| Anfragen mit Angabe der Ahnenlistennummer (s.o.) an: Vereinigung Sudetendeutscher Familienforscher (VSFF) Sudetendeutsches Genealogisches Archiv (SGA) Hochstraße 8 D-81669 München oder E-Mail: beiratsga@vsff.de Über entstehende Kosten erhalten Sie eine Vorabinformation. |
Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
Vorname |
Familienname |
Details |
Eltern |
Anna |
|
* 1557 + Raase |
- |
Elisabeth |
|
* 1770 |
- |
Eva |
|
* 1573 |
- |
Josefa |
|
* 1822 |
- |
Katharina |
|
* 1625 + Raase |
- |
Marina |
|
* 1635 + 1682 Breitenau |
- |
Susanna |
|
* 1652 + Neu Erbersdorf |
- |
Susanna |
|
* 1632 + 1676 Lobenstein |
- |
Johanna |
Apel |
* 1766 + Butschafka |
- |
Theresia |
Beyer |
* 1778 + Markersdorf |
- |
Anton |
Blümel |
* 1740 |
- |
Franziska |
Blümel |
* 1772 + Ober Paulowitz |
- |
Franz |
Breier |
* 1822 Butschafka + Butschafka |
- |
Maria |
Breier |
* 1845 Neuwald + 1884 Hotzenplotz |
- |
Franz |
Breyer |
* 1765 + Butschafka |
- |
Franz |
Breyer |
* 1793 Butschafka + Butschafka |
- |
Josef |
Ditterich |
* 1766 + Neuwald |
- |
Theresia |
Ditterich |
* 1793 Neuwald + Butschafka |
- |
Elisabeth |
Fitz |
* 1771 + Nieder Paulowitz |
- |
Franziska |
Gasche |
* 1801 Nieder Paulowitz + Ober Paulowitz |
- |
Gottfried |
Gasche |
* 1770 + Nieder Paulowitz |
- |
Anna Maria |
Heinrich |
* 1664 Lobenstein + Raase |
- |
Valentin |
Heinrich |
* 1630 + 1684 Lobenstein |
- |
Elias |
Heyder |
* 1642 + 1687 Markersdorf |
- |
Elisabeth |
Heyder |
* 1673 Markersdorf + 1735 Markersdorf |
- |
Anton Jakob |
Hillebrand |
* 1802 Ober Paulowitz + Ober Paulowitz |
- |
Heinrich |
Hillebrand |
* 1770 + Ober Paulowitz |
- |
Theresia |
Hillebrand |
* 1824 Ober Paulowitz + Grundeck, PfA Füllstein |
- |
Friedrich |
Jauernig |
* 1720 + Breitenau |
- |
Georg |
Jauernig |
* 1650 + Neu Erbersdorf |
- |
Gottfried |
Jauernig |
* 1715 |
- |
Johann Friedrich |
Jauernig |
* 1733 Markersdorf + 1779 Markersdorf |
- |
Johann Friedrich |
Jauernig |
* 1699 Neu Erbersdorf + 1779 Markersdorf |
- |
Maria Elisabeth |
Jauernig |
* 1741 Kronsdorf + 1813 Markersdorf |
- |
Maria Katharina |
Jauernig |
* 1752 Breitenau + Breitenau |
- |
Michael |
Jauernig |
* 1677 Neu Erbersdorf + 1738 Neu Erbersdorf |
- |
Karl |
Jauernik |
* 1778 Markersdorf + Markersdorf |
- |
Karolina |
Jauernik |
* 1803 Markersdorf + Markersdorf |
- |
Johann Friedrich |
Jüttner |
* 1750 + Markersdorf |
- |
Maria Regina |
Jüttner |
* 1780 Markersdorf 32 + Markersdorf |
- |
Franz |
Kleiber |
* 1765 + Neuwald |
- |
Theresia |
Kleiber |
* 1794 Neuwald + Grundeck, PfA Füllstein |
- |
Emma |
König |
* 1911 Zattig 12 |
- |
Franz |
König |
* 1820 Brandseifen |
- |
Johann |
König |
* 1855 + 1906 Oderberg |
- |
Ottilie |
König |
* 1887 Olbersdorf + 1917 Oderberg |
- |
Anton |
Kunze |
* 1760 + Weine |
- |
Florian Michael |
Kunze |
* 1792 Weine + Weine |
- |
Karolina |
Kunze |
* 1825 Weine + Butschafka |
- |
Martin |
Mader |
* 1605 |
- |
NN |
Mader |
* 1630 Dittersdorf + 1693 Markersdorf |
- |
Amalia |
Matzner |
* 1831 Pochmühl bei Breitenau |
- |
Franz |
Matzner |
* 1808 + Pochmühl |
- |
Dorothea |
Maywaldt |
* 1601 Raase + Raase |
- |
Michael |
Maywaldt |
* 1570 |
- |
Christoph |
Nickmann |
* 1775 + Markersdorf |
- |
Franz |
Nickmann |
* 1805 Markersdorf + Markersdorf |
- |
Franz |
Nickmann |
* 1828 Markersdorf |
- |
Karolina |
Nickmann |
* 1856 Markersdorf + 1896 Olbersdorf |
- |
Theresia |
Olbrich |
* 1768 + Neuwald |
- |
Anna Catharina |
Richter |
* 1701 Bautsch + Kronsdorf |
- |
Caspar |
Richter |
* 1670 + Bautsch |
- |
Johanna |
Riedel |
* 1772 + Butschafka |
- |
Elisabeth Anna |
Rossmanith |
* 1680 Raase + 1769 Neu Erbersdorf |
- |
Georg |
Rossmanith |
* 1597 Raase + 1641 Raase |
- |
Georg |
Rossmanith |
* 1553 + 1631 Raase |
- |
Johannes |
Rossmanith |
* 1623 Raase + 1695 Raase |
- |
Michael Anton |
Rossmanith |
* 1654 Raase + 1709 Raase |
- |
Elisabeth |
Schafer |
* 1762 Pilgersdorf + Weine |
- |
Karl |
Schmid |
* 1770 + Butschafka |
- |
Maria Josefa |
Schmid |
* 1801 Butschafka + Butschafka |
- |
Alfred |
Schmidt |
* 1907 Pudlau, PfA Oderberg, DDR |
- |
Franz |
Schmidt |
* 1765 + Grundeck, PfA Füllstein |
- |
Franz |
Schmidt |
* 1846 Grundeck, PfA Füllstein + 1912 Hotzenplotz |
- |
Johann |
Schmidt |
* 1821 Grundeck, PfA Füllstein + Grundeck, PfA Füllstein |
- |
Johann Georg |
Schmidt |
* 1794 Grundeck, PfA Füllstein + Grundeck, PfA Füllstein |
- |
Robert |
Schmidt |
* 1875 Hotzenplotz + 1951 Röwersdorf |
- |
Heinrich |
Siegel |
* 1635 + 1682 Breitenau |
- |
Johann Friedrich |
Sigl |
* 1659 Breitenau + 1719 Markersdorf |
- |
Marianne |
Sigl |
* 1693 Markersdorf 24 + 1735 Markersdorf |
- |
Josef |
Umlauf |
* 1780 |
- |
Viktoria |
Umlauf |
* 1810 + Pochmühl |
- |
Susanna |
Wurst |
* 1768 + Neuwald |
- |
Josef |
Zips |
* 1740 |
- |
Kaspar |
Zips |
* 1710 |
- |
Datenbank
Titel |
Ahnenliste 1653 (Schmidt) der VSFF |
Beschreibung |
| Anfragen mit Angabe der Ahnenlistennummer (s.o.) an: Vereinigung Sudetendeutscher Familienforscher (VSFF) Sudetendeutsches Genealogisches Archiv (SGA) Hochstraße 8 D-81669 München oder E-Mail: beiratsga@vsff.de Über entstehende Kosten erhalten Sie eine Vorabinformation. |
|
Hochgeladen |
2014-06-16 11:32:43.0 |
Zeige alle Personen dieser Datenbank |