unsere Vorfahren u.a.

Von meinem Opa und dessen Onkel erstellte Familienchroniken gaben 2009 den Anstoß, mich selbst dem Thema Ahnenforschung zu stellen. Seitdem bin ich dem Hobby hoffnungslos verfallen. Trotz geringer Freizeit versuche ich, für die Nachwelt so viele Daten wie möglich zu sammeln. Der hier veröffentlichte Stammbaum enthält zudem Daten aus dem heimatlichen Raum Unna/Hamm. Ich möchte darauf hinweisen, dass ein Großteil der Daten im Internet (familysearch, archion, matricula, gedbas, geneanet, Heimatforscherseiten etc.) gefunden wurden. Außerdem darf ich mich bei vielen Mitforschern bedanken, die mir über Mailinglisten etc. mit Angaben behilflich waren.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Llewelyn Ab Iorwerth * 1173 + 1240 -
Guglielmo Abboccatelli * 1400 -
Pantasilea Abboccatelli * 1430 nach 1503 Abboccatelli -
Viktor Abée * 1850 + 1893 Witten -
Friedrich Abel * 1861 -
Anne Abraham * 1570 Abraham - de Paris
Thierry Abraham * 1540 -
Johanna Maria Katharina Achenbach * 1771 Flierich + 1816 Hagen -
Johannes Heinrich Achenbach * 1826 + 1879 Hörde -
Bernhard Diederich Christian Ackermann * 1800 -
Heinrich Ackermann * 1882 + 1902 Heeren -
Johann Melchior Diederich Ackermann * 1755 -
Maria Louise Henriette Ackermann * 1830 -
Maria Luise Sophia Leonora Ackermann * 1835 -
Melchior Diederich Friedrich Moritz Ackermann * 1799 Sundwig Ackermann - Lips genannt Werth
Tobias Friedrich Diederich Ludwig Ackermann * 1826 Aplerbeck + 1871 Aplerbeck Ackermann - Hövelmann
Catharina Ackfeld * 1580 Wadersloh -
Christiana Marie Adam * 1717 Wallhausen Adam - Schade
Johann Urban Adam * 1678 Wallhausen + 1745 Wallhausen -
Stefan Adamczak * 1886 + 1906 Oespel -
Maria Adamkiewicz * 1875 -
Julian Adde * 1445 -
Marguerite Adde * 1475 Adde - Camprond
Blanche Adhémar * 1465 -
Aymar Adhémar de Grignan * 1205 + 1280 Adhémar de Monteil - de Marseille
Blonde Adhemar de Grignan * 1345 Adhemar de Grignan - de Joyeuse
Giraud III Adhemar de Grignan * 1285 -
Giraud IV Adhemar de Grignan * 1315 + 1375 Adhemar de Grignan - d´Uzès
Laure Adhémar de Grignan * 1235 + 1280 Adhémar de Grignan -
Geraud II Adhémar de Monteil * 1180 + 1240 -
Vacquerie dite Vachette Adhémar de Monteil * 1175 -
Ludwig Peter Wilhelm August Adler * 1825 Kamen + 1869 Oberaden -
Wilhelmine Caroline Adler * 1852 Oberaden Adler - Stoverock
Lina Auguste Adolph * 1871 Asseln -
Adornino Adorno * 1320 + 1366 -
Giorgio Adorno * 1350 Genua + 1430 Adorno - della Rocca
Raffaele Adorno * 1375 Genua + 1458 Genua Adorno - Montaldo
Vannina Adorno * 1410 + 1448 Adorno - Giustiniani-Longo
Marguerite Adoumere * 1702 + 1758 Metz -
Carl Adrian * 1897 Hengsen-Keller Adrian - von Köppen
Caspar Diederich Adrian * 1794 Hagen-Eilpe Adrian - Borggreve
Caspar Diederich Adrian * 1753 Hagen-Eilpe Adrian -
Catharina Elisabeth Adrian * 1703 Unna Adrian -
Elisabeth Adrian * 1655 + 1732 -
Emma Adrian * 1895 Hengsen Adrian - von Köppen
Friedrich Ludwig Adrian * 1815 -
Friedrich Wilhelm Adrian * 1820 -
Gottfried Adrian * 1631 Unna + 1688 -
Gottfried Ludolph Adrian * 1670 Unna Adrian -
Gustav Adrian * 1887 Hengsen Adrian - von Köppen
Heinrich Adrian * 1889 Hengsen Adrian - von Köppen
Heinrich Friedrich Wilhelm Adrian * 1847 Hengsen Adrian - Hesse
Henrich Peter Adrian * 1786 Hagen-Eilpe Adrian - Borggreve
Henrietta Maria Christina Friederika Adrian * 1836 -
Johann Henrich Adrian * 1720 -
Lina Adrian * 1883 Hengsen Adrian - Tacke
Ludwig Adrian * 1850 Hengsen + 1900 Hengsen Adrian - Hesse
Ludwig Adrian * 1875 -
Ludwig Peter Adrian * 1863 Hengsen-Keller Adrian - Kindermann
Maria Adrian * 1865 Hengsen - Kindermann
Afranius Flaccilus Aelianus * 315 Afranius -
Anna Catharina Elisabeth Affhuepper * 1776 Niederaden + 1819 Niederaden -
Emma Affhuepper * 1880 -
Janna Catharina Affhuepper * 1670 Oberaden -
Janna Catharina Dorothea Affhuepper * 1694 Oberaden + 1759 Methler Brauckmann genannt Affhuepper - Affhuepper
N.N. Afranius * 275 Hannibalianus - Eutropia
Erik Agnarson * 680 -
Flavius Iulius Agricola * 373 + 421 Eparchius Philagrius - Avita Severa
Peter Johann Aha * 1782 -
Dorothea Charlotta Albertina Ahlers * 1805 -
Heinrich Ahlers * 1865 -
Wilhelm August Ahlers * 1894 Dorstfeld + 1898 Dorstfeld Ahlers - Maas
Anna Clara Maria Ahlert * 1796 -
Isotta Albaresani * 1355 + 1393 Ferrara -
N.N. Alberiz * 1149 Leon / Spanien -
Anna Sibille Albers * 1750 Albers - Barenhoff
Georg Henrich Albers * 1712 -
Anna Margarethe Albert * 1707 Methler + 1767 Methler Albert -
Anna Maria Catharina Albert * 1790 Albert -
Caspar Henrich Albert * 1760 -
Catharina Elisabeth Albert * 1747 Methler + 1827 Dorstmann genannt Albert - Albert
Conrad Heinrich Wilhelm Albert * 1846 Methler - Albert
Diederich Albert * 1670 Methler -
Ernst Carl Albert * 1884 Kamen Albert - Kefenbaum
Franz Albert * 1820 -
Friederika Catharina Elisabeth Albert * 1820 Methler Stiepelmann genannt Albert - Albert
Friederike Albert * 1870 -
Gottfried Heinrich Giesbert Albert * 1825 Methler Stiepelmann genannt Albert - Albert
Heinrich Wilhelm Albert * 1861 Methler Albert - Brinkmann
Henrietta Catharina Elsabena Albert * 1787 Methler + 1865 Methler - Eckhoff
Henriette Friederike Sophie Albert * 1827 Methler Stiepelmann - Albert
Henriette Sophia Friederica Albert * 1827 Methler Stiepelmann genannt Albert - Albert
Henriette Wilhelmine Caroline Albert * 1872 Niederaden Albert - Tuettmann
Henrina Maria Catharina Albert * 1790 Methler - Eckhoff
Johann Henrich Christian Albert * 1739 Methler + 1820 Methler Dorstmann genannt Albert - Albert
Maria Clementine Getrud Albert * 1855 Kamen Albert - Reiter
Wilhelmine Albert * 1820 -
Hinerina Maria Catharina Albert genannt Spaenhoff * 1815 Methler - Albert
Franz Alberti * 1861 Grevel Alberti - Schulte-Sölde
Friedrich Alberti * 1785 -
Gottlieb Alberti * 1815 Alberti - Doert
Johann Christoph Bernhard Alberti * 1740 -
Johann Franz Heinrich Carl Alberti * 1766 Alberti - Müller
Johann Friedrich Christopher Alberti * 1796 Derne Alberti - Zimmermann
Louise Rebecca Alberti * 1793 Grevel + 1856 Altenderne Alberti - Zimmermann
Barbara Albinghoven * 1390 -
Johann Albrecht + 1913 Kurl -
Aldobrandino Aldobrandini * 1220 -
Marguerite Aldobrandini * 1250 Aldobrandini - di Baschi
Sofia Aldobrandini * 1140 -
Anton Aleska * 1877 + 1907 Kurl -
Elisabeth Alexandre * 1455 + 1537 -
Georges Alexandre * 1645 + 1709 Guélange -
Marie Alexandre * 1672 + 1742 Guélange Alexandre -
Friederike Alheid * 1855 -
Bernard Guillaume IV Allegrain * 1440 + 1483 Allegrain - de la Gaude
Guillemette Allegrain * 1465 Allegrain - de Bony
Jacques Allegrain * 1475 Allegrain - de Bony
Madeleine Allegrain * 1522 + 1590 Allegrain - de Norry
Simon Allegrain * 1410 -
Catherina Allehof * 1780 -
Anna Maria Allehof genannt Maas * 1720 + 1767 Affeln -
Caspar Allehof-Maas * 1737 Affeln + 1818 Allehof-Maas - Maas
Heinrich Allehof-Maas * 1705 -
André Alleman * 1535 + 1593 -
Antoine Alleman * 1568 Alleman - de Rébollis
Aymon Alleman * 1410 + 1493 Alleman - Aynard de Monteynard
Catherine Alleman * 1505 - de Castelnau-Caylus
Catherine Alleman * 1620 Alleman - de Cheylus
Catherine Alleman * 1582 + 1634 Alleman - de Giraud
Catherine Angélique Alleman * 1650 Alleman - Alleman
Claude Alleman * 1464 + 1540 Alleman - de Venasque
Esprit Alleman * 1592 Alleman - de l´Espine du Puy
Guillaume Alleman * 1440 -
Guy II Alleman * 1380 + 1425 -
Hélie Alleman * 1550 + 1623 Alleman - de Rébollis
Jacques Alleman * 1405 -
Jacques Alleman * 1475 Alleman - de Laudun
Jacques II Alleman * 1580 Alleman - de Giraud
Jean Alleman * 1510 Alleman - du Puy
Labeau Alleman * 1506 + Alleman - du Puy
Madelène Alleman * 1502 Alleman - de Castelnau-Caylus
Marguerite Alleman * 1440 Alleman - de Menthon
Marguerite Alleman * 1245 + 1320 Alleman - de Bérenger
Odon II Alleman * 1220 + 1292 -
Paul Alleman * 1608 Alleman - de Vincens de Mauléon
Philippine Alleman * 1250 Alleman - de Bérenger
Thomas Alleman * 1435 Alleman - de Pernes
Guy III Alleman de Champ * 1450 + 1520 Alleman - de Menthon
Marguerite Alleman de Champ * 1485 Alleman de Champ - de Tournon
Alexandre Alleman du Paquiers * 1568 + 1637 Paquiers Alleman - de Bombin
Charlotte Alleman du Paquiers * 1600 + 1672 Alleman du Paquiers - de Monteynard
Louise Alleman du Pasquir * 1545 -
Anna Allerbeck * 1615 + 1674 -
Anna Allerbeck * 1640 + 1674 Entrup genannt Allerbeck - Allerbeck
Francoise Allois * 1465 -
Luise Altena * 1855 -
Anna Catharina Altenah * 1705 -
Johann Wilhelm Altencappenberg * 1700 -
Johann Wilhelm Peter Altencappenberg * 1740 Altencappenberg - Hagedorn
Johanna Gertraut Altencappenberg * 1766 Methler + 1833 Methler Altencappenberg - Hecker
Heinrich Wilhelm Altfelder * 1834 Kamen -
Henrietta Anna Altfelder * 1865 Südkamen Altfelder - Stoltefuß
Wilhelm Altfelder * 1911 Methler + 1944 Podatscha -
Anna Catharina Althöfer * 1710 Heeren + 1783 Heeren Althöfer -
Anna Christina Althöfer * 1790 -
August Althöfer * 1871 Niederaden + 1938 Niederaden - Wilcke genannt Rademacher
Bernhard Heinrich Gottfried Althöfer * 1837 Heeren Drees genannt Althöfer - Althöfer
Clara Christina Henrietta Althöfer * 1800 Heeren Althöfer - Zur Borg
Clara Christine Althöfer * 1810 Althöfer - Osthaus
Clara Maria Althöfer * 1752 Heeren + 1812 Kamen -
Clara Sophia Charlotte Wilhelmine Althöfer * 1809 Heeren + 1840 Heeren Althöfer - Zur Borg
Diedrich Althöfer * 1685 Heeren -
Diedrich Althöfer * 1870 Werve - Althöfer
Elisabeth Louise Johanna Althöfer * 1816 Althöfer - Osthaus
Emma Althöfer * 1868 Dortmund-Wickede Althöfer - Wilcke genannt Rademacher
Friederica Henrietta Althöfer * 1812 Heeren + 1813 Heeren Althöfer - Zur Borg
Friederike Elisabeth Althöfer * 1854 Heeren Althöfer - Lehmkämper
Friedrich Wilhelm Althöfer * 1863 Niederaden - Wilcke genannt Rademacher
Gottfried Henrich Althöfer * 1770 Heeren Heymann genannt Althöfer - Althöfer
Heinrich Althöfer * 1866 Niederaden - Wilcke genannt Rademacher
Heinrich Althöfer * 1868 Heeren Althöfer - Lehmkämper
Heinrich Friedrich Wilhelm Althöfer * 1845 Lünern Althöfer - Lehmkämper
Janna Catharina Wilhelmina Althöfer * 1802 Heeren Althöfer - Zur Borg
Johann Gottfried Henrich Althöfer * 1798 Heeren Althöfer - Zur Borg
Johann Henrich Althöfer * 1807 Heeren + 1808 Heeren Althöfer - Zur Borg
Johann Henrich Giesbert Althöfer * 1805 Heeren Althöfer - Zur Borg
Johann Wilhelm Althöfer * 1780 -
Johanna Christine Elisabeth Henriette Althöfer * 1811 Heeren Althöfer - Osthaus
Johanna Sophia Elisabeth Althöfer * 1780 Heeren + 1784 Heeren Heymann genannt Althöfer - Althöfer
Luise Wilhelmine Theodore Althöfer * 1852 Heeren Althöfer - Lehmkämper
Maria Sibilla Wilhelmina Althöfer * 1748 + 1796 Heeren Brutkuhl - Althöfer
Maria Sybilla Henrietta Christina Friederica Althöfer * 1814 Heeren Althöfer - Zur Borg
Wilhelm Althöfer * 1820 -
Wilhelm Althöfer * 1867 Werve Althöfer - Lehmkämper
Wilhelmine Caroline Henriette Althöfer * 1849 Heeren Althöfer - Lehmkämper
Wilhelm Althöfer genannt Storkebaum * 1859 Heeren + 1886 Westick Storkebaum - Drees genannt Althöfer
Carolina Althoff * 1848 -
Christina Friederica Carolina Althoff * 1840 Methler + 1925 Niederaden Althoff genannt Spielfeld - Scharrenbach
Friedrich Althoff * 1898 Berghofen + 1914 Hörde -

Database

Title unsere Vorfahren u.a.
Description Von meinem Opa und dessen Onkel erstellte Familienchroniken gaben 2009 den Anstoß, mich selbst dem Thema Ahnenforschung zu stellen. Seitdem bin ich dem Hobby hoffnungslos verfallen. Trotz geringer Freizeit versuche ich, für die Nachwelt so viele Daten wie möglich zu sammeln. Der hier veröffentlichte Stammbaum enthält zudem Daten aus dem heimatlichen Raum Unna/Hamm. Ich möchte darauf hinweisen, dass ein Großteil der Daten im Internet (familysearch, archion, matricula, gedbas, geneanet, Heimatforscherseiten etc.) gefunden wurden. Außerdem darf ich mich bei vielen Mitforschern bedanken, die mir über Mailinglisten etc. mit Angaben behilflich waren.
Uploaded 2024-02-25 10:57:29.0
Submitter user's avatar Michael Arnold
email michael.arnold@t-online.de
Show all persons of this file