Familienforschung Schwärzer

Alle Familien der Genealogie Schwärzer

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Margaretha Haam * 1620 Kleinschönbrunn + Atzmannsricht -
Georg Haas * 1665 Freudenberg + 1734 Freudenberg Haas - N.N.
Georg Haas * 1575 Freudenberg + Freudenberg Haas -
Georg Haas * 1677 Freudenberg Haas - Demleitner
Gertrud Ursula Haas * 1712 Freudenberg + 1712 Freudenberg Haas - Fleischmann
Hans Wolf Haas * Hirschau -
Johann Haas * 1723 Freudenberg + 1733 Freudenberg Haas - Fleischmann
Johann Baptist Haas * 1720 Freudenberg + 1735 Freudenberg Haas - Fleischmann
Johann d.Ä. Haas * 1600 Freudenberg + 1689 Freudenberg Haas -
Johann d.J. Haas * 1640 Freudenberg + 1689 Freudenberg Haas - N.N.
Johann Georg Haas * 1717 Freudenberg Haas - Fleischmann
Johann Georg Haas * 1716 Freudenberg Haas - Fleischmann
Johann Peter Haas * 1707 Freudenberg + 1736 Freudenberg Haas - Fleischmann
Johann Sylvester Haas * 1715 Freudenberg + 1734 Freudenberg Haas - Fleischmann
Johann Valentin Haas * 1710 Freudenberg Haas - Fleischmann
Leonhard Haas * 1685 Freudenberg Haas - Demleitner
Maria Anna Haas * 1719 Freudenberg + Freudenberg Haas - Fleischmann
Maria Catharina Haas * 1708 Freudenberg Haas - Fleischmann
Maria Ursula Haas * 1713 Freudenberg + 1800 Wutschdorf Haas - Fleischmann
Peter Haas * 1681 Freudenberg + 1743 Freudenberg Haas - Demleitner
Wilhelm Haas * 1550 Freudenberg + Freudenberg -
Anna Dorothea Karoline Haase * 1880 Quosnitz Haase - Wende
Carl Gustav Haase * 1882 Quosnitz Haase - Wende
Friedrich Ernst Haase * 1853 Schwoika -
Pauline Ernestine Dorothea Haase * 1876 Schwoika Haase - Wende
Anonyma Haberstumpf * 1570 Hirschau Haberstumpf - N.N.
Christoph Haberstumpf * 1540 Hirschau + 1599 Hirschau Haberstumpf -
Hans Haberstumpf * 1500 Hirschau + 1546 Hirschau -
Hans jun. Haberstumpf * 1520 Hirschau + 1572 Hirschau Haberstumpf - N.N.
Barbara Hager * 1594 Neustadt/Waldnaab + Neustadt/Waldnaab Hager - Küner
Catharina Hager * 1588 Neustadt/Waldnaab Hager - Küner
Catharina Hager * 1589 Neustadt/Waldnaab Hager - Küner
Georg Hager * 1586 Neustadt/Waldnaab Hager - Küner
Margaretha Hager * 1596 Neustadt/Waldnaab Hager - Küner
Steffan Hager * Neustadt/Waldnaab + 1613 Neustadt/Waldnaab -
Wolfgang Haider * 1789 Amberg + 1838 Freudenberg -
Anna Hain * 1677 Ober-Forst Heine - N.N.
Johann Georg Haindl -
Barbara Hainl * Forst -
Caspar Hainrich + Burglengenfeld-Wieden -
Elisbeth Hainrich * Burglengenfeld-Wieden + Traidenlohe Hainrich - N.N.
Agnes Haller * 1602 Setzdorf Haller - N.N.
Barbara Haller * 1612 Setzdorf Haller - N.N.
Christoph Haller * 1606 Setzdorf Haller - N.N.
Eva Haller * 1635 Gurschdorf Haller - Scheidhauer
Eva Haller * 1599 Setzdorf Haller - N.N.
Hans Haller * 1936 Kelheim + 1982 Kelheim -
Jacob Haller * 1616 Setzdorf Haller - N.N.
Marina Haller * 1643 Gurschdorf Haller - Scheidhauer
Matthias Haller * 1604 Setzdorf Haller - N.N.
Melchior Haller * 1610 Setzdorf + Gurschdorf Haller - N.N.
Melchior I Haller * 1575 Setzdorf + Setzdorf -
Susanna Haller * 1637 Gurschdorf + 1711 Sörgsdorf Haller - Scheidhauer
Albert Anton Hallmann * 1779 Gurschdorf Hallmann - Drescher
Anna Maria Thecla Hallmann * 1776 Gurschdorf + 1777 Gurschdorf Hallmann - Drescher
Anna Maria Theresia Hallmann * 1769 Steingrund + 1851 Nießnersberg Hallmann - Drescher
Anna Regina Hallmann * 1766 Steingrund Hallmann - Drescher
Elisabeth Hallmann * 1761 Hallmann - N.N.
Ignatz Hallmann * 1700 + Steingrund -
Ignatz Hallmann * 1730 + 1802 Gurschdorf Hallmann -
Johann Caspar Hallmann * 1782 Gurschdorf Hallmann - Drescher
Johann Georg Ignatz Hallmann * 1771 Gurschdorf + 1771 Gurschdorf Hallmann - Drescher
Johann Ignatz Hallmann * 1764 Steingrund Hallmann - Drescher
Johann Joseph Hallmann * 1774 Gurschdorf Hallmann - Drescher
Johann Michael Hallmann * 1767 Steingrund Hallmann - Drescher
Thecla Hallmann * 1775 Gurschdorf + 1775 Gurschdorf Hallmann - Drescher
Theresia Hallmann * 1772 Gurschdorf + 1792 Gurschdorf 194 Hallmann - Drescher
Thomas Halmicht * 1584 Wildschütz -
Ursula Halmicht * 1612 Wildschütz Halmicht -
Anna Barbara Hamke * 1713 Waldek Hanke - Rudolf
Anna Maria Hamke * 1718 Waldek + 1755 Waldek Hanke - Rudolf
Anna Maria Hamke * 1705 Waldek Hanke - Rudolf
Anna Maria Hamke * 1720 Waldek Hanke - Rudolf
Apollonia Hamke * 1706 Waldek Hanke - Schubert
Gottfried Hamke * 1693 Waldek Hanke - Schubert
Johann Christoph Hamke * 1710 Waldek Hanke - Rudolf
Johann Friedrich Hamke * 1672 Waldek Hanke - Baumberger
Joseph Hamke * 1701 Waldek Hanke - Schubert
Maria Magdalena Hamke * 1716 Waldek Hanke - Rudolf
Martin Hamke * 1690 Waldek + 1706 Waldek Hanke - Schubert
Regina Hamke * 1692 Waldek Hanke - Schubert
Andreas d.Ä. Hammer * 1622 Burgstall + 1690 Burgstall Hammer - N.N.
Andreas d.J. Hammer * 1630 Burgstall + Burgstall Hammer - N.N.
Barbara Hammer * 1684 Burgstall + 1747 Höhengau Hammer - Lengfelder
Barbara Hammer * 1660 Burgstall + 1688 Kainsricht -
Georg Hammer * 1670 Burgstall + Burgstall Hammer - Lengfelder
Georg Hammer * 1672 Burgstall + Burgstall Hammer - Lengfelder
Hans Hammer * 1642 Kunzendorf/ÖSL + Kunzendorf/ÖSL -
Hans Hammer + Gebenbach -
Hans d.Ä. Hammer + 1640 Burgstall -
Helena Elisabeth Hammer * 1671 Burgstall + 1672 Burgstall Hammer - Lengfelder
Helena Elisabeth Hammer * 1675 Burgstall + 1680 Burgstall Hammer - Lengfelder
Johann Hammer * Süß + 1678 Süß -
Johann Hammer * 1699 Burgstall + 1770 Burgstall -
Margarethe Hammer * 1868 -
Marina Hammer * 1667 Kunzendorf/ÖSL + Brattersdorf Hammer -
Martin Hammer * 1677 Burgstall + Burgstall Hammer - Lengfelder
Martin Hammer * 1682 Burgstall + 1684 Burgstall Hammer - Lengfelder
Anna Hampel * 1680 Seitendorf + 1704 Seitendorf -
Anna Hampel * 1667 Koschendorf + Zattig -
Anna Hampel * 1650 Groß-Herlitz -
Anna Catharina Hampel * 1696 Raase Hampel - Greippel
Anna Maria Hampel * 1740 Raase Hampel - Schober
Anna Rosina Hampel * 1742 Raase + Raase Hampel - Schober
Anna Theresia Hampel * 1727 Raase Hampel - Schober
Christina Hampel * 1625 Klein-Herlitz + Koschendorf Hampel -
Dorothea Hampel * 1635 Spachendorf -
Elisabeth Hampel * 1687 Raase Hampel - Greippel
Eva Katharina Hampel * 1728 Raase Hampel - Schober
Florian Hampel * 1744 Raase Hampel - Schober
Franz Hampel * 1693 Raase Hampel - Greippel
Friedrich Anton Hampel * 1690 Raase + Raase Hampel - Greippel
Georg Hampel * 1657 Raase + Raase Hampel - N.N.
Georg Hampel * 1597 Klein-Herlitz -
Georg Friedrich Hampel * 1738 Raase Hampel - Schober
Heinrich Hampel * 1689 Raase + 1689 Raase Hampel - Greippel
Johann Franz Hampel * 1722 Raase Hampel - Roßmanith
Johann Friedrich Hampel * 1734 Raase Hampel - Schober
Joseph Narzißus Hampel * 1736 Raase Hampel - Schober
Maria Elisabeth Hampel * 1732 Raase Hampel - Schober
Maria Magdalena Hampel * 1730 Raase Hampel - Schober
Marianna Hampel * 1720 Raase Hampel - Roßmanith
Marina Hampel * 1702 Karlsthal Hampel -
Martin Hampel * 1627 Raase -
Matthias Hampel * 1674 Karlsthal -
Rosina Hampel * 1653 Klein-Herlitz + Zattig -
Theresia Hampel * 1699 Raase Hampel - Greippel
Ungetauft Hampel * 1724 Raase + 1724 Raase Hampel - Roßmanith
Anna Hanel * 1679 Frei-Hermersdorf + Frei-Hermersdorf -
Michael Hanig * 1580 Stubenseifen -
Ursula Hanig * Stubenseifen Hanig -
Andreas Hanke * 1814 Waldek -
Christoph Hanke * 1600 Jauernig -
Christoph Hanke * 1674 Waldek + 1756 Waldek Hanke - Baumberger
Eva Hanke * 1603 Setzdorf Hanke -
Gabriel Hanke * 1696 Waldek + 1706 Waldek Hanke - Schubert
Hans Hanke * 1610 Waldek + 1674 Waldek -
Hans d.J. \ später d.Ä. Hanke * 1642 Waldek + 1717 Waldek Hanke - N.N.
Jacob Hanke * 1575 Setzdorf -
Otto Hanke * 1912 -
Peter Hanke * 1944 + 1957 Hanke - Chodura
Michael Hänl -
Franz Hannig * 1763 Waldek -
Johann Hantke * 1698 Waldek Hanke - Schubert
Agnes Hantschel * 1610 Neuullersdorf + 1676 Neuullersdorf Hantschel -
Andreas Hantschel * 1575 Neuullersdorf + 1631 Neuullersdorf -
Georg Hantschel * 1620 Neuullersdorf Hantschel -
Christina Harbig * 1664 Mährisch-Altstadt + Spieglitz -
Balthasar Harmuth * 1725 Peterswald -
Eva Harpes * 1686 Wilmsdorf -
Anna Elisabeth Hartig * 1681 Grund Hartig - Löckel
Anna Maria Hartig * 1747 Spieglitz Hartig - N.N.
Anna Maria Hartig * 1750 Spieglitz Hartig - N.N.
Anna Rosalia Hartig * 1738 Spieglitz + Spieglitz Hartig - N.N.
Anna Theresia Hartig * 1744 Spieglitz + 1811 Spieglitz Hartig - N.N.
Anna Veronica Hartig * 1752 Spieglitz Hartig - N.N.
Anonymus Hartig * 1656 Neuullersdorf Hartig - Hantschel
Anton Hartig * 1715 Spieglitz Hartig - Prötzel
Christoph Hartig * 1678 Grund + Spieglitz Hartig - Löckel
Florian Hartig * 1740 Spieglitz Hartig - N.N.
Friedrich Hartig * 1602 Neuullersdorf + 1686 Neuullersdorf -
Friedrich Hartig * 1640 Neuullersdorf + 1704 Grund Hartig - Hantschel
Georg Hartig * 1631 Neuullersdorf Hartig - Hantschel
Johann Friedrich Hartig * 1710 Spieglitz + 1776 Spieglitz Hartig - Prötzel
Johann Georg Hartig * 1743 Spieglitz Hartig - N.N.
Johann Georg Hartig * 1712 Spieglitz Hartig - Prötzel
Maria Anna Hartig * 1754 Spieglitz Hartig - N.N.
Marina Hartig * 1642 Neuullersdorf Hartig - Hantschel
Regina Hartig * 1634 Neuullersdorf Hartig - Hantschel
Sybilla Hartig * 1636 Neuullersdorf Hartig - Hantschel
Christoph Hartinger * 1718 Unterlangau Hartinger - Schmidt
Georg Hartinger * 1648 Unterlangau + 1740 Unterlangau -
Maria Catharina Hartinger * 1729 Unterlangau + 1729 Unterlangau Hartinger - Schmidt
Maria Margaretha Hartinger * 1724 Unterlangau + 1795 Gartenried Hartinger - Schmidt
Peter Hartinger * 1688 Unterlangau + 1744 Unterlangau Hartinger - N.N.
Peter Hartinger + 1717 Unterlangau Hartinger -
Anna Barbara Härtl * Oed + Kölbldorf -
Hans Härtl * Oed + 1736 Oed -
Hans Leonhard Härtl * 1728 Oed Härtl - Schindler
Leonhard d.J. Härtl * 1734 Oed Härtl - Schindler
Leonhard Paul Härtl * 1731 Oed Härtl - Schindler
Anna Hartmann * 1682 Kaundorf Hartmann - N.N.
Barbara Hartmann * 1709 Kaundorf Hartmann - Winter
Barbara Hartmann * 1680 Kaundorf Hartmann - N.N.
Caspar Hartmann * 1715 Kaundorf Hartmann - Winter
Caspar Hartmann + 1724 Kaundorf Hartmann - N.N.
Catharina Hartmann * 1674 Kaundorf Hartmann - N.N.
Georg Hartmann * 1644 Kaundorf + 1684 Kaundorf -
Johann Hartmann * 1678 Kaundorf + 1717 Kaundorf Hartmann - N.N.
Johann Michael Hartmann * 1717 Kaundorf Hartmann - Winter
Magdalena Hartmann * 1676 Kaundorf Hartmann - N.N.
Margaretha Hartmann * 1706 Kaundorf + 1706 Kaundorf Hartmann - Winter
Margaretha Hartmann * 1707 Kaundorf + 1743 Kaundorf Hartmann - Winter
Maria Hartmann * 1710 Kaundorf Hartmann - Winter
Peter Hartmann * 1627 Groß-Herlitz + 1677 Groß-Herlitz -
Rosina Hartmann * 1656 Groß-Herlitz Hartmann -
Susanna Hartmann * 1655 Groß-Herlitz Hartmann -
Jorg Haß -
Anna Elisabeth Haselbrunner * 1704 Wiedenhof + Haselbrunner - Steinkirchner
Anna Walburga Haselbrunner * 1699 Wiedenhof + Haselbrunner - Steinkirchner

Datenbank

Titel Familienforschung Schwärzer
Beschreibung Alle Familien der Genealogie Schwärzer
Hochgeladen 2017-09-09 17:51:50.0
Einsender user's avatar Günther Schwärzer aus Pleystein
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank