Vorfahren DOLLINGER und LUTZ

direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Olricus Cella * 1200 + Esslingen (Neckar) -
Ulrich II Cella * + Cella -
Albrecht Celler * + Cella -
Alexios Charon * 990 + -
Adam Class * + 1537 Boehringen (Roemerstein) Class - Stumm
Agnes Class * 1637 Boehringen (Roemerstein) + 1704 Class - Class
Anna Class * 1612 Boehringen (Roemerstein) + 1659 Class - Leibfarth
Balthasar Class * + 1537 Boehringen (Roemerstein) Class - Stumm
Barbara Class * + Boehringen (Roemerstein) Class - Hauff
Barbara Class * 1555 + 1609 Metzingen -
Bentz Class * + 1454 Boehringen (Roemerstein) -
Catharina Class * 1613 Dottingen (Muensingen) + 1656 Class -
Christina Class * 1622 Beuren (Nuertingen) + 1693 Class -
Elisabetha Class * 1565 Schwaebisch Hall + 1635 Vaihingen (Enz) Class - Feyerabend
Elisabetha Class * + 1580 Boehringen (Roemerstein) Class -
Friederika Class * 1833 Kleinbettlingen (Bempflingen) + 1868 Bempflingen Class - Gaiser
Gallus Class * + 1632 Boehringen (Roemerstein) Class - Blaicher
Gallus Class * + 1626 Boehringen (Roemerstein) Class -
Gallus Class * + 1569 Boehringen (Roemerstein) Class - Hauff
Gallus Class * + 1540 Boehringen (Roemerstein) Class - Pfuetz
Gallus Class * + 1610 Dottingen (Muensingen) -
Georg Class * 1602 Boehringen (Roemerstein) + 1690 Class - Mayer
Georg Class * 1583 Dottingen (Muensingen) + 1630 Class -
Georg Friedrich Class * 1770 Kleinbettlingen (Bempflingen) + 1804 Weil (Schoenbuch) Class - Gaiser
Georg Friedrich Class * 1747 Bempflingen + 1804 Kleinbettlingen (Bempflingen) Class - Knecht
Georg Friedrich Class * 1689 Bempflingen + 1767 Class - Henger
Jacob Friedrich Class * 1779 Bempflingen + 1851 Class - Baisch
Johann Friedrich Class * 1750 Bempflingen + 1811 Class - Flamm
Johann Georg Class * 1721 Bempflingen + 1767 Class - Schwarz
Johann Georg Class * 1802 Kleinbettlingen (Bempflingen) + 1892 Class - Weible
Johann Jacob Class * 1692 Bempflingen + 1749 Class - Henger
Johann Jacob Class * 1720 Harthausen (Filderstadt) + 1796 Bempflingen Class - Arnold
Johannes Class * Boehringen (Roemerstein) + 1543 Class - Hauff
Johannes Class * Boehringen (Roemerstein) + 1543 Class - Pfuetz
Johannes Class * + Boehringen (Roemerstein) Class -
Johannes Class * + 1470 Boehringen (Roemerstein) Class -
Ludwig Class * + 1525 Boehringen (Roemerstein) Class -
Magdalena Class * Boehringen (Roemerstein) + Class - Buob
Maria Rosina Class * 1815 Bempflingen + 1877 Class - Kuehfuss
Melchior Class * 1532 Rieden (Rosengarten) + 1576 Schwaebisch Hall -
Michael Class * + 1615 Boehringen (Roemerstein) Class - Kirsamer
Michael Class * Boehringen (Roemerstein) + 1484 Class -
Michael Class * 1659 Bempflingen + 1704 Class - Hacker
N.N. Class * + Boehringen (Roemerstein) Class -
Nicolaus Class * 1545 Beuren (Nuertingen) + 1598 Class -
Paul Class * Beuren (Nuertingen) + -
Paul Class * 1573 Beuren (Nuertingen) + 1632 Class -
Sebastian Class * + 1620 Boehringen (Roemerstein) Class - Mayer
Sylvester Class * 1618 + 1691 Bempflingen Class (Claus) -
Ursula Class * 1604 Beuren (Nuertingen) + Class -
Georg Class (Claus) * + -
Anna Maria Clement * 1689 Unterboebingen (Boebingen) + 1760 Heubach (Ostalb) Clement - Behe
Leonhardt Clement * 1570 Gingen (Fils) + 1637 Clement - Keller
Leonhardt Clement * 1533 + 1604 Gingen (Fils) -
Leonhardt Clement * 1651 Gingen (Fils) + 1708 Unterboebingen (Boebingen) Clement - Bin
Leonhardt Clement * 1614 Gingen (Fils) + 1688 Clement - Naeher
Anna Contzmann * 1616 Kleinheppach (Korb) + 1655 Contzmann - Kolb
Claus (Clas) Contzmann * + Denkendorf (Esslingen) -
Conrad Contzmann * + Kleinheppach (Korb) -
Georg Contzmann * 1587 Kleinheppach (Korb) + Contzmann -
Margaretha Contzmann * 1571 + 1621 Denkendorf (Esslingen) Contzmann -
Georg Conzelmann * 1566 Ebingen (Albstadt) + 1636 -
Maria Conzelmann * 1587 Ebingen (Albstadt) + 1644 Metzingen Conzelmann - verw. Jost
Anna Curfess * 1629 Plattenhardt (Filderstadt) + 1694 Curfess -
Georg Curfess * + Plattenhardt (Filderstadt) -
Berta d' Este * 980 + 1037 -
Barbara Dachs (Dax) * 1590 Stuttgart + 1650 Waldenbuch Dachs (Dax) - Dietz
Gabriel Dachs (Dax) * + Stuttgart -
Anna Daiber * 1678 Bernhausen (Filderstadt) + 1758 Daiber - Alber-Roth
Anna Maria Daiber * 1702 Bernhausen (Filderstadt) + 1786 Daiber - Stoll
Barbara Daiber * 1654 Bernhausen (Filderstadt) + 1720 Daiber - Haisch
Caspar Daiber * + Bernhausen (Filderstadt) -
Georg Daiber * 1642 Bernhausen (Filderstadt) + 1690 Daiber - Haisch
Johannes Daiber * 1577 Bernhausen (Filderstadt) + Daiber -
Johannes Daiber * 1608 Bernhausen (Filderstadt) + 1688 Daiber - Alber
Johannes Daiber * 1667 Bernhausen (Filderstadt) + 1739 Daiber - Zanger
Johannes Daiber * 1641 Bernhausen (Filderstadt) + 1716 Daiber - Haisch
Adriana Dalassena * + -
Anna Dalassena * 1025 + 1102 Charon - Dalassena
Barbara Dann * 1656 Wannweil + 1730 Dann - Veit
Barbara Dann * + Sickenhausen (Reutlingen) -
Jacob Dann * + 1673 Wannweil Dann -
Johannes Dann * + Wannweil -
Catharina Danner * 1617 Gueltstein + 1689 Sielmingen (Filderstadt) Danner - Schlichter
Johannes Danner * 1570 Gueltstein + Danner - Kieleisen
Johannes Danner * Gueltstein + -
Catharina Datt * Ebingen (Albstadt) + 1566 Datt -
Stephan Datt * + Ebingen (Albstadt) -
Michael Daucher * + Wien -
Catharina Dauder * 1555 Altingen (Ammerbuch) + 1635 Nufringen Dauder -
Dionisy Dauder * + -
Adolf Daur * 1464 Wien + 1524 Augsburg Daur -
Bartholomaeus Daur * 1435 Wien + Ulm Daucher -
Michael Daur * 1517 Augsburg + 1592 Heidenheim (Brenz) Daur (Daucher) - Spitzmacher
Susanna Daur * 1544 Heidenheim (Brenz) + 1576 Schorndorf Daur - Franz
Johannes Daur (Daucher) * 1487 Nuernberg + 1538 Augsburg Daur - Erhart
Maria Dauser * + Grafenberg (Reutlingen) -
Jordane de la Sarraz * + -
Agatha Decker * 1583 Reutlingen + 1647 Decker - Stoffler
Anna Decker * 1699 Oferdingen (Reutlingen) + 1761 Altenburg (Reutlingen) Decker - Marstaller
Anna Decker * 1654 Kirchentellinsfurt + 1713 Decker - Zeeb
Conrad Decker * 1717 Pliezhausen + 1775 Decker - Zimmermann
Israel Decker * 1589 Brackenheim + 1669 Kirchentellinsfurt Decker -
Johann Jacob Decker * 1632 Kirchentellinsfurt + 1661 Decker - Laupp
Johannes Decker * 1681 Pliezhausen + 1761 Decker - Kehrer
Johannes Decker * 1654 Pliezhausen + 1723 Decker - Gehr
Johannes Decker * + 1688 Pliezhausen -
Johannes Decker * 1560 Brackenheim + 1607 Decker -
Maria Decker * 1654 Mittelstadt (Reutlingen) + 1732 Decker - Schlotterbeck
Maria Lucia Decker * 1746 Pliezhausen + 1796 Decker - Fauser
Matthaeus Decker * + Reutlingen -
Melchior Decker * 1623 + 1689 Mittelstadt (Reutlingen) -
Veit Decker * 1655 Kirchentellinsfurt + 1721 Oferdingen (Reutlingen) Decker - Zeeb
Wendel Decker * + 1603 Brackenheim -
Magdalena Decklacher * 1576 Reutlingen + Decklacher - Heger
Matthaeus Decklacher * + Reutlingen -
Margaretha Deiss (Drissig) * + Heubach (Ostalb) -
Guibert della Gente * 1195 + -
Mabille della Gente * 1220 + Castle Novo della Gente -
Alberto I della Scala * 1245 + 1301 della Scala - Superbi
Alboino I della Scala * 1284 Verona + 1311 della Scala - von Salizzolo
Beatrice della Scala * Verona + 1384 della Scala - von Carrara
Isnardino della Scala * + 1186 -
Jacopino della Scala * 1210 + 1263 Verona della Scala -
Leonardino della Scala * 1180 + 1228 della Scala -
Mastino II della Scala * 1308 + 1351 della Scala - von Corregio
Corrado della Volta * + -
Giacomettina della Volta * 1165 + -
Ingone della Volta * + -
Oria della Volta * + della Volta -
Sibilla della Volta * + della Volta -
Benz der Faerber * Reutlingen + der Faerber - von Oeschingen
Gerung der Faerber * + Reutlingen -
Heinrich III der Salier * 1017 + 1056 Bodfeld der Salier - von Limburg (Schwaben)
Heinrich IV der Salier * 1050 Goslar + 1106 Luettich (Belgien) der Salier - von Poitou
Konrad II der Salier * 990 + 1039 Utrecht von Speyer und Worms - von Metz
Odokar III des Morins (Laon) * 815 + 863 von Steenland -
Anna Juditha Deschler * 1656 Neuhausen (Metzingen) + 1722 Deschler - Stiefel
August Deschler * 1510 Asch (Blaubeuren) + 1585 Deschler -
David Deschler * 1558 Asch (Blaubeuren) + 1631 Deschler - Baumeister
Johannes Deschler * 1480 Sondernach (Schelklingen) + Asch (Blaubeuren) Deschler -
Johannes Deschler * 1627 Seissen (Blaubeuren) + 1679 Neuhausen (Metzingen) Deschler - Peeler
Johannes (August) Deschler * + Sondernach (Schelklingen) -
Veit Deschler * 1601 Asch (Blaubeuren) + 1673 Seissen (Blaubeuren) Deschler - Sontheimer
Agnes Dettinger * 1555 Nuertingen + Dettinger -
Anna Dettinger * 1590 Neckarhausen (Nuertingen) + 1639 Dettinger - Mayer-Dupper
Barbara Dettinger * + Nuertingen -
Johannes Dettinger * + Nuertingen -
Maria Dettinger * Grafenberg (Reutlingen) + -
Mathias Dettinger * 1535 + Neckarhausen (Nuertingen) -
Thomas Dettinger * 1560 Neckarhausen (Nuertingen) + Dettinger -
Anna Barbara Deuscher * 1675 Sickenhausen (Reutlingen) + 1740 Deuscher - Burger
David Deuscher * 1646 + 1703 Sickenhausen (Reutlingen) -
Apollonia Deuschle * + 1602 Koengen -
Catharina Barbara Deuschle * 1724 Denkendorf (Esslingen) + Deuschle - Mueller
Georg Deuschle * 1605 Koengen + 1667 Deuschle - Huttenloch
Johann Georg Deuschle * 1682 Koengen + Denkendorf (Esslingen) Deuschle - Metzger
Johann Wilhelm Deuschle * 1654 Koengen + 1730 Deuschle - Huttenloch
Johanna Deuschle * 1594 Koengen + 1637 Deuschle (Taeuschle, Teischle) - Jaeger
Margaretha Deuschle * + 1660 Koengen -
Michael Deuschle * 1572 Koengen + 1634 Deuschle (Theyschlin) - Stephan
Johannes Deuschle (Taeuschle, Teischle) * 1568 Koengen + 1621 -
Hiob Deuschle (Theyschlin) * 1540 + 1611 Koengen -
Johannes Dick * 1550 + Pliezhausen -
Margaretha Dick * 1582 Pliezhausen + 1658 Reutlingen Dick - Mutschler
Agatha Dicker * Balingen + -
Catharina Diem * 1608 Gaildorf + Diem -
Georg Diem * + Dettingen (Erms) -
Paul Diem * 1568 + 1651 Gaildorf -
Ursula Diem * 1555 Dettingen (Erms) + Diem -
Anna Dieminger * 1545 Altheim (Alb) + 1620 Dieminger - Bieler (Buehler)
Gabriel Dieminger * 1517 + 1606 Altheim (Alb) -
Margaretha Diess * + -
Anna Dieterich * 1579 Erkenbrechtsweiler + Dieterich -
Anna Catharina Dieterich * 1685 Erkenbrechtsweiler + 1768 Dieterich - Krebs
Anna Maria Dieterich * 1647 Gueglingen + 1690 Dieterich -
Georg Dieterich * 1615 Unterlenningen (Lenningen) + 1690 Dieterich -
Georg Dieterich * 1542 Unterlenningen (Lenningen) + 1632 -
Georg Dieterich * 1591 Unterlenningen (Lenningen) + 1636 Dieterich -
Hand (Hans) Dieterich * + Unterlenningen (Lenningen) -
Johannes Dieterich * 1622 Erkenbrechtsweiler + 1682 Dieterich - Ochs
Ludwig Dieterich * 1555 + 1613 Erkenbrechtsweiler -
Margaretha Dieterich * 1643 Ochsenwang (Bissingen-Teck) + 1679 Erkenbrechtsweiler Dieterich - Dreher
Martin Dieterich * 1595 Unterlenningen (Lenningen) + 1629 Erkenbrechtsweiler Dieterich -
Martin Dieterich * 1579 Erkenbrechtsweiler + 1618 Dieterich -
Martin Dieterich * 1550 + Erkenbrechtsweiler -
Michael Dieterich * 1655 Erkenbrechtsweiler + 1723 Dieterich - Kullen
Philipp Dieterich * 1602 + 1674 Gueglingen -
Rosina Dieterich * + 1611 Grabenstetten -
Sibilla Dieterich * 1658 Erkenbrechtsweiler + 1722 Dieterich - Kullen
Johannes Dieterich (Dieterle) * 1581 Erkenbrechtsweiler + 1643 Dieterich -
Anna Dieterle * Wittlingen (Bad Urach) + Bleichstetten (St. Johann) Dieterle -
Anna Catharina Dieterle * 1716 Erkenbrechtsweiler + 1778 Dieterle - Feller
Balthasar Dieterle * 1646 Erkenbrechtsweiler + 1700 Dieterle (Dieterich) - Kullen
Christina Dieterle * 1672 Erkenbrechtsweiler + 1758 Dieterle - Dieterich
Christoph Dieterle * Wittlingen (Bad Urach) + -
Johann Jacob Dieterle * 1682 Erkenbrechtsweiler + 1762 Dieterle - Laderer
Johannes Dieterle * 1646 Erkenbrechtsweiler + 1709 Dieterle (Dieterich) - Knapp
Johannes Dieterle (Dieterich) * 1607 Erkenbrechtsweiler + 1681 Dieterich - Schmid
Johannes Dieterle (Dieterich) * 1620 Erkenbrechtsweiler + 1693 Dieterich (Dieterle) - Kullen

Database

Title Vorfahren DOLLINGER und LUTZ
Description direkte Vorfahren der Dollinger aus Bempflingen. Ohne Gewähr.
Quellen: überwiegend KB Württemberg, ansonsten veröffentlichte Stammbäume etc.
Uploaded 2021-01-29 00:06:03.0
Submitter user's avatar Helmut Dollinger
email genealogie_dollinger@t-online.de
Show all persons of this file