GREVE-Ahnentafel

überwiegend in Niedersachsen, Hannover, Einbeck, Braunschweig, Lüneburg, aber auch in Tschechien,

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Ilse Achtermann -
Maria Achtermann * 1628 Braunschweig + 1668 Wolfenbüttel -
Isaac Adam -
Marie Elisabeth Adam * 1744 Hameln + 1812 Basbeck Adam - Pourriol
Thomas Adam Adam -
Heinrich Ahlden Ahlden -
Heinrich Ortgies d. Ältere Ahlden Ahlden -
Lambert Ahlden Ahlden -
Lambert Ahlden Rotger) -
N.N. van Ahlden Ahlden - Landesberg
Witte Johann von Ahlden Ahlden -
?? von Aken -
Karoline Sophie Albers -
Gottlieb Heinrich Albrecht -
Henriette Emilie Agnes Albrecht * 1832 Berlin Albrecht - Danckwart
Johann Heinrich Albrecht * 1798 Berlin + 1889 Berlin Albrecht -
Hedwig Bertha Marie Theodore Mathilda Algenstaedt * 1891 Doberan -
... Alpers -
Alheit von Alten -
Anna Alten -
Arnoldus Alten * 1110 -
Elisabeth van Alten * 1320 + 1394 Alten -
Everhardus I de Alten * 1155 + 1210 Alten -
Everhardus II de Alten * 1195 + 1244 Alten -
Everhardus III de Alten * 1235 + 1301 Alten -
Johann de Alten * 1294 + 1339 Lauenrode Alten - Oldershausen
Johann de Alten * 1265 Alten - Gadenstedt
Andreas Gottfried Ammon -
Anna von Anderten -
Dietrich von Anderten + 1588 Anderten - Wintheim
Dietrich von Anderten + 1481 Hannover Anderten - Karbom
Eberhard Anderten Anderten - Blume
Hermann von Anderten + 1454 HannKarbom Anderten - Limburg
Joachim von Anderten * 1558 Hannover + 1619 hannover Anderten - Hacke
Ludolf Anderten + 1588 Hannover Anderten - Limburg
Ludolf Anderten Anderten - Hacke
Ludolf von Anderten + 1492 Hannover Anderten - Gronau
Margarete von Anderten -
Sophia von Anderten * 1594 Hannover + 1663 Hannover Anderten - Blume
Volkmar Anderten + 1424 Hannover -
Dorrothea Louise Adelheid Johanna Andrae * 1819 Hannover + 1892 Andrae - Stahl
Georg Ludolf Andrae * 1770 Hannover + 1850 Hannover -
Lorentz Asmussen -
Jeanne Aubanalle * 1650 Sommieres/Languedoc + Hameln -
Georg Michael Bacmeister -
Elisabeth Marie Baessler * 1882 Wurzen + 1976 -
Henrike Karoline Charlotte Auguste von Barckhausen * 1848 Lüneburg -
N.N. Barlevsen -
Gese Barner + 1417 Hildesheim Barner -
Hans Barner * 1480 + 1539 Hildesheim -
Hans Barner * 1334 Barner - N.N.
Henning (Hans Johannes) Barner + Hildesheim Barner - N.N.
Ilse Barner * 1515 Hildesheim + 1571 Hannover Barner -
Johannes Barner + 1254 Hildesheim -
Johannes II Barner Barner -
Johannes III Barner Barner -
Johannes V Barner + 1335 Hildesheim Barner -
Martha Caroline Barnik -
N.N. von Barsewich -
Barbara Bartek * 1851 Jasenice/Mähren Bartek - Skarka
Johann Bartek * 1858 Jasenice/Mähren Bartek - Skarka
Johann Bartek + 1850 -
Johann Andreas Bartek * 1885 Schönau/Mähren Bartek - Hajny
Josef Franz Bartek * 1884 Schönau/Mähren Bartek - Hajny
Josef Johann Bartek * 1883 Schönau/Mähren + 1883 Schönau/Mähren Bartek - Hajny
Joseph Bartek Bartek - Skarka
Martin Bartek Bartek - Zetec
Martin Frantz Bartek * 1862 Jasenice/Mähren Bartek - Skarka
Rosa Bartek * 1887 Schönau/Mähren + 1954 Kiel Bartek - Hajny
Rosina Bartek * 1853 Jasenice/Mähren Bartek - Skarka
Viktoria Bartek * 1910 Schönau/Mähren + 1911 Schönau/Mähren Bartek - Chovasrec
Dorothea Bauer -
C. A. Becker -
Ilse Becker * 1430 + 1475 Einbeck -
Margaretha Beckmann * 1520 + 1593 Hannover -
Anna Elisabeth Behling * 1632 Hannover + 1647 Behling - Volger verw. Windheim
Anna Juliane Magdalena Behling Behling - Rettberg
Anton Conrad Behling * 1678 + 1709 Hildesheim Behling - Storre
Arnold Behling * 1560 Syke + 1599 Behling - Meyer
Catharina Behling Behling - Rettberg
Dorothea Anne Behling * 1628 Behling - Volger verw. Windheim
Dorothea Elisabeth Behling * 1676 Hajen/Weser + 1731 Herzberg Behling - Storre
Erich Behling * 1596 Wunstorf + 1667 Hajen/Weser Behling - Harlessem
Gesa Behling * 1579 Behling - Harlessem
Jobst Dietrich behling Behling * 1712 Behling - Rettberg
Jobst Erich Behling * 1665 Hajen/Weser + 1718 Rothenkirchen/Einbeck Behling - Storre
Johann Georg Behling * 1637 Schloß Peine + 1679 Hajen/Weser Behling - Volger verw. Windheim
Johann Ludolph Georg Behling * 1666 + 1723 Behling - Storre
Juliane Magdalena Behling * 1696 + 1751 Behling - Rettberg
Lucia Behling * 1630 Hildesheim + 1711 Behling - Volger verw. Windheim
Ludolf Behling * 1598 Wunstorf + 1677 Hildesheim Behling - Harlessem
Maria Behling * 1637 + 1679 Hajen/Weser Behling - Volger verw. Windheim
Marie Behling + 1626 Schloß Seesen Behling - Harlessem
Sophie Magdalena Behling * 1667 + 1730 Behling - Storre
Wilken Behling * 1525 Syke + 1586 Syke -
Dorothy Bentzen * 1912 New York + 2010 New York? -
Philippina Berckstam -
Geverhardus von Berfelde * 1245 + 1297 Berfelde (Vorsfelde) - Rottorf
Ilse von Berfelde * 1340 Berfelde - Alten
Olric von Berfelde * 1310 + 1371 Berfelde - N.N.
Otrave von Berfelde * 1280 + 1339 Berfelde -
N.N. Berfelde (Vorsfelde) * 1215 -
Johann Erich Berkhusen -
N.N. Berndt -
Anna Bex * 1575 Hildesheim + 1648 Hildesheim Bex - Nessel
Hans Bex + 1614 Hildesheim Bex - Jente
Hans Bex -
Hans III Bex * 1570 Hildesheim Bex - Nessel
Margaretha Bex * 1570 Hildesheim + 1639 Hildesheim Bex - Nessel
Cord v. Beyerstede -
Josephine Christine Albertine Biebow * 1858 Hagenow + 1859 Hagenow Biebow - van de Velde
Karl Heinrich Biebow -
Maria Sophia Charlotte Biebow * 1857 Hagenow Biebow - van de Velde
Anna Lisette Auguste Biedenweg * 1847 Bremervörde Biedenweg - Erythropel
August Wilhelm Heinrich Biedenweg * 1844 Freiburg/Niedersachsen Biedenweg - Erythropel
Johann Peter Friedrich Biedenweg * 1811 Neese + 1880 Stade -
Leonie Sophie Biedenweg Biedenweg - Erythropel
Sophia Theolinde Auguste Elise Biedenweg * 1850 Bremervörde Biedenweg - Erythropel
Claus Hinrich Bielenberg * 1769 Bielenberg - Hingst
Hans Detlev Bielenberg -
Guillame de Billion * 1555 Frankreich + 1598 -
Emilie Auguste Magdalena Bingel * 1886 Castrop Rauxel + 1970 -
Jacob I sen. Blanckenfeld * 1300 Blanckenfeld -
Jacob II Blanckenfeld * 1270 Blanckenfeld -
Johann I Blanckenfeld * 1240 -
Margarete Blanckenfeld * Berlin + Halle/Saale oder Wittenberg Blanckenfeld - N.N.
Paul I Blanckenfeld * 1365 Berlin + 1436 Berlin Blanckenfeld -
Paul II Blanckenfeld * 1460 Berlin + Blanckenfeld - Strohband
Peter I Blanckenfeld * 1335 + 1388 Berlin Blanckenfeld -
Thomas I Blanckenfeld * Berlin + 1504 Blanckenfeld - Wins
Wilhelm Blanckenfeld * 1465 + 1536 Blanckenfeld - Strohband
Wilke I Blanckenfeld * 1400 Berlin + 1474 Berlin Blanckenfeld - Strohband
Albert Block * 1570 + 1615 Hannover Block -
Albrecht d. Ätere Block * 1550 -
Conrad Block Block - Rupenius
Johann Block Block - Rupenius
Maria Block * 1601 Amtshaus Brunstein + 1685 Hannover Block -
Ernestine Wilhelmine Blüger -
Anna von Blum verw. von Lude + 1590 Hannover -
Elisabeth Blume * 1569 Hannover + 1638 Hannover Blume - Limburg
Georg Blume + 1549 Hannover Blume - Windheim
Hans Blume + 1569 Hannover Blume - Wiekenkampf
Hans II (Johann) Blume * 1440 Hannover Blume - Wegedorn
Hans III Blume + 1478 Hannover Blume - Anderten
Hans IV Blume * 1440 + 1528 Hannover Blume - Holthusen
Johann I Blume * 1330 -
Margrete Bock -
Hans Bode + 1458 Bode -
Ludelef Bode -
Margarete Bode + 1464 Bode - Burgdorf (Borchthorpe)
Margarethe Bode -
Mette Bode -
N.N. Bode -
Wobeke Bode -
Margarete Boden -
Albert Bödestab -
Conrad Bödestab * 1588 Hannover- Herrenhausen + 1657 Hannover Bödestab - Paxmann
Cordt Bödestab * 1525 + 1585 -
Elisabeth Bödestab * Hannover + Hannover Bödestab - Block
Heinrich Bödestab * 1547 Herrenhausen + Hannover Bödestab -
Johann Bödestab Bödestab -
Heinrich Friedrich Wilhelm Bohde * 1824 -
Sophie Charlotte Henriette Davide Bohde * 1854 Hannover + 1860 hannover Bohde - Erythropel
Amalie Henriette Elise Bohn * 1844 Harsefeld + 1871 Hannover Bohn - Albers
Anna Sophia Amalia Bohn * 1805 Wittlohe + 1835 Wittlohe Bohn - Brüning
Johann Heinrich Bohn * 1763 Stade + 1841 Wittlohe -
Johann Heinrich Hermann Bohn * 1840 Harsefeld Bohn - Albers
Johann Hinrich Bohn * 1803 Wittlohe + 1865 Bohn - Brüning
Sophia Elisabeth Bohn * 1807 Wittlohe Bohn - Brüning
Christoph Bohne -
Christoph Bohne -
Anna Böhnke * 1639 Meinsdorf Böhnke - Wiese
Anna Böhnke * 1610 Meinsdorf + 1658 Meinsdorf Böhnke - N.N.
Anne Cilia Böhnke * 1684 Meinsdorf Böhnke - Ridders
Claß Böhnke Böhnke - N.N. verw. Müseler
Claus Böhnke * 1605 Meinsdorf + Meinsdorf Böhnke - N.N.
Clauß Böhnke * 1642 Meinsdorf + 1689 Meinsdorf Böhnke - Wiese
Detloff Böhnke * 1646 Meinsdorf Böhnke - Wiese
Elsche Böhnke Böhnke - Heck
Elsche Böhnke + 1689 Meinsdorf Böhnke - Ridders
Gretke Böhnke * 1615 Meinsdorf Böhnke - N.N.
Gürgen Böhnke * 1570 Meinsdorf + -
Hanß Dettloff Böhnke Böhnke - Ridders
Johann Böhnke * 1644 Meinsdorf Böhnke - Wiese
Jürgen Böhnke * 1636 Meinsdorf + 1682 Meinsdorf Böhnke - Wiese
Jürgen Christoffer Böhnke Böhnke - Ridders
Lißbeth Böhnke Böhnke - Ridders
Maria Böhnke Böhnke - Heck
Maricke Böhnke Böhnke - Ridders
Marks Hinrich Böhnke * 1682 Meinsdorf Böhnke - Ridders
Silja Böhnke * Eutin + 1706 Böhnke - N.N. verw. Müseler
Silja Böhnke Böhnke - Heck
Sille Böhnke * 1651 Meinsdorf Böhnke - Wiese
Wypke Böhnke * 1615 Meinsdorf + 1658 Eutin Böhnke - N.N.
Johann Borchwede * 1370 -
N.N. Borchwede * 1395 Borchwede -
Anna Mette Börger * 1766 Kluste + 1834 Bederkesa -
Dorothea Böse -
Urban Bosse -
Adelheid von der Boyde * 1380 + 1430 -

Database

Title GREVE-Ahnentafel
Description überwiegend in Niedersachsen, Hannover, Einbeck, Braunschweig, Lüneburg, aber auch in Tschechien,
Uploaded 2019-12-23 12:11:02.0
Submitter user's avatar Klaus Riecken aus
email
Show all persons of this file