Joachim II |
Giese |
* 1634 + 1707 Vietlübbe,Nordwestmecklenburg,Mecklenburg-Vorpommern,Deutschland |
Giese - |
Joachim III |
Giese |
* 1665 |
Giese - Geveckow |
Jochim Johann Hinrich |
Giese |
* 1691 Groß Raden,Ludwigslust-Parchim,Mecklenburg-Vorpommern,Deutschland + 1750 Stralsund,Vorpommern-Rügen,Mecklenburg-Vorpommern,Deutschland |
Giese - Scheel |
Johann Nicolaus |
Giese |
* 1725 + |
Giese - Spalckhaver |
Helene |
Gießel |
|
Gießel - |
Hermann |
Gießel |
+ 1894 |
- |
Fanny |
Gillhuber |
* 1878 München,,Bayern,Deutschland + 1927 München,,Bayern,Deutschland |
Gillhuber - Nnn |
Josef |
Gillhuber |
|
- |
Susanne Caroline |
Gilly |
|
- |
Ulrich |
Ginckel |
* 1942 Timmendorfer Strand,Ostholstein,Schleswig-Holstein,Deutschland + 1998 Raisdorf,Kreis Plön,Schleswig-Holstein,Deutschland |
- |
|
Gisela |
+ 911 |
- |
|
Gisela |
* 781 + 814 |
Karolinger - von Anglachgau |
|
Gisela |
* 757 + 810 Chelles,Torcx,Seine-et-Marne,Frankreich |
von Karolinger - de Laon |
Anna |
Gläser |
* 1544 |
Gläser - |
Catharina |
Gläser |
* 1551 |
Gläser - |
Johann |
Gläser |
* 1515 + 1562 Neustädtel,Erzgebirgskreis,Sachsen,Deutschland |
- |
Rosina |
Gläser |
* 1549 Neustädtel,Erzgebirgskreis,Sachsen,Deutschland + 1619 Herlagrün,Kreis Zwickau-Land,Sachsen,Deutschland |
Gläser - |
Margarete |
Gleim |
* 1918 + 1982 |
- |
Mauritius |
Glienecke |
* 1376 + 1437 |
Glineke (I) gnt. v. Karow - von der Gröben |
Hans |
Glienicke (I) |
* 1388 + 1448 |
Glineke (I) gnt. v. Karow - von der Gröben |
Gertrud |
Glienicke (II) |
|
- |
Heinrich |
Glienicke (III) |
* 1425 |
Glienicke (I) - |
Matthaeus |
Glienicke (III) |
* 1310 + 1375 |
- |
Anna |
Glineke (I) |
* 1491 |
Glineke (I) - Sandow |
Gertrud |
Glineke (I) |
* 1491 |
Glineke (I) - Sandow |
Liboria |
Glineke (I) |
* 1495 |
Glineke (I) - Sandow |
Moritz |
Glineke (I) |
* 1465 |
Glienicke (III) - |
Bern(har)d Heinrich oder_Tyle |
Glineke (I) gnt. v. Karow |
* 1342 |
Glienicke (III) - Blankenfelde (IV) |
Dorothea |
Glineke (II) |
+ 1559 |
- |
Heinrich |
Glinicke |
* 1376 |
Glineke (I) gnt. v. Karow - von der Gröben |
Christiane Helene Sophie* |
Glisburg |
* 1749 Putbus,Vorpommern-Rügen,Mecklenburg-Vorpommern,Deutschland + 1822 |
Glisburg - Christiani |
Lars |
Glisburg |
|
- |
|
Glismod |
+ 1041 |
von Sachsen (I) - von Hamaland |
Hille |
Gnoien, de |
* 1332 |
von Kamyn-Camin - Nn |
Renate |
Göbel (I) |
* 1927 Guben,Spree-Neiße,Brandenburg,Deutschland + 2011 Wetzlar,Lahn-Dill-Kreis,Hessen,Deutschland |
- |
Luise |
Göbel (II) |
* 1880 + 1968 |
- |
Carl |
Goddaeus |
* 1697 |
- |
Henning |
Göden |
* 1500 + Lutherstadt Wittenberg,Kreis Wittenberg,Sachsen-Anhalt,Deutschland |
- |
Nikolaus_I |
Göden |
* 1530 + Gülzow,Mecklenburgische Seenplatte,Mecklenburg-Vorpommern,Deutschland |
Göden - |
Nikolaus_II |
Göden |
* 1560 + Samtens,Vorpommern-Rügen,Mecklenburg-Vorpommern,Deutschland |
Göden - |
Jacob |
Goes |
|
- |
Thortia (Dorothea) |
Goes |
* 1600 Braunschweig,,Niedersachsen,Deutschland + 1626 Braunschweig,,Niedersachsen,Deutschland |
Goes - |
Johanne Eleonore |
Göhle |
* 1701 + 1780 |
- |
Anna |
Golan |
* 1770 Königsberg-Rosenau,,Kaliningrad,Russland |
- |
Claus |
Goldbeck |
+ 1476 Stettin,,Westpommern,Polen |
Goldbeck - |
Jakob |
Goldbeck |
* 1325 + 1399 |
Goldbeck - |
Nikolaus |
Goldbeck |
* 1380 + 1430 |
Goldbeck - |
NNN |
Goldbeck |
* 1410 |
Goldbeck - |
Wenteslav |
Goldbeck |
* 1295 |
- |
Anna Rosina |
Goldberg |
* 1710 + 1745 Zittau,Kreis Görlitz,Sachsen,Deutschland |
Goldberg - |
Christian |
Goldberg |
|
- |
Anna |
Goldstein |
* 1531 Lutherstadt Wittenberg,Kreis Wittenberg,Sachsen-Anhalt,Deutschland + Lutherstadt Eisleben,Mansfeld-Südharz,Sachsen-Anhalt,Deutschland |
Goldstein - Blankenfelde (I) |
Chilian (I) |
Goldstein |
|
Goldstein - |
Chilian (II) |
Goldstein |
* 1490 Kitzingen,Kreis Kitzingen,Bayern,Deutschland + 1568 Halle (Saale),,Sachsen-Anhalt,Deutschland |
Goldstein - von Keller |
Gernot |
Goldstein |
* 1405 |
- |
Jakob |
Goldstein |
* Halle (Saale),,Sachsen-Anhalt,Deutschland |
Goldstein - Blankenfelde (I) |
Johann I |
Goldstein |
* 1435 + 1477 Kitzingen,Kreis Kitzingen,Bayern,Deutschland |
Goldstein - Vischer (II) |
Johann II |
Goldstein |
* 1460 |
Goldstein - |
Maria |
Goldstein |
|
Goldstein - Blankenfelde (I) |
Paul |
Goldstein |
|
Goldstein - |
Paul |
Goldstein |
* 1532 Lutherstadt Wittenberg,Kreis Wittenberg,Sachsen-Anhalt,Deutschland + 1578 Berlin,,,Deutschland |
Goldstein - Blankenfelde (I) |
Philip |
Goldstein |
* Halle (Saale),,Sachsen-Anhalt,Deutschland |
Goldstein - Blankenfelde (I) |
Christiane Friederike |
Gollmitz |
* 1729 + 1805 Neustadt in Sachsen,Lkr. Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,Deutschland |
Gollmitz - Nnn |
Christianus |
Gollmitz |
* 1683 Goßmar,Dahme-Spreewald,Brandenburg,Deutschland + 1757 Struppen,Lkr. Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,Deutschland |
Golmitz - |
Johann |
Gollmitz |
* 1686 Goßmar,Dahme-Spreewald,Brandenburg,Deutschland |
Golmitz - |
Johann Friedrich |
Gollmitz |
|
Gollmitz - Nnn |
Michael |
Gollmitz |
* 1689 Goßmar,Dahme-Spreewald,Brandenburg,Deutschland |
Golmitz - |
Hanß |
Golmitz |
* 1660 |
- |
Hans |
Gompelt |
* 1550 |
- |
Ursula |
Gompelt |
* 1579 |
Gompelt - |
Gretke |
Gonteke |
* 1410 |
- |
Agnes |
Gorcke |
* 1490 |
Gorcke - |
Johann A. |
Gorcke |
* 1460 |
- |
Elisabeth |
Görden |
* 1590 |
Göden - Kolling |
|
Gorka |
* 908 |
- |
Christine |
Gorslav |
|
- |
Mathilde Sophie Henriette Caroline |
Gößling |
|
- |
|
Gotina |
|
- |
Kurt Erich |
Gottsleben |
|
- |
Arnold Wilhelm |
Götzinger |
* 1834 + 1850 |
Götzinger - Kirchhofer |
Auguste Wilhelmine |
Götzinger |
* 1822 + 1823 Dresden,,Sachsen,Deutschland |
Götzinger - Baltzer |
Auguste Wilhelmine |
Götzinger |
* 1795 + 1801 |
Götzinger - Bielitz |
Auguste Wilhelmine |
Götzinger |
* 1801 + 1802 |
Götzinger - Bielitz |
Carl Wilhelm |
Götzinger |
* 1833 + 1850 |
Götzinger - Kirchhofer |
Carl Wilhelm |
Götzinger |
* 1792 Neustadt in Sachsen,Lkr. Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,Deutschland + 1864 Dresden,,Sachsen,Deutschland |
Götzinger - Bielitz |
Charlotte Wilhelmine |
Götzinger |
* 1788 + 1832 |
Götzinger - Bielitz |
Eduard Wilhelm |
Götzinger |
* 1839 + 1840 |
Götzinger - Kirchhofer |
Eleonore Wilhelmine |
Götzinger |
* 1718 |
Götzinger - Müller (III) |
Ernst Wilhelm |
Götzinger |
* 1837 |
Götzinger - Kirchhofer |
Ernst Wilhelm |
Götzinger |
* 1797 + 1830 |
Götzinger - Bielitz |
Franz August |
Götzinger |
* 1724 Wechselburg,Mittelsachsen,Sachsen,Deutschland + 1765 |
Götzinger - Müller (III) |
Friedrich Wilhelm |
Götzinger |
* 1790 + 1820 |
Götzinger - Bielitz |
George |
Götzinger |
* 1621 Mittweida,Mittelsachsen,Sachsen,Deutschland |
Götzinger - Arnolt (III) |
Hans |
Götzinger |
* 1590 |
- |
Helene Wilhelmine |
Götzinger |
* 1834 Dresden,,Sachsen,Deutschland + 1911 Leipzig,,Sachsen,Deutschland |
Götzinger - Baltzer |
Johann Friedrich |
Götzinger |
* 1685 Burgstädt,Mittelsachsen,Sachsen,Deutschland + 1754 Wechselburg,Mittelsachsen,Sachsen,Deutschland |
Götzinger - Schönfeld (I) |
Johann Karl |
Götzinger |
* 1731 Wechselburg,Mittelsachsen,Sachsen,Deutschland + 1790 Sebnitz,Lkr. Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,Deutschland |
Götzinger - Müller (III) |
Johann Karl August |
Götzinger |
* 1766 + 1767 |
Götzinger - Gollmitz |
Johannes |
Götzinger |
+ 1699 Burgstädt,Mittelsachsen,Sachsen,Deutschland |
Götzinger - Arnolt (III) |
Justina Susanne |
Götzinger |
* 1680 |
Götzinger - Schönfeld (I) |
Margaretha |
Götzinger |
* 1623 Mittweida,Mittelsachsen,Sachsen,Deutschland |
Götzinger - Arnolt (III) |
Marie Wilhelmine |
Götzinger |
* 1831 Dresden,,Sachsen,Deutschland + 1916 |
Götzinger - Baltzer |
Max Wilhelm |
Götzinger |
* 1835 |
Götzinger - Kirchhofer |
Maximilian Wilhelm |
Götzinger |
* 1799 + 1856 Bad Oeynhausen,Kreis Minden-Lübbecke,Nordrhein-Westfalen,Deutschland |
Götzinger - Bielitz |
Ottilie Wilhelmine |
Götzinger |
* 1831 |
Götzinger - Kirchhofer |
Wilhelm Leberecht |
Götzinger |
* 1758 Struppen,Lkr. Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,Deutschland + 1818 Neustadt in Sachsen,Lkr. Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,Deutschland |
Götzinger - Gollmitz |
Wilhelm Lebrecht |
Götzinger |
* 1824 + 1824 Dresden,,Sachsen,Deutschland |
Götzinger - Baltzer |
Jacob |
Grab |
|
- |
Louise Philippine |
Gräbe (I) |
|
Gräbe (I) - |
NNN |
Gräbe (I) |
|
- |
Anna Eva Christina |
Gräbe (II) |
* 1749 Rinteln,Schaumburg,Niedersachsen,Deutschland + 1808 Rinteln,Schaumburg,Niedersachsen,Deutschland |
- |
Clara |
Grabner |
* 1826 Baruth-Mark,Teltow-Fläming,Brandenburg,Deutschland + 1906 |
- |
Else |
Graetz (I) |
* 1894 + 1917 Berlin,,,Deutschland |
Graetz (I) - |
Paul |
Graetz (I) |
|
- |
Mathilde |
Graetz (II) |
|
- |
|
Graf Billung in Sachsen |
* 770 |
- |
Vulgrin |
Graf d'Angouleme |
+ 886 Montmoreau-Saint-Cybard,Charente,Poitou-Charentes,Frankreich |
von Flavigny - von Paris |
Charibert (Herbert) |
Graf de Laon |
* 700 + 749 |
- Bertrada die Ältere |
Heribert_(I) |
Graf de Vermandois |
* 839 + 907 |
Graf von Vermandois ? - |
|
Graf Eystein |
|
Graf Ivar - |
|
Graf Halfdan |
|
Sveidi - |
Bero |
Graf im Aargau |
* 960 |
- |
Adalbert II |
Graf im Alpgau, im Thurgau, im Hegau, am Untersee |
+ 900 |
von Räthien - |
Konrad d. Ält. |
Graf im Argengau |
+ 863 |
Graf von Altdorf - von Sachsen (I) |
Welf I |
Graf im Argengau |
+ 876 |
Graf im Argengau - de Tours |
Engelbert |
Graf im Chiemgau |
+ 1020 |
- |
Hugo |
Graf im Einrichgau |
* 927 + 977 |
Graf in der Wetterau - von Vermandois |
Berengar |
Graf im Hessengau |
+ 879 |
von Orleans - |
Engelbert |
Graf im Inngau |
+ 1040 |
Graf im Chiemgau - Adela |
Gebhard |
Graf im Jülichgau |
|
Graf im Jülichgau - von Frankreich |
Gerhard |
Graf im Jülichgau |
|
Graf im Jülichgau - von Frankreich |
Gottfried (I) |
Graf im Jülichgau |
* 908 + 949 |
Graf von Metz - von Sachsen (I) |
Gottfried (II) |
Graf im Jülichgau |
+ 964 Italien,,,Italien |
Graf im Jülichgau - von Frankreich |
Udo |
Graf im Lahngau |
+ 879 |
von Orleans - |
Elli (Allo) |
Graf im Leinegau |
* 900 |
- |
Heinrich |
Graf im Leinegau |
|
von Reinhausen und Gleichen - von Lothringen |
Hermann I |
Graf im Leinegau |
* 930 + 970 |
Graf im Leinegau - |
Hermann II |
Graf im Leinegau |
* 982 + 1046 |
Graf im Leinegau - Alrad |
Heinrich_(III) |
Graf im Liesgau |
* 970 + 1007 |
Graf von Stade - im Liesgau |
Udo |
Graf im Liesgau |
* 972 + 1040 |
Graf von Stade - im Liesgau |
Adalbert |
Graf im Marchthal |
* 905 + 954 |
Graf im Marchthal - |
Berthold |
Graf im Marchthal |
|
- |
Eberhard |
Graf im Niederlahngau |
+ 902 Bamberg,,Bayern,Deutschland |
Graf im Lahngau - |
Konrad |
Graf im Niederlahngau |
+ 948 |
Graf im Niederlahngau - von Walachei |
Friedrich I |
Graf im Riesgau |
* 960 + 1027 |
Graf Sieghard - Nnn |
Heinrich |
Graf im Speyergau |
* 970 + 989 Worms Kathedrale,,Rheinland-Pfalz,Deutschland |
Herzog von Kärnten - von Bidgau |
Werner IV |
Graf im Speyergau |
|
- |
Werner V |
Graf im Speyergau |
+ 935 |
Graf im Speyergau - |
Ernst |
Graf im Sualafeld |
+ 1007 |
- |
Adalbert |
Graf im Thurgau |
+ 911 |
Graf im Alpgau, im Thurgau, im Hegau, am Untersee - von Friaul |
Gebhard |
Graf im Ufgau |
+ 947 |
Graf im Niederlahngau - von Walachei |
Eberhard I |
Graf im Zürichgau |
+ 889 |
- |
Eberhard |
Graf in Bayern |
+ 949 |
Graf in Bayern - Engelmut |
Ratold I |
Graf in Bayern |
+ 980 |
Graf in Bayern - Gotina |
Ratold II |
Graf in Bayern |
+ 980 |
Graf in Bayern - Engelmut |
Sieghard II |
Graf in Bayern |
+ 906 |
Graf von Ebersberg - |
Sieghard III |
Graf in Bayern |
|
Graf in Bayern - Gotina |
Udo |
Graf in der Wetterau |
* 896 + 949 |
- |
Udo |
Graf in der Wetterau |
* 922 + 982 |
Graf in der Wetterau - von Vermandois |
Adalbero I |
Graf in Ebersberg |
+ 969 |
Graf in Bayern - Engelmut |
Robert |
Graf in Neustrien |
* 860 + 923 Soissons,Aisne,Picardie,Frankreich |
de Tours - de Tours |
Hunfrid II |
Graf in Räthien |
+ 823 |
Markgraf in Istrien - Hidda |
Brun II |
Graf in Sachsen (I) |
* 786 + 844 |
Graf von Engern - von Sachsen (I) |
Ingram |
Graf Ingram |
* 750 |
- |
|
Graf Ivar |
|
Graf Halfdan - |
|
Graf Osdag |
|
- |
|
Graf Ricbert |
* 715 + 790 |
- |
|
Graf Ruthard |
* 750 + 771 |
Hardrad - |
|
Graf Sieghard |
* 930 + 988 |
- |
Welf |
Graf von Altdorf |
* 765 + 825 |
Graf Ruthard - |
Richard I |
Graf von Amiens ? |
+ 801 |
- |
Bruno |
Graf von Arneburg |
+ 978 |
- |
Heinrich |
Graf von Assel |
|
Graf von Windberg, Ratelberg und Winzenburg - von Bogen |
Roger |
Graf von Auriate |
* 912 |
Arduin - |
Albrecht |
Graf von Ballenstedt |
* 1136 + 1171 |
Markgraf von Ballenstedt - von Winzenburg |
Friedrich |
Graf von Bar |
|
Pfalzgraf von Bidgau - Nn |
Rüdiger |
Graf von Bayern |
+ 1000 |
Markgraf der Kärntner Mark - |
Felix-Wilhelm |
Graf von Behr (I) |
* 1914 Berlin,,,Deutschland + 1944 Görlitz,Kreis Görlitz,Sachsen,Deutschland |
- |
Kuno |
Graf von Beichlingen I |
|
Graf von Northeim - von Schwaben (Lothringen) |
Giselbert |
Graf von Bidgau |
* 914 + 964 |
Pfalzgraf von Bidgau - Nn |
Gozelon |
Graf von Bidgau |
* 912 + 943 |
Pfalzgraf von Bidgau - Nn |
Bernhard I |
Graf von Billung (II) |
+ 1011 Corvey,Kreis Höxter,Nordrhein-Westfalen,Deutschland |
- |
Adalbert II |
Graf von Bogen |
+ 1149 |
Bogen - |
Berthold II |
Graf von Bogen |
+ 1167 |
Graf von Bogen - von Krain und Istria |
Hartwig |
Graf von Bogen |
+ 1155 |
Graf von Bogen - von Krain und Istria |
Liudolfus |
Graf von Braunschweig |
* 1034 + 1057 |
Markgraf von Braunschweig - von Egisheim |
Dietrich |
Graf von Burgund |
* 1138 + 1183 |
Markgraf von Ballenstedt - von Winzenburg |
Wiprand |
Graf von Comersee |
* 930 |
von Comersee - von Vermandois |
Ludwig |
Graf von Dagsburg |
* 945 |
Pfalzgraf von Dagsburg - |
Berthold |
Graf von Diessen |
* 999 + 1039 |
Graf im Riesgau - von Öhningen (II) |
Dietwald |
Graf von Dillingen |
* 895 + 955 Lechfeld,Kreis Augsburg,Bayern,Deutschland |
Graf von Dillingen - Nnn |
Hupold |
Graf von Dillingen |
* 870 |
- |
Riwin |
Graf von Dillingen |
* 915 |
Graf von Dillingen - |
Adalbero II |
Graf von Ebersberg |
+ 1045 |
Graf von Ebersberg - Gräfin von Viehbach |
Eberhard |
Graf von Ebersberg |
+ 1041 |
Graf von Ebersberg - Gräfin von Viehbach |
Sieghard I |
Graf von Ebersberg |
+ 861 |
- |
Udalrich |
Graf von Ebersberg |
+ 1029 |
Graf in Ebersberg - Liutgard |
Hugo III |
Graf von Egisheim |
* 946 |
Graf von Elsaß - von Bidgau |
Eberhard IV |
Graf von Elsaß |
* 903 |
Graf von Hohenberg (I) - Nnn |
Liutfried |
Graf von Elsaß |
* 830 |
de Tours - Nnn |