Datenbank private Familienforschung.

Dies sind die Daten meiner privaten Familienforschung. Sie stellt den Arbeitsstand aus August 2018 dar. Ich würde mich sehr über eine Kontaktaufnahme freuen und stehe für Anfragen und Ergänzungen per Email gerne zur Verfügung.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Anne Marie Friedrike Albrecht * 1841 Wilhelmsfelde, Usedom-Wollin, Pommern Albrecht - Harder
August Albrecht * 1824 Albrecht - Harder
Augusta Wilhelmine Karoline Albrecht * 1839 Wilhelmshof, Usedom, Pommern + 1882 Wehrland Albrecht - Harder
Ernst Albrecht * 1824 Albrecht - Harder
Johann Albrecht * 1795 + 1844 Wilhelmshof, Usedom, Pommern -
Johann Albrecht * 1824 Albrecht - Harder
Anna Badendieck + 1883 Nisdorf -
Friedrike Ballmann -
Caterina Maria Sophia Ballschmiede * 1721 Schwichtenberg + 1801 Neuendorf -
Anne Marie Christiana Behrend * 1799 + 1876 Usedom-Stadt Behrend - Plank
Johann Behrend + 1833 -
Anna Beiersdorf Beiersdorf - Kuhn
August Beiersdorf * Neu Zarnow + 1945 Neu Zarnow -
Bruno Beiersdorf * 1927 Kranzfelde, Greifenhagen, Pommern + 2011 Tribsees Beiersdorf - Schwark
Elisabeth Beiersdorf Beiersdorf - Kuhn
Emma Beiersdorf Beiersdorf - Kuhn
Ernst Beiersdorf Beiersdorf - Kuhn
Frieda Beiersdorf Beiersdorf - Kuhn
Grete Beiersdorf Beiersdorf - Kuhn
Martha Beiersdorf Beiersdorf - Kuhn
Otto Beiersdorf * 1898 Neu Zarnow Beiersdorf - Kuhn
Wilhelm Otto August Beiersdorf * 1898 Neu Zarnow + 1985 Hugoldsdorf Beiersdorf - Kuhn
Anna Elisabeth Bernhard * 1797 Pütte + 1829 Crummenhagen -
Johann Binder -
Johann Martin Binder Binder -
Johanna Louise Binder * 1802 + 1900 Kupferhammer Binder - Wolf
Anna Eleonore Blum + 1854 -
Christian Blümel + 1822 -
Johann George Blümel * 1789 + 1854 Blümel - Gewiss
Rosina Dorothea Heinrich Blümel * 1825 Blümel - Würfel
Carolina Augusta Bölcke * 1830 -
Franz Friedrich Wilhelm Borchardt * 1865 Güstow + 1866 Güstow Borchardt - Krause
Gustav Julius Theodor Borchardt * 1858 Güstow Borchardt - Krause
Johann Carl Daniel Borchardt * 1828 + 1879 -
Johann Christian Ernst Borchardt * 1863 Güstow Borchardt - Krause
Wilhelmine Albertine Auguste Borchardt * 1855 Güstow + 1909 Borchardt - Krause
Johann Friedrich Borchert * 1804 Borchert -
Johann Friedrich Borchert + 1831 -
Maria Brandenburg -
Luise Brechte -
Maria Brunakowski * 1830 -
Wilhelmine Friederike Caroline Brunstendorf * 1875 -
(Johann) Joachim Buchholz * 1812 Steinhagen + 1882 Lendershagen Buchholz - Lüth
Carl Christian Buchholz * Steinhagen + 1829 Steinhagen Buchholz - Kros
Cathrina Maria Carolina Buchholz * 1809 Steinhagen Buchholz - Lüth
Johann Christian Friedrich Buchholz * 1848 Steinhagen + 1899 Oebelitz Buchholz - Fahrenholz
Johann Heinrich Buchholz * 1807 Steinhagen Buchholz - Lüth
Johanne Sophie Marie Buchholz * 1859 Schuenhagen Buchholz - Fahrenholz
Martha Wilhelmine Gustave Buchholz * 1887 Oebelitz + 1962 Stralsund Buchholz - Ewert
Martin Buchholz -
Carl Christian Martin Bumann * 1843 -
Anna Bunk * 1896 Neufeld (Wladislawowo) + 1896 Neufeld (Wladislawowo) Bunk - Caspar
Anna Bunk * 1863 Chmielinko Bunk - Geisler
Anna Florentina Bunk * 1860 Chmielinko Bunk - Geisler
Antonius Bunk * 1804 Bunk - Stein
Apollonia Bunk * 1804 -
Franciscus Bunk * 1869 Neufeld (Wladislawowo) + 1869 Neufeld (Wladislawowo) Bunk - Geisler
Gottlieb Bunk -
Joannes Antonius Bunk * 1871 Neufeld (Wladislawowo) Bunk - Geisler
Joannes Martinus Bunk * 1870 Neufeld (Wladislawowo) + 1871 Neufeld (Wladislawowo) Bunk - Geisler
Johann Bunk * 1892 Neufeld (Wladislawowo) + 1917 Bunk - Caspar
Johann August Bunk * 1858 Hüttenhauland + 1900 Bunk - Geisler
Josephus Bunk * 1809 + 1870 Chmielinko Bunk - Stein
Justina Bunk * 1827 + 1868 Chmielinko Bunk - Paschke
Maria Bunk * 1899 Neufeld (Wladislawowo) + 1909 Neufeld (Wladislawowo) Bunk - Caspar
Marianna Bunk * 1874 Neufeld (Wladislawowo) + 1968 Wahlendow, Greifswald, Pommern Bunk - Geisler
Martha Bunk * 1894 Neufeld (Wladislawowo) Bunk - Caspar
Martha Bunk * 1877 Neufeld (Wladislawowo) Bunk - Geisler
Martin Bunk * 1832 Chmielinko + 1878 Neufeld (Wladislawowo) Bunk - Paschke
Mathilda Bunk * 1867 Neustadt b. Pinne (Lwowek) Bunk - Geisler
Michael Bunk * 1800 + 1878 Bunk - Stein
Susanna Bunk * 1864 Chmielinko Bunk - Geisler
Albert Carl Alwin Bünning * 1871 Usedom-Stadt + 1891 Bünning - Albrecht
Albert Karl Georg Bünning * 1902 Wolgast + 1980 Lodmannshagen Bünning - Bunk
Carl Christian Bünning * 1785 Lüssow + 1872 Lassan Bünning - Fink
Carl Friedrich Johann Bünning * 1861 Wilhelmshof, Usedom, Pommern + 1881 Bünning - Albrecht
Caspar Bünning * 1765 + 1833 Wehrland -
Daniel Philipp Theodor Bünning * 1835 Groß Jasedow Bünning - Behrend
Dorothea Bünning * 1835 Bünning - Behrend
Emilie Luise Wilhelmine Bünning * 1868 Usedom-Stadt Bünning - Albrecht
Gertrud Erna Anna Bünning * 1923 Buddenhagen + 1998 Amsterdam Bünning - Wegner
Hermann Wilhelm August Bünning * 1874 Usedom-Stadt Bünning - Albrecht
Joachim Friedrich Bünning * 1795 Wehrland + 1882 Bünning - Fink
Johann Michael Friedrich Bünning * 1858 Wilhelmshof, Usedom, Pommern + 1876 Usedom-Stadt Bünning - Albrecht
Karl-Georg Ernst Bünning * 1928 Lodmannshagen + 2011 Groß Zastrow Bünning - Wegner
Ludwig August Friedrich Bünning * 1879 Zarrentin + Bünning - Albrecht
Luise Alwine Wilhelmine Bünning * 1866 Usedom-Stadt Bünning - Albrecht
Philippine Henriette Friederike Bünning * 1873 Usedom-Stadt Bünning - Albrecht
Robert Karl Friedrich Bünning * 1876 Usedom-Stadt + 1915 Lazarett bei Wola Szydlowieka Bünning - Albrecht
Werner Bünning + 2006 Wolgast Bünning - Wegner
Wilhelm Johann Carl Bünning * 1863 Wilhelmshof, Usedom, Pommern + 1866 Bünning - Albrecht
Wilhelmine Maria Friederica Bünning * 1840 Lassan-Vorwerk Bünning - Behrend
Johann Gottfried Caspar * 1809 Caspar - Blum
Johanna Wilhelmine Auguste Caspar * 1856 Dombrowker Hauland Caspar - Blümel
Matthaeus Caspar + 1854 Zodien (Deutsch Zodien) -
Jacob Dinse + 1855 -
Joachim Michael Dinse * 1829 Dinse - Maass
Julie Dreier + Nemitz -
Christian Friedrich Drews * 1811 -
Michael Dunkel * 1818 -
Johann Ebert + 1834 Friedrichsthal -
Johann Friedrich Ebert * 1803 + 1852 Friedrichsthal Ebert -
Marie Sophie Ehorn + 1879 -
Wilhelm Christian Theodor Ehorn * 1847 Sievertshagen - Ehorn
Gottfried Engelke * 1797 + 1831 Stargard -
Joachim Ewert + 1890 -
Sophie Ewert * 1847 Balkenkoppel + 1890 Oebelitz Ewert - Rütze
Johanne Friederike Fahrenholz -
Marie Fahrenholz * 1816 + 1890 Hövet -
Catharina Fink * 1765 + 1833 -
Benengel Franz * 1785 + 1870 Güstow Franz -
Johann Friedrich Franz + 1810 -
Sophie Ganske -
Anna Dorothea Geisler * 1837 Nowa Jablonka Geisler - Binder
Ferdinand Geisler * 1840 Hüttenhauland Geisler - Binder
Johann Geisler * 1797 + 1900 Hüttenhauland Geyzler - Walter
Johann Franz Geisler * 1832 Hüttenhauland Geisler - Binder
Johanna Wilhelmine Geisler * 1830 Hüttenhauland Geisler - Binder
Joseph Geisler * 1845 Hüttenhauland Geisler - Binder
Julianne Geisler * 1836 Hüttenhauland + 1900 Neufeld (Wladislawowo) Geisler - Binder
Stephan Geisler * 1842 Hüttenhauland + 1853 Hüttenhauland Geisler - Binder
Catharina Elisabeth Gensen -
Margaretha Maria Gensen + -
Anna Rosina Gewiss * 1758 + 1822 Komorowo Hauland Gewiss - Ketnerinn
Johann Gewiss -
Anton Geyzler -
Dorothea Giernow? * 1800 + 1895 Langendorf -
Friedrike Glanz -
Anna Catharina Glave * 1735 + 1765 Wietstock -
Maria Elisabeth Glave + -
Christine Caroline Gläwe * 1813 Ranzin Gläwe - Laas
Eva Marie Johanne Gläwe * 1811 Ranzin + 1811 Ranzin Gläwe - Laas
Friederike Gläwe * 1798 + 1846 Gläwe - Laas
Jochen Gustav Gläwe Gläwe - Laas
Johann Christoph Gläwe * 1763 Ranzin + 1821 Moeckow -
Johann Jacob Gläwe Gläwe - Laas
Johann Matthias Gläwe * 1802 Ranzin Gläwe - Laas
Marie Dorothee Gläwe * 1806 Ranzin Gläwe - Laas
Jacob Julius Glöde * 1817 -
Joachim Christian Ludwig Goetz * 1811 -
Anna Rosina Gogol * 1802 + 1854 -
Albertine Friederike Wilhelmine Griebenow * 1865 Zebbin Griebenow - Krüger
Auguste Friederike Wilhelmine Griebenow * 1861 Ribbertow Griebenow - Krüger
Berta Auguste Wilhelmine Griebenow * 1859 Ribbertow Griebenow - Krüger
Christian Friedrich Griebenow + 1858 -
Friedrich Wilhelm Griebenow * 1832 Griebenow -
Herrmann Friedrich Ferdinand Griebenow * 1863 Ribbertow Griebenow - Krüger
Friederike Wilhelmine Grimm * 1821 Louisenhof + 1868 Grimm - Völker
Gottfried Grimm * 1630 -
Jacob Grimm * 1660 Grimm -
Jochen Friedrich Grimm * 1791 Neuendorf + 1867 Louisenhof Grimm - Rinow
Jochen Friedrich Grimm * 1767 + 1813 Neuendorf Grimm - Stöfthave
Johann Jochen Grimm * 1728 Wietstock + 1808 Neuendorf Grimm - Haken
Maria Grimm * 1657 Wietstock Grimm -
Michel Grimm * 1692 Wietstock Grimm - Möller
Henriette Groth -
Anna Luise Grützmacher * 1802 + 1868 Friedrichsthal Grützmacher - Timm
Anna Regina Grützmacher * 1805 Stargard Grützmacher - Timm
Anna Regina Grützmacher * 1842 Klein Küssow Grützmacher - Remus
August Grützmacher * 1843 Lübtow Grützmacher - Mielke
August Friedrich Grützmacher * 1845 Wittichow Grützmacher - Mielke
Christian Grützmacher * 1808 Buslar + 1874 Stargard Grützmacher - Timm
Christian Friedrich Grützmacher * 1839 Groß Schönfeld + 1840 Groß Schönfeld Grützmacher - Mielke
Christian Friedrich Grützmacher * 1848 Stargard + 1852 Stargard Grützmacher - Mielke
Dorothea Louise Grützmacher * 1836 Schlötenitz Grützmacher - Mielke
Dorothee Sophie Grützmacher * 1838 Klein Küssow Grützmacher - Remus
Else Margarete Elisabeth Grützmacher * 1912 Grützmacher - Buchholz
Emilie Hulda Grützmacher * 1851 Stargard Grützmacher - Mielke
Hans Carl Otto Grützmacher * 1887 Franzburg + 1948 Krakow Grützmacher - Heinz
Johanna Louise Grützmacher * 1836 Klein Küssow Grützmacher - Remus
Lisbeth Else Margarete Grützmacher * 1913 Grützmacher - Buchholz
Luise Grützmacher * 1842 Lübtow + 1843 Lübtow Grützmacher - Mielke
Margarete Liesbet Ella Grützmacher * 1911 Oebelitz + 2006 Stralsund Grützmacher - Buchholz
Maria Elisabeth Grützmacher * 1814 Grützmacher - Timm
Michael Grützmacher * 1768 + 1839 Briesen -
Michael Grützmacher * 1800 Grützmacher - Timm
Michel Friedrich Grützmacher * 1834 Schlötenitz + 1912 Franzburg Grützmacher - Mielke
NN (männlich) Grützmacher * 1831 Schellin + 1831 Schellin Grützmacher - Mielke
Wilhelm Grützmacher * 1837 Schlötenitz Grützmacher - Mielke
Harm Arend Haan * 1916 Midwolda + 1974 Amsterdam -
Häder + 1786 Löwitz -
Johann Karl Philipp Hagedorn * 1832 -
[unbekannt] Hagemann -
Christina Maria Haken * 1695 Wietstock + Haken - Grimm
Michel Haken * 1660 -
Carl Julius Robert Hanke * 1831 -
Catherine Harder * 1700 -
Wilhelmine Harder * 1795 + 1864 Wilhelmshof, Usedom, Pommern -
Sophia Elisabeth Heckel * 1800 + 1853 Pätschow -
August Heinrich * 1850 Komorowo Hauland + 1850 Komorowo Hauland Heinrich - Blümel
Dienegott Heinrich * 1815 + 1850 Komorowo Hauland -
Wilhelmina Marie Sophie Heinz + 1912 -
Carl Christian Friedrich Held * 1825 Held - Kuhr
Carolina Maria Held * 1826 + 1856 Pätschow Held - Kuhr
Elisabeth Sophia Friederike Held * 1831 Held - Kuhr
Friederica Carolina Louisa Held * 1834 Held - Kuhr
Johann Held -
Cathrina Hempel -
Anna Catherina Heyden * 1732 Lübs Heyden -
Casper Heyden * 1660 -

Database

Title Datenbank private Familienforschung.
Description Dies sind die Daten meiner privaten Familienforschung. Sie stellt den Arbeitsstand aus August 2018 dar. Ich würde mich sehr über eine Kontaktaufnahme freuen und stehe für Anfragen und Ergänzungen per Email gerne zur Verfügung.
Uploaded 2018-08-18 00:23:13.0
Submitter user's avatar Danilo Beiersdorf
email
Sollte keine E-Mail-Adresse angezeigt werden, so können Sie die Einsenderin oder den Einsender über die Profilseite kontaktieren.
Show all persons of this file