Datenbank 4845

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Lucie * 1901 ~ 1901 -
Otto Abicht * 1902 + 1987 -
A. Katharina Adler * 1720 -
Johann Georg Adler * 1720 -
Rosine Marie Adler * 1740 Adler -
Georg Agricola * 1494 Glauchau + 1555 Chemnitz -
Friederike Charlotte Alberti * 1818 Oppurg ~ 1818 -
Lucia Alburg von * 1275 -
Georg Alnpeck * 1462 Freiberg/Sachs + 1523 -
Magdalene Alnpeck * 1494 Freiberg/Sachs + 1532 Freiberg/Sachs Alnpeck - Mannewitz von
Margaretha Amberger * 1680 -
Johann Ammon * 1765 Neuses b.Sonnefeld Ammon - NN
Johann Nicolaus Ammon * 1768 Neuses b.Sonnefeld (?) -
Margaretha Anna Ammon * 1768 Neuses b.Sonnefeld Ammon - NN
Elisabeth Andres * 1842 Kistormás/Tolna + 1918 Andres - Feiler
J. Valentin Andres * 1733 Kistormás/Tolna + 1808 Kistormás/Tolna -
Joh. Valentin Andres * 1805 Kistormás/Tolna + 1856 Kistormás/Tolna Andres - Schönfeld
Johann Georg Andres * 1769 Kistormás/Tolna + 1846 Kistormás/Tolna Andres - Spichtenreiter
Margarethe Andres * 1810 -
Anna Margaretha Appiß * 1776 Hellingen + 1806 Hellingen Appiß - Dietz
Christoph Johann Appiß * 1819 Hellingen ~ 1819 Hellingen + Sonnefeld (?) Appiß - Stärker
Friederika Appiß * 1879 Sonnefeld + 1958 Sonnefeld Appiß - Walther
Friedrich Christoph Appiß * 1852 Hellingen ~ 1852 Hellingen + 1922 Sonnefeld Appiß - Hartung
Heinrich Appiß * 1766 Hellingen Appiß - Pfister ?
Johann Casimir Appiß * 1770 Hellingen (?) -
Johann Casimir Appiß * 1776 Hellingen (?) ~ 1776 -
Johann Georg Appiß * 1766 Hellingen (?) -
Johann Nicol Appiß * 1767 Hellingen ~ 1767 Hellingen Appiß -
Johann Nicol Appiß * 1844 Hellingen (?) Appiß - Hartung
Johann Nicol Ferdinand Appiß * 1871 Hellingen - Appiß
Johann Nicol(aus) Appiß * 1791 Hellingen + 1882 Hellingen -
Magdalena Dorothea Appiß * 1844 Hellingen (?) Appiß - Hartung
Margarete Barbara Appiß * 1853 Hellingen + 1855 Hellingen Appiß - Hartung
Michael Johann Appiß * 1794 Hellingen ~ 1794 Hellingen + 1876 Hellingen Heyd - Appiß
Maria Anna Armansberg von * 1660 -
Martin Armansperger * 1410 -
Anna Arnold * 1553 Chemnitz Arnold - Trainer
Apollonia Arnold * 1788 Medina/Tolna + 1845 Kistormás/Tolna Arnold - Vorbach
Arnold Arnold * 1270 Chemnitz + 1306 Chemnitz -
Catharina Arnold * 1551 Chemnitz Arnold - Trainer
Christine Arnold * 1558 -
Dorothea Arnold * 1549 Chemnitz Arnold - Trainer
Georg Arnold * 1556 Chemnitz Arnold - Trainer
Hans Arnold * 1527 Chemnitz + 1580 Chemnitz Arnold - Pfeiffer
Hans Arnold * 1555 Chemnitz Arnold - Trainer
Hans Arnold * 1420 Chemnitz Arnold -
Hans D.Ä. Arnold * 1475 Chemnitz + 1531 Chemnitz Arnold - Freiberger
Joh. Adam Arnold * 1726 Arnold -
Joh. Heinrich Nikolaus Arnold * 1757 Gyönk/Tolna + 1809 Kistormás/Tolna Arnold - Christ
Johann Arnold * 1564 Chemnitz Arnold - Trainer
Johann Georg Arnold * 1558 Chemnitz Arnold - Trainer
Johannes Arnold * 1695 + 1748 Gyönk/Tolna -
Martin Arnold * 1747 + 1820 Kistormás/Tolna -
Matthes Arnold * 1450 Chemnitz + 1504 Chemnitz Arnold -
Nicolaus Arnold * 1300 Chemnitz + 1352 Arnold -
Ottilie Arnold * 1485 Chemnitz Arnold - Freiberger
Peter Arnold * 1365 Chemnitz Arnold -
Carl Arnoldi * 1827 -
Jakobe Asch von zu Asch * 1618 ~ 1618 -
Otto Auer von Gräslfing * 1410 -
Gesche Averhoff * 1795 ~ 1795 -
Johann Paul Ayer * 1680 -
Anna Dorothea Baar * 1764 Herwigsdorf b.Löbau + 1806 -
Elisabeth Bach * 1611 Regenstauf (?) + 1684 Hersbruck Bach -
Hans Bach * 1581 Regenstauf (?) + 1642 Hersbruck -
Conrad Baldinger * 1570 Ulm -
Magdalena Baldinger * 1570 - Trainer
Anna Maria Balt * 1734 + 1789 Kistormás/Tolna -
Auguste Von Bamberg * 1808 Rudolstadt + 1881 Meiningen -
Elisabeth Bär * 1832 Neunkirchen + 1899 Bayreuth -
Magdalena Barth * 1676 + 1729 Kolba b.Oppurg -
Elisabeth Dorothea Baudler * 1827 Ottowind -
Margaretha Baudler * 1788 Unterwasungen b.Neustadt ~ 1788 Fechheim b.Neustadt -
Anna Gertraud Bauer * 1829 Weidhausen ~ 1829 Sonnefeld + 1899 Sonnefeld Bauer - Schmidt
Gustav August Bauer * 1869 Weilheim a.d.Teck + 1935 Bad Cannstatt b.Stuttgart -
Johann Adam Bauer * 1838 Lillstadt b.Bad Mergentheim Bauer - Vorbach
Johann Bartholomäus Bauer * Lillstadt b.Bad Mergentheim + 1893 Bieberehren Bauer -
Johann Michael Bauer * 1823 -
Johann Nicel Bauer * 1774 Oberwasungen b.Sonnefeld -
Lorenz Bauer * 1829 -
Margarethe Barbara Bauer * 1820 Fechheim b.Neustadt + 1883 Fechheim b.Neustadt Bauer - Steiner
Maria Monika Bauer * 1875 Bieberehren + 1915 Bieberehren -
Catharina Barbara Bauersachs * 1809 -
Dorothea Bauersachs * 1819 ~ 1819 -
Georg Johann Baumbach * 1789 -
Johanna Baumbach * 1835 Finsterbergen + 1904 Finsterbergen Baumbach - Gessert
Valentin Johann Baumbach * 1789 + 1837 Finsterbergen Baumbach -
Margarete Bayer * 1828 Neudrossenfeld + 1910 Bayreuth -
Anna Elisabetha Bechthold * 1686 Launsbach b.Wettenberg ~ 1686 Launsbach b.Wettenberg + 1719 Bechthold - NN.
Diedrich Bechthold * 1641 + 1713 -
A. Elisabeth Becker * 1721 + 1804 -
Anna Maria Becker * 1791 Varsád/Tolna + 1854 Varsád/Tolna Becker - Fein
Anna Maria Becker * 1794 Varsád/Tolna + 1854 Varsád/Tolna Becker - Fein
Joh. Justus Becker * 1765 Varsád/Tolna + 1835 Varsád/Tolna Becker - Pfeiffer
Johann Becker * 1729 -
Sophie Johanna Elisabeth Becker * 1810 + 1860 Kahla/Thür -
Zacharias Becker * 1778 -
August Behr * 1878 -
Karl Friedrich August Behr * 1894 + 1918 Gotha/Thür Behr - Stößner
Johann Beiersdorfer * 1807 Meeder (?) + 1883 Schlettach b.Weitramsdorf -
Margareta Elisabetha Beiersdorfer * 1840 Schlettach b.Weitramsdorf ~ 1840 Schlettach b.Weitramsdorf + 1908 Sonneberg Beiersdorfer - Grasmuck
Franz Bemme * 1884 -
Käthe Eva Bemme * 1897 Bemme - Schimmel
Dorothea Benecke * 1823 -
Otto Bereuther * 1895 -
Moritz Berger * 1861 -
Wilhelm Ernst Bernhardi * 1788 Freiberg/Sachs -
Anna Besold * 1607 ~ 1607 -
Charlotte Betram * 1819 -
Abraham Beurer * 1679 -
Amalia Franziska Beyer * 1803 Daumitsch b.Pößneck + 1885 Knau b.Pößneck Beyer - Winkler
Christian Friedrich Carl Beyer * 1770 Daumitsch b.Pößneck + 1837 Daumitsch b.Pößneck Beyer - Seybicke
Christian Gottlob Beyer * 1738 Droyßig b.Zeitz, Elster + 1816 Daumitsch b.Pößneck -
Wally Biedermann * 1901 -
Anna Margarethe Binder * 1736 + 1792 -
M. Margaretha Binder * 1679 + 1747 Kistormás/Tolna -
A. Katharina Bindewald * 1725 + 1775 Varsád/Tolna Bindewald - Bindewald
A. Maria Bindewald * 1714 + 1778 Varsád/Tolna -
Johann Bindewald * 1710 -
A. Elisabeth Birkenstock * 1767 Felsönána/Tolna + 1829 Varsád/Tolna Birkenstock - Keil
Elisabeth Katharina Birkenstock * 1767 Felsönána/Tolna (?) + 1829 Varsád/Tolna Birkenstock - Keil
Johann Konrad Birkenstock * 1727 Rainrod-Schwalmtal -
Friederike Blumstein * 1822 Jüdewein-Pößneck + 1879 Jüdewein-Pößneck -
Susánna Böcher * 1822 Varsád/Tolna + 1865 Varsád/Tolna -
Ida Louise Bock * 1867 + 1914 Lehesten/Thüringerw -
Catharina Böhm * 1718 Böhm - Pfaff
Christoph Böhm * 1730 Kalchreuth + 1793 Kalchreuth Böhm - Pfaff
Hans Böhm * 1558 -
Jakob (Friedrich) Böhm * 1578 Kalchreuth + 1629 Kalchreuth Böhm - NN.
Johann (Hans) Böhm * 1637 Kalchreuth + 1708 Kalchreuth Böhm - Derfuß
Johannes Böhm * 1667 Kalchreuth Böhm - Wendler
Kunigunda Böhm * 1716 Böhm - Pfaff
Margarete Böhm * 1724 Kalchreuth (?) + 1783 Nürnberg Böhm - Pfaff
Margaretha Böhm * 1672 Kalchreuth Böhm - Wendler
Michael Böhm * 1665 Kalchreuth + 1739 Kalchreuth Böhm - Wendler
Michael Böhm * 1606 Kalchreuth ~ 1606 Kalchreuth + 1669 Kalchreuth Böhm - Erckel
Stephan Böhm * 1692 Kalchreuth + 1779 Kalchreuth Böhm - Rysch
Arno Walter Böhme * 1890 Böhme - Freund
Friedrich Ferdinand Böhme * 1861 Bucha b.Pößneck + 1927 Böhme - Stößner
Friedrich Wilhelm Böhme * 1833 Bucha b.Pößneck + 1862 -
Emilie Alma Böttcher * 1869 Neustadt a.d.Orla + 1907 Döhlen-Neustadt, O -
Maria Dorothea Böttger * 1731 Kleinosida b.Zeitz, Elster + 1805 Posterstein b.Schmölln, Thür -
Karl Bottke * 1839 -
Wilhelmine Bottke * 1839 Beßwitz + 1927 Rummelsberg b.Schwarzenbruck Bottke - Krüger
Andreas Braasch * 1752 + 1814 Wulksfelde b.Tangstedt -
Anna Friederika Margarethe Braasch * 1803 Wulksfelde b.Tangstedt ~ 1803 + 1854 Wandsbek Braasch - Schickenberg
Hans Brade * 1723 Klitten b.Niesky -
Marie Brade * 1738 Klitten b.Niesky ~ 1738 Klitten b.Niesky + 1778 Oelsa b.Löbau Brade -
Anna Bratfisch * 1589 Rehmen b.Oppurg + 1666 -
Elisabeth Catharina Braun * 1710 + 1772 Oppurg -
Anna Barbara Brehme * 1743 Schlettwein-Pößneck + 1754 Schlettwein-Pößneck -
Anna Barbara Brehme * 1603 Schlettwein-Pößneck + 1754 Schlettwein-Pößneck -
Barbara Breitschopf * 1657 Wolfsfeld + 1726 Kalchreuth -
Anna Brems * 1670 + 1730 Käswasser Brems -
Hans Brems * 1650 -
Hedwig Margarethe Katharina Brügmann * 1775 Bornstein ~ 1775 Gettorf + 1820 Bornstein -
Alma Fanny Brünner * 1885 Brünner - Winner
Alma Pauline Brünner * 1869 Kolba b.Oppurg + 1929 Rehmen b.Oppurg Brünner - Roßner
Anna Brünner * 1877 Gernewitz b.Stadtroda + 1878 Gernewitz b.Stadtroda Brünner - Winner
Anna Hedwig Brünner * 1898 Gernewitz b.Stadtroda + 1899 Gernewitz b.Stadtroda Brünner - Winner
Bertha Minna Brünner * 1867 Kolba b.Oppurg + 1935 Schlettwein-Pößneck Brünner - Roßner
Elly Fanny Brünner * 1892 Kolba b.Oppurg + 1893 Kolba b.Oppurg Brünner - Thrum
Ernst Eduard Brünner * 1842 + 1898 Kolba b.Oppurg -
Ernst Paul Brünner * 1896 Gernewitz b.Stadtroda + 1896 Gernewitz b.Stadtroda Brünner - Winner
Friedrich Brunner * 1622 ~ 1622 -
Fritz Hugo Brünner * 1894 Kolba b.Oppurg + 1962 Brünner - Thrum
Hedwig Fanny Brünner * 1872 Kolba b.Oppurg + 1940 Kolba b.Oppurg Brünner - Roßner
Helene Ida Brünner * 1890 Gernewitz b.Stadtroda Brünner - Winner
Hulda Minna Brünner * 1853 Lausnitz b.Neustadt, Orla + 1918 Kolba b.Oppurg Brünner - Stößner
Karl August Ernst Brünner * 1826 Kolba b.Oppurg + 1892 Kolba b.Oppurg -
Karl Hugo Brünner * 1878 Gernewitz b.Stadtroda Brünner - Winner
Karl Theodor Brünner * 1855 Kolba b.Oppurg + 1918 Kolba b.Oppurg Brünner - Stößner
Marie Martha Brünner * 1870 Kolba b.Oppurg + 1841 Rehmen b.Oppurg Brünner - Roßner
Martha Brünner * 1884 Gernewitz b.Stadtroda + 1884 Gernewitz b.Stadtroda Brünner - Winner
Otto Brünner * 1852 Kolba b.Oppurg + 1929 Gernewitz b.Stadtroda -
Otto Theodor Brünner * 1889 Kolba b.Oppurg + 1914 Brünner - Thrum
Pauline Anne Brünner * 1880 Gernewitz b.Stadtroda + 1896 Gernewitz b.Stadtroda Brünner - Winner
Pauline Liddy Brünner * 1875 Gernewitz b.Stadtroda + 1876 Gernewitz b.Stadtroda Brünner - Winner
Rudolf Ernst Brünner * 1883 Gernewitz b.Stadtroda + 1883 Gernewitz b.Stadtroda Brünner - Winner
Martha Brüter * 1630 + 1695 Kolba b.Oppurg -
A. Elisabeth Brynis * 1719 + 1783 Kistormás/Tolna Brynis -
Johannes Brynis * 1704 + 1738 -
Margarethe Buchmaier * 1620 + 1651 Käswasser -
Anna Katharina Büchner * 1810 Unterwasungen b.Neustadt ~ 1810 Fechheim b.Neustadt + 1885 Sonnefeld Büchner - Baudler
Georg Buchner * 1650 + 1703 Nürnberg -
Johann Büchner * 1787 Unterwasungen b.Neustadt ~ 1787 Fechheim b.Neustadt -
Susanne Buchner * Nürnberg ~ 1685 Nürnberg + Nürnberg Buchner -
Joseph Buckl * 1835 Eichstätt/Bay + 1903 Eichstätt/Bay -
Walburga Josefha Buckl * 1868 Eichstätt/Bay + 1927 Ingolstadt/Donau Buckl - Reichherzer
Elisabetha Buhl * 1658 + 1693 -
Bulle * 1816 -
Andreas Burghardt * 1801 -
Dorothea Catharina Burghardt * 1801 Finsterbergen Burghardt -
Kunigunde Burgis * 1827 -
Adolph Heinrich Busch * 1725 Wilsdruff + 1806 Freiberg/Sachs -
Johanna Christiane Busch * 1775 Freiberg/Sachs + 1839 Wiederau b.Rochlitz Busch - Seyfried
Hanss Christoph Castner * 1593 -
Helena Castner * 1622 ~ 1622 - Trainer
A. Dorothea Katharina Christ * 1728 -
Elisabeth Christ * 1868 Kistormás/Tolna Christ - Andres

Datenbank

Titel
Beschreibung
Hochgeladen 2004-12-05 12:51:03.0
Einsender user's avatar Erich Stößner aus Würzburg
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank