Gedbas von Michael Rose

Früheste Mitglieder der Famlie aus Böhmen, Pommern, Schlesien und Mecklenburg.

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
(Anna) Barbara + 1821 Goldenöls [Zlatá Olešnice] -
Albina ... * Tetschen-Bodenbach [Děčín] + 1979 -
Anna Helene Marie ... * 1870 Rostock -
Anna Maria ... -
Anna Rosina ... -
Barbara ... -
Carla ... * 1944 + 1988 -
Marianne ... -
Wilhelm Abels -
Valeska Adolf * 1920 + 1992 Groß-Gerau -
Barbara Baier * Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] Baier -
Johann Baier * Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] -
Alois Baudisch * 1870 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] + 1952 Baudisch - Tschertner
Aloisia Baudisch * 1882 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] Baudisch - Tschertner
Anna Baudisch * 1884 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] Baudisch - Tschertner
Benedikt Baudisch + 1885 -
Franz Josef Baudisch * 1906 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] + 1993 Magdeburg Baudisch - Tinla
Franziska Baudisch * 1885 Goldenöls [Zlatá Olešnice] + 1969 Vieland-Woosmer Baudisch - Schöbel
Franziska Baudisch * 1889 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] + 1955 Stralsund Baudisch - Tschertner
Johann Baudisch + 1852 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] Baudisch - Seidel
Johann Baudisch * Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] -
Johann Baudisch * 1852 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] + 1853 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] Baudisch - Teichmann
Josef Baudisch * 1845 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] + 1890 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] Baudisch - Teichmann
Josef Baudisch * 1874 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] + 1929 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] Baudisch - Tschertner
Josef Baudisch Baudisch - Kahl
Maria Baudisch + 1874 -
Marie Baudisch * 1885 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] Baudisch - Tschertner
Walter Baudisch * 1933 Deutsch Prausnitz [Německá-Brusnice] + 2012 Baudisch - Kuhn
Elisabetha Bayer + 1797 Ober-Soor [Horní Zd'ár] -
Andres Beier + 1832 Nieder-Soor [Dolní Zd'ár] -
Karolina Beier Beier - Pischl
Klara Beier Beier - Pischl
Herbert Berane + Odenthal -
Philomena Blaschke * 1868 Kottwitz [Chotěvice] + 1909 Goldenöls [Zlatá Olešnice] -
Werner Böhle * 1930 + 2005 Düsseldorf -
Theresia Bürgel + 1827 -
Gerd Dammeyer * 1935 Hildesheim + 1987 -
Anna Demuth * 1818 Goldenöls [Zlatá Olešnice] + 1874 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Demuth - Feest
Elisabeth Demuth + 1876 Demuth -
Ignaz Demuth + 1806 Goldenölß [Zlatá Olešnice] -
Joseph Demuth -
Katharina Demuth + 1885 -
Martha Demuth * 1909 Goldenöls [Zlatá Olešnice] + 2002 St. Georgen im Schwarzwald -
Peter Demuth -
Heike Eckhardt * 1959 Arnstadt + 1993 Eggenstein-Leopoldshafen -
Doreen Eggert * 1985 + 1993 Eggenstein-Leopoldshafen Eggert - Eckhardt
Herbert Erich Wilhelm Eggert * 1912 Kritzow + 1985 Hornstorf Eggert - Wendt
Janett Eggert * 1982 + 1993 Eggenstein-Leopoldshafen Eggert - Eckhardt
Jochen Wilhelm Karl Eggert -
Robert Eggert * 1955 Wismar + 1996 Wismar Eggert - Schwarz
Andreas Ende -
Barbara Ende + 1882 Ende - Posner
Catharina Ertmann * 1700 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] -
Ignaz Fähnrich -
Catharina Feest Feest -
Franz Feest -
Johann Feest Feest - Fiedler
Laurenz Feest + 1880 -
Veronika Feest -
Franziska Feist -
Gertrud Berta Fentrus * 1920 Danzig [Gdańsk] + 1993 Wismar -
Anna Fiedler -
Katharina Fiedler + 1880 -
Anna Maria Barbara Finger + 1858 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Finger - Schmid
Joseph Finger + 1823 Goldenöls [Zlatá Olešnice] -
Anna Flegel * 1827 Goldenöls [Zlatá Olešnice] -
Francisca Flegel -
Karl Fleischer * Döberle [Debrné] -
Marianna Fleischer * Döberle [Debrné] + 1846 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Fleischer -
Josef Flögel -
Wenzel Flögel Flögel - Demuth
Elisabeth Frommholz -
Franz Gaber -
Maria Gaber * 1855 Goldenöls [Zlatá Olešnice] + 1908 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Gaber - Fiedler
Katharina Geidler * Kaile [Kyje] -
Johannes Gelinski * 1916 Danzig [Gdańsk] + 2007 Wismar -
Agnes Göck * 1914 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Koltermann
Anna Maria Göck * 1874 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Sperling
Anton August Göck * 1910 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Koltermann
Apollonia Cäcilia Göck * 1871 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1945 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Sperling
August Göck * 1835 Fürstenau -
August Michael Göck * 1865 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Sperling
August Stephan Göck * 1869 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Sperling
Franz Joseph Göck * 1905 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1912 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Koltermann
Franz Robert Göck * 1867 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Sperling
Hedwig Martina Göck * 1908 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Koltermann
Johann Leo Göck * 1911 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Koltermann
Maria Elisabeth Göck * 1898 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1898 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Koltermann
Martin Andreas Göck * 1877 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1878 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Sperling
Paul Andreas Göck * 1879 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1885 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Sperling
Paul Johann Göck * 1899 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Koltermann
Robert Johann Göck * 1882 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1885 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Sperling
Robert Joseph Göck * 1903 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Göck - Koltermann
Franz Göltsch -
Katharina Göltsch * 1844 Goldenöls [Zlatá Olešnice] + 1892 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Göltsch - Wolf
Agneta Veronica Gramse * 1803 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1807 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Jaster
Andreas Gramse * 1783 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1837 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Jaster
Anna Maria Gramse * 1785 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Jaster
Catharina Gramse * 1835 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Stiehm
Christina Gramse * 1788 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1789 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Jaster
Elisabeth Gramse * 1800 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Jaster
Franz Gramse * 1824 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1824 Gramse - Stiehm
Gertrud Gramse * 1828 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1908 Milwaukee, Wisconsin Gramse - Stiehm
Gertrude Susanne Gramse * 1832 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1876 Gramse - Stiehm
Johann Gramse * 1796 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1877 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Jaster
Johann Jacob Gramse * 1833 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Stiehm
Josef Gramse * 1808 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Jaster
Maria Gramse * 1826 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1908 Rederitz [Nadarzyce, Jastrowie] Gramse - Stiehm
Martin Gramse * 1792 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1861 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Jaster
Michael Gramse * 1723 + 1780 -
Michael Gramse * 1755 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1844 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Schur
Rosa Gramse * 1794 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1794 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Jaster
Rosa Gramse * 1830 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1875 Stabitz [Zdbice, Wałcz] Gramse - Stiehm
Susanna Gramse * 1798 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1896 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Gramse - Jaster
Johann Großmann -
Maria Großmann Großmann - ...
Anna Maria Haase * Wolta [Voletiny] -
Joseph Haase + 1798 Goldenöls [Zlatá Olešnice] -
Klara Haase - Haase
Christian Hannemann -
Elisabeth Hannemann * 1835 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] + 1867 Hannemann - Radke
Rosalia Hartwig -
Anton Haselbach -
Marianna Hettfleisch + 1845 -
Christian Heydkrüger -
Dorothea Elisabeth Heydkrüger * 1776 Heydkrüger -
Anna Christina Höft * 1806 Rederitz [Nadarzyce, Jastrowie] + 1867 Stabitz [Zdbice, Wałcz] -
Carl Jäger * + 1919 Jäger - Feist
Franz Jäger -
Susanna Jaster * 1762 Zippnow [Sypniewo, Jastrowie] + 1824 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] -
Steiner Jeremias + 1743 -
Schöbel Joseph + 1858 Goldenöls [Zlatá Olešnice] -
Marianna Kahl + 1885 -
Andreas Kaiper * Mittelaltenbuch [Prostrední Staré Buky] -
Barbara Kaiper Kaiper -
Elisabeth Kirschner -
Albert Klopitzke * 1826 Zippnow [Sypniewo, Jastrowie] + 1867 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Klopitzke - Mielke
Maria Klopitzke * 1861 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Klopitzke - Hannemann
Martin Klopitzke * 1783 Zippnow [Sypniewo, Jastrowie] -
Martin Klopitzke * 1859 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Klopitzke - Hannemann
Mathilde Agatha Klopitzke * 1864 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] Klopitzke - Hannemann
Augustin Kneitschel * Marschendorf [Horní Maršov] + 1830 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Kneitschel -
Barbara Kneitschel * 1814 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Kneitschel - Finger
Franz Kneitschel * Marschendorf [Horní Maršov] -
Martina Koltermann -
Rosalia Koplin -
Hildegard Kuhn * 1907 Burkersdorf [Střítež] + 1974 Barendorf -
Monika Langanke * 1943 Freudenstadt + 2010 Kornwestheim -
Apollonia Lange * 1833 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1921 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Lange - Weckwerth
August Martin Lange * 1864 Stibbe [Zdbowo, Tucno] Lange - Litfin
Franz Lange * 1847 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Lange - Weckwerth
Michael Lange -
Anna Maria Lesnik -
Maria Litfin -
Anna Maria Lübke * 1697 Freudenfier [Szwecja, Wałcz] -
Andreas Lüdke -
Catharina Lüdke * 1802 Stabitz [Zdbice, Wałcz] Lüdke -
Anna Maria Lüdkin -
Wilfried Malwitz * 1961 Pasewalk + 1992 Dresden -
Anna Marczik * 1883 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Marczik - Tamm
Carl Marczik * 1852 Goldenöls [Zlatá Olešnice] + 1853 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Marczik - Schubert
Franz Marczik * 1856 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Marczik - Schubert
Franz Marczik * 1890 Goldenöls [Zlatá Olešnice] + 1909 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Marczik - Tamm
Franz Xaver Marczik * 1823 Goldenöls [Zlatá Olešnice] + 1909 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Marczik - Haase
Franziska Marczik * 1885 Goldenöls [Zlatá Olešnice] + 1960 Sondershausen Marczik - Tamm
Joseph Marczik * 1853 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Marczik - Schubert
Mathias Marczik -
Nikolaus Marczik Marczik -
Rosina Marczik * 1824 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Marczik - Haase
Veronika Marczik * 1860 Goldenöls [Zlatá Olešnice] + 1941 Königshan [Královec] Marczik - Schubert
Marie Maria * 1890 Ober-Soor [Horní Zd'ár] + 1975 Pasewalk Schirmer - Seidel
Anna Barbara Menzel + 1818 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Menzel - Feest
Johann Christof Menzel + 1819 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Menzel - ...
Johann Joseph Menzel + 1852 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Menzel - Feest
Katharina Menzel + 1867 Goldenöls [Zlatá Olešnice] Menzel - Fleischer
Tobias Menzel Menzel -
Tobias Menzel -
Heidekrüger Michael -
Anna Elisabeth Mielke * 1792 Zippnow [Sypniewo, Jastrowie] -
Franz Mühl -
Franziska Mühl Mühl - Teichmann
Franziska Petzak -
Anton Pflugrad * 1911 Quiram + 1993 Düsseldorf -
Elisabeth Pischl + 1835 Nieder-Soor [Dolní Zd'ár] -
Auguste Agathe Polzin * 1876 Neuhof [Nowy Dwór, Szydłowo] + 1937 Mellentin [Mielęcin, Tuczno] Polzin - Koplin
Johannes Polzin -
Katharina Posner * Werdeck [Verdek] -
(Dorothea) Anna Elisabeth Radatz -
Elisabeth Radke -
Agathe Riebschläger * 1880 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1882 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Riebschläger - Lange
Agathe Anna Riebschläger * 1892 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1977 Odenthal Riebschläger - Göck
Albin Paul Riebschläger * 1934 Mellentin [Mielęcin, Tuczno] + 1934 Mellentin [Mielęcin, Tuczno] Riebschläger - Schmidt
Anna Apollonia Riebschläger * 1904 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Riebschläger - Göck
Anna Mathilde Riebschläger * 1860 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Riebschläger - Lange
Bernhard Riebschläger * 1911 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1992 Wismar Riebschläger - Göck
Franz Riebschläger * 1872 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] Riebschläger - Lange
Franz Georg Riebschläger * 1926 Mellentin [Mielęcin, Tuczno] + 1926 Mellentin [Mielęcin, Tuczno] Riebschläger - Schur
Franz Joseph Riebschläger * 1899 Ruschendorf [Rusinowo, Wałcz] + 1918 Riebschläger - Göck
Georg Leo Riebschläger * 1928 Mellentin [Mielęcin, Tuczno] + 1995 Bielefeld Riebschläger - Schur
Gerhard Dieter Riebschläger * 1938 Mellentin [Mielęcin, Tuczno] + 1938 Mellentin [Mielęcin, Tuczno] Riebschläger - Schmidt

Datenbank

Titel Gedbas von Michael Rose
Beschreibung Früheste Mitglieder der Famlie aus Böhmen, Pommern, Schlesien und Mecklenburg.
Hochgeladen 2015-11-21 08:10:14.0
Einsender user's avatar Michael Rose aus Koblenz
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank