Datenbank private Familienforschung

Datenbank meiner privaten Familienforschung. Datenbank stellt aktuellen Arbeitsstand August 2018 dar. Für Anfragen und Ergänzungen stehe ich per Email gerne zur Verfügung

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Auguste Maria Johanne Andres * 1877 Kuckelvitz, Rügen + 1949 Patzig, Rügen Andres - Wittmüss
Carl Johann Friedrich Andres * 1864 Vaschvitz, Rügen + 1939 Tribkevitz, Rügen Andres - Schwenn
Carl Johann Gottlieb Andres * 1887 Kuckelvitz, Rügen - Andres
Carl Otto Albert Andres * 1886 Silenz, Rügen Andres - Gielow
Emilie Friederike Caroline Andres * 1862 Tribkevitz, Rügen Andres - Schwenn
Hedwig Karoline Marie Andres * 1880 Kuckelvitz, Rügen - Andres
Jacob Gottlieb Friedrich Andres * 1826 Waase, Rügen + 1891 Kuckelvitz, Rügen Andres - Steinforth
Joachim Jacob Andres + 1874 Waase, Rügen -
Johanna Caroline Friederica Andres * 1858 Trent, Rügen + 1935 Andres - Schwenn
Karl Friedrich Christoph Andres * 1883 Kuckelvitz, Rügen - Andres
Karolina Maria Johanne Andres * 1879 Kuckelvitz, Rügen + 1960 Andres - Wittmüss
Moritz Karl Wilhelm Andres * 1883 Kuckelvitz, Rügen - Andres
Wilhelm Andres * 1823 Waase, Rügen + 1905 Kuckelvitz, Rügen Andres - Steinforth
Maria Eleonora Arndt + Thesenvitz, Rügen -
Johanna Juliane Becker + 1876 Hagen, Lohme, Rügen -
Carl Friedrich Christoph Behr + 1897 NN, Amerika -
Emma Else Martha Behr * 1905 Promoisel, Rügen + 1975 Neddesitz, Rügen Behr - Rogge
Ludwig Friedrich Wilhelm Behr * 1863 Jessin, Grimmen + 1939 Rostock-Gehlsheim Behr - Möller
Max Albert Friedrich Carl Behr * 1899 Promoisel, Rügen + 1968 Saßnitz, Rügen Behr - Rogge
Paul Ludwig Ernst Behr * 1897 Promoisel, Rügen + 1905 Promoisel, Rügen Behr - Rogge
Walter Adolf Hugo Behr * 1907 Promoisel, Rügen + 1907 Promoisel, Rügen Behr - Rogge
Wilhelm Adolf Karl Behr * 1901 Promoisel, Rügen + 1901 Promoisel, Rügen Behr - Rogge
Andreas Bendik * 1777 Kowallek, Graudenz, Westpreußen + 1777 Kowallek, Graudenz, Westpreußen Bendik - Wissussek
Christina Bendik * 1779 Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen Bendik - Wissussek
Friedrich Bendik * 1828 Bendik - Gollubsky
Jakob Bendik * 1771 Kowallek, Graudenz, Westpreußen + 1853 Klein Leistenau, Graudenz, Westpreußen Bendik - Wissussek
Johann Bendik * 1768 Partenschin, Graudenz, Westpreußen + 1859 Scharnhorst, Graudenz, Westpreußen Bendik - Wissussek
Justina Bendik * 1825 Bendik - Gollubsky
Karolina Bendik * 1815 Bendik - Gollubsky
Katharina Bendik * 1774 Kowallek, Graudenz, Westpreußen + 1854 Buggoral, Strasburg, Westpreußen Bendik - Wissussek
Maria Bendik * 1765 Bendik - Wissussek
Matthias Bendik * 1738 -
Michael Bendik * 1782 Groß Leistenau, Graudenz, Westpreußen + 1836 Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen Bendik - Wissussek
Wilhelmine Bendik * 1832 Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen + 1832 Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen Bendik - Gollubsky
Carl Christoph Wilhelm Brandt * 1882 Schaprode, Rügen + 1962 Brandt - Wawreczyk
Friedrich Johann August Brandt + 1904 -
Jakob Brischke -
Anna Minna Cetrowska -
Marie Anna Gertrud Cetrowska * 1886 Bromberg - Cetrowska
Regine Friederike Dämlow -
Catharina Maria Danath + 1797 -
Karoline David + 1917 -
Florian Demski * 1830 -
Catharina Dorothea Dols * 1797 Klein Kubitz, Rügen Dols - Danath
Niclas Dols -
Anna Domin * 1819 Kamionka, Rypin Domin - Szulz (Schultz)
Michael Domin + 1840 -
Christina Dyll + 1843 -
Eva Engel * 1790 + 1835 Dzierzno, Westpreußen -
Berta Falk -
Ella Anna Alma Falk * 1896 Lubitz, Rügen Falk - Peters
Emilie Friedchen Berta Falk * 1889 Polchow, Rügen Falk - Peters
Friedrich Christian Johann Falk * 1867 Nipmerow, Rügen + 1947 Saßnitz, Rügen Falk - Hillert
Friedrich Wilhelm Christoph Falk * 1866 Nipmerow, Rügen + 1953 Saßnitz, Rügen Falk - Hillert
Hans Hermann Ludwig Falk * 1931 Groß Wustrow + 1992 Patzig, Rügen Falk - Behr
Hermann Carl Christian Falk * 1862 Nipmerow, Rügen + 1935 Neddesitz, Rügen Falk - Hillert
Hermann Wilhelm Fritz Falk * 1895 Capelle, Rügen Falk - Peters
Johann Julius Heinrich Falk * 1835 Bergen, Rügen + 1878 Nipmerow, Rügen Falk - NN
Karl Friedrich Franz Falk * 1900 Lancken, Rügen + 1901 Falk - Peters
Käthe Marie Liesbeth Meta Falk * 1888 Capelle, Rügen Falk - Peters
Martha Anna Klara Falk * 1903 Lancken, Rügen Falk - Peters
NN Falk + 1878 Bergen, Rügen -
Trudchen Martha Anna Falk * 1902 Lancken, Rügen + 1903 Falk - Peters
Wilhem Robert Friedrich Falk * 1899 Kartzitz, Rügen + 1946 Saßnitz, Rügen Falk - Peters
Emma Caroline Johanna Frank * 1886 Sehlen, Rügen + 1958 Bergen, Rügen Frank - Krassow
Fritz Frank -
Anna Martha Friedchen Gielow * 1891 Presnitz, Rügen Gielow - Wolff
Christoph Ferdinand Carl Gielow -
Emma Friedchen Luise Gielow * 1892 Presnitz, Rügen + 1926 Gielow - Wolff
Wilhelmine Johanne Caroline Gielow * 1863 Rosengarten, Gutsbezirk Retelitz, Rügen + 1942 -
Sophie Gilthorn + 1910 -
Wilhelmine Friederike Godglück + 1874 Kuckelvitz, Rügen -
Helena Eleonore Golembiewski * 1802 Lapinoz + 1856 Golembiewski - Laszaszkowska
Johann Golembiewski + 1833 Lapinoz, Rypin -
Katharina Gollubsky * 1785 + 1840 Klein Plowenz, Strasburg, Westpreußen -
Wilhelmine Gräning + 1905 -
Catharina Euphemia Harder * 1837 Wiek, Wittow, Rügen + 1886 Promoisel, Rügen - Harder
Regine Harder -
Hugo Artur Hartmann * 1902 Lodz -
Carl Friedrich Wilhelm Hass * 1893 Kuckelvitz, Rügen Hass - Köhn
Carl Friedrich Wilhelm Hass * 1863 Kuckelvitz, Rügen + 1890 Hass - Wittmüss
Carl Philipp Heinrich Hass + 1874 -
Christoph Carl Johann Hass * 1891 Kuckelvitz, Rügen + 1963 Grosow, Rügen Hass - Köhn
Christoph Ferdinand Joachim Hass * 1869 Kuckelvitz, Rügen + 1931 Kuckelvitz, Rügen Hass - Wittmüss
Elise Emma Bertha Hass * 1899 Kuckelvitz, Rügen + 1935 Hass - Köhn
Meta Martha Anna Hass * 1898 Kuckelvitz, Rügen + 1946 Libnitz, Rügen Hass - Köhn
Minna Auguste Johanna Hass * 1895 Kuckelvitz, Rügen + 1944 Rheydt Hass - Köhn
Walter Carl Christoph Hass * 1914 Venz, Rügen Hass - Gielow
Wilhelm Christoph Carl Hass * 1894 Kuckelvitz, Rügen + 1896 Kuckelvitz, Rügen Hass - Köhn
Friedrich Johann Karl Hermann * 1870 Schaprode, Rügen Hermann - Möller
Wilhelm Joachim Karl Hermann -
Wilhelm Johann Carl Hermann * 1898 Trent, Rügen + 1955 Stralsund Hermann - Zilm
Else Martha Marie Heyden * 1896 Gingst + 1987 Heyden - Wittmüss
Ernst Paul Friedrich Heyden * 1899 Gingst + 1945 Gingst Heyden - Wittmüss
Gustav Friedrich August Heyden * 1869 Gingst + 1947 -
Martha Caroline Anna Heyden * 1898 Gingst + 1957 Schwarmstedt Heyden - Wittmüss
NN (männlich) Heyden * 1900 + 1900 Gingst Heyden - Wittmüss
Otto Wilhelm Max Heyden * 1895 Gingst Heyden - Wittmüss
Heinrich Hillert + 1896 Zirkow, Rügen -
Wilhelmine Auguste Johanne Hillert * 1850 Seelvitz + 1896 Nipmerow, Rügen Hillert - Scherff
Catharina Hinz -
Christoph Jörk * 1667 -
NN (weiblich) Jörk Jörk -
Margaretha Joseph * 1736 Neuendorf b. Trent, Rügen + 1804 -
Hedwig Josweg * 1889 -
Augustina Jung * 1875 Kretki Duze, (Groß Krettki), Rypin Jung - Skusa
Emilie Jung * 1871 Kretki Duze, (Groß Krettki), Rypin Jung - Skusa
Ferdinand Jung * 1883 Kretki Duze, (Groß Krettki), Rypin Jung - Skusa
Friedrich Wilhelm August Jung * 1843 Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen Jung - Bendik
Gottfried Jung * 1852 Jung - Bendik
Johann Jung * 1881 Kretki Duze, (Groß Krettki), Rypin Jung - Skusa
Johann Jung * 1856 Jung - Bendik
Karl Wilhelm Jung * 1873 Kretki Duze, (Groß Krettki), Rypin Jung - Skusa
Ludwig Jung * 1886 Kretki Duze, (Groß Krettki), Rypin Jung - Skusa
Ludwig Jung * 1816 Jung -
Ludwika Bertha Jung * 1880 Kretki Duze, (Groß Krettki), Rypin + 1951 Bergen, Rügen Jung - Skusa
Michael Jung + 1838 Briesen - Westpreußen -
Wilhelm Jung * 1846 Prenzlawitz, Graudenz, Westpreußen + 1899 Jung - Bendik
Wilhelmine Jung * 1840 Groß Plowenz, Strasburg, Westpreußen Jung - Bendik
Anna Sophie Friederike Kadow + 1871 -
Gottliebe Kalies -
Karl Wilhelm Kamerichs * 1893 München Gladbach + 1953 Rheydt -
Ernst Wilhelm Max Johann Kankel * 1878 Kasnevitz, Rügen -
Katharina Kankowska * 1750 + 1821 Strasburg, Westpreußen -
Dorothea Charlotte Klein + Pasewalk -
Johanne Sophie Klein * 1830 Velgast + 1901 Promoisel, Rügen - Klein
Klara Elise Auguste Köhn * 1874 Tribkevitz, Rügen + 1943 Libnitz, Rügen -
Ilsabe Catharina Költzow -
Christiane Krantz + 1907 Laubsdorf, Cottbus -
Mathilde Krassow -
Eleonore Marie Hermine Krüger + 1888 -
NN Küter -
August Otto Johann Lange * 1887 Promoisel, Rügen -
Sophie Marie Johanna Lange + 1909 -
Maria Laszaszkowska -
Gustav Johann Ludwig Lemmien * 1863 Dumsevitz b. Garz, Rügen -
Minna Auguste Johanne Lemmien * 1887 Kuckelvitz, Rügen Lemmien - Andres
Willy Konrad Fritz Lockenvitz * 1902 Lancken, Rügen -
Lubiewski * 1899 Thorn -
August Luck -
August Karl Friedrich Luck * 1885 Berg Dievenow Luck - Ohm
Michael Marohn -
Charlotte Maria Henrietta Marzahl + 1854 Marzahl - Röpke
Christopher Jürgen Marzahl * 1742 Rappin, Rügen + 1793 Teschvitz, Rügen Marzahl - Jörk
Hinrich Joachim Marzahl * 1771 Teschvitz, Rügen + 1828 Postelitz, Rügen Marzahl - Piel
Martin Marzahl + 1754 Rappin, Rügen -
Gottlieb Heinrich Meinke + Parchtitz, Rügen -
Wilhelmine Dorothea Friederike Meinke * 1832 Thesenvitz, Rügen + 1909 Parchtitz, Rügen Meinke - Arndt
Anna Louise Friederike Möller -
August Malte Albert Möller * 1865 Garz, Rügen + 1934 -
Auguste Martha Henriette Hermine Möller * 1891 Kuckelvitz, Rügen Möller - Andres
Christina Möller + 1830 -
Maria Friederike Christiane Möller + 1897 NN, Amerika -
Wilhelm Carl Friedrich Möller * 1896 Varbelvitz, Rügen Möller - Andres
Friederike Karoline Juliane Müller + 1909 -
Elisabeth Nass + 1835 -
August Gottfried Reinhold Neisner * 1891 Unrow, Moordorf, Rügen + 1973 Neisner - Lange
Bernhard Anton Emil Neisner * 1886 Unrow, Moordorf, Rügen Neisner - Lange
Friedrich Karl Ludwig Neisner * 1880 Zicker, Zudar, Rügen + 1905 Gnies, Rügen Neisner - Lange
Gertrud Irmgard Meta Neisner * 1907 Zessin, Rügen Neisner - Andres
Johann Friedrich Wilhelm Neisner * 1850 Poseritz, Rügen + 1908 Gnies, Rügen -
Karl Christian Friedrich Robert Neisner * 1909 Gingst Neisner - Schmidt
Martha Karoline Minna Neisner * 1915 Venz, Rügen + 1996 Bergen, Rügen Neisner - Andres
Moritz Karl Albert Neisner * 1877 Venzvitz, Rügen + 1917 Neisner - Lange
Paul August Ernst Neisner * 1889 Unrow, Moordorf, Rügen Neisner - Lange
Robert Friedrich Karl Neisner * 1881 Zicker, Zudar, Rügen Neisner - Lange
Wilhelm Carl Malte Neisner * 1875 Venzvitz, Rügen Neisner - Lange
Johann Neske * 1804 Groß Xiatzken, Briesen, Westpreußen -
NN (weiblich) NN + 1878 -
Hedwig Elisabeth Ochmann * 1895 Königshütte, Schlesien? -
Wilhelmine Ohm -
Christian Johann Theodor Paeper * 1828 + 1871 Paeper - Dämlow
Friederike Johanna Jacobine Paeper * 1851 Tetzitz, Rügen + 1910 Paeper - Wittmütz
Johann David Paeper -
Luisa Johanna Karolina Paeper -
Marianne Panter -
Marie Henriette Johanne Perlberg * 1871 + 1953 Saßnitz, Rügen -
Anna Meta Pauline Peters * 1882 Promoisel, Rügen - Peters
Hulda Caroline Juliane Peters * 1863 Hagen, Lohme, Rügen + 1941 Saßnitz, Rügen Peters - Harder
Johann Jochen Peters + 1876 Hagen, Lohme, Rügen -
Johann Rickmann Friedrich Peters * 1839 Wostevitz, Rügen + 1876 Wittenfelde, Rügen Peters - Becker
Christian Piater + 1907 Laubsdorf, Cottbus -
Wilhelm Piater * 1868 Laubsdorf, Cottbus Piater - Krantz
Piel * 1778 Piel - Joseph
Piel * 1783 + 1828 Piel - Joseph
Carl Christoph Moritz Piel * 1834 + 1837 Piel - Dols
Carl Gustav Hermann Piel * 1898 Trent, Rügen Piel - Sellin
Charlotte Christina Piel * 1736 Kartzitz, Rügen + 1805 Postelitz, Rügen -
Christian Heinrich Bartholomäus Piel * 1744 + 1796 Boldevitz, Rügen -
Gustav Friedrich Wilhelm Piel * 1867 Parchtitz, Rügen + 1928 Bergen, Rügen Piel - Meinke
Joachim Nicolaus Karl Piel * 1830 Mursewiek, Rügen + 1909 Piel - Dols
Katharina Charlotte Piel * 1824 Piel - Dols
Katharina Sophie Friederike Piel * 1827 + 1828 Piel - Dols
Lotte Anna Elsbeth Piel * 1918 Bergen, Rügen + 1996 Bergen, Rügen Piel - Sellin
Philipp Hinrich Piel * 1780 Boldevitz, Rügen + 1837 Piel - Joseph
Ulrich Piel * 1786 Piel - Joseph
Adolf Pietrowski * 1872 Lamkowizna, Rypin Pietrowski - Wojke
Anna Pietrowski * 1874 Lamkowizna, Rypin Pietrowski - Wojke
Anna Pietrowski * 1835 Moczadlo Pietrowski - Golembiewski
Carl Pietrowski * 1840 Moczadlo Pietrowski - Golembiewski

Database

Title Datenbank private Familienforschung
Description Datenbank meiner privaten Familienforschung. Datenbank stellt aktuellen Arbeitsstand August 2018 dar. Für Anfragen und Ergänzungen stehe ich per Email gerne zur Verfügung
Uploaded 2018-08-18 00:19:35.0
Submitter user's avatar Danilo Beiersdorf aus Kirchdorf
email
Show all persons of this file