Zufallsfunde

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Karl Wilhelm (August)Hirschochs -
Elisabeth (Barbara)N.N. + 1596 Feuchtwangen -
Ursula Blache (Blaehe)? * 1765 + 1830 Rathau -
Andreas Bunck (Buck?) + Häussler zu Drongowe -
Anna Bunk (Buck?) * 1748 Drongawe (Buck?) - Pierkin
Maria Christine Calmuth (Calamut,Kalmütz) * 1686 Remagen + 1750 Remagen -
Anna Christa (Caritas)Klotz * 1680 Bierstadt + 1749 Kloppenheim Klotz -
Helena (Elisabeth)Gusenda * Glashütte Gusenda -
Alois (Emil Kawalek) * 1878 Kawalek - Hrubi
Alois (Emil Kawalek) * 1913 Tscherbeney (Emil Kawalek) - Stuchlik
Anna (Emil Kawalek) * 1906 Tscherbeney (Emil Kawalek) - Stuchlik
Susanna Margaretha (Geid)Geip * 1683 -
Anna Grabin (Grabert?) -
Karoline Gäbel (Gübel) -
Joanis Hahn (Hähn) -
Balthasar (Jacob)Dechnik * 1713 + 1763 Conradau -
Hanß (Johann)Malik + Freigärtner zu Conradau -
Hanß (Johann)Wrona + 1767 Häussler zu Tscheschen -
Johann Ludwig Birk (junior) -
Konrad Henrich (K)Günther * 1701 Finsternthal + 1754 Finsternthal Günther - Lehr
Catharina (Kammer?) * 1806 Tscheschen + 1807 Tscheschen - (Kammer?)
Maria Kamnin (Kammer?) -
Caroline Wilhelmine Clara WOLLERT (Kollert) * 1793 Bischofswerda, Rosenberg / Westpreussen + 1854 Bischofswerder, Rosenberg/Westtpreussen -
Elisabetha Catharina Linn (Kunz)? -
Christiana Philippina (Lina)Krieger * 1892 Dotzheim -
Franziska Liegner (Lugner?) -
Rosina Motzkin (Motzek?) -
Georgius (Mücke?)Möcke * Hemmersdorf Kreis Frankenstein -
Bartholomäus (N)esselhauf * 1551 Feuchtwangen (N)esselhauf - Kastnitz
Christoph (N)esselhauf * 1543 Feuchtwangen (N)esselhauf - Kastnitz
Kunigund (N)esselhauf * 1545 Feuchtwangen (N)esselhauf - Kastnitz
Vicar Christoph (N)esselhauf -
Wolfgang (N)esselhauf * 1553 Feuchtwangen (N)esselhauf - Kastnitz
Elisabeth Hildegard Nihrlke? (Nitschke) -
Paulina Reichel (Richter) * 1817 Grottkau Reichel -
Anna Rohschin (Rohsa?) * 1738 + 1792 Dobrsetz -
Regina (Rosina)Heydrich * 1676 Gräntzendorf Heydrich - N.N.
Adelheid Emilie Scheldt (Schell) * Stockhausen -
Anna Maria Lierschin (Soldatenwitwe) * 1734 + 1804 Rathau -
Johannis Specht (Speckt) + Jäger zu Tscheschenhammer -
Lucas Bartholomäus Specht (Speckt) * 1776 Tscheschenhammer (Speckt) - N.N.
N.N. (Totgeburt)Kuppelich * 1620 Feuchtwangen + 1620 Feuchtwangen Kuppelich - Rösch
N.N. (Totgeburt)Lichtenberger * 1571 Feuchtwangen Lichtenberger - Hopf
Wer.Josef (Tranke)Franke -
Philippine Luise Christiane Frederike Birk (uneh * 1856 Dotzheim - Birk
Johann David (unehel.)Dondorf * 1728 Ts. Dondorf - Klopp
Carl Wilhelm Birk (unehelich) * 1864 Dotzheim + 1865 Dotzheim Wagner - Birk
Christiane Elisabethe Birk (unehelich) * 1828 Dotzheim Geib - Birk
Johann (unehelich) * 1854 Tscheschenhammer Motzek - Sumieski
Wilhelm Geib (unehelich) * 1737 Dotzheim + 1737 Dotzheim Geib - N.N.
Anna Maria (unehelich)Hillen * 1820 Remagen Hillen - Elsen
Maria Susanna (unehelich)Himmel * 1757 Klarenthal Himmel - Kompf
Philipp Henrich (unehelich)Marx * 1783 Klarenthal Conradi - Marx
Margaretha Hopf (vermutl.) * 1534 Feuchtwangen Hopf - Hiesinger
Jacob Verff (Werf) -
Barthel Janek (Witwer) + Bauer in Tscheschen -
Marie Filtz (Wwe.) -
Bartholomäus Himberger (Wwer) + wohnhaft 1712 in Schmitten -
Nicolaus Drangsal (Wwer) * Tirol + 1740 Seelenberg -
Hedwig Steßtin )Neßtin)? -
13.7.1913 * 1945 Lewin + 1945 Unbekannt -
Johann Caspar 8unehelich)Ebbeke * 1765 Klarenthal Ebbeke - Kompf
Anna Brsiby ? -
Anna Rosina Schulz ? -
Anna Schmiadin ? -
Elisabeth Roß ? * Schreibendorf -
Fuhrknecht Georg Stockheimer ? -
George Arichanke ? -
Hanß Ratschert ? -
Hedvigis Arichanke ? * 1733 Tscheschen ? - Wybiora
Maria Dechiak ? -
Maria Dubiel ? * 1761 Tscheschen + 1761 Tscheschen - Dubiel
Maria Elisabeth Gerr ? -
Maria Haygner ? * Steinbach -
Maria Römpzik ? -
Marianne Parotke ? -
Simon Nihr ? -
Thecla Niehel ? -
Thomas Orduß ? * 1778 Drongawe + 1782 Drongawe Orduß -
Wenzel Kausel ? -
Anne Christine Bechsen ?) -
Anna Katharina N.N.(Wwe. v. Jacob Gall bei Rod a * 1683 + 1760 Reifenberg -
Geertruii Aaron * 1778 Delft + 1855 Delft -
Carl Abel * 1889 Kamenz Kreis Frankenstein + 1894 Breslau Abel - Negwer
Richard Abel -
Michael Abelein * 1560 Höfstetten Abelein -
Wolf Abelein -
Helmut Abend + 1943 gefallen in Rußland Abend -
Herrmann Abend + 1945 Pogarell Krs. Brieg -
Elisabeth Abplamalp + wohnh. 1906 Unterbisch-Mairzingen ,Kanton Bern -
Zitherspieler Josef Acherer * 1838 St. Lorenzen in Tirol + 1885 Frankenstein -
Auguste Luise Acker * 1857 Bechtheim + 1904 -
Catharina Elisabeth Acker * Wallbach Amt Wehen -
Dorothea Rosina Ackermann * 1733 Klarenthal Ackermann - N.N.
Georg Nickel Ackermann * 1733 Klarenthal + 1733 Klarenthal Ackermann - N.N.
Georg Philipp Ackermann * 1730 Klarenthal Ackermann - N.N.
Jacob Ackermann * 1684 + 1733 Klarenthal -
Jacob Ackermann * 1726 Klarenthal Ackermann - N.N.
Johann Henrich Ackermann * 1719 Herschheim + 1735 Klarenthal -
Magdalena Ackermann + 1893 Deutsch Leipe -
Johann Adam * 1692 + 1735 Oberauroff -
Johann Jacob Adam -
Johann Niclaß Adam * 1680 Heßloch + 1750 Heßloch -
Johann Reinhard Adam * 1738 Heßloch + 1741 Heßloch Adam - Ruff
Johannes Adam * 1749 Heßloch + 1812 Heßloch Adam - Ruff
Johannes Adam * 1707 Heßloch + 1761 Heßloch -
Johannes Adam * 1738 Heßloch + 1738 Heßloch Adam - Ruff
Katharine Elisabethe Adam -
Mathias Adelsberger + 1945 Küstrin -
Anna Catharina Adler -
August Herrmann Adler + Schuhmachermstr. -
Caspar Adler -
Erna Else Adler * 1913 Breslau, Niederschlesien Adler - Liebig
Hedwigis Adler * Habelschwerdt -
Maria Elisabeth Adler * 1772 Rauske Adler - Grünschel
Maria Elisabetha Adolph -
Gastwirth Franz Adrian -
Johanna Adrian * 1785 Schurgast Adrian -
Ernst Aegerter * 1904 Mittelwalde + 1942 Kiel -
Anna Christine Ahlefeld * Siegburg Ahlefeld - Hofsümmer
Peter Josef Ahlefeld -
Georg Paul Ahlgrimm * 1909 Rathau + 1945 Beuthen -
Joseph Ahndorf * Gränzendorf -
Rosalia Barbara Ahndorf * 1789 Gränzendorf Ahndorf - Knauer
Albert Arthur Ahr * 1876 Breslau Ahr - Berger
Hermann Ahr + 1901 Breslau -
N.N. Ahr * 1912 Breslau Ahr - Arndt
Cand. phil. Elfriede Ahrweiler * Langenbielau -
Ottilie Alban * 1894 Dotzheim -
Apolonia Albel * 1740 Schreibendorf Albel - Gottwald
Elisabeth Albel -
Johannes Albel * Schreibendorf -
Johannes Albert + 1746 Albert -
Maria Barbara Albert * 1724 + 1765 Liebenthal Albert - Rönsch
Melchior Albert -
Henriette Margaretha Alberti * 1758 + 1809 Klarenthal -
Anna Albrecht * 1561 Feuchtwangen Albrecht - Erhard
Apollonia Albrecht * 1544 Unterahorn Albrecht - Heller
Balthasar Albrecht * 1564 Feuchtwangen Albrecht - Erhard
Elisabet Maria Martha Albrecht * 1862 Breslau, Niederschlesien Albrecht - Gebel
Erhard Albrecht * 1562 Feuchtwangen Albrecht - Erhard
Friedrich August Albrecht -
Hans Albrecht * Glashofen -
Heinrich Albrecht -
Johannes Albrecht * 1541 Unterahorn Albrecht - Heller
Katharina Albrecht * 1539 Herrnschallbach Albrecht - Hofmann
Leonhardt Albrecht * 1737 Unterahorn Albrecht - Heller
Leonhart Albrecht * 1548 Herrnschallbach Albrecht - Hofmann
Magdalena Albrecht * 1567 Feuchtwangen Albrecht - Erhard
Magdalena Albrecht * 1571 Feuchtwangen Albrecht - Erhard
Magdalena Albrecht * 1537 Herrnschallbach Albrecht - Hofmann
Margaretha Albrecht * 1546 Unterahorn Albrecht - Heller
Margaretha Albrecht * 1542 Herrnschallbach Albrecht - Hofmann
Mathäus Albrecht * 1539 Unterahorn Albrecht - Heller
Mathias Albrecht * 1541 Herrnschallbach Albrecht - Hofmann
Rotgerber Mathias Albrecht + 1583 Feuchtwangen -
Rotgerber Mathias Albrecht * Unterahorn -
Wolfgang Albrecht * 1542 Unterahorn Albrecht - Heller
Frieda Pauline Alex + 1936 wohnhaft Breslau -
Catharina Apollonia Allebrandt * 1680 Klarenthal Allebrandt - Silbereisen
Christophel Allebrandt -
Elisabeth Catharina Allebrandt * 1675 Klarenthal Allebrandt - Silbereisen
Elisabeth Margreth Allebrandt * 1672 Klarenthal Allebrandt - Silbereisen
Johann Allebrandt -
Johann Christian Allebrandt * 1668 Klarenthal Allebrandt - N.N.
Johann Christoffel Allebrandt * 1676 Klarenthal Allebrandt - Silbereisen
Johann Gerhard Allebrandt * 1678 Klarenthal + 1680 Klarenthal Allebrandt - Silbereisen
Johann Velten Allebrandt * 1671 Klarenthal Allebrandt - Silbereisen
Maria Catharina Allebrandt * 1682 Wiesbaden + 1710 Wiesbaden Allebrandt - Silbereisen
Carl Alt -
Johann David Alt * 1741 + 1816 Brieg Sankt Nikolai -
Jost Alt -
Ludwina Alt * 1846 Biebersdorf + 1848 Biebersdorf Alt -
Johann Anton (der ältere)Dörr -
August Altmann * Schlesien + 1884 Österreich -
Karoline Altmann -
Barbara Altreuter * 1662 Höfen bei Dombühl Altreuter - Lödel
Barbara Altreuter * 1639 Mühlkreis + 1709 Baimhofen Altreuter - N.N.
Christoph Altreuter * 1645 Mühlkreis + 1680 Höfen bei Dombühl Altreuter - N.N.
Daniel Altreuter * 1608 Höfen bei Dombühl + 1661 Höfen bei Dombühl Altreuter - N.N.
Daniel Altreuter * 1675 Höfen bei Dombühl + 1675 Höfen bei Dombühl Altreuter - Lödel
Georg Altreuter + 1654 Höfen bei Dombühl? -
Georg Altreuter * 1635 Mühlkreis + 1680 Höfen bei Dombühl Altreuter - N.N.
Johann Georg Altreuter * 1673 Dombühl Altreuter - Lödel
Katharina Altreuter * 1665 Höfen bei Dombühl Altreuter - Lödel
Magdalena Altreuter * 1637 Mühlkreis + 1683 Höfen bei Dombühl Altreuter - N.N.
Maria Altreuter * 1671 Höfen bei Dombühl Altreuter - Lödel
Martin Altreuter * 1647 Mühlkreis + 1680 Archshofen Altreuter - N.N.
Matthias Altreuter * 1667 Höfen bei Dombühl Altreuter - Lödel
Michael Altreuter * 1664 Höfen bei Dombühl + 1703 Höfen bei Dombühl Altreuter - Lödel
Philipp Altreuter * 1677 Höfen bei Dombühl Altreuter - Lödel
Regina Altreuter * 1669 Höfen bei Dombühl Altreuter - Lödel
Regina Altreuter * 1643 Mühlkreis + 1685 Immeldorf Altreuter - N.N.
Susanna Altreuter * 1641 Mühlkreis Altreuter - N.N.
Ursula Altreuter * 1661 Dombühl Altreuter - Lödel
Charlotta Ammon -
Johannes Ammon * 1543 Bieberbach Ammon -
Margaretha Ammon * 1542 Bieberbach Ammon -
Peter Ammon -
Wolfgang Ammon Ammon - Jung

Database

Title Zufallsfunde
Description
Uploaded 2016-08-31 11:12:16.0
Submitter user's avatar Thomas Kahle
email
Sollte keine E-Mail-Adresse angezeigt werden, so können Sie die Einsenderin oder den Einsender über die Profilseite kontaktieren.
Show all persons of this file