker - Koch
Catharina Walker * 1718 Oferdingen (Reutlingen) + 1780 Walker - Schenk
Catharina Walker * 1632 Kirchentellinsfurt + 1681 Walker - Nagel
Christian Walker * 1679 Altenburg (Reutlingen) + 1732 Walker - Hipp
Christina Walker * 1667 Maehringen (Kusterdingen) + 1706 Jettenburg (Kusterdingen) Walker -
Georg Walker * 1605 Kirchentellinsfurt + 1634 Noerdlingen Walker -
Georg Walker * Kirchentellinsfurt + -
Georg Walker * Kirchentellinsfurt + Walker -
Georg Walker * 1679 Kirchentellinsfurt + 1764 Mittelstadt (Reutlingen) Walker - Decker
Georg Walker * 1627 Kirchentellinsfurt + Walker - Ott
Georg Walker * 1620 + 1678 Maehringen (Kusterdingen) Walker -
Georg Walker * 1600 Kirchentellinsfurt + 1667 Altenburg (Reutlingen) Walker -
Georg Walker * 1598 Kirchentellinsfurt + 1673 Walker -
Georg Walker * 1655 Altenburg (Reutlingen) + 1704 Walker - Koch
Georg Walker * 1568 Kusterdingen + Walker - Mayer
Georg Walker * 1716 Schlaitdorf + 1788 Altenriet Walker - Ebinger
Georg Walker * + 1587 Kusterdingen -
Georg Walker * 1685 Kirchentellinsfurt + 1759 Schlaitdorf Walker - Hipp
Georg Walker * Kirchentellinsfurt + 1638 Walker -
Georg Walker * 1553 + 1636 Kirchentellinsfurt Walker -
Georg Walker * 1625 Kirchentellinsfurt + 1675 Mittelstadt (Reutlingen) Walker - Spaeth
Heinrich Walker * 1560 Kirchentellinsfurt + 1629 Walker -
Heinrich Walker * 1420 Reutlingen + 1503 Kirchentellinsfurt Walker - Herter
Heinrich (Jung) Walker * Kirchentellinsfurt + 1575 Walker -
Heinrich (Jung) Walker * Kirchentellinsfurt + Walker -
Jacob Walker * 1600 Oferdingen (Reutlingen) + 1652 Pliezhausen -
Jacob Walker * 1685 Mittelstadt (Reutlingen) + 1735 Walker - Mayer
Jacob Walker * 1656 Mittelstadt (Reutlingen) + 1725 Walker - Knecht
Johann Georg Walker * 1758 Altenriet + 1803 Walker - Luick
Johann Georg Walker * 1683 Mittelstadt (Reutlingen) + 1747 Walker - Mayer
Johann Georg Walker * 1718 Mittelstadt (Reutlingen) + 1800 Walker - Mueller
Johann Georg Walker * 1669 Oferdingen (Reutlingen) + 1742 Sickenhausen (Reutlingen) Walker - Doscher
Johann Jacob Walker * 1755 Mittelstadt (Reutlingen) + 1787 Walker - Schlotterbeck
Johannes Walker * Kirchentellinsfurt + -
Johannes Walker * Kirchentellinsfurt + 1628 -
Johannes Walker * + Maehringen (Kusterdingen) -
Johannes Walker * Kirchentellinsfurt + -
Johannes Walker * Kirchentellinsfurt + -
Johannes Walker * 1596 Kusterdingen + 1642 Walker - Ott-Hoss
Johannes Walker * 1590 Kirchentellinsfurt + 1635 Walker -
Johannes Walker * 1517 Kirchentellinsfurt + 1605 Walker -
Johannes Walker * Kirchentellinsfurt + -
Lucia Walker * 1711 Altenburg (Reutlingen) + 1752 Pliezhausen Walker - Thumm
Magdalena Walker * 1699 Kirchentellinsfurt + Walker - Hornung
Margaretha Walker * 1660 Mittelstadt (Reutlingen) + 1729 Pliezhausen Walker - Knecht
Margarethe Walker * 1714 Mittelstadt (Reutlingen) + 1776 Walker - Knecht
Maria Walker * 1560 Tuebingen + Liebenzell Walker - verw. Kienlin
Maria Barbara Walker * 1777 Mittelstadt (Reutlingen) + 1856 Walker - Mueller-Schoen
Maria Catharina Walker * 1832 Altenriet + 1909 Pliezhausen Walker - Wacker
Martin Walker * 1645 Kirchentellinsfurt + 1694 Walker - Beck
Martin Walker * 1608 Kirchentellinsfurt + 1662 Walker -
Martin Walker * 1683 Altenburg (Reutlingen) + 1731 Oferdingen (Reutlingen) Walker - Hipp
Martin Walker * 1599 Kirchentellinsfurt + 1663 Pliezhausen Walker -
Martin Walker * 1653 Kirchentellinsfurt + 1722 Walker - Walker
Martin Walker * 1560 + 1620 Sondelfingen (Reutlingen) -
Michael Walker * Kirchentellinsfurt + -
Regina Walker * 1714 Kirchentellinsfurt + Walker - Raiser
Stephan Walker * Kirchentellinsfurt + 1624 Walker -
Stephan Walker * 1652 Kirchentellinsfurt + 1721 Walker - Zeeb
Veit Walker * 1559 Kirchentellinsfurt + 1637 Walker -
Veit Walker * 1628 Einsiedel (Kirchentellinsfurt) + 1698 Kirchentellinsfurt Walker - Ott
Veit (Vitus) Walker * 1678 Kirchentellinsfurt + Walker - Zeeb
Wilhelm Walker Golk * 1340 Reutlingen + 1409 Golgge (Baecht) - von Hoy
Georg Walliser * + Sontheim (Steinheim) -
Waldburga Walliser * Sontheim (Steinheim) + 1608 Heubach (Ostalb) Walliser -
Anna Walter * 1592 Degerschlacht (Reutlingen) + 1655 Kirchentellinsfurt Walter - Knapp
Catharina Walter * 1644 Riederich + 1717 Bempflingen Walter -
Christina Walter * Sondelfingen (Reutlingen) + -
Georg Walter * 1573 Sondelfingen (Reutlingen) + 1636 Walter -
Georg Walter * 1623 Degerschlacht (Reutlingen) + 1702 Walter - Walker
Georg Walter * Sondelfingen (Reutlingen) + -
Jacob Walter * + Degerschlacht (Reutlingen) -
Johannes Walter * 1594 Degerschlacht (Reutlingen) + 1635 Walter - Knapp
Margaretha Walter * 1599 Sondelfingen (Reutlingen) + Walter - Steinmaier
Maria Walter * 1653 Degerschlacht (Reutlingen) + 1724 Walter - Loeffler
Michael Walter * 1616 + 1686 Riederich -
Agnes Walz * 1680 Degerschlacht (Reutlingen) + 1723 Sickenhausen (Reutlingen) Walz - Knecht
Anna Walz * 1631 Degerschlacht (Reutlingen) + 1701 Oferdingen (Reutlingen) Walz -
Anna Walz * 1661 Bernhausen (Filderstadt) + 1724 Walz - Leibfarth
Anna Walz * + 1629 Pliezhausen -
Anna Walz * 1583 + 1633 Kusterdingen -
Catharina Walz * 1683 Oferdingen (Reutlingen) + 1746 Walz - Nagel
Catharina Walz * 1801 Walzenmuehle (Steinenbronn) + 1871 Weidach (Echterdingen-Stetten) Walz - Hanselmann
Christoph Walz * 1574 Bernhausen (Filderstadt) + 1616 Walz -
Christoph Walz * 1604 Bernhausen (Filderstadt) + 1678 Walz - Schaber
Georg Walz * 1574 Bernhausen (Filderstadt) + Walz -
Jacob Walz * 1530 Bernhausen (Filderstadt) + 1610 -
Johann Georg Walz * + Muehlhausen (Enz) -
Johann Jacob Walz * 1717 Echterdingen (L-E) + Walzenmuehle (Steinenbronn) Walz - Ulmer
Johann Michael Walz * 1758 Walzenmuehle (Steinenbronn) + 1833 Walz - Lorenz
Johannes Walz * 1645 Degerschlacht (Reutlingen) + 1687 Walz - Breisch
Johannes Walz * 1636 Bernhausen (Filderstadt) + Walz -
Johannes Walz * 1604 Bernhausen (Filderstadt) + Walz - Seiferle
Johannes Walz * 1658 Bernhausen (Filderstadt) + 1731 Echterdingen (L-E) Walz - Steck
Margaretha Walz * 1652 Reutlingen + 1718 Degerschlacht (Reutlingen) Walz - Breisch
Maria Walz * 1640 Degerschlacht (Reutlingen) + 1708 Sickenhausen (Reutlingen) Walz - Breisch
Maria Rosina Walz * 1660 Muehlhausen (Enz) + Ensingen (Vaihingen-Enz) Walz -
Martin Walz * 1603 Oferdingen (Reutlingen) + 1642 -
Martin Walz * 1642 Degerschlacht (Reutlingen) + 1691 Oferdingen (Reutlingen) Walz - Breisch
Martin Walz * 1595 + 1667 Degerschlacht (Reutlingen) -
Martin Walz * 1625 Bernhausen (Filderstadt) + 1716 Walz -
Adam Wandel * 1578 Kusterdingen + Wandel - Fessler
Adam Wandel * 1548 Kusterdingen + Wandel - Kurz
Anna Maria Wandel * 1647 Kusterdingen + 1721 Oferdingen (Reutlingen) Wandel - Schmid
Anna Maria Wandel * 1724 Reicheneck (Reutlingen) + 1808 Mittelstadt (Reutlingen) Wandel - Reichenecker
Jacob Wandel * Kusterdingen + -
Johann Georg Wandel * 1700 Reicheneck (Reutlingen) + 1736 Wandel - Wahl
Johannes Wandel * 1626 Kusterdingen + 1707 Reicheneck (Reutlingen) Wandel - Schultheiss
Johannes Wandel * 1611 Kusterdingen + 1693 Wandel - Walker
Michael Wandel * 1678 Reicheneck (Reutlingen) + 1703 Wandel - verw. Bromberger
Sebastian Wandel * + 1584 Kusterdingen Wandel -
Sebastian Wandel * 1583 Kusterdingen + Wandel - Fessler
Anna Wanner * 1660 Steinenbronn + 1705 Wanner -
Caspar Wanner * 1658 Dettenhausen + 1729 Wanner - Baitenmann
Caspar Wanner * 1570 Dettenhausen + 1629 -
Johannes Wanner * 1614 Dettenhausen + 1678 Wanner - Bauer
Margaretha Wanner * 1580 + 1635 Doernach (Pliezhausen) -
Michael Wanner * 1630 Steinenbronn + 1733 -
Sabina Wanner * 1689 Dettenhausen + 1757 Wanner - Braun
Anna Maria Wasserbaech * 1696 Horrheim (Vaihingen-Enz) + Wasserbaech - Haas
Hermann Wasserbaech * Westphalen + Horrheim (Vaihingen-Enz) -
Johann Heinrich Wasserbaech * 1663 Horrheim (Vaihingen-Enz) + 1730 Wasserbaech - Reichle
Anna Weber * + 1566 Seissen (Blaubeuren) -
Anna (Maria) Catharina Weber * 1640 Ochsenbach (Sachsenheim) + 1702 Spielberg (Sachsenheim) Weber -
Anna Catharina Weber * 1792 Frickenhausen (Wuerttemberg) + 1869 Pliezhausen Weber - Osswald
Barbara Weber * 1643 Bempflingen + 1720 Weber -
Barbara Weber * 1612 Gniebel (Pliezhausen) + 1672 Weber -
Barbara Weber * + Walddorf (Walddorfhaeslach) -
Barbara Weber * 1698 Echterdingen (L-E) + 1772 Weber - Mayer
Catharina Weber * 1568 Neckartenzlingen + Altenriet Weber -
Catharina Weber * 1733 Degerschlacht (Reutlingen) + 1807 Weber - Mayer
Catharina Weber * 1640 Doernach (Pliezhausen) + 1717 Altenriet Weber - Marck
Christian Weber * 1595 Kirchentellinsfurt + Weber -

Datenbank

Titel Vorfahren DOLLINGER und LUTZ
Beschreibung direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.
Hochgeladen 2018-04-19 20:39:31.0
Einsender user's avatar Dr. Helmut Dollinger aus Bempflingen
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank