Die Familien GEIGER/HEIM im Stuttgarter Raum

Ich forsche vorrangig nach meiner eigenen Familie Geiger im Raum Darmsheim / Dagersheim / Döffingen / Merklingen / Heimsheim (?) / Calw Stuttgart / Esslingen a.N. / Sindelfingen / Giengen a.d. Brenz / Neu-Isenburg und Magstadt. Außerdem auch nach der Familie meiner Frau mit dem Familienname Heim im Raum Tübingen / Neidlingen / Schorndorf / Schnait.
→ Städte in fettem Schriftstil = Hauptzweig

Aber auch an alle anderen Vorfahren bin ich jederzeit interessiert. Zusätzlich interessiere ich mich für alle GEIGER und versuche auf meiner Homepage ein Forum für die Familie GEIGER zu bilden.
→Webseite: https://www.geiger-zaehler.de

Natürlich bin ich für jede weitere Information zu meinen Familiendaten dankbar und werde diese auch gerne mit anderen Genealogen teilen, wenn dieser Wunsch besteht. Änderungen und sonstige Bemerkungen sind natürlich auch jederzeit willkommen!

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
-
-
Etta A. * 1901 -
Paul Abermann * 1585 -
Agnes Ackelin * 1568 Metzingen + 1606 Metzingen Ackelin - [Unbekannt]
Anna Ackelin * 1555 Metzingen Ackelin - [Unbekannt]
Elisabeth Ackelin * 1559 Metzingen Ackelin - [Unbekannt]
Jacob Ackelin * 1530 Metzingen + 1585 Metzingen -
Jacob Ackelin * 1569 Metzingen Ackelin - [Unbekannt]
Jakob Ackelin * 1566 Metzingen Ackelin - [Unbekannt]
Katharina Ackelin * 1569 Metzingen Ackelin - [Unbekannt]
Ulrich Ackelin * 1562 Metzingen Ackelin - [Unbekannt]
Catharina Sibilla Äckerle * 1730 Kleinheppach (-1818) + 1800 Schnait (-1818) -
Konrad Ackermann -
Dorothea Agnessen * 1575 Böblingen + 1621 Holzgerlingen (-1993) -
Anna Katharina Aichele -
Balthas Aichele * 1637 Aichele - Schutz
Casper Aichele * 1515 Deckenpfronn + 1600 Althengstett (-1974) -
Catharine Aichele * 1543 Deckenpfronn Aichele -
Margaretha Aichele * 1663 Deckenpfronn + 1731 Deckenpfronn Aichele - Kohler
Melchior Aichele * 1609 -
Agathe Aichelin * 1624 Deckenpfronn Aichelin - Geiger
Agnes Aichelin * 1621 Deckenpfronn Aichelin - Geiger
Barbara Aichelin * 1627 Gechingen (-1974) Aichelin - Geiger
Jerg Aichelin * 1595 -
Michael Aichelin * 1629 Deckenpfronn Aichelin - Geiger
Veronica Aichelin * 1634 Deckenpfronn Aichelin - Geiger
Karl Aimann * 1868 Haubersbronn + 1923 Göppingen -
Anna Katharina Alber * 1829 Metterzimmern Alber - Siggli
Karl Gottfried Alber -
Elisabeth Allgayer -
Magdalena Allgeyer -
Catharina Allgyer -
Johann Georg Altdörfer -
Johann Konrad Altdörfer * Nürtingen + 1800 Kirchheim unter Teck (1249-) Altdörfer -
Katharina Dorothea Altdörfer -
Katharina Magdalena Altdörfer * 1787 Kirchheim unter Teck (1249-) + 1840 Kirchheim unter Teck (1249-) Altdörfer - Gölz
Christoph Dietrich Altmann -
Rosina Elisabetha Altmann * 1785 Bönnigheim (1284-) + 1867 Löchgau Altmann - Hofmann
Catherine Valentine Altstadt * 1815 Neu-Isenburg + 1895 Neu-Isenburg Altstadt - Geiger
Christine Altstadt * 1811 Neu-Isenburg + 1820 Altstadt - Geiger
Christine Altstadt * 1820 Neu-Isenburg Altstadt - Geiger
Elisabeth Altstadt * 1827 Neu-Isenburg + 1850 Neu-Isenburg Altstadt - Geiger
George Altstadt * 1812 Neu-Isenburg + 1814 Neu-Isenburg Altstadt - Geiger
George Adam Altstadt * 1825 Neu-Isenburg + 1825 Neu-Isenburg Altstadt - Geiger
Guillaume Altstadt * 1822 Neu-Isenburg + 1823 Neu-Isenburg Altstadt - Geiger
Jean Altstadt * 1781 Neu-Isenburg + 1843 Neu-Isenburg Altstadt - Eckhart
Jean Altstadt * 1753 + 1795 Neu-Isenburg -
Anna Maria Ammon * 1652 Nürnberg + 1693 Nürnberg -
Anna Maria Amschler * 1640 Nürnberg + 1692 Nürnberg Amschler - Ernst
Hans Amschler * 1560 -
Johann Sebastian Amschler * 1602 Nürnberg + 1654 Nürnberg Amschler - Cunradt
Theobald Amschler + 1632 Nürnberg Amschler -
Agneß Amtsmann -
Caroline Ernestine Anders * 1851 Lüssen (Lusina) + 1915 Taubnitz (Dębnica) Anders - Blüschke
Johann Gottlieb Anders * 1808 Lüssen (Lusina) + 1887 Lüssen (Lusina) Anders - Engel
Johann Gottlieb Anders -
Harvey Anderson * 1869 Franklin County -
Georg Friedrich Ansel * Dagersheim (-1818) -
Johann Georg Ansel -
Margaretha Ansel * 1756 Maichingen (-1818) + 1817 Dagersheim (-1818) Ansel - Schöfler
Maria Ansel * 1759 Dagersheim (-1818) + 1826 Gemeinde Darmsheim (1818-1971) Ansel - Haag
Anna Anseln * 1653 Hausen an der Würm (-1818) Anseln - Geiger
Barbara Anseln + 1661 Hausen an der Würm (-1818) Anseln - Geiger
Catharina Anseln * 1654 Hausen an der Würm (-1818) + 1663 Hausen an der Würm (-1818) Anseln - Geiger
Dorothea Anseln + 1677 Hausen an der Würm (-1818) Anseln - Geiger
Johannes Anseln + 1693 Hausen an der Würm (-1818) Anseln - Geiger
Laurentius Anseln Anseln - Wölffle
Michael Anseln * 1626 Hausen an der Würm (-1818) + 1700 Hausen an der Würm (-1818) -
Michel Anseln * 1656 Hausen an der Würm (-1818) + 1656 Hausen an der Würm (-1818) Anseln - Geiger
Michel Anseln Anseln - Geiger
Michel Anseln Anseln - Geiger
[Knabe] Anseln * 1652 Hausen an der Würm (-1818) + 1652 Hausen an der Würm (-1818) Anseln - Geiger
Adam Armbruster * 1662 Baiersbronn (-1818) + 1729 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
Adam Armbruster * 1695 Baiersbronn (-1818) + 1703 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Morlock
Agatha Armbruster * 1666 Baiersbronn (-1818) + 1689 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
Agnes Armbruster + 1868 Fautenbach (-1972) -
Albert Hermann Henry Armbruster * 1888 Armbruster - David
Anna Armbruster * 1658 Baiersbronn (-1818) + 1694 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
Anna Maria Armbruster * 1710 + 1717 Baiersbronn (-1818) Armbruster - [Unbekannt]
Anna Maria Armbruster * 1678 Baiersbronn (-1818) + 1711 Besenfeld (-1818) Armbruster - Buchert
Anna Maria Armbruster * 1698 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Morlock
Arthur W. Armbruster Armbruster * 1897 Unionville Armbruster - David
Eva Armbruster * 1664 Baiersbronn (-1818) + 1666 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
Eva Armbruster * 1668 Baiersbronn (-1818) + 1669 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
Hans Jacob Armbruster * 1672 Baiersbronn (-1818) + 1672 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
Hans Jacob Armbruster * 1687 Gemeinde Baiersbronn Armbruster - Morlock
Hans Jerg Armbruster * 1672 Baiersbronn (-1818) + 1672 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
Hans Michael Armbruster * 1690 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Morlock
Henrietta Armbruster Armbruster - David
Henrietta Leota Armbruster * 1906 + 1953 -
Herbert Justus Armbruster * 1899 + 1932 Unionville Armbruster - David
Jacob Armbruster * 1618 + 1688 Baiersbronn (-1818) -
Johann Adam Armbruster * 1716 Baiersbronn (-1818) + 1717 Baiersbronn (-1818) Armbruster - [Unbekannt]
Johann Bernhard Armbruster * 1702 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Morlock
Maria Armbruster * 1671 Baiersbronn (-1818) + 1671 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
Matthias Armbruster + 1918 -
Michael Armbruster * 1659 Baiersbronn (-1818) + 1660 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
Philipp Heinrich Armbruster * 1721 Baiersbronn-Surrbach + 1778 Spielberg (-1936) Armbruster - [Unbekannt]
Regina Armbruster * 1718 Baiersbronn-Surrbach + 1768 Baiersbronn-Surrbach Armbruster - [Unbekannt]
Sophia Armbruster * 1671 Baiersbronn (-1818) + 1671 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
Susanna Armbruster Armbruster - Buchert
Susanna Armbruster * 1674 Baiersbronn (-1818) + 1706 Besenfeld (-1818) Armbruster - Buchert
Ursula Armbruster * 1671 Baiersbronn (-1818) + 1671 Baiersbronn (-1818) Armbruster - Buchert
[Herr] Armbruster -
[Mädchen] Armbruster Armbruster - David
Johannes Armherr * 1594 Nürnberg + 1634 Nürnberg -
Margaretha Armherr * 1621 Nürnberg + 1679 Nürnberg Armherr - Bart
Andreas Arnold -
Gottfried Friedrich Arnold -
Katharina Arnold * 1650 + 1728 Hardt (-1840) -
Margaretha Arnoldt -
Barbara Aubelin * 1566 Breitenstein (-1818) + 1607 -
Katharina Auber -
Luzia Auber -
Matthäus Auer * 1732 Giengen an der Brenz + 1807 Oggenhausen (-1970) -
Felicitas Johanna Aurnheimer * 1804 Nürnberg + 1870 Nürnberg Aurnheimer - Egger
Georg Leonhard Aurnheimer * 1767 Nürnberg + 1829 Nürnberg -
Ursula Auwetter -
Margit Mathilde Babst * 1946 Wiesbaden + 2018 Velbert (1856-) -
Juliane Bach -
Hanß Bacher -
Christine Bächler * 1801 Schönmünzach + 1867 Huzenbach (-1818) -
Catharina Bähr -
Maria Barbara Bähr -
Anna Bailer * 1916 + Bönnigheim (1284-) Bailer - Hofmeister
Wilhelm Karl Bailer * 1882 + 1931 -
Margretha Baitenmann * 1684 Dagersheim (-1818) + 1758 -
Anna Barbara Baiter -
Anna Katharina Baiter * 1758 Dagersheim (-1818) + 1834 Gemeinde Dagersheim (1818-1971) Baiter - Marquardt
Anna Margaretha Baiter * 1737 Dagersheim (-1818) + 1768 Dagersheim (-1818) Baiter - Haupt
Johann Jacob Baiter -
Johann Michael Baiter + 1754 Dagersheim (-1818) -
Katharina Barbara Baiter -
Margarethe Baiter -
Maria Agnes Baiter -
Maria Barbara Baiter Baiter - Heldmayer
Michael Baiter + 1809 Dagersheim (-1818) -
Anna Maria Bantle + 1772 Hochmössingen -
Maria Bantle * 1615 -
Catharina Margaretha Bär -
Christina Bär * 1814 Önsbach (-1972) + 1887 Önsbach (-1972) -
Dionys Bär * 1804 Önsbach (-1972) + 1874 Bundesstaat Illinois -
Helena Bär * 1890 Önsbach (-1972) -
Maria Augusta Bär -
Maria Barbara Barner -
Barbara Bart * 1597 Nürnberg + 1650 Nürnberg -
Anna Maria Bartenschlag * 1856 Magstadt + Philadelphia Bartenschlag - Haller
Johannes Bartenschlag * 1809 Magstadt + 1884 Magstadt -
Christina Dorothea Barth * 1704 Giengen an der Brenz + 1782 Giengen an der Brenz Barth - Stähle
Hieronymus Barth -
Lorenz Barth -
Maria Rosina Barth * 1729 Giengen an der Brenz Barth -
Adelheid Batsch * 1838 Schönmünzach Batsch - Schoch
Bernhardt Batsch * 1843 Schönmünzach Batsch - Schoch
Caroline Batsch * 1790 Schönmünzach + 1868 Glashütte Batsch - Benz
Catharina Batsch * 1808 Schönmünzach + 1877 St. Marienkirchen Batsch - Sigwart
Crescentia Batsch * 1811 Schönmünzach + 1889 Tettnang Batsch - Sigwart
Franz Karl Batsch * 1810 Schönmünzach + 1868 Schönmünzach Batsch - Sigwart
Friederike Batsch * 1853 Schönmünzach Batsch - Schoch
Joseph Batsch * 1740 Landschaft Allgäu + 1832 Schönmünzach -
Karl Batsch * 1848 Schönmünzach + 1864 Schönmünzach Batsch - Schoch
Karoline Batsch * 1845 Schönmünzach + 1910 Klosterreichenbach (1975-) Batsch - Schoch
Nicodemus Batsch * 1780 Schönmünzach + 1814 Schönmünzach Batsch - Benz
Nicodemus Batsch * 1813 Schönmünzach + 1894 Schönmünzach Batsch - Sigwart
Paulina Batsch * 1851 Schönmünzach + 1916 Huzenbach (-1818) Batsch - Schoch
Stefanie Batsch * 1837 Schönmünzach Batsch - Schoch
Willfried Batsch * 1841 Schönmünzach + 1853 Schönmünzach Batsch - Schoch
Willfried Batsch * 1857 Schönmünzach Batsch - Schoch
Agnes Bauer * 1749 Hebsack (-1812) Bauer - Palmer
Agnes Bauer * 1689 Schernbach + 1768 Reichenbacher Höfe (Tonbach) Bauer - Luz
Agnes Bauer -
Anna Bauer + 1947 Bauer - Renz
Anna Catharina Bauer * 1766 Hebsack (-1812) Bauer - Palmer
Anna Maria Bauer * 1754 Hebsack (-1812) Bauer - Palmer
Barbara Bauer * 1683 Rohrbronn (-1828) Bauer - Schnabel
Barbara Bauer * 1678 Rohrbronn (-1828) Bauer - Schnabel
Barbara Bauer * 1824 Bröckingen + 1858 Unterrot Bauer - Grau
Catharina Margaretha Bauer * 1758 Hebsack (-1812) Bauer - Palmer
Christian Friedrich Bauer * 1862 Kirchheim unter Teck (1249-) + 1863 Kirchheim unter Teck (1249-) Bauer -
Christian Gottlieb Bauer * 1874 Kirchheim unter Teck (1249-) + 1941 Kirchheim unter Teck (1249-) Bauer - Lässing
Christiane Sophie Bauer * 1879 Kirchheim unter Teck (1249-) + Kirchheim unter Teck (1249-) Bauer - Lässing
Christina Bauer * 1762 Hebsack (-1812) + 1798 Bauer - Palmer
Christina Magdalena Bauer * 1711 Hebsack (-1812) Bauer - Schaisterlin
Conrad Bauer -
Donald H. Bauer * 1901 Winona + 1904 Emmons Co. Bauer - Otis
Eberhard Ludwig Bauer * 1722 Hebsack (-1812) + 1807 Bauer - Schaisterlin
Elisabetha Bauer * 1766 Hebsack (-1812) Bauer - Palmer
Ernst Gottlieb Bauer * 1872 Kirchheim unter Teck (1249-) + 1953 Kirchheim unter Teck (1249-) Bauer - Lässing
Frederick John Bauer * 1866 Kirchheim unter Teck (1249-) + 1939 Minneapolis Bauer - Lässing
Frederick Ronald Bauer * 1924 Winona + 1992 Winona Bauer - Jacobson
Frederick Russell Bauer * 1899 Winona + 1980 Winona Bauer - Otis
Friedrich Bauer * 1899 Kirchheim unter Teck (1249-) + 1966 Bellmore Bauer - Eppinger
Gene Robert Bauer * 1945 Winona + 1968 Winona Bauer - Norton
Georg Philipp Bauer * 1722 Hebsack (-1812) + 1807 Hebsack (-1812) Bauer - Schaisterlin
Georg Philipp Bauer * 1760 Hebsack (-1812) + 1760 Hebsack (-1812) Bauer - Palmer
Georg Phillipp Bauer * 1812 Schorndorf (1250-) + 1820 Schorndorf (1250-) Bauer - Rücker
Gottfried Bauer * 1717 Hebsack (-1812) Bauer - Schaisterlin
Grant Alfred Bauer * 1917 Winona + 1989 Robbinsdale Bauer - Gaebele
Hans Georg Bauer * 1674 Rohrbronn (-1828) + 1727 Bauer - Schnabel

Database

Title Die Familien GEIGER/HEIM im Stuttgarter Raum
Description

Ich forsche vorrangig nach meiner eigenen Familie Geiger im Raum Darmsheim / Dagersheim / Döffingen / Merklingen / Heimsheim (?) / Calw Stuttgart / Esslingen a.N. / Sindelfingen / Giengen a.d. Brenz / Neu-Isenburg und Magstadt. Außerdem auch nach der Familie meiner Frau mit dem Familienname Heim im Raum Tübingen / Neidlingen / Schorndorf / Schnait.
→ Städte in fettem Schriftstil = Hauptzweig

Aber auch an alle anderen Vorfahren bin ich jederzeit interessiert. Zusätzlich interessiere ich mich für alle GEIGER und versuche auf meiner Homepage ein Forum für die Familie GEIGER zu bilden.
→Webseite: https://www.geiger-zaehler.de

Natürlich bin ich für jede weitere Information zu meinen Familiendaten dankbar und werde diese auch gerne mit anderen Genealogen teilen, wenn dieser Wunsch besteht. Änderungen und sonstige Bemerkungen sind natürlich auch jederzeit willkommen!

Uploaded 2022-07-15 09:55:24.0
Submitter user's avatar Oliver Geiger
email compgen@geiger-zaehler.de
Show all persons of this file