Familienforschung Schwärzer

Alle Familien der Genealogie Schwärzer

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Johann Engelhard * 1677 Kreuzmühl + 1734 Wutschdorf -
Barbara Engelhart * 1465 Hirschau + Hirschau Engelhart - Feyt
Barbara Engelhart * 1465 Hirschau + Hirschau Engelhart - Feyt
Clara Engelhart * 1465 Hirschau + 1564 Hirschau Engelhart - Feyt
Erhart Engelhart * 1465 Hirschau Engelhart - Feyt
Georg Engelhart * Amberg -
Hans Engelhart * 1400 Hirschau -
Johann Anton Engelhart * 1762 Freudenberg Engelhart - Donhauser
Magdalena Engelhart * 1636 Aschach + 1700 Aschach -
Niclas Engelhart * 1430 Hirschau Engelhart -
Rosina Engeling * 1700 Neudorf -
Christoph Englisch * Wiese Englisch -
Elias Englisch * 1618 Wiese + 1686 Wiese Englisch -
Eva Englisch * 1635 Wiese + 1714 Raase Englisch -
Eva Englisch * 1626 Wiese + 1694 Lobenstein Englisch -
Friedrich Englisch * 1626 Wiese + 1695 Seifersdorf Englisch -
Georg Englisch * 1595 Wiese + 1678 Wiese -
Tochter2 Englisch * Wiese Englisch -
Tochter3 Englisch * Wiese + 1676 Olbersdorf Englisch -
Anna Catharina Enighammer * 1670 Burglengenfeld Enighammer - Herzog
Barbara Enighammer * Burglengenfeld -
Caspar Enighammer * 1625 Burglengenfeld + 1713 Burglengenfeld Enighammer - Schetz
Johann Georg Enighammer * 1673 Burglengenfeld + 1743 Burglengenfeld Enighammer - Herzog
Maria Susanna Enighammer * 1708 Burglengenfeld + 1781 Burglengenfeld Enighammer - Augustin
Peter Enighammer * 1577 Burglengenfeld + 1673 Burglengenfeld -
Eva Entner * 1638 Krautenwalde Entner -
Martin Entner * 1622 Krautenwalde -
Agnes Erckel * 1606 Wildschütz -
Eva Erckel * 1605 -
Anna Erras * 1620 Poppenricht + Kötzersricht Erras -
Georg Erras + Poppenricht -
Hans Ertelt * 1620 Niederwald + 1651 Niederwald -
Jonas Ertelt * 1643 Niederwald Ertelt - Thannhäuser
Anna Catharina Ertl * 1716 Linden + 1731 Linden Ertl - Brunner
Anna Elisabeth Ertl * 1751 Linden + Warmersdorf Ertl - Dollinger
Anna Margaretha Ertl * 1767 Linden + 1767 Linden Ertl - Dollinger
Anna Maria Ertl * 1763 Linden Ertl - Dollinger
Anna Maria Ertl * 1721 Linden Ertl - Brunner
Anna Maria Ertl * 1726 Linden Ertl - Brunner
Christoph Ertl * Vorderthürn + Mögendorf -
Conrad Ertl * 1749 Linden + 1749 Linden Ertl - Dollinger
Elisabeth Ertl * 1753 Linden Ertl - Dollinger
Eva Elisabeth Ertl * 1754 Linden Ertl - Dollinger
Eva Magdalena Ertl * 1765 Linden Ertl - Dollinger
Johann Ertl + 1716 Linden -
Johann Ertl * 1750 Linden + 1771 Linden Ertl - Dollinger
Johann Georg Ertl * Linden + Linden Ertl - N.N.
Johann Wolfgang Ertl * 1758 Linden + 1759 Linden Ertl - Dollinger
Johann Wolfgang Ertl * 1762 Linden + 1762 Linden Ertl - Dollinger
Maria Catharina Ertl * 1718 Linden Ertl - Brunner
Maria Margaretha Ertl * 1760 Linden Ertl - Dollinger
Wolfgang Ertl * 1723 Linden + 1794 Linden Ertl - Brunner
Andreas Eschick * 1640 Groß-Herlitz + 1694 Groß-Herlitz Eschick -
Anna Eschick * 1690 Zattig Eschick - Hartmann
Catharina Eschick * 1695 Zattig Eschick - Hartmann
Ester Eschick * 1672 Zattig Eschick - Grodke
Georg Eschick * 1686 Zattig Eschick - Hartmann
Georg Eschick * 1685 Groß-Herlitz Eschick - Richter
Hans Eschick * 1618 Groß-Herlitz + 1677 Groß-Herlitz -
Johann Eschick * 1670 Zattig Eschick - Grodke
Lorenz Eschick * 1678 Groß-Herlitz + 1762 Groß-Herlitz Eschick - Richter
Marianna Eschick * 1681 Groß-Herlitz Eschick - Richter
Marina Eschick * 1678 Zattig Eschick - Hartmann
Martin Eschick * 1660 Groß-Herlitz Eschick -
Rosina Eschick * 1677 Zattig Eschick - Richter
Rosina Eschick * 1669 Groß-Herlitz Eschick - Grodke
Rosina Eschick * 1682 Zattig Eschick - Hartmann
Susanna Eschick * 1683 Groß-Herlitz Eschick - Richter
Wentzel Eschick * 1679 Zattig Eschick - Hartmann
Wentzel Eschick * 1693 Groß-Herlitz Eschick - Richter
Anna Ettlinger zu Heimhof * Pfaffenhofen + 1600 Theuern -
Anna Ettner * 1644 Krautenwalde -
Anna Margaretha Faltermaier * 1719 Schöngras + Warmersdorf Faltermair - Seebauer
Anna Catharina Faltermair * 1713 Schöngras + 1776 Amesberg Faltermair - Seebauer
Catharina Faltermair * 1709 Schöngras Faltermair - Seebauer
Johann Faltermair + 1756 Schöngras -
Johann Bartholomäus Faltermair * 1705 Schöngras Faltermair - Seebauer
Johann Michael Faltermair * 1715 Schöngras Faltermair - Seebauer
Johann Michael Faltermair * 1723 Schöngras Faltermair - Seebauer
Magdalena Faltermair * 1707 Schöngras Faltermair - Seebauer
Maria Catharina Faltermair * 1716 Schöngras Faltermair - Seebauer
Michael Faltermair * 1711 Schöngras Faltermair - Seebauer
Maria Catharina Faltermayer * 1784 Katzheim Faltermayer - Hoyras
Simon Faltermayer * Ibenthann + Katzheim -
Catharina Faltermeier * Ponholz + Ponholz -
Johann Färber -
Adam Faulhaber * 1614 Wilmsdorf + 1680 Wilmsdorf -
Caspar Faulhaber * 1675 Wilmsdorf + Wilmsdorf Faulhaber - Gärttner
Christoph Faulhaber * 1636 + 1718 Wilmsdorf Faulhaber - N.N.
Eva Faulhaber * 1681 Wilmsdorf + 1704 Wilmsdorf Faulhaber - Gärttner
Eva Faulhaber * 1668 Faulhaber - N.N.
Georg Faulhaber * 1661 Faulhaber - N.N.
Heinrich Faulhaber * 1680 Wilmsdorf Faulhaber - Gärttner
Jacob Faulhaber * 1702 Wilmsdorf Faulhaber - Haucke
Melchior Faulhaber * Wilmsdorf + 1725 Wilmsdorf Faulhaber - Haucke
Regina Faulhaber * 1700 Wilmsdorf + 1750 Wilmsdorf Faulhaber - Haucke
Zacharias Faulhaber * 1699 Wilmsdorf Faulhaber - Haucke
Anna Barbara Fauner * 1693 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Anna Magdalena Fauner * 1705 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Anna Margaretha Fauner * 1709 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Christoph Fauner * 1656 Tirol + 1734 Neustadt/Waldnaab -
Dominikus Fauner * 1701 Neustadt/Waldnaab + 1701 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Franz Fauner * 1725 Neustadt/Waldnaab + 1791 Neustadt/Waldnaab Fauner - Üblacker
Franz Joseph Fauner * 1689 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Georg Andreas Fauner * 1707 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Johann Fauner * 1724 Neustadt/Waldnaab + Neustadt/Waldnaab Fauner - Üblacker
Johann Bernhard Fauner * 1695 Neustadt/Waldnaab + 1779 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Johann Christoph Fauner * 1691 Parkstein + 1775 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Johann Franziskus Fauner * 1749 Neustadt/Waldnaab Fauner - Feiler
Johann Georg Fauner * 1727 Neustadt/Waldnaab + 1728 Neustadt/Waldnaab Fauner - Üblacker
Johann Georg Fauner * 1747 Neustadt/Waldnaab Fauner - Feiler
Margaretha Barbara Fauner * 1699 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Maria Barbara Fauner * 1702 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Maria Barbara Fauner * 1703 Neustadt/Waldnaab + 1704 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Maria Katharina Fauner * 1730 Neustadt/Waldnaab + 1797 Wutschdorf Fauner - Üblacker
Maria Margaretha Fauner * 1722 Neustadt/Waldnaab Fauner - Üblacker
Regina Margaretha Fauner * 1697 Neustadt/Waldnaab + 1699 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Wolfgang Fauner * 1710 Neustadt/Waldnaab Fauner - N.N.
Wolfgang Christoph Fauner * 1717 Neustadt/Waldnaab + 1717 Neustadt/Waldnaab Fauner - Üblacker
Wolfgang Christoph Fauner * 1720 Neustadt/Waldnaab Fauner - Üblacker
Wolfgang Friedrich Fauner * 1718 Neustadt/Waldnaab Fauner - Üblacker
Georg Feicke * 1632 Barzdorf + 1682 Barzdorf -
Susanna Feicke * 1660 Barzdorf + 1708 Jauernig Feicke -
Anna Margaretha Feil * Ragenwies + 1749 Gartenried Feil - N.N.
Johann Feil * Ragenwies + Ragenwies -
Johann Andreas Feil * 1700 Ragenwies Feil - N.N.
Sibylla Feiler * 1722 Neustadt/Waldnaab + 1786 Neustadt/Waldnaab -
Andreas Feldmaier + Kölbldorf -
Anna Elisabeth Feldmaier * 1727 Kölbldorf Feldmaier - Härtl
Anna Margaretha Feldmaier * 1762 Oed Feldmaier - Pösl
Anna Margaretha Feldmaier * 1719 Kölbldorf Feldmaier - N.N.
Anna Ursula Feldmaier * 1705 Kölbldorf Feldmaier - N.N.
Brigitta Feldmaier * 1680 Kölbldorf Feldmaier - Seidl
Catharina Feldmaier * 1675 Kölbldorf Feldmaier - Seidl
Catharina Feldmaier * 1678 Kölbldorf Feldmaier - Seidl
Catharina Feldmaier * 1685 Kölbldorf Feldmaier - Seidl
Catharina Feldmaier * Kölbldorf Feldmaier -
Eva Elisabeth Feldmaier * 1729 Kölbldorf Feldmaier - Härtl
Eva Elisabeth Feldmaier * 1730 Kölbldorf Feldmaier - Härtl
Eva Rosina Feldmaier * 1741 Oed Feldmaier - Schindler
Franz Xaver Feldmaier + 1794 Sulzmühl Feldmaier - Klein
Georg Feldmaier * 1672 Kölbldorf Feldmaier - Seidl
Hans Michael Feldmaier * 1667 Kölbldorf Feldmaier - Seidl
Johann Georg Feldmaier * 1760 Oed + Sulzmühl Feldmaier - Pösl
Johann Georg Feldmaier * 1734 Kölbldorf Feldmaier - Härtl
Johann Wolfgang Feldmaier * 1711 Kölbldorf + 1784 Sulzmühl Feldmaier - N.N.
Johann Wolfgang Feldmaier * 1716 Kölbldorf Feldmaier - N.N.
Leonhard Feldmaier + Kölbldorf Feldmaier -
Michael Feldmaier * 1707 Kölbldorf Feldmaier - N.N.
Sybilla Feldmaier * 1670 Kölbldorf Feldmaier - Seidl
Thomas Feldmaier * 1724 Kölbldorf Feldmaier - Härtl
Ulrich Feldmaier * 1682 Kölbldorf + 1736 Kölbldorf Feldmaier - Seidl
Andreas Feldmayer * 1797 Sulzmühl Feldmaier - Klein
Anna Margaretha Feldmayer * 1782 Sulzmühl Feldmaier - Klein
Georg Josef Feldmayer * 1792 Sulzmühl Feldmaier - Klein
Georg Josef Feldmayer * 1795 Sulzmühl Feldmaier - Klein
Johann Thomas Feldmayer * 1784 Sulzmühl Feldmaier - Klein
Margaretha Feldmayer * 1789 Sulzmühl + 1863 Steinmühl Feldmaier - Klein
Leonhard Felner * Etsdorf -
Tochter Fels * 1909 Neugersdorf Fels - Schmidt
Wilhelm Fels * 1841 Neugersdorf + 1922 -
Hermann Fend * 1236 Fend - N.N.
Mechthild Fend * 1238 Augsburg? Fend - N.N.
Ulricus I. Fend * 1200 Augsburg + 1260 Augsburg -
Ulricus II. Fend * 1240 Augsburg + 1282 Augsburg Fend - N.N.
Anonyma Feyt * 1465 Waltenrieth -
Georg Fhurr + Zattig -
Anna Maria Fiechtl * 1738 Burglengenfeld Fiechtl - Enighammer
Georg Martin Fiechtl * 1684 Burglengenfeld + 1730 Burglengenfeld -
Georg Simon Fiechtl * 1693 Burglengenfeld Fiechtl - N.N.
Jakob Fiechtl * 1704 Burglengenfeld + 1787 Burglengenfeld Fiechtl - N.N.
Joh.Malach.Matthias Fiechtl * 1729 Burglengenfeld Fiechtl - Enighammer
Margaretha Susanna Fiechtl * 1732 Burglengenfeld Fiechtl - Enighammer
Margaretha Susanna Fiechtl * 1734 Burglengenfeld Fiechtl - Enighammer
Maria Catharina Fiechtl * 1701 Burglengenfeld Fiechtl - N.N.
Maria Margaretha Fiechtl * 1730 Burglengenfeld Fiechtl - Enighammer
Maria Susanne Fiechtl * 1736 Burglengenfeld + 1799 Bruck Fiechtl - Enighammer
Simon Adam Fiechtl * Burglengenfeld Fiechtl - N.N.
Margaretha Fiklscherer * Vorderthürn + Sulzmühl -
männlich Filusch -
Anna Margaretha Filz * Schönleiten + Schönleiten Filz - N.N.
Wolfgang Filz + Schönleiten -
Wolfgang Fink -
Anna Fischer * 1693 Mimbach + 1757 Mimbach Fischer - Dotzler verw. Sigert
Christina Fischer + Tremmelhausen Fischer - N.N.
Georg Fischer * 1639 + 1723 Mimbach -
Georg Fischer * 1645 Rautenberg Fischer -
Hannß Fischer * 1670 + 1737 Mimbach Fischer - N.N.
Hans Georg Fischer * 1600 Rautenberg Fischer -
Hans M. Fischer * 1575 Rautenberg -
Johann Fischer * 1613 + Tremmelhausen -
Johann Fischer * 1661 + Wiedenhof -
Margaretha Fischer * Hirschau + 1865 Hirschau -
Susanna Fischer * 1670 Rautenberg Fischer - N.N.
Walburga Fischer * 1689 Wiedenhof + 1759 Dürrmaul Fischer - N.N.
Margaretha Fischerkeller * 1916 Bad Dürrheim + 2010 Buchenbach -
N.N. Flamm -
Catharina Flassig * 1585 Setzdorf Flassig -
Peter Flassig * 1560 Setzdorf -
Afra Elisabeth Fleischer * Stulln + 1705 Säulnhof Fleischer -

Datenbank

Titel Familienforschung Schwärzer
Beschreibung Alle Familien der Genealogie Schwärzer
Hochgeladen 2017-09-09 17:51:50.0
Einsender user's avatar Günther Schwärzer aus Pleystein
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank