Gedbas April 2020

Zwischenstand meiner Familienforschung Uppenthal - Casper - Dose - Engel incl. Seitenlinien.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
-
Heinrich Friederich Scheller * 1843 Kiel Ehlers - Scheller
Therese Mathilde Elise Scheller * 1870 Eckernförde Regen - Scheller
Maria Catharina Böhrnsen (Berendsen) * 1691 + 1771 Eckernförde -
NN (Hoppe) + Alt Sanskow, Krs. Belgard -
Antje ?Einstmann -
Karl Abromeit * 1896 Labiau, Ostpreußen + 1943 Polen -
Alexander Georg Adolph Adelheidt + 1945 -
Jochim Cord Christ. Agatz -
Johann Friedrich Georg Ahlschweig + 1823 -
Louise Charlotte gen. Dorothee Ahlschweig * 1797 Hannover + 1870 Hannover Ahlschweig - Wismer
Heinrich Wilhelm Ahrberg -
Hans Hinrich Ahrend -
Hans Hinrich Ahrend * 1783 Kosel Ahrend - Kühl
Henning Ahrend * 1743 Kosel + 1803 Kosel Ahrend - Otten
August Friedrich Ahrendt -
Wilhelmine Marie Henriette Ahrendt * 1839 Preetz + 1914 Glückstadt, Propstei Rantzau Ahrendt - Flor
Ilse Magdalene Ahrens * 1778 Bult + 1852 Kleinenborstel -
Margarethe Christine Ahrens * 1785 Bornstein, Ksp. Gettorf + 1826 Bornstein, Ksp. Gettorf -
Marie Catharine Dorothee Ahrens * 1770 + 1842 Hannover -
'Gertrud' Margarete Wilhelmine Hedwig Ahrndt * 1905 Güstrow Ahrndt -
Gustav Wilhelm Heinrich Ludwig Ahrndt -
Anne Margarethe Ahus * 1791 Achim, Verden, Niedersachsen, Germany + 1846 Loge -
Ahrend Ammon * 1742 + 1794 Osterby, Ksp. Hütten Ammon - Greve
Catharina Ammon * 1774 Osterby, Ksp. Hütten Ammon - Koll
Thomas Ammon -
Auguste Mathilde Andersdotter -
Botilda Maria Andersdotter + 1894 Kiel -
Andreas Andresen -
Bendix Friedrich Andresen -
Dorothea Magdalena Andresen Andresen - Dethlefsen
Magdalena Christina Andresen -
Johann Jacob Armbrust * 1832 + 1904 Omaha, Douglas, Nebraska, USA -
Margaretha Gretchen Armbrust * 1857 + 1918 Omaha, Douglas, Nebraska, USA Armbrust - Wulf
Wilhelmine Karoline Auguste Arndt + 1892 Gaarden -
Margaretha Magdalena Arnholtz * 1696 Hannover + 1768 Hannover -
Abel Arp * 1707 Arp - Speth
Abel Arp -
Abel Arp * 1777 Fiefbergen, Ksp. Schönberg + 1857 Laboe, Ksp. Probsteierhagen Arp - Finck
Anna Hermine Arp * 1877 Laboe, Ksp. Probsteierhagen + 1877 Laboe, Ksp. Probsteierhagen Arp - Finck
Anna Maria Arp -
Antje Arp + 1813 Probsteierhagen -
Antje Arp * 1764 Fahren, Ksp. Probsteierhagen + 1832 Stakendorf, Ksp. Schönberg Arp - Dittmer
Beck Arp * 1666 Fahren, Ksp. Probsteierhagen + 1698 Brodersdorf, Ksp. Probsteierhagen Arp - Höeck
Cäcilie Arp * 1798 Laboe, Ksp. Probsteierhagen + 1867 Wisch, Ksp. Schönberg -
Catharina Arp -
Claus Arp * 1681 Höhndorf, Ksp. Schönberg + 1767 Höhndorf, Ksp. Schönberg -
Dorothea Cathrina Lucia Arp * 1817 Eckernförde Arp - Otto
Emma Arp * 1887 + 1959 Barsbek, Ksp. Schönberg -
Esther Arp * 1786 Brodersdorf, Ksp. Probsteierhagen + 1854 Stakendorf, Ksp. Schönberg Arp - Steffen
Gretje Arp + 1811 -
Gretje Arp -
Hans Arp * 1735 Lutterbek, Ksp. Probsteierhagen + 1826 Fahren, Ksp. Probsteierhagen -
Hans Arp * 1804 Laboe, Ksp. Probsteierhagen + 1871 -
Hans Asmus Arp * 1845 Laboe, Ksp. Probsteierhagen + 1902 Laboe, Ksp. Probsteierhagen Arp - Ladehoff
Heinrich Wilhelm Arp * 1878 Laboe, Ksp. Probsteierhagen Arp - Finck
Helene Arp -
Helene Arp * 1903 + 1983 Arp - Jensen
Helene Bettina Arp * 1874 Laboe, Ksp. Probsteierhagen + 1965 Laboe, Ksp. Probsteierhagen Arp - Finck
Hinrich Arp + 1811 Laboe, Ksp. Probsteierhagen Arp - Lamp
Hinrich Arp -
Jacob Friederich Arp + 1838 Eckernförde Arp - Stenner
Joachim Arp -
Jochim Arp -
Jochim Arp * 1722 -
Jochim Arp * 1631 Fahren, Ksp. Probsteierhagen + 1721 Fahren, Ksp. Probsteierhagen -
Jochim Arp * 1832 Laboe, Ksp. Probsteierhagen + 1903 Kiel Arp - Ladehoff
Jochim Wilhelm Arp * 1876 Laboe, Ksp. Probsteierhagen + 1876 Laboe, Ksp. Probsteierhagen Arp - Finck
Johann Carl Friederich Arp * 1822 Eckernförde + 1822 Eckernförde Arp - Otto
Johannes Nicolaus Arp * 1872 Laboe, Ksp. Probsteierhagen + 1950 Fahren, Ksp. Probsteierhagen Arp - Finck
Johannes Reinhard Claudius Arp * 1884 Hohenstein b. Stein, Ksp. Probsteierhagen + 1914 Frankreich Arp - Schneekloth
Käthe Arp * 1908 Hohenstein b. Stein, Ksp. Probsteierhagen + 1989 Magdalenensberg, Kärnten, Österreich Arp - Havemeister
Lencke Arp * 1767 Prasdorf, Ksp. Probsteierhagen + 1831 Lutterbek, Ksp. Probsteierhagen -
Magdalena Arp -
Magdalena Maria Friederica Arp * 1812 Eckernförde + 1813 Eckernförde Arp - Otto
Magdalena Maria Henriette Arp * 1814 Eckernförde Arp - Otto
Peter Arp + 1811 Stein, Ksp. Probsteierhagen -
Silke Arp * 1715 Höhndorf, Ksp. Schönberg + 1780 Schönberg in Holstein Arp - Speth
Ties Arp * 1780 Fiefbergen, Ksp. Schönberg Arp - Finck
totgeb. Arp * 1811 Eckernförde + 1811 Eckernförde Arp - Otto
Trin Arp * 1687 + 1759 Schönberg in Holstein -
Albert Asendorf * 1600 Nottorf + 1665 Nottorf -
Eilke Asendorf * 1695 Ahsen b. Datteln + 1765 Morsum Asendorf -
Eylke Asendorf * 1652 Nottorf + 1702 Nottorf Asendorf - Vöge
Hinrich Asendorf * 1673 Nottorf Asendorf - NN
Hinrich Asendorf * 1611 Nottorf + 1691 Nottorf Asendorf -
Hinrich Asendorf * 1580 Nottorf + 1635 Nottorf Asendorf -
Hinrich Asendorf * 1550 Nottorf + 1610 Nottorf Asendorf -
Hinrich Asendorf * 1520 Nottorf + 1580 Nottorf Asendorf -
Johan Asendorf * 1632 Nottorf + 1707 Nottorf Asendorf - NN
Johan Asendorf * 1490 Nottorf + 1550 Nottorf -
Emilie Asmus -
Adolf Heinrich Asmussen -
Bernhard Asmussen -
Friedrich Adolf Asmussen * 1884 Winnemark, Ksp. Karby Asmussen - Schmidt
Maria Elisabeth Friederika Asmussen * 1845 Asmussen - Kresler
Peter Niclas Asmussen -
Wilhelm August * 1873 Hannover Theurer - Dühlmeyer
Alwine Auguste Austerlade * 1894 Kiel Austerlade - Lange
Elise Friederike Austerlade * 1896 Kiel + 1957 Austerlade - Lange
Hermann Leopold Austerlade * 1867 Georgenthal, Ksp. Mohrungen + 1955 Kiel Austerlade - Popke
Margarete Helene Austerlade * 1903 Kiel + 1983 Kiel Austerlade - Lange
Martha Hermine Austerlade * 1895 Kiel + 1980 Kiel Austerlade - Lange
Wilhelm Austerlade + 1894 Georgenthal, Ksp. Mohrungen -
Elisabeth Magdalena Baade * 1825 Harfe b. Holtsee + 1887 Goosefeld, Ksp. Borby -
Anna Catharina 'Elisabeth' Baasch * 1734 Fresenhagen, Ksp. Dänischenhagen + 1802 Fresenhagen, Ksp. Dänischenhagen -
Christian Baasch * 1788 Kaltenhof, Ksp. Dänischenhagen + 1845 -
Conrad Henning Baasch -
Engel Baasch * 1686 Fresenhagen, Ksp. Dänischenhagen + 1758 Fresenhagen, Ksp. Dänischenhagen -
Hinrich Baasch * 1795 Felm, Ksp. Gettorf + 1839 Felm, Ksp. Gettorf Baasch - Lensch
Hinrich Baasch -
Magdalena Dorothea Baasch -
Sophie Louise Tugendreich Baasch * 1804 Kaltenhof, Ksp. Dänischenhagen + 1831 Sturenhagen, Ksp. Dänischenhagen Baasch - Baasch
Christian Fridrich Bach -
Sophie Maria Helena Bäcker -
Anne Marie Bade * 1916 Hof Kneese, Ksp. Roggendorf -
Dorothea Luise Katharine Bade -
Georg Bädecker -
Augusta Christina Baden -
Agathe Hedwig Bahr * 1795 Felm, Ksp. Gettorf + 1863 Bahr - Holst
Anna Bahr -
Anna Beata Bahr * 1704 + 1771 Willwitz -
Hans Joachim Bahr * 1860 -
Hans Wilhelm Bahr * 1890 Bahr - Ohm
Hinrich Bendix Bahr + 1819 -
Jürgen Bahr + 1795 -
'Karoline' Wilhelmine Amalie Bähre * 1832 Waake, Gottingen, Niedersachsen, Germany + 1892 Hannover Bähre - Meyer
August Friedrich Bähre -
August Baier -
Dorette Wilhelmine Charlotte Balke -
Hermann Wilhelm August Balke * Braunschweig -
Jürgen Friederich Bandholtz * 1789 Kiel + 1851 Kiel Bandtholt -
Carl Asmus Matthias Bandholz * 1830 Kiel + 1905 Kiel Bandholtz -
Lisbeth Bandholz * 1879 Kiel Bandholz - Schnoor
Johann Detlev Bandtholt * 1753 Kiel + 1823 Kiel Bantholdt -
Marg. Bannick * 1814 Ksp. Haddeby -
Maria Catharina Bannick * 1732 + 1786 Dürwade -
Marx Bantholdt * 1711 Meimersdorf, Ksp. Kiel + 1762 -
Johanna Dorothea Bantsch * 1842 Strehlen Bantsch - Deutscher
Wilhelm Bantsch -
Joh. Christopher Barchhold + 1820 Hardestorff -
Bargholt Bargholz Christina Elsabe Friederica Barckhold * 1799 + 1855 Osdorf, Ksp. Gettorf Barchhold - Kühl
Caroline Friederike Barfodt -
Emma Barnick + 1920 -
Christof Friedrich Barnstorf -
Franz Lui Barnstorf * 1857 Hannover-Bult Barnstorf - Willberg
Friedrich Barnstorf * 1851 Barnstorf - Willberg
Friederike Auguste Christine Charlotte Barris -
Anna Maria Theresia Victoria Bartel * 1818 Zinkwitz Bartel - Casper
Joseph Bartel -
Joseph Bartel -
Maria Bartel * 1892 Bergen b. Frankfurt am Main -
Friedrich Joachim Heinrich Barten -
Katharine Sophie Johanna Barten * 1888 Lichtenhagen, Rostock, Mecklenburg-Vorpommern, Germany + 1950 Kiel Barten - Radloff
Christian Friedrich Barth * 1770 Börentwedt, Ksp. Sieseby Barth - Mansfeldt
Johanna Louisa Barth Barth - Vogt
Johanna Magdalena Barth Barth - Vogt
Paul Barth -
Thekla Barthel * 1779 -
'Christian' Friedrich Bauer * 1874 Dietrichsdorf, Ksp. Schönkirchen + 1955 Bauer - Schnoor
Elisabeth Johanna Bauer * 1909 Bauer - Mariß
Heinrich August Friedrich Bauer * 1904 Bauer - Mariß
Paul Friedrich Bauer * 1844 -
Wilhelm Bauer * 1891 Neuheikendorf, Ksp. Schönkirchen + 1963 Neuheikendorf, Ksp. Schönkirchen -
Heinrich Friedrich Ernst Baxmann -
NN Baxmann + 1854 -
Jacob Friedrich Beck * 1808 Borby + 1841 Borby Beck - Möller
Peter Hinrich Beck -
Catharina Margaretha Becker * 1816 Dänisch Nienhof -
Hans Becker * Stohl, Ksp. Dänischenhagen + 1681 Stohl, Ksp. Dänischenhagen -
Johann Hinrich Becker -
Lilly Becker -
Magdalena Becker * 1662 Stohl, Ksp. Dänischenhagen + 1734 Sprenge, Ksp. Dänischenhagen Becker - Hinz
Margar. Elisab. Becker -
Anna Catharina Beeck * 1839 Groß Wittensee, Ksp. Bünsdorf Beeck - Tietje
Johann Beeck -
Carl Hartwig Behrenberg * 1791 + 1859 -
Catharina Behrenberg * 1819 Schönhagen, Ksp. Karby + 1860 Behrenberg - Maaß
Anne Ilse Dorothea Eleonora Behrens * 1772 Hannover + 1856 Hannover Behrens - Rehbock
August Wilhelm Behrens * 1824 Hannover Behrens - Dühlmeyer
Christoph August Behrens * 1837 Hannover + 1837 Hannover Behrens - Dühlmeyer
Christoph Georg Behrens -
Dorothee Juliane Behrens * 1837 Hannover + 1838 Hannover-Heidorn Behrens - Dühlmeyer
Heinrich Christoph Behrens * 1825 Hannover + 1825 Hannover Behrens - Dühlmeyer
Heinrich Christoph Behrens * 1831 Hannover Behrens - Dühlmeyer
Johann Christoph Lorenz Behrens -
Sophie Cath. Henriette Behrens * 1826 Hannover Behrens - Dühlmeyer
Wilhelm Ludewig Christoph Behrens * 1828 Hannover + 1847 Hannover Behrens - Dühlmeyer
Henriette Wilhelmine Behring -
Helene Belitz -
Carl Belkin * Eckernförde + 1789 -
Carl Hinrich Belkin * 1748 Damp, Ksp. Karby Belkin - Kraack
Catharina Magdalena Christine Belkin * 1757 Nieby, Ksp. Karby + 1813 Pommerby, Ksp. Sieseby Belkin - Kraack
Detlev Belkin * 1779 Schwastrum, Ksp. Sieseby Belkin - Engel
Heilwig Lucie Belkin Belkin - Kraack
Johann Jacob Belkin * 1751 Nieby, Ksp. Karby + 1794 Belkin - Kraack
Johann Rudolf Belkin * 1743 Damp, Ksp. Karby Belkin - Kraack
Margarethe (Oelgard) Belkin * 1746 Nieby, Ksp. Karby + 1816 Nieby, Ksp. Karby Belkin - Kraack
totgeb. Belkin + 1787 Damp, Ksp. Karby - Belkin
Hedewig Beneke * 1667 Horstedt, Verden + 1727 Beppen -

Database

Title Gedbas April 2020
Description
Zwischenstand meiner Familienforschung Uppenthal - Casper - Dose - Engel incl. Seitenlinien.

Uploaded 2020-04-01 17:25:33.0
Submitter user's avatar Silke Uppenthal
email
Sollte keine E-Mail-Adresse angezeigt werden, so können Sie die Einsenderin oder den Einsender über die Profilseite kontaktieren.
Show all persons of this file