Peter Josef |
Abt |
* 1922 Flörsheim am Main + 1943 im 2. WK-vermisst in Akimowka-Russland |
Abt - Lotz |
|
Josepf |
Ackermann |
* 1917 Hochheim am Main + 1941 im 2. WK gefallen |
- |
|
Josef |
Adam |
* 1917 Flörsheim am Main + 1941 im 2. WK-Isemjownowa, Russland vermisst |
Adam - Bertling |
|
Wilhelm |
Aidelsburger |
* 1916 + 1944 im 2. WK |
- Aidelsburger |
|
Georg |
Aigner |
* 1910 + 1944 im 2. WK |
- |
|
Michael |
Alberger |
* 1920 + 1943 im 2. WK |
Alberger - |
|
Anton ? |
Albertshauser |
* 1916 + 1945 im 2. WK |
Albertshauser - Glashauser |
|
Josef |
Albertshauser |
* 1911 Laimbach DE-85391 Allershausen + 1945 im 2. WK |
Albertshauser - Glashauser |
|
Gregor |
Albertshofer |
* 1902 Geisenhofen DE-82282 / Fürstenfeldbruck + 1945 im 2. WK |
- |
|
Christian |
Allendorff |
* 1902 Wicker bei Flörsheim am Main + 1945 im 2. WK vermisst |
- |
|
Josef |
Allendorff |
* 1911 Wicker bei Flörsheim am Main + 1942 im 2. WK vermisst |
- |
|
Ludwig |
Allendorff |
* 1911 Flörsheim am Main + 1944 im 2. WK-gefallen in Prokowskoje-Russland |
Allendorff - Ruppert |
|
Marquard |
Allendorff |
* 1919 Wicker bei Flörsheim am Main + 1942 im 2. Wk. gefallen in Ostende |
- |
|
Josef |
Altmann |
* 1924 Egenburg DE-85235 / Dachau + 1944 im 2. WK |
Altmann - Mair |
|
Korbinian |
Altmann |
* 1926 Egenburg DE-85235 / Dachau + 1945 im 2. WK |
Altmann - Mair |
|
Michael |
Altstidl |
* 1920 + 1941 im 2. WK |
Altstidl - Salvermoser |
|
Johann |
Altstiel |
* 1908 + 1944 im 2. WK |
- |
|
Johann |
Altstiel |
* 1914 Pischelsdorf DE-85293 Reichertshausen + 1943 im 2. WK |
Altstiel - |
|
Georg |
Amann |
* 1912 Niederschneiding DE-94363 / Straubing + 1943 im 2. WK |
Amann - Buchner |
|
Andreas |
Ampenberger |
* 1912 Ampermoching DE-85241 / Dachau + 1945 im 2. WK |
Ampenberger - König |
|
Josef |
Ampenberger |
* 1914 Ampermoching DE-85241 / Dachau + 1940 im 2. WK |
Ampenberger - König |
|
Friedrich Wilhelm |
Anger |
* 1904 Flörsheim am Main + 1945 im 2. WK-vermisst in Norwegen |
Anger - Diehl |
|
Adam |
Anthes |
* 1918 Wicker bei Flörsheim am Main + 1945 im 2. Wk. gefallen in Friedrichsdorf bei Glogau |
Anthes - Barth |
|
Wilhelm Paul |
Anthes |
* 1907 Wicker bei Flörsheim am Main + 1944 im 2. Wk. gefallen in Nowo-Ganowka, Russland |
- |
|
Johann |
Appel |
* 1925 + 1944 im 2. WK |
Appel - |
|
Michael |
Appel |
* 1917 + 1943 im 2. WK |
Appel - |
|
Johann |
Arnold |
* 1921 + 1941 im 2. WK |
Wagner - Arnold |
|
Georg |
Arzberger |
* 1910 + 1942 im 2. WK |
- |
|
Martin |
Arzberger |
* 1912 + 1943 im 2. WK |
- |
|
|
Asam |
* 1901 + 1942 im 2. WK |
Asam - Wagner |
|
Johann |
Asam |
* 1911 Aufkirchen DE-82281 / Fürstenfeldbruck + 1942 im 2. WK |
- |
|
Matthias |
Asam |
* 1908 + 1944 im 2. WK |
Asam - |
|
Michael |
Asam |
+ im 2. WK |
- |
|
Josef |
Aschbichler |
* 1920 Ried DE-85229 Markt Indersdorf + 1944 im 2. WK |
Aschbichler - Isemann |
|
Michael |
Aufinger |
* 1924 + 1943 im 2. WK |
- |
|
Andreas |
Augustin |
* 1912 + 1943 im 2. WK |
Augustin - |
|
Franz XAVER |
Aumüller |
* 1906 + 1945 im 2. WK |
Aumüller - |
|
Gregor |
Aumüller |
* 1908 Überacker DE-82216 / Fürstenfeldbruck + 1943 im 2. WK |
- Bartl |
|
Jakob |
Aumüller |
* 1904 Überacker DE-82216 / Fürstenfeldbruck + 1945 im 2. WK |
- Bartl |
|
Johann |
Aumüller |
* 1915 + 1940 im 2. WK |
Aumüller - |
|
Josef |
Aumüller |
* 1914 + 1944 im 2. WK |
Aumüller - |
|
Josef |
Aumüller |
* 1920 + 1941 im 2. WK |
Aumüller - Felber |
|
Peter |
Auracher |
* 1922 + 1943 im 2. WK |
- |
|
Johann |
Axtner |
* 1926 + 1944 im 2. WK |
Axtner - |
|
Michael |
Axtner |
* 1915 + 1942 im 2. WK |
- |
|
Michael |
Axtner |
* 1913 + 1943 im 2. WK |
- |
|
Michael |
Axtner |
* 1908 + 1943 im 2. WK |
- |
|
Thomas |
Axtner |
* 1924 + 1943 im 2. WK |
Axtner - |
|
Heinrich |
Bach |
* 1907 Laufenselden, Heidenrod + 1942 im 2. WK gefallen in Jaswy, Ostfront |
Bach - Haas |
|
Hermann Josef |
Bach |
* 1927 Flörsheim am Main + 1945 im 2. WK-vermisst |
Bach - Richartz |
|