LUCAS

 Die Daten der Familien BAC(K)MEISTER, HEERMANN, KAROW, KNOKE, NÖLDEKE, NÖLDECHEN und VOGELER, sowie von angeheirateten Familien werden in einer gemeinsamen Datei gesammelt und gemäß dem Deutschen Datenschutzgesetz im Internet veröffentlicht.

Die Veröffentlichung erfolgt auf drei Wegen, in den Datenbanken bei: 

1.  GEDBAS.genealogy.net

2.   GeneaNet.org und

3.   www.familie-noeldeke.de 

Die eigentliche Forschung liegt überwiegend bei den einzelnen Familien selbst. Ausnahme dieser Regelung sind Nebenlinien, soweit diese von Interesse (z. B. mit unseren Hauptlinien eng verbunden) sind; diese können  von allen Beteiligten bearbeitet werden.

Die Bearbeitung unserer gemeinsamen Datei/Datenbank, kann nach durch unseren Systemadministrator, durch Familienmitglieder direkt durchgeführt werden. 

Falls Interesse vorhanden ist, kann die vollständige Datei als GEDCOM-Datei bei den Zugangsberechtigten angefordert werden.

Die Weitergabe von Personendaten an andere Personen erfolgt unter Einhaltung der im deutschen Personenstandsgesetz festgelegten Fristen

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
NN 1NN -
NN 1NN -
NN 1NN -
NN 1NN -
NN 2NN -
NN 2NN -
NN 2NN -
Evgenia Abatzidou -
Syed Fakhrul Abedin * 1930 Patna + 2004 London -
Arp Abel * 1690 Abel -
Catharina Sophia Abel * 1764 Redevin + 1814 Brandenbaum -
Michel Abel * -
Thies Abel * + 1691 -
Maria Abendroth * Theresienhain (Forsthaus)Kreis Dischau (Teresa lesniczowka Pow Tczew) -
N. N. ABRATH -
Christina Absdorf * 1595 + 1670 Quedlinburg Absdorf - Stisser
Friedrich Absdorf * + 1598 Quedlinburg Absdorf - Berge
Matthäus (Matthias) Absdorf * 1522 Bernburg + 1603 -
Hinrich Abt * -
Jürgen ABT * Abt -
Anna ABT (ABBET) * 1590 + 1661 Minden ABT - Bödeker
Wilhelmine Rebecca Georgine Sarah Accum * -
'Robert' Carl Gustav Achenbach * 1885 Siegen -
Hedwig ACHENBACH * 1855 ACHENBACH - Arnz
Oswald ACHENBACH * 1827 Düsseldorf + 1905 Düsseldorf -
Ilona Irene Elisabeth Achterberg * 1940 Berlin + 2003 Frankfurt Achterberg - Oeser
Reinhold Albert Achterberg * 1895 Berlin + 1979 Kempten -
Emmerentia Achtermann * + 1678 -
Georg Achtermann * 1536 Braunschweig -
Georg Achtermann * 1615 Braunschweig + 1677 Achtermann - Strombeck
Georg Achtermann * 1584 Braunschweig + 1656 Braunschweig -
Hans Achtermann * Achtermann - Schrader
Ilse Achtermann * 1617 Braunschweig + 1653 Hannover Achtermann - Elers
Jürgen Achtermann * -
Margaretha Achtermann * 1619 + 1653 Braunschweig Achtermann - Elers
Maria Achtermann * + 1668 Wolfenbüttel Achtermann - Strombeck
Carl Hermann Johannes' Ackermann * 1900 Burgstedt Kreis Rochlitz -
Elise Ackermann * 1838 Kreuznach + 1933 Kreuznach Ackermann - Dressing
Heinrich Ackermann * 1808 Kreuznach + 1892 Kreuznach Ackermann - Morian
Heinrich Ackermann * 1783 Kreuznach + 1851 Kreuznach -
NN Ackermann * 1933 Tannenberg Erzgebirge + 1933 Tannenberg Erzgebirge Ackermann - Güse
N. N. Acosta -
Andreas Adam * -
Anni Adam * 1940 Lüthorst + 1941 Lüthorst Adam - Nöldeke
Friedrich Wilhelm Karl Adam * 1806 Tübingen + 1850 Tübingen Adam - Ammermüller
Hermann Adam * 1934 Lüthorst + 1984 Seesen Adam - Nöldeke
Johann Michael Adam * Adam -
Karl Adam * 1900 Lüthorst + 1972 Einbeck Adam -
Karl Adam * 1931 Lüthorst + 2018 Adam - Nöldeke
Karl Adam * 1870 + 1944 Lüthorst -
Kerstin Adam * 1964 Hannover + 2014 Adam - Blume
Luise Wilhelmine' Mathilde (Minna) Adam * 1837 Tübingen + 1904 New York Adam - Feucht
Maria Magd. Henr. Adam * Adam - Dhonau
Martin Adam * -
Peter Adam * -
Philipp Jakob Ade * -
Anna Dorothea von Adenstedt * Adenstedt - Kalm
Heinrich von Adenstedt * + 1675 Braunschweig Adenstedt - Rike
Otto von Adenstedt * 1580 Braunschweig + 1632 Braunschweig -
Minna Adler * 1848 Bartenstein + 1911 Chikago -
Hilde Adolph * 1910 + 1967 Perleberg -
Margret Adolph -
Mariken Adriaens * -
Swarte Adriani * Boeyens Dedel - NN
Adriana Adrians (d'Adriani) * 1478 Utrecht + 1538 Antwerpen Boyens - NN
Anna Aff * -
Anna Aff * -
Anna Catharina Aff * 1685 Holzheim + 1756 Holzheim Aff - Eberlin
Elisa Aff * 1593 + 1626 -
Johann Philipp' Aff * 1654 Heilbronn + 1693 Heilbronn -
Margaretha Elisabeth Affhüppe + 1798 Herford -
Gostye von Ahaus -
Heinz Ahl * 1925 Derzow Kreis Soldin (Neumark) + 1994 Watenstedt/Gevensleben -
Ulrich Ahl * 1953 Braunschweig + 1953 Braunschweig Ahl - Knoke
Anna-Luise' Margarete Marie Ahlborn * 1894 Ahlborn - Bertelsmann
Gustav' Konrad Georg Ahlborn * 1892 + 1914 Russland Ahlborn - Bertelsmann
Julius Ahlborn * 1861 + 1898 -
Martha' Henriette Luise Frieda Ahlborn * 1896 Ahlborn - Bertelsmann
Anna von Ahlefeld -
Carl Heinrich' Ahlemann * 1808 Rahden + 1883 Petershagen an der Weser -
Christine Wilhelmine Franziska' Ahlemann * 1842 Petershagen an der Weser + 1924 Petershagen an der Weser Ahlemann - Winter
Elisabeth L.Ch. Ahlemann * 1839 Petershagen an der Weser + 1925 Petershagen an der Weser -
Albert' Karl Ahlers * 1900 Langholt Kreis Leer + 1971 Wiesmoor Kreis Aurich -
Albrecht' Arnold Ahlers * 1931 Wiesmoor Kreis Aurich + 1998 Wiesmoor Kreis Aurich Ahlers - Knoke
Anna Margarethe Ahlers * Ahlers -
Erika' Elisabeth Margarethe Ahlers * 1930 Wiesmoor Kreis Aurich + 2022 Lingen Ahlers - Knoke
Gerd' Heinrich Ahlers * 1934 Wiesmoor Kreis Aurich + 2016 Ahlers - Knoke
Henning' Johannes Ahlers * 1937 Wiesmoor Kreis Aurich + 2015 Uelzen Ahlers - Knoke
Ludwig Ahlers * -
Ann Engel Ahnefeld * -
Ilsebein Ahnefeld * 1747 + 1811 Ahnefeld -
Johann Heinrich Ahnefeld * -
Anna Hedwig Ahrberg * 1707 Lüchow + 1767 Lüchow Ahrberg -
Hedwig Katharina Ahrberg * -
Henning Ahrberg * -
Anna Margaretha Ahrenhold * 1644 Hildesheim + 1700 Hildesheim Ahrenhold - Ziegemeyer
Charlotte Dorothea Benedikta Ahrenhold * + 1770 Ahrenhold - Braun
Eleonore Christina Ahrenhold * + 1819 Hameln Ahrenhold - Braun
Gerhard Justus Ahrenhold * 1707 Hildesheim + 1775 Hannover Ahrenhold - Lüders
Jobst Ahrenhold * + 1683 Hildesheim Ahrenhold - Federschütten
Joh. Justus Ahrenhold * Ahrenhold - Braun
Louise Caroline Ahrenhold * Ahrenhold - Braun
NN Ahrenhold * -
Simon Ahrenhold * -
Sylvester Johann Ahrenhold * 1681 Hildesheim + 1726 Arenholt - Tappen
Sylvester Johann Ahrenhold * Ahrenhold - Lüders
(Joh)Anna Dorothea Ahrens * 1730 Fallersleben + 1802 Celle Ahrens - Kühne
Anna Beate Ahrens * 1695 Ahrens -
Anna' Henriette Dorothea Sophie Ahrens * 1871 New York USA + 1956 Settenbeck -
Bernd Ahrens * 1640 -
Carl Ahrens -
Diedrich Ulrich Ahrens Arens -
Emilie Ahrens * Ahrens - Eberhard
Emma Ahrens * Ahrens - Eberhard
Henriette Louise Ahrens Ahrens - Plange
Joachim Heinrich Ahrens * 1672 Ahrens - Kohlwitz
Johann Gebhard Ahrens * 1687 Braunschweig ? + 1771 Fallersleben Ahrens - Brackmann
Lina Ahrens * Ahrens - Eberhard
Magdalena Margaretha Ahrens * -
Theodor Gottlieb Werner Ahrens * 1812 + 1899 -
Christina Hedwig VON AKEN * 1645 Kiel + 1685 Dreveskirchen, Nordwestmecklenburg -
Anna Katharina Albeck * 1677 Talheim Albeck - Kauffmann
Anna Maria Albeck * 1661 Assumstadt Albeck - Kauffmann
Johann Christoph Albeck * 1670 Assumstadt Albeck - Kauffmann
Johann Daniel Albeck * 1681 Kochendorf Albeck - Kauffmann
Johann Gottfried Albeck * 1666 Assumstadt Albeck - Kauffmann
Johann Gottfried Albeck * 1630 Winterbach? Albeck - Eblinger
Johann Kaspar Albeck * 1668 Assumstadt Albeck - Kauffmann
Kaspar Albeck * -
Kind 03 Albeck * Albeck - Kauffmann
Kind 07 Albeck * Albeck - Kauffmann
Kind 08 Albeck * Albeck - Kauffmann
Kind 11 Albeck * Albeck - Kauffmann
Maria Barbara Albeck * 1662 Albeck - Kauffmann
Friderike Albers * -
Heinz ALBERT * 1924 + 2017 Radevormwald -
Susanna Maria Albert * -
Carl Gottfried Adolph Alberti * 1738 Neu-Wildungen + 1813 Eschershausen -
Franziska Alberti * 1844 Braubach + 1894 Wiesbaden Alberti - Reuter
Julius Gottfried Alberti * -
Karl Alberti * Alberti - Reuter
Louise Alberti * Alberti - Reuter
NN Alberti * -
Theodor Alberti * Alberti - Reuter
Joachim Albinus * -
Agnes Albrecht * 1911 Üder bei Heiligenstadt + 2000 Konstanz -
Albertine' Wilhelmine Albrecht * 1751 -
Amalie Auguste Friederike Ernestine Anna' Albrecht * 1862 Lopshorn Albrecht - Kellner
Anna Caroline Henriette Albrecht * 1804 Diepholz + 1871 Hannover Albrecht - Brauns
Anna Maria Albrecht * 1686 Hildesheim + 1745 Hildesheim -
Anna Marie Meta' Albrecht * 1902 Suzemin Westpreußen Albrecht - Wiechert
August Friedrich Julius Albrecht * 1813 Königslutter + 1868 Lopshorn Albrecht - Brunke
Auguste Emmy Marie Elisabeth' Albrecht * 1864 Suzemin Westpreußen Albrecht - Struckmann
Carl Eduard Albrecht * 1902 Bremen + 1965 Albrecht - Robertson
Carl Franz Georg Albrecht * 1799 Bodenteich + 1873 Hannover Albrecht - Rautenberg
Catharina Adelheit Albrecht * + 1569 Albrecht -
Charlotte Dorothea Albrecht * Albrecht - Borries
Christian Friedrich Otto Albrecht * 1801 Bodenteich + 1802 Bodenteich Albrecht - Rautenberg
Dietrich Otto Georg' Albrecht * 1767 Lüneburg + 1843 Bröckel Albrecht - Harlepp
Dorothea Auguste' Albrecht * 1810 Diepholz + 1879 Hannover Albrecht - Oehlrich
Eleonore Auguste Albrecht * 1808 Albrecht -
Elisabeth Albrecht * 1897 Suzemin Westpreußen Albrecht - Wiechert
Elisabeth' Marie Albrecht * 1894 Rochester USA Albrecht - Henry Jeantet
Emma Rosalie Wilhelmine Albrecht * 1834 Wittenberge an der Elbe + 1918 Dessau -
Ernst Carl Julius Albrecht * 1930 Heidelberg + 2014 Burgdorf Albrecht - Berg
Eugenie' Sophie Albrecht * 1896 Rochester USA Albrecht - Henry Jeantet
Ferdinand Albrecht Albrecht * 1769 Gandersheim + 1829 Königslutter Albrecht - Cleve
Franz' August Heinrich Albrecht * 1766 Lüneburg + 1848 Syke Albrecht - Harlepp
Franz'Karl Georg Albrecht * 1867 + 1893 Königsberg Albrecht - Struckmann
Friedrich Carl Albrecht * 1875 Bremen + 1952 Bremen Albrecht - Knoop
Georg Johann Albrecht * + 1737 Hildesheim Albrecht - Denicke
Georg Ludwig Albrecht * -
Georg Wilhelm Albrecht * 1812 Diepholz + 1813 Diepholz Albrecht - Oehlrich
George' Alexander Albrecht * 1834 Hannover + 1889 Bremen Albrecht - Giffenig
George' Friedrich Albrecht * 1815 Diepholz + 1890 Frankfurt am Main Albrecht - Oehlrich
Gustav' Ernst Albrecht * 1870 Suzemin Westpreußen + 1871 Suzemin Westpreußen Albrecht - Struckmann
Gutmann Albrecht * -
Heinrich Ludwig Albrecht * + 1787 Gandersheim Albrecht - Borries
Hermann' Friedrich Albrecht * 1870 Suzemin Westpreußen + 1871 Suzemin Westpreußen Albrecht - Struckmann
Irmgard' Veronique Albrecht * 1905 Sharon bei Boston USA Albrecht - Henry Jeantet

Database

Title LUCAS
Description

 Die Daten der Familien BAC(K)MEISTER, HEERMANN, KAROW, KNOKE, NÖLDEKE, NÖLDECHEN und VOGELER, sowie von angeheirateten Familien werden in einer gemeinsamen Datei gesammelt und gemäß dem Deutschen Datenschutzgesetz im Internet veröffentlicht.

Die Veröffentlichung erfolgt auf drei Wegen, in den Datenbanken bei: 

1.  GEDBAS.genealogy.net

2.   GeneaNet.org und

3.   www.familie-noeldeke.de 

Die eigentliche Forschung liegt überwiegend bei den einzelnen Familien selbst. Ausnahme dieser Regelung sind Nebenlinien, soweit diese von Interesse (z. B. mit unseren Hauptlinien eng verbunden) sind; diese können  von allen Beteiligten bearbeitet werden.

Die Bearbeitung unserer gemeinsamen Datei/Datenbank, kann nach durch unseren Systemadministrator, durch Familienmitglieder direkt durchgeführt werden. 

Falls Interesse vorhanden ist, kann die vollständige Datei als GEDCOM-Datei bei den Zugangsberechtigten angefordert werden.

Die Weitergabe von Personendaten an andere Personen erfolgt unter Einhaltung der im deutschen Personenstandsgesetz festgelegten Fristen

Uploaded 2023-07-09 08:54:58.0
Submitter user's avatar Christian W. Heermann
email c-w-heermann@gmx.de
Show all persons of this file