Schleswig-Holsteinische Familienforschung e.V.: Nachlaß Peters

Diese Daten stammen aus den Forschungsergebnissen der Schleswig-Holsteinischen Familienforschung e.V..

>>> Zur Internetseite des Vereins: http://shfam.genealogy.net <<<

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Alma * 1885 + 1920 -
Amalie * 1875 -
Amalie * 1875 -
Anna * 1600 + 1644 Nusse -
Anna * 1680 + 1715 Epfenbach -
Anna * 1650 + 1735 Lütjenburg -
Anna * 1725 -
Anna * 1725 + 1758 Groß Vollstedt -
Annie * 1848 Ohio + 1911 Jacksonville -
Brigitte * 1831 Högel + 1917 Husum (Nordsee) -
Catharina * 1820 -
Christina * 1670 + 1696 Haßmoor -
Dora * 1865 -
Dorthe * 1725 -
Engel * 1770 Eisendorf + 1807 -
Frauke * 1620 + 1651 -
Frieda * 1890 + 1938 Eilbecktal -
Frieda * 1905 -
Friedel * 1897 -
Gesche * 1607 + 1677 Palingen -
Gretge * 1690 -
Katharina * 1460 + 1505 -
Käthe * 1895 + 1967 Hansdorf -
Käthe * 1895 -
Knabe -
Knabe -
Knabe -
Knabe -
Lore * 1870 Ratzeburg -
Mädchen -
Mädchen * 1640 + 1719 Lankau -
Mädchen * 1630 + 1676 -
Mädchen * 1740 + 1781 Timmaspe -
Mädchen -
Mädchen -
Mädchen -
Mädchen -
Mädchen * 1700 + 1746 Haßmoor -
Mädchen * 1625 Poyenberg + 1721 Poyenberg -
Magdalena * 1810 Jahrsdorf -
Margaretha * 1680 + 1739 Lobenfeld -
Margaretha * 1520 -
Margaretha * 1660 + 1700 Groß Vollstedt -
Margarethe * 1575 + 1605 Grube/Holst. -
Marlen * 1740 + 1767 Homfeld -
Marthe * 1890 + Sankt Georg -
Mene * 1495 -
Trienke * 1730 + 1760 Nortorf -
Utta * 1900 -
Anna Maria Elisabeth Abel * 1820 -
Bernard Aebert * 1833 + 1910 -
Bernhard Aebert * 1870 + 1923 Aebert - Hasselmann
Elisabeth Aebert * 1875 Aebert - Hasselmann
Hermann Aebert * 1867 + 1902 Aebert - Hasselmann
Johannes Aebert * 1883 + 1919 Aebert - Hasselmann
Magdali Aebert * 1866 + 1910 Aebert - Hasselmann
Reinhold Aebert * 1872 + 1904 Aebert - Hasselmann
Maria Agatha * 1710 + 1741 -
Detlef Ahrend * 1730 Loose + 1815 Loose -
(Knabe) Ahrens * 1900 + 1943 -
Alheit Alardus * 1600 + 1646 -
Agnes Allers * 1890 -
Salome Alorn * 1685 + 1750 Kellinghusen -
Asmus Andresen * 1759 + 1830 Stubberholz -
Asmus Friedrich Andresen * 1800 Andresen - Magnussen
Augusta Charlotta Andresen * 1832 Steckswiese Andresen - Rathjen
Claus Hinrich Andresen * 1787 Andresen - Magnussen
Conrad Friedrich Andresen * 1793 Stubberholz + 1832 Steckswiese Andresen - Magnussen
Friederike Marie Andresen * 1791 Andresen - Magnussen
Hans Otto Andresen * 1789 Andresen - Magnussen
Jacob Andresen * 1670 -
Maria Elisabeth Andresen * 1710 + 1738 Broacker Andresen -
Thomas Christian Andresen * 1769 Sülfeld/Holst. + 1812 Kaltenkirchen-West -
H. Fr. Appel * 1820 Krogaspe + 1850 Krogaspe -
(Mädchen) Arnold * 1869 Oldesloe + 1869 Oldesloe Arnold - Hasselmann
August Carl Johann Arnold * 1852 Oldesloe + 1885 Arnold - Hasselmann
Charlotte Dorothea Sophia Arnold * 1854 Oldesloe + 1885 Arnold - Hasselmann
Christian Wilhelm Arnold * 1830 + 1878 -
Emilie Arnold * 1865 Altona + 1895 Arnold - Peters
Ferdinand Carl Wilhelm Arnold * 1866 Oldesloe + 1867 Oldesloe Arnold - Hasselmann
Ferdinand Heinrich Zacharias Arnold * 1861 Oldesloe + 1885 Arnold - Hasselmann
Johann August Diedrich Arnold * 1824 Oldesloe + 1906 Oldesloe -
Lisette Johanne Sophie Arnold * 1858 Oldesloe + 1885 Arnold - Hasselmann
Bertha Arp * 1900 + 1941 Rock Rapids -
Heinrich Friedrich Ferdinand Arps * 1829 Segeberg + 1894 Kiel -
Abel Asmus * 1815 Langwedel/Holst. + 1842 Asmus - Rittger
Caspar Asmus * 1780 + 1815 Stellau -
Rebecca Asmus * 1813 Stellau-Wrist + 1863 Stellau Asmus - Rittger
Catharina gnt. Trien Baaden * 1680 Willenscharen + 1746 Homfeld -
Esther Badger * 1895 -
(Knabe) Bank * 1900 -
Catharina Barg * 1790 Jahrsdorf + 1846 Looft -
Emma Barkhahn * 1905 Altona + 1947 -
George Thomas Barnes * 1838 -
Henriette Barnes * 1873 Chicago Barnes - Peters
Catharina Bartels * 1900 Eckernförde -
Arno Ernst Walter Bechmann * 1895 Pößneck + 1925 -
Caecilia Elisabeth Becker * 1660 + 1688 Billwerder -
Catharina Beckmann * 1815 + 1853 Bargfeld -
Margaretha Beckmann * 1760 + 1787 Gnutz -
Hannchen Behrendts * 1755 + 1781 Itzehoe -
Antje Behrens * 1677 Groß Vollstedt + 1736 Haßmoor Behrens -
Hans Behrens * 1790 Klein Vollstedt -
Hanß Behrens * 1645 + 1677 Groß Vollstedt -
Juliane Catharina Behrens * 1840 + 1904 Brammer -
Albert Behrmann * 1834 Hintermholz + 1885 Hamburg -
Albert Behrmann * 1899 Hamburg Behrmann - Peters
Albert Behrmann * 1857 Hamburg + 1918 Hamburg Behrmann - Rasch
Anna Maria Behrmann * 1895 Altona Behrmann - Peters
Ernst Behrmann * 1898 Hamburg Behrmann - Peters
Gertrud Behrmann * 1905 Hamburg Behrmann - Lehsten
Hermann Behrmann * 1871 Hamburg -
Karl Behrmann * 1891 Hamburg Behrmann - Peters
Luise Behrmann * 1893 Hamburg Behrmann - Peters
Magda Behrmann * 1905 Hamburg + 1930 Behrmann - Lehsten
Wilhelm Behrmann * 1885 + 1945 Lentföhrden -
Willi Behrmann * 1898 Hamburg Behrmann - Peters
Ernst August Beland * 1885 + 1938 Darze -
Jesse L. Bender * 1880 -
Jürgen Behrend Bendfeldt * 1765 Bliesdorf + 1830 Großenbrode -
Marcus Hinrich Bendfeldt * 1813 Sierksdorf + 1895 Altona Bendfeldt - Tielmann
Karolina Magdalena Margaretha gnt. Lena Bendtfeldt * 1803 Friedrichshof bei Meinsdorf + 1891 Kiel Bendfeldt - Tielmann
Johann Lorenz Bensien * 1655 -
Johann Lorenz Bensien * 1700 + 1740 -
Ottmar Bergmann * 1878 Oberodernitz b.Zittau + 1931 Gotha -
Catharina Barbara Binder * 1730 Kirchardt + 1770 Binder -
Johannes Binder * 1700 + 1730 Kirchardt -
Margarethe Sophie Blöcker * 1901 -
Marie Blohm * 1885 -
Claus Blunk * 1835 -
Ida Blunk * 1867 Gnutz Blunk - Reese
Emilie Boberg * 1901 Dortmund -
Claus Siegfried Bock * 1742 Luhnstedt + 1819 Langwedel/Holst. -
Gretje Bock * 1795 + 1825 Dickendörn -
Hans Bock * 1735 + 1766 Eisendorf -
Hans Bock * 1781 Eisendorf Bock - Ehlers
Hans Hinrich Bock * 1784 Langwedel/Holst. + 1834 Langwedel/Holst. Bock - Butenschön
Johann Henrich Bock * 1755 Klein Vollstedt + 1833 Eisendorf -
Lena Bock * 1804 Eisendorf + 1878 Nortorf -
Magdalena Bock * 1830 Rade + 1860 Ohe -
Anna Bocks * 1760 Eisendorf + 1814 Klein Vollstedt Bocks - Kühl
Antje Bocks * 1785 Eisendorf + 1785 Eisendorf Bocks - Ehlers
Berta Catharina Bocks * 1785 Haßmoor Bocks - Ehlers
Carsten Bocks * 1756 Eisendorf + 1795 Klein Vollstedt Bocks - Kühl
Friedrich Bocks * 1788 Klein Vollstedt + 1829 Klein Vollstedt Bocks - Rüschmann
Friedrich Carsten Bocks * 1777 Krogaspe Bocks - Ehlers
Hanß Bocks * 1721 Groß Vollstedt + 1774 Eisendorf Buck - Behrens
Heinrich Bocks * 1781 Haßmoor Bocks - Ehlers
Johann Hinrich Bocks * 1755 Klein Vollstedt + 1814 Eisendorf Bocks - Kühl
Juliane Friederica Bocks * 1789 Klein Vollstedt + 1829 Bocks - Rüschmann
Julius Bocks * 1775 Krogaspe Bocks - Ehlers
Jürgen Bocks * 1763 Eisendorf + 1814 Brammer Bocks - Kühl
Margareth Liesbeht Bocks * 1757 Klein Vollstedt + 1831 Klein Vollstedt Bocks - Kühl
Margaretha Bocks * 1792 Klein Vollstedt + 1829 Rendsburg Bocks - Rüschmann
Peter Bocks * 1753 Schülp b.Nortorf + 1804 Haßmoor Bocks - Kühl
Heinrich Bolte * 1580 + 1637 Stralsund -
Thrina Borrmann * 1790 -
Doris Bossau * 1840 + 1900 Eppendorf -
Mariken Bötel * 1835 -
Ehler Boy * 1810 -
Catharina Boye * 1801 + 1880 -
Dorothea Boye * 1794 + 1821 -
Antje Bracker * 1727 Loop + 1772 Krogaspe -
Margarethe Bracker * 1685 + 1768 -
Dorothea Friederica Elisabeth Brammer * 1790 + 1870 Büdelsdorf -
Johann Hinrich Brammer * 1805 -
Hanna gnt. Hannchen Brand * 1905 -
Hans Brandenburg * 1745 -
Hilde Braungardt * 1902 Zwickau -
Wiebke Bredenbeck * 1819 Lokstedt + 1868 Lokstedt -
Martha Maria Bredfeld * 1899 Wrist + 1925 Stellau -
(?) Breiholt * 1644 Poyenberg Breiholt -
(?) Breiholt * 1646 Poyenberg Breiholt -
Grethe Breiholt * 1647 Poyenberg Breiholt -
Jasper Breiholt * 1662 Poyenberg Breiholt -
Jasper Breiholt * 1625 Poyenberg + 1722 Poyenberg -
Jürgen Breiholt * 1648 Poyenberg Breiholt -
Anna Breiholtz * 1750 Poyenberg Breiholtz - Kühlen
Claus Breiholtz * 1747 Poyenberg + 1787 Breiholtz - Kühlen
Lucia Breiholtz * 1786 Breiholtz -
Magdalena Breiholtz * 1787 Poyenberg + 1800 Breiholtz - Rehder
Magdalena Breiholtz * 1783 Breiholtz -
Marx Breiholtz * 1754 Poyenberg + 1817 Rensing Breiholtz - Kühlen
Marx Breiholtz * 1701 Poyenberg + 1787 Poyenberg Breyholtz - Schmidt
Wiebke Breiholtz * 1749 Poyenberg + 1787 Breiholtz - Kühlen
Wiebke Breiholtz * 1785 Breiholtz -
(?) Breyholtz * 1679 Poyenberg Breyholtz - Schmidt
Christian Breyholtz * 1801 Breyholtz - Jessen
Hans Breyholtz * 1758 Poyenberg + 1808 Böken Breiholtz - Kühlen
Hans Breyholtz * 1785 Poyenberg + 1800 Breiholtz - Rehder
Hans Breyholtz * 1686 Poyenberg Breyholtz - Schmidt
Hans Breyholtz * 1683 Poyenberg + 1686 Poyenberg Breyholtz - Schmidt
Hans Breyholtz * 1681 Poyenberg + 1683 Poyenberg Breyholtz - Schmidt
Hartwig Breyholtz * 1685 Poyenberg Breyholtz - Schmidt
Johann Breyholtz * 1783 Poyenberg + 1846 Looft Breiholtz - Rehder
Marcks Breyholtz * 1651 Poyenberg + 1736 Poyenberg Breiholt -
Marcs Breyholtz * 1798 Breyholtz - Jessen
Marx Breyholtz * 1789 Poyenberg + 1800 Breiholtz - Rehder
Marx Breyholtz * 1698 Poyenberg + 1701 Poyenberg Breyholtz - Schmidt
Peter Breyholtz * 1700 Poyenberg Breyholtz - Schmidt

Database

Title

Schleswig-Holsteinische Familienforschung e.V.: Nachlaß Peters

Description

Diese Daten stammen aus den Forschungsergebnissen der Schleswig-Holsteinischen Familienforschung e.V..

>>> Zur Internetseite des Vereins: http://shfam.genealogy.net <<<

Uploaded 2010-04-24 00:11:14.0
Show all persons of this file