Ahnen und Sippe

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Christina Aberle * 1591 Lehengericht b. Schiltach Auberlin - NN vh. Auberlin
Gallus Aberle * 1592 Lehengericht b. Schiltach Auberlin - NN vh. Auberlin
Jacobus Aberle * 1593 Lehengericht b. Schiltach Auberlin - NN vh. Auberlin
Johannes Aberle * 1588 Lehengericht b. Schiltach Auberlin - NN vh. Auberlin
Hans Abermann * 1602 Schafhausen b. Weil der Stadt + 1685 Ostelsheim -
Margarethe Abermann * 1633 Schafhausen b. Weil der Stadt + 1718 Renningen Abermann - NN vh. Abermann
Christof Achtsnit * 1472 -
Georg Achtsnit * 1500 + 1541 Freiburg/Breisgau Achtsnit -
Helene Achtsnit * 1497 Janowitz/Mähren + 1523 Tübingen Achtsnit -
Georg Jakob Acker * 1740 Nagold + 1814 Tailfingen b. Gäufelden -
Catharina Regina Ackermann * 1778 Heimsheim + 1843 Heimsheim Ackermann - Scherer
Franz Ackermann * 1685 + 1744 Heimsheim -
Georg Friderich Ackermann * 1749 Heimsheim + 1782 Heimsheim Ackermann - Scheffel
Matthias Ackermann * 1718 Heimsheim + 1785 Heimsheim Ackermann - Wölffle
Balthasar Ada -
Michel Ada -
Michel Ada -
Anna Adam * 1627 Balzenbach + 1677 Adam -
Johann Conrad Adam -
Lorenz Adam * 1595 Balzenbach -
Philipp Adam * 1654 Klein-Bieberau b. Modautal + 1734 Klein-Bieberau b. Modautal -
Barbara Aichelin Aichelin - Kalb
Barbara Aichelin + 1671 Schafhausen b. Weil der Stadt -
Catharina Aichelin Aichelin - Schaffhäuser
Catharina Aichelin * 1568 Sindelfingen Aichelin - NN vh. Aichelin
Cleophe Aichelin + 1625 Aichelin - Kalb
Elisabeth Aichelin Aichelin - Kalb
Georg Aichelin * 1564 Sindelfingen Aichelin - NN vh. Aichelin
Greta Aichelin * 1573 Sindelfingen Aichelin - NN vh. Aichelin
Hans Aichelin * 1490 + 1535 -
Hans Jacob Aichelin + 1635 Sindelfingen Aichelin - Kalb
Hans Jacob Aichelin * 1570 Sindelfingen Aichelin - NN vh. Aichelin
Hans Jakob Aichelin * 1555 Sindelfingen + 1613 Sindelfingen Aichelin - Schaffhäuser
Jacob Aichelin * 1580 + 1613 Aichelin - Haußmann
Johannes Aichelin * 1577 + 1613 Aichelin - Haußmann
Johannes Aichelin Aichelin - Schaffhäuser
Katharina Aichelin * 1563 Sindelfingen Aichelin - NN vh. Aichelin
Margareta Aichelin * 1579 + 1613 Aichelin - Haußmann
Maria Aichelin * 1584 + 1613 Aichelin - Haußmann
Michel Aichelin * 1520 Sindelfingen + 1576 Sindelfingen Aichelin - Vischer
Michel Aichelin + 1622 Sindelfingen Aichelin - Kalb
Michel Aichelin * 1559 Aichelin - Schaffhäuser
NNf Aichelin * 1558 + 1575 Sindelfingen Aichelin - Schaffhäuser
Waltpurga Aichelin * 1586 Sindelfingen + 1645 Sindelfingen Aichelin - Kalb
Anna Maria Aichler -
Agatha Aichlin * Deckenpfronn + 1597 Gärtringen -
Anna Waldburga Akerknecht * 1754 Metzingen/Württ + 1805 Metzingen/Württ -
Anna Alber * 1525 Reutlingen + 1601 Tübingen Alber - Baur
Brigitte Alber * 1584 Stuttgart Alber - Stehelin
Catharina Alber * 1542 Reutlingen + 1634 Bebenhausen b. Tübingen Alber - Baur
Christina Alber * 1588 Stuttgart Alber - Stehelin
Christina Alber * 1589 Stuttgart Alber - Stehelin
Christoph Alber * 1601 + 1638 Stuttgart Alber - Hausenbach
Clara Alber * 1526 Reutlingen Alber - Baur
Elsbet Alber Alber -
Gret Alber Alber -
Haintz Alber * 1360 Alber - Maier
Heinrich (Konrads Sohn) Alber * 1430 Schwarzenberg + 1491 Reutlingen Alber - NN vh. Alber
Jakob Alber + 1635 -
Jeremias Alber * 1580 Stuttgart + 1586 Alber - Stehelin
Jeremias Alber * 1586 Stuttgart Alber - Stehelin
Jodokus Alber * 1460 Reutlingen + 1502 Reutlingen Alber -
Johannes Alber * 1532 Reutlingen + 1589 Gaisburg Alber - Baur
Konrad Alber * 1390 + 1455 Alber - Beger
Konrad (der Ältere) Alber * 1330 + 1401 Alber -
Konrat Alber * 1300 + 1365 Alber -
Lucas Alber * 1531 Reutlingen + 1531 Alber - Baur
Lucas Alber * 1533 Reutlingen + 1533 Alber - Baur
Magdalena Alber -
Marcus Alber * 1535 Reutlingen + 1575 Beinstein Alber - Baur
Maria Alber * 1528 Reutlingen + 1591 Stuttgart Alber - Baur
Maria Salome Alber * 1591 Stuttgart Alber - Stehelin
Matthäus Alber * 1495 Reutlingen + 1571 Blaubeuren Alber - Schelling
Matthäus Alber * 1529 Reutlingen + 1605 Stuttgart Alber - Baur
Matthäus Alber * 1576 Stuttgart Alber - Stehelin
NNm Alber * 1265 -
Regina Alber * 1593 Stuttgart Alber - Stehelin
Sophia Alber * 1582 Stuttgart + 1646 Wildberg/Württ Alber - Stehelin
Sophia Alber * 1591 + 1630 Nagold -
Theophil Alber * 1545 Reutlingen + 1602 Stuttgart Alber - Baur
Tobias Alber * 1578 Stuttgart + 1606 Stuttgart Alber - Stehelin
Andreas Albitz * 1620 + 1659 Lebien -
Anna Albitz * 1649 Lebien + 1734 Battin b. Jessen, Elster Albitz - NN vh. Albitz
Christian Albitz * 1726 Lebien + 1793 Plossig Albitz - Lehmann
Hans Georg Albitz * 1699 Lebien + 1760 Lebien -
Johann Christian Albitz * 1751 Plossig + 1834 Plossig Albitz - Plentz
Johanna Anna ? Elisabeth Albitz * 1774 Plossig + 1843 Lebien Albitz - Schmidt
Anna Margaretha Allemang -
Anna Ursula Allgayer * 1636 -
Anna Allgewer * Jesingen b. Kirchheim/Teck + 1635 Vaihingen a.d. Fildern -
Anna Allgewer * 1550 -
Magdalena Allgöwer -
Gisela Alt ? * 1215 + 1251 Esslingen/Neckar -
Hans Altdorfer * 1510 Sindelfingen + 1573 Sindelfingen Altdorfer - NN vh. Altdorfer
Hans Jakob Altdorfer * 1589 Sindelfingen + 1661 Altdorfer - Widmann
Leonhard Altdorfer * 1550 Sindelfingen + 1601 Altdorfer - Tuchscherer
Maria Altdorfer * 1637 Schönaich + 1664 Schönaich Altdorfer - NN vh. Altdorfer
NNm Altdorfer * 1485 -
Abraham Altermann * 1530 Lammatsch/Sachsen + 1576 Stuttgart Altermann -
Maria Altermann * 1577 Stuttgart Altermann - NN vh. Altermann
Peter Altermann * 1500 -
Barbara Amelang Amelang - Müller
Dionysius Amelang * 1540 -
Dorothea Amelang + 1689 Kemberg b. Wittenberg Amelang - Müller
Martin Amelang + 1617 Amelang - Mauck
Johanna Sophie Amende * 1759 Golmsdorf b. Jena Amende - Weidner
Leonhardt Amende * 1619 -
Veit Amende * 1725 + 1758 Golmsdorf b. Jena Amende - Hanemann
Veit Amende + 1750 Golmsdorf b. Jena Amende - Rau
Veit Amende + 1722 Golmsdorf b. Jena Amende -
NNf Amman von Werd -
Gotthold Amthor * 1859 Gültstein b. Herrenberg -
Anna Barbara Andersch * 1812 Alt Laube/Dlugie Stare Andersch - Bydermann
Christoph Andersch * 1760 Andersch - NN vh. Andersch
Georg Andersch * 1735 -
Johannes Andersch * 1785 Alt Laube/Dlugie Stare Andersch - NN vh. Andersch
Agnes Elisabeth Andreae * 1620 Calw Andreae - Grüninger
Anna Andreae * 1580 Herrenberg + 1635 Andreae - Moser
Gottlieb Andreae * 1622 Calw + 1683 Weil der Stadt Andreae - Grüninger
Jacob Andreae * 1528 Waiblingen + 1590 Tübingen Andreae - Weißkopf
Jacob Endriß Andreae * 1498 Möckenlohe, Adelschlag + 1566 Bebenhausen b. Tübingen Andreae - Hardlin
Jakob Andreae * 1577 Herrenberg + 1630 Andreae - Moser
Johann Andreae * 1554 + 1601 Andreae - Entringer
Johann Ludwig Andreae * 1590 Herrenberg + 1610 Andreae - Moser
Johann Valentin Andreae * 1586 Herrenberg + 1654 Stuttgart Andreae - Moser
Johann Valentin Andreae * 1586 Herrenberg + 1654 Stuttgart Andreae - Moser
Ludwig Andreae * 1582 Herrenberg + 1582 Andreae - Moser
Margaretha Andreae * 1584 Herrenberg + 1637 Andreae - Moser
Maria Barbara Elisabeth Andreae * 1652 Wangen + 1688 Ditzingen Andreae - Saubert
Marie Andreae * Calw Andreae - Grüninger
Regina Andreae * 1592 Herrenberg + 1635 Andreae - Moser
Stephan Endris Andreae * 1465 + Ingolstadt -
Bernhardt Andreas * 1590 -
Magdalina Andreas * 1615 + 1653 Andreas -
Johanna Angerhofer * 1782 Althengstett + 1855 Walddorf b. Altensteig -
Gaudentia Anhäuser * 1480 + 1542 Reutlingen Anhäuser -
Gaudentius Anhäuser Anhäuser -
Stefan Anhäuser * 1457 + 1493 Reutlingen -
Ankele * Deizisau + Unterensingen -
Jakob Ansel * 1520 -
Johannes Ansel * 1579 Hausen b. Weil der Stadt Ansel - Maisch
Laurentius Ansel * 1683 Hausen b. Weil der Stadt + 1735 Hausen b. Weil der Stadt Ansel - Wölfflin
Michael Ansel * 1723 Hausen b. Weil der Stadt + 1794 Hausen b. Weil der Stadt Ansel - Dürr
Michael Ansel * 1626 Hausen b. Weil der Stadt + 1700 Hausen b. Weil der Stadt Ansel - Dürr
Michael Ansel * 1545 Warmbronn b. Leonberg Ansel -
Michael (der junge) Ansel + 1645 Hausen b. Weil der Stadt Ansel - Maisch
Rosina Christiana Ansel * 1820 Heimsheim + 1895 Heimsheim -
Sibylla Ansel * 1763 Hausen, Weil der Stadt + 1830 Heimsheim Ansel - Kappler
Jörig Appenzeller * 1510 -
Katharina Appenzeller * 1535 Ufering, Teisendorf Appenzeller -
Lydia Appenzeller * 1902 -
Christina Arndt Arndt -
Egon Arndt -
NNf Arndt * 1636 -
Anna Barbara Arnold * 1735 Echterdingen + 1790 Unteraichen Arnold - Stierlin
Anna Katharine Arnold * 1701 Echterdingen + 1702 Echterdingen Arnold - Herb
Anna Katharine Arnold * 1709 Echterdingen Arnold - Herb
Barbara Arnold * 1764 Musberg + 1827 Musberg Arnold - Graf
Barbara Arnold * 1667 Echterdingen Arnold - Stäbler
Barbara Arnold * Echterdingen + 1700 Arnold - Herb
Eva Arnold * 1603 Eberbach b. Reichelsheim + 1661 Eberbach b. Reichelsheim Arnold - NN vh. Arnold
Eva Arnold -
Eva Barbara Arnold * 1707 Echterdingen Arnold - Herb
Georg Arnold * 1674 Echterdingen Arnold - Stäbler
Hans Arnold * 1670 Echterdingen + 1764 Echterdingen Arnold - Stäbler
Hans Arnold * 1640 + 1694 Echterdingen -
Hans Adam Arnold * 1702 Echterdingen + 1738 Echterdingen Arnold - Herb
Hans Georg Arnold * 1699 Echterdingen + 1699 Echterdingen Arnold - Herb
Johann Georg Arnold * 1731 Echterdingen + 1736 Echterdingen Arnold - Stierlin
Johann Georg Arnold * 1737 Echterdingen + 1737 Echterdingen Arnold - Stierlin
Johann Heinrich Arnold * 1739 Echterdingen + 1817 Musberg Arnold - Stierlin
Johann Heinrich Arnold * 1734 Echterdingen + 1734 Echterdingen Arnold - Stierlin
Johannes Arnold * 1669 Echterdingen Arnold - Stäbler
Johannes Arnold -
Magdalene Arnold * 1678 Echterdingen Arnold - Stäbler
Margarete Arnold * 1664 Echterdingen Arnold - Stäbler
NNu Arnold * 1704 Echterdingen + 1704 Echterdingen Arnold - Herb
Peter Arras -
Katharina Artzet * 1542 Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn Artzet -
Martin Artzet * 1500 + 1566 Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn -
Iphigenie (Xenia) Arutinov -
Barbara Auberlin * 1578 Kirnbach + 1639 Schiltach Auberlin - NN vh. Auberlin
Jakob Auberlin * 1555 Kirnbach + 1593 Lehengericht b. Schiltach -
Barbara Auch * 1655 + 1680 Echterdingen -
Hanß Auger -
Johann Georg Baader * 1684 Heppenheim/Bergstr + 1720 Heppenheim/Bergstr -
Berthold Bach * 1305 Augsburg Bach - NN vh. Bach
Carl Bach * 1320 Augsburg Bach - NN vh. Bach
Catharina Bach * 1350 Augsburg + 1414 Augsburg Bach - Langenmantel vom Sparren
Catharina Bach * 1284 Augsburg Bach - NN vh. Bach
Elsbeth Bach * 1318 Augsburg Bach - NN vh. Bach
Gertrud Bach * 1280 Augsburg Bach - NN vh. Bach
Gisela Bach * 1275 Augsburg Bach - NN vh. Bach
Heinrich (der Bache) Bach * 1311 Augsburg + 1362 Augsburg Bach - NN vh. Bach
Heinrich (der Bache) Bach * 1280 Augsburg + 1334 Augsburg Bach - NN vh. Bach
Heinrich (der Bache) Bach * 1245 Ulm/Donau + 1304 Augsburg -
Johann Jacob Bach -
Margarethe Bach + 1415 Augsburg -
Mathilde Bach * 1286 Augsburg Bach - NN vh. Bach
Anna Bachmann * 1655 Hausen an der Ferche + 1717 Steinenbronn Bachmann -

Database

Title Ahnen und Sippe
Description
Uploaded 2016-05-22 14:11:12.0
Submitter user's avatar Claus M. Bräuning
email
Sollte keine E-Mail-Adresse angezeigt werden, so können Sie die Einsenderin oder den Einsender über die Profilseite kontaktieren.
Show all persons of this file