Int. KÖPPE (KOEPPE)-Archiv

Weltweite Erforschung aller KÖPPE (KOEPPE)-Familien - www.KoeppeNet.eu

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Marie Charlotte Gabel * 1846 (Berlin,BE,DEU) + -
Christiane Gabelmann * 1788 + 1858 Jeserig,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU -
Paul Gabler * 1878 + -
Luise Friederike Gadau * 1866 + 1945 (Wolmirstedt,Börde,ST,DEU) -
Anna Gäde * 1872 + (Niegripp,Jerichower Land,ST,DEU) -
Hermann Friedrich August Gädicke * 1860 Pritzwalk,Prignitz,BR,DEU + 1938 Berlin,BE,DEU -
Maria Katharina Gädike * 1771 Dannenwalde,Prignitz,BR,DEU + -
Auguste Gaede * 1850 (Steinitz,Jerichower Land,ST,DEU) + 1912 (Fischbeck (Elbe),Stendal,ST,DEU) -
Ernst Gaede * 1889 + 1936 (Fischbeck (Elbe),Stendal,ST,DEU) -
Anna Gottliebin Gaedike * 1739 (Blandikow,Ostprignitz-Ruppin,BR,DEU) + -
Anna Katharina Gaedike * 1735 (Blandikow,Ostprignitz-Ruppin,BR,DEU) + -
Sophia M. Gaefe * 1884 Cincinnati,OH,USA + 1947 Batavia,Clermont,OH,USA -
Eva Elisabeth Gaefters * 1697 + -
William Gago * 1922 (Illinois,USA) + USA -
Anna M. Gale * 1889 Ohio,USA + 1980 USA -
Karl Friedrich Georg Galke * 1881 Berlin,BE,DEU + (Berlin,BE,DEU) -
(Franz Joseph) Gall * 1913 Dessau,Dessau-Roßlau,ST,DEU + 1984 Mainz,RP,DEU -
Paul Gallas * 1911 (Helbra,Mansfeld-Südharz,ST,DEI) + 1945 -
Aeltjen Galle * 1727 (Rees,Kleve,NW,DEU) + -
Georg Galle * 1855 + 1933 -
Paul Galle * 1885 + 1960 Freiburg,DEU Galle - Köppe
Johann Friedrich August Gallin * 1837 (Wergzahna,Teltow-Fläming,BR,DEU) + -
Maria Elisabeth Gallin * 1762 (Maltershausen,Teltow-Fläming,BR,DEU) + -
Martin Gallin * 1591 Leetza,Wittenberg,ST,DEU + 1658 Leetza,Wittenberg,ST,DEU -
Donald Edward Galvin * 1930 + 2011 Eldridge,Scott,IA,USA -
Hermann Emanuel Eduard Gammelin * 1873 Hamburg,HH,DEU + 1900 Hamburg,HH,DEU -
Ella Gänsicke * 1911 + -
Marie Gapski * 1915 Itzehoe,Steinburg,SH,DEU + 1964 Berlin-Prenzlauer Berg,BE,DEU -
Eunice Pauline Garber * 1906 Ney,Defiance,OH,USA + 1978 Defiance,OH,USA -
Anna Maria Garbrecht * 1792 (Hermelsdorf,Naugard,POM,DEU) + -
Wilhelmine Augustine Garbrecht * 1846 Falkenberg,Naugard,POM,DEU + -
August Fred Garlish * 1873 Pekin,Tazewell,IL,USA + 1964 New Richland,MN,USA -
Adele Gartelmann * 1910 + 1972 Bremen,HB,DEU -
Emma Garten * 1856 Indiana,USA + USA -
Wilhelmina Justine Gartmann * 1850 Schwedt (Oder),Uckermark,BR,DEU + 1931 Cedar Grove,Shebogan,WI,USA -
Clara Elsa Gärtner * 1891 + (Halle (Saale),ST,DEU) -
Gisela Gärtner * 1936 Dessau,Dessau-Roßlau,ST,DEU + 2002 Quedlinburg,Harz,ST,DEU Gärtner - Köppe
Hermann Udo Gärtner * 1942 Roßlau,Dessau-Roßlau,ST,DEU + 2015 Quedlinburg,Harz,ST,DEU Gärtner - Köppe
Herrmann Gottlieb Ernst Gärtner * 1904 Dessau,Dessau-Roßlau,ST,DEU + 1985 Berlin-Zehlendorf,BE,DEU -
Ingeborg Gärtner * 1932 Dessau,Dessau-Roßlau,ST,DEU + 2015 Quedlinburg,Harz,ST,DEU Gärtner - Köppe
Karl Heinrich Gärtner * 1822 + (Dresden,SN,DEU) -
Donald Eugene Garvin * 1926 Dixon,NE,USA + 1946 Sioux City,Woodbury,IA,USA Garvin - Koeppe
Dorothy Mae Garvin * 1931 Dixon,NE,USA + 1973 Sioux City,IA,USA Garvin - Koeppe
Leo Peter Garvin * 1893 Iowa,USA + 1955 Wakefield,Dixon,NE,USA -
Dorothe Sophie Garz * 1765 Dannigkow,Jerichower Land,ST,DEU + -
Augusta Justine Gashe * 1828 Posen,DEU + 1897 Defiance,OH,USA -
Anna Catharine Elisabeth Gassel * 1839 + 1887 Cobbel,Stendal,ST,DEU -
Dorothea Gassmann * 1886 Staßfurt,Salzlandkreis,ST,DEU + (Magdeburg,ST,DEU) -
Erika Gätken * 1923 (Hamburg-Neuengamme,HH,DEU) + (Hamburg,HH,DEU) -
Hildegard Gaube * 1922 + 2004 (Ruhland,Oberspreewald-Lausitz,BR,DEU) -
Christian Friedrich Franz Gaudlitz * 1835 Latdorf,Salzlandkreis,ST,DEU + -
Elschen Gaudlitz * 1860 (Latdorf,Salzlandkreis,ST,DEU) + Gaudlitz - Köppe
Frieda Gaudlitz * 1858 (Latdorf,Salzlandkreis,ST,DEU) + Gaudlitz - Köppe
Hugo Gaudlitz * 1856 (Latdorf,Salzlandkreis,ST,DEU) + Gaudlitz - Köppe
Anne Catharine Gaussman * 1792 + (Lemgo,Lippe,NW,DEU) -
Lydia Bertha Auguste Gebauer * 1876 + (Magdeburg,ST,DEU) -
Reinhold Otto Wilhelm Gebert * 1922 + 2002 (Berlin,BE,DEU) -
Andreas Gebhard * 1674 (Thalheim,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU) + -
Marie Louise Gebhard * 1877 Iowa,USA + 1949 Wahpeton,Richland,ND,USA -
Johannes Jakob Gebhardt * 1882 + (Magdeburg,ST,DEU) -
Sofie Mathilde Gebhardt * 1849 + (Berlin,BE,DEU) -
Sophie Mathilde Gebhardt * 1835 (Berlin,BE,DEU) + -
Martin Gebisch * 1564 (Dessau,Dessau-Roßlau,ST,DEU) + -
August E. H. Geerk * 1872 + (New York,USA) -
Caroline Friederike Gehrke * 1838 Hermelsdorf,Naugard,POM,DEU + -
Margaretha Geib * 1875 Mainz,RP,DEU + (Mainz,RP,DEU) -
Julie Eliese Geier * 1856 Lüdenscheid,Märkischer Kreis,NW,DEU + -
Gustav Adolf Geisler * 1875 Berlin,BE,DEU + 1933 Berlin,BE,DEU -
Anna Hedwig Gertrud Geissler * 1890 + (Halle (Saale),ST,DEU) -
Christiane Louise Marie Geissler * 1858 Wittenberg,ST,DEU + Geissler - Köppe
Heinrich Traugott Geissler * 1861 Wittenberg,ST,DEU + Geissler - Köppe
Wilhelm Friedrich Geissler * 1832 + (Wittenberg,ST,DEU) -
Johannes Bernhard Gelhar * 1721 Halle (Saale),ST,DEU + 1772 -
Sophie Gottliebe Tugendreich Gelhar * 1748 (Brandenburg,BR,DEU) + Gelhar - Köppe
Dorothea Gellert * 1866 + (Manhatten,New York,NY,USA) -
Gertrud Frieda Gellert * 1903 Berlin,BE,DEU + 1978 Neuburg a.d. Donau,Neuburg-Schrobenhausen,BY,DEU -
William George Geltemeyer * 1907 Raymond,Kandiyohi,MN,USA + 2007 Sheboygan,WI,USA -
Emmy Luise Marie Genge * 1892 Wittstock (Dosse),Ostprignitz-Ruppin,BR,DEU + 1974 Bremen,HB,DEU -
Jeanette Christiane Genn * 1783 (Berlin,BE,DEU) + -
Friederike Genrich * 1846 Eickendorf,Börde,ST,DEU + 1916 -
Marie Auguste Friederike Gens * 1865 Berlin,BE,DEU + (Berlin,BE,DEU) -
(M) Gensch * 1864 Jeserigerhütten,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + Gensch - Köppen
Albert Gensch * 1871 Jeserigerhütten,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + Gensch - Köppen
August Otto Gensch * 1866 Jeserigerhütten,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + Gensch - Köppen
Caroline Marie Gensch * 1862 Jeserigerhütten,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + Gensch - Köppen
Friedrich August Gensch * 1831 Jeserigerhütten,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + -
Friedrich August Gensch * 1869 Jeserigerhütten,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + Gensch - Köppen
Wilhelmine Luise Gensch * 1859 Jeserigerhütten,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + Gensch - Köppen
Olga Genschel * 1874 + 1958 Ilfeld,Nordhausen,TH,DEU -
Klara Franziska Hedwig Genth * 1861 + (Berlin,BE,DEU) -
John V. Gentry * 1911 Virginia,USA + 1940 (Richmond,VA,USA) -
Christiana Dorothea Gentsch * 1764 Arzberg,Nordsachsen,SN,DEU + Gentsch - Köppe
Christiana Henriette Gentsch * 1776 Arzberg,Nordsachsen,SN,DEU + Gentsch - Köppe
Johann Christian Gentsch * 1780 Arzberg,Nordsachsen,SN,DEU + 1782 Arzberg,Nordsachsen,SN,DEU Gentsch - Köppe
Johann Christoph Gentsch * 1734 Arzberg,Nordsachsen,SN,DEU + -
Johann Gottlob Gentsch * 1790 Arzberg,Nordsachsen,SN,DEU + 1791 Arzberg,Nordsachsen,SN,DEU Gentsch - Köppe
Johanna Elisabeth Gentsch * 1767 Arzberg,Nordsachsen,SN,DEU + Gentsch - Köppe
Otto Karl Hermann Gentz * 1882 Berlin,BE,DEU + (Magdeburg,ST,DEU) -
Karl Gentzsch * 1846 Eilenburg,Nordsachsen,SN,DEU + -
Anna Gerber * 1587 (Pritzwalk,Prignitz,BR,DEU) + -
Johann Adam Gerber * 1765 Dabrun,Halle,ST,DEU + 1804 Göttingen,NI,DEU Gerber - Köppe
Johann Christian Gerber * 1741 Dabrun,Halle,ST,DEU + 1808 Dabrun,Halle,ST,DEU -
Johanne Wilhelmine J. Gerber * 1867 Lutherstadt Wittenberg,Wittenberg,ST,DEU + 1941 Schönebeck (Elbe),Salzlandkreis,ST,DEU -
Marie Christine Gerbitz * 1803 (Klebitz,Wittenberg,ST,DEU) + -
Luise Marie Friederike Gerds * 1864 + (Hamburg,HH,DEU) -
Christian Gerecke * 1836 + (Farsleben,Börde,ST,DEU) -
Heinrich Julius Gerecke * 1862 Farsleben,Börde,ST,DEU + 1945 Dresden,SN,DEU Gerecke - Köppe
Juliane Dorothee Luise Gerecke * 1846 Magdeburg,ST,DEU + 1923 Magdeburg-Neustadt,ST,DEU -
Anna Johanne Luise Gericke * 1874 Schermen,Jerichower Land,ST,DEU + 1918 Magdeburg-Neustadt,ST,DEU -
Elisabeth Hedwig Gericke * 1889 + (Magdeburg,ST,DEU) -
Richard Albert Otto Gericke * 1882 Neuwartensleben,Stendal,ST,DEU + 1943 Schönhausen (Elbe),Stendal,ST,DEU -
Sophie Lina Gericke * 1894 Töppel,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU + 1931 Halle (Saale),ST,DEU -
Lillian Cora Gerischer * 1912 Brocket,Ramsey,ND,USA + 1994 Cedar Grove,Sheboygan,WI,USA -
Caroline Wilhelmine Gerken * 1849 Hagen,NI,DEU + 1933 Bremen,HB,DEU -
Clara Gerlach * 1866 Wörlitz,Wittenberg,ST,DEU + 1962 Dessau,Dessau-Roßlau,ST,DEU -
Dorothee Martha Luise Gerlach * 1886 + (Halle (Saale),ST,DEU) -
Emma Gerlach * 1843 + 1900 (Detmold,Lippe,NW,DEU) -
Johanne Auguste Emma Gerlach * 1842 + (Magdeburg,ST,DEU) -
Dorothee Elisabeth Auguste Gerloff * 1841 Magdeburg-Neustadt,ST,DEU + 1900 Magdeburg-Neustadt,ST,DEU -
Sophie Dorothee Gerloff * 1777 + (Magdeburg,ST,DEU) -
J. Hedwig Elisabeth Germer * 1740 (Magdeburg,ST,DEU) + -
Margarete Germer * 1888 Magdeburg-Neustadt,ST,DEU + (Magdeburg,ST,DEU) -
Susanna Marg. Germershausen * 1738 (Magdeburg,ST,DEU) + -
Fuerchtegott Friedrich Gernegross * 1823 Oberseiffenbach,Mittelsachsen,SN,DEU + -
Marie Elise Helene Gersdorf * 1869 Tucheband,Märkisch-Oderland,BR,DEU + (Berlin,BE,DEU) -
Fritz Gerstenberger * 1892 Mügeln,Salzlandkreis,ST,DEU + 1946 Mügeln,Salzlandkreis,ST,DEU -
Ida Clara Gerstenberger * 1885 Elsterberg,Chemnitz,SN,DEU + 1924 Cradefeld,Leipzig,SN,DEU -
Irene Ingeborg Gerstenberger * 1925 Mügeln,Salzlandkreis,ST,DEU + Gerstenberger - Köppe
Ralf Gerstenberger * 1929 Mügeln,Salzlandkreis,ST,DEU + 1980 Mügeln,Salzlandkreis,ST,DEU Gerstenberger - Köppe
Anna Maria Gerstenbruch * 1852 + 1914 (Hamburg,HH,DEU) -
Justine Geske * 1839 (Friedheim,Wirsitz,POS,DEU) + -
Auguste Maria Emma Gesper * 1870 Jüterbog,Teltow-Fläming,BR,DEU + Gesper - Köppe
Auguste Minna Gesper * 1873 Jüterbog,Teltow-Fläming,BR,DEU + Gesper - Köppe
Friedrich August Gesper * 1851 (Mönchenhöfe,Wittenberg,ST,DEU) + (Jüterbog,Teltow-Fläming,BR,DEU) -
Oskar Paul Gesper * 1874 Jüterbog,Teltow-Fläming,BR,DEU + Gesper - Köppe
Christiane Marie Elena Thea Gey * 1888 + 1959 (Gera,TH,DEU) -
Joh. Gottfried Gibhard * 1793 + (Thalheim,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU) -
Barbara Giebende * 1612 + (Magdeburg,ST,DEU) -
Anna Margarethe Giehm * 1878 Metz,AL,DEU + (Magdeburg,ST,DEU) -
Louise Hanna Giersch * 1811 (Köpnick,Wittenberg,ST,DEU) + (Wittenberg,ST,DEU) -
Peter Christian Gierspeck * 1835 Walternienburg,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU + -
Emil August Giesau * 1846 Magdeburg,ST,DEU + 1888 -
Charlotte Giese * 1918 (Greifenhagen,POM,DEU) + 1978 -
Dörthe Sophie Giese * 1788 Polchow,Regenwalde,POM,DEU + 1851 Kratzig,Regenwalde,POM,DEU -
Elise Margaretha Henriette Giese * 1867 Allwörden,Stade,NI,DEU + (Hamburg,HH,DEU) -
Emilie Giese * 1856 + 1906 Zerbst,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU -
Emma Therese Amanda Giese * 1882 Grassee,Saatzig,POM,DEU + 1973 Prenzlau,Uckermark,BR,DEU -
Emilie Gießel * 1853 Kuhbier,Prignitz,BR,DEU + 1947 Kuhbier,Prignitz,BR,DEU -
Friederike Marie Gieseler * 1842 Dessau,Dessau-Roßlau,ST,DEU + 1906 Hettstedt,Mansfeld-Südharz,ST,DEU Köppe - Gieseler
Wilhelmine Johanne Caroline Gieseler * 1824 Dessau,Dessau-Roßlau,ST,DEU + 1891 Dessau,Dessau-Roßlau,ST,DEU -
Anna Marie Giessau * 1759 Lübs,Uecker-Randow,MV,DEU + -
Marie Gifhorn * 1841 Wedringen,Börde,ST,DEU + 1917 Magdeburg,ST,DEU -
Gerhard Bruno Max Gilbert * 1917 Berlin,BE,DEU + - Köppe
Madeleine V. Marie Gillan * 1914 Nebraska,USA + 1953 USA -
George Washington Gillespie * 1884 Illinois,USA + 1955 St. Louis,MO,USA -
Georgine Louise Gillespie * 1918 St. Louis,MO,USA + 1992 St. Louis,MO,USA Gillespie - Koeppe
Hazel Oma Gillespie * 1913 St. Louis,MO,USA + 1980 St. Louis,MO,USA Gillespie - Koeppe
Christian Friedrich Gillisch * 1778 (Groß Gievitz,Müritz,MV,DEU) + -
Charles Herbert Gilmor * 1931 Washington,Columbia,DC,USA + 2002 Billings,Yellowstone,MT,USA Gilmor - Koeppe
Robert Andrew Gilmor * 1928 Virginia,USA + 2002 Great Falls,Cascade,MT,USA Gilmor - Koeppe
Robert Andrew Gilmor * 1900 McLeod,Alberta,CDN + 1976 Great Falls,Cascade,MT,USA -
Betty Winfred Gingrey * 1925 Moweaqua,Shelby,IL,USA + 1995 Pekin,Tazewell,IL,USA -
Edna Hazel Gittings * 1898 Chilhowee,Johnson,MO,USA + 1989 Canoga Park,Los Angeles,CA,USA -
Maria Gladow * 1642 + 1708 Bornim,Potsdam,BR,DEU -
Irmgard Gläsemann * 1926 N.N + 2013 (Grasleben,Helmstedt,NI,DEU) -
Auguste Emilie Gläser * 1847 Berlinchen,Ostprignitz-Ruppin,BR,DEU + 1847 Berlinchen,Ostprignitz-Ruppin,BR,DEU Gläser - Koeppe
Gerda Glaser * 1914 + -
Gerda Emma Minna Luise Wilhelmine Glaser * 1913 + (Berlin,DEU -
Karl Gottlieb Gläser * 1821 + (Berlinchen,Ostprignitz-Ruppin,BR,DEU) -
Karl Hermann Gläser * 1849 Berlinchen,Ostprignitz-Ruppin,BR,DEU + 1849 Berlinchen,Ostprignitz-Ruppin,BR,DEU Gläser - Koeppe
Marie Gläser * 1865 Gralow,Landsberg a. d. Warthe/Nmk,BR,DEU + 1930 Gralow,Landsberg a. d. Warthe/Nmk,BR,DEU -
Elisabeth Emilie Dorothea Glasow * 1889 Berlin,BE,DEU + (Berlin,BE,DEU) -
Friedrich Gustav Glöckner * 1867 Raben,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + Glöckner - Köppe
Friedrich Wilhelm Glöckner * 1873 Raben,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + Glöckner - Köppe
Johann Gottlieb Glöckner * 1870 Raben,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + Glöckner - Köppe
Johann Gottlieb Glöckner * 1869 Raben,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU + 1870 Raben,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU Glöckner - Köppe
Johann Gottlieb Glöckner * 1843 (Raben,Potsdam-Mittelmark,BR,DEU) + -
Paul Emil Ernst Glöckner * 1858 Berlin,BE,DEU + -
Berthold Ernst Ferdinand Gloede * 1895 + (Magdeburg,ST,DEU) -
Charlotte Friederike Auguste Gloenewinckel * 1842 Brandenburg a. d. Havel,BR,DEU + (Berlin,BE,DEU) -
Jutta Gloth * 1937 (Alameda,CA,USA) + 1994 Contra Costa,CA,USA -
Elisabeth Gluck * 1914 (Prietzen,Havelland,BR,DEU) + -
Charlotte Göde * 1828 + 1870 (Sassenburg,Neustettin,POM,DEU) -
Irmgard Gödecke * 1921 Visselhövede,Rotenburg (Wümme),NI,DEU + 2007 Starnberg,BY,DEU -
Johanne Wilhelmine Gödicke * 1853 Hohenprießnitz,Nordsachsen,SN,DEU + (Berlin,BE,DEU) -
Dorothea Goecksen * 1685 (Kratzig Labes,Regenwalde,POM,DEU) + -
Anna Elisabeth Goetcke * 1790 Lärz,Müritz,MV,DEU + Goetcke - Köppe
Johann Joachim Goetcke * 1762 (Lärz,Müritz,MV,DEU) + -
Johann Joachim Goetcke * 1788 Lärz,Müritz,MV,DEU + 1793 (Lärz,Müritz,MV,DEU) Goetcke - Köppe
Johann Joachim Goetcke * 1793 Lärz,Müritz,MV,DEU + Goetcke - Köppe
Pauline Wilhelmine Agnese Goetz * 1845 (Berlin,BE,DEU) + (Illinois,USA) -
Friederike Gold * 1824 Wiedemar,Nordsachsen,SN,DEU + 1898 Magdeburg-Cracau,ST,DEU -
Friederike Emilie Goldacker * 1842 Thalheim,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU + Goldacker - Jentzsch
Friederike Luise Goldacker * 1846 Scheuder,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU + 1895 Mosigkau,Dessau-Roßlau,ST,DEU -
Friedrich Goldacker * 1639 (Dessau,Dessau-Roßlau,ST,DEU) + -
Friedrich Gottlob Goldacker * 1780 Thalheim,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU + -
Gottfried Johann Goldacker * 1735 Reuden,Wittenberg,ST,DEU + 1795 Thalheim,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU -
Johann Friedrich Goldacker * 1817 Thalheim,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU + (Zscherndorf,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU) Goldacker - Bennemann
Johanne Rosine Goldacker * 1812 Thalheim,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU + 1863 Thalheim,Anhalt-Bitterfeld,ST,DEU Goldacker - Bennemann
Gitla (Sara) Goldrum * 1885 Wilna,RUS + 1968 Berlin,BE,DEU -

Datenbank

Titel Int. KÖPPE (KOEPPE)-Archiv
Beschreibung Weltweite Erforschung aller KÖPPE (KOEPPE)-Familien - www.KoeppeNet.eu
Hochgeladen 2018-09-22 13:48:57.0
Einsender user's avatar Klaus Köppe aus Bremen
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank