Familienforschung Happes-Reim - happes.net

Diese Datei enthält den Forschungsstand März 2024.
Enthalten sind Vorfahren, Kinder und Geschwister meiner Vorfahren sowie Seitenlinien.



happes.net Diese gedbas-Daten werden nach Möglichkeit jährlich aktualisiert. Tagesaktuelle Daten und Quellenangaben finden Sie unter: www.happes.net. Die angegebenen Geburtstage sind häufig eigentlich die Tauftage. Für Korrekturen und Ergänzungen bin ich dankbar.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Georg Heinrich Abel -
Maria Katharina Abel * 1809 Weinheim Abel - Emig
Johann Abele -
Johann Gustav Abele * 1841 Stuttgart -
Leonhard Abele * Waldhausen (Lorch) -
Agnes Abelin * 1611 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Baitenmann
Anna Abelin * 1601 Weilimdorf (Stuttgart) + 1635 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Baitenmann
Balthaß Abelin * 1596 Weilimdorf (Stuttgart) + 1634 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Ferlin
Bernhard Abelin * 1633 Weilimdorf (Stuttgart) + 1637 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Boll
Catharina Abelin * 1630 Weilimdorf (Stuttgart) + 1719 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Boll
Catharina Abelin * 1598 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Baitenmann
Conradus Abelin * 1608 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Baitenmann
Georg Abelin * 1628 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Boll
Hans Abelin * 1605 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Baitenmann
Jerg Abelin * 1592 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Ferlin
Johannes Abelin * 1599 Weilimdorf (Stuttgart) + 1601 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Baitenmann
Jörg Abelin + 1626 Weilimdorf (Stuttgart) -
Margaretha Abelin -
Michael Abelin * 1606 Weilimdorf (Stuttgart) Abelin - Baitenmann
Abel Aberlin -
Anna Catharina Aberlin * 1678 Bittenfeld + 1716 Eltingen (Leonberg) Aberlin -
Catharina Abermann -
Johanna Regine Abermann * 1633 Cannstatt (Stuttgart) + 1657 Kornwestheim Abermann -
Nikolaus Abermann * 1598 Renningen + 1636 Cannstatt (Stuttgart) -
Anna Katharina Abt * 1771 Luizhausen (Lonsee OA Ulm) + 1839 Luizhausen (Lonsee OA Ulm) -
Barbara Abt Abt -
Hans Abt * 1525 Ulm + 1562 Ulm -
Magdalena Abt + 1615 Ulm Abt - Schönkind
Martin Abt -
Michael Abt -
Regina Abt Abt -
Appolonia Ackerhewen -
Christiana Barbara Äckerle * 1839 Korb (Remstal) -
Georg Heinrich Äckerle * 1792 Korb (Remstal) + 1849 Korb (Remstal) -
Anna Margaretha Äckerlin * 1699 Cannstatt (Stuttgart) Äckerlin - Hemler
Dorothea Gottliebin Äckerlin * 1797 Weilimdorf (Stuttgart) + 1862 Weilimdorf (Stuttgart) -
Elisabetha Catharina Äckerlin * 1719 Cannstatt (Stuttgart) + 1754 Cannstatt (Stuttgart) Äckerlin - Hemler
Elisabetha Catharina Äckerlin * 1712 Cannstatt (Stuttgart) + 1715 Cannstatt (Stuttgart) Äckerlin - Hemler
Hans Jacob Äckerlin * 1701 Cannstatt (Stuttgart) Äckerlin - Hemler
Johann Jacob (EKERLIN) Äckerlin Ekerlin -
Johannes Äckerlin * 1706 Cannstatt (Stuttgart) Äckerlin - Hemler
Juliana Äckerlin * 1703 Cannstatt (Stuttgart) Äckerlin - Hemler
Maria Barbara Äckerlin * 1709 Cannstatt (Stuttgart) Äckerlin - Hemler
Anna Barbara Ackermann * 1669 Sersheim + 1669 Sersheim Ackermann - Sellinger
Anna Barbara Ackermann * 1680 Sersheim Ackermann - Bux
Anna Katharina Ackermann * 1671 Sersheim Ackermann - Bux
Anna Magdalena Ackermann Ackermann - Sellinger
Anna Maria Ackermann * 1867 Michelau (OA Welzheim) Ackermann - Dehlinger
Christian Ackermann -
Christina Ackermann * 1687 Horrheim + 1761 Nussdorf (Eberdingen) Ackermann - Christ
Franciscus Franz Ackermann * 1747 Heimsheim -
Georg Ackermann * 1661 Unterriexingen + 1742 Sersheim Ackermann - Sellinger
Hans Ackermann -
Hans Jacob Ackermann * 1682 + 1685 Horrheim Ackermann -
Heinrich Ackermann * 1822 Schriesheim + 1823 Schriesheim - Ackermann
Heinrich Ackermann * 1665 Sersheim + 1666 Sersheim Ackermann - Sellinger
Jacob Ackermann * 1652 Sersheim + 1727 Ochsenbach Ackermann - Sellinger
Johann Christoph Ackermann * 1672 Sersheim Ackermann - Bux
Johann Christoph Ackermann * 1676 Sersheim Ackermann - Bux
Johann Michael Ackermann * 1672 Sersheim Ackermann - Bux
Johann Michael Ackermann * 1675 Sersheim Ackermann - Bux
Johann Wilhelm Ackermann * 1678 Sersheim Ackermann - Bux
Karolina Magdalena Ackermann * 1848 Kleinbottwar (Großbottwar) + 1875 Abstetter Hof (Winzerhausen OA Marbach) -
Karoline Ackermann * 1853 Cottenweiler (Weissach im Tal) Ackermann - Klenk
Ludwig Ackermann -
Luisa Friederika Ackermann * 1843 Kleinbottwar (Großbottwar) + 1872 Kleinbottwar (Großbottwar) -
Maria Ackermann * 1641 Schwaikheim + 1686 Schwaikheim -
Maria Catharina Ackermann * 1776 Schriesheim + 1835 Schriesheim -
Michael Ackermann + 1743 Sersheim Ackermann - Sellinger
Tobias Ackermann * 1655 Sersheim + 1728 Sersheim Ackermann - Sellinger
Tobias (ACKER) Ackermann -
Anna Ada * 1614 Sindelfingen -
Agnes Adam * 1678 Bonlanden + 1753 Bonlanden Adam - Schäfer
Andreas Adam * 1624 Ulm + 1706 Ulm Adam - Schneider
Andreas Adam * 1651 Ulm + 1718 Tübingen Adam - Franck
Andreas Adam * 1724 Tübingen Adam - Kommerell
Andreas Adam * 1770 Tübingen + 1840 Tübingen Adam - Maurer
Anna Adam * 1575 Ulm Adam - Ernst
Anna Adam * 1628 Ulm Adam - Schneider
Anna Adam * 1687 Bonlanden + 1759 Bonlanden Adam - Schäfer
Anna Magdalena Adam * 1652 Ulm Adam - Franck
Anna Maria Adam * 1657 Ulm Adam - Franck
Barbara Adam * 1689 Bonlanden + 1748 Bonlanden Adam - Schäfer
Christian Adam * 1661 Bonlanden + 1742 Schlaitdorf Adam - Ellenberg
Christina Adam -
Friedrich Wilhelm Karl Adam * 1806 Tübingen + 1850 Tübingen Adam - Ammermüller
Gallus Adam * 1666 Bonlanden Adam - Ellenberg
Gallus Adam * 1680 Bonlanden + 1729 Bonlanden Adam - Schäfer
Hans Adam * 1654 Bonlanden Adam - Ellenberg
Hans Jacob Adam * 1648 Ulm Adam - Franck
Hans Jörg Adam * 1653 Ulm Adam - Franck
Hans Ludwig Adam * 1655 Ulm Adam - Franck
Hans Ludwig Adam * 1658 Ulm + 1701 Ulm Adam - Franck
Jerg Adam * 1684 Bonlanden Adam - Schäfer
Johannes Adam * 1591 Ulm + 1666 Ulm Adam - Ernst
Johannes Adam * 1649 Ulm Adam - Franck
Johannes Adam * 1691 Tübingen + 1764 Tübingen Adam - Hagmann
Johannes Adam * 1625 Ulm Adam - Schneider
Katharina Adam * 1578 Ulm Adam - Ernst
Katharina Adam * 1579 Ulm Adam - Ernst
Ludwig Adam Adam -
Luise Wilhelmine Mathilde Adam * 1837 Tübingen + 1904 New York (USA) Adam - Feucht
Maria Adam * 1581 Ulm Adam - Ernst
Maria Adam * 1656 Bonlanden Adam - Ellenberg
Michael Adam * 1583 Ulm Adam - Ernst
Michael Adam * 1584 Ulm Adam - Ernst
Niclas Adam -
Niclas Adam * 1649 Oberdiessbach BE (CH) + 1731 Bonlanden Adam - Ellenberg
Paul Adam + 1616 Ulm -
Paulus Adam * 1586 Ulm Adam - Ernst
Petronella Adam * 1588 Ulm Adam - Ernst
Rosina Adam * 1589 Ulm Adam - Ernst
Ursula Adam * 1576 Ulm Adam - Ernst
Verena Adam * 1648 Oberdiessbach BE (CH) Adam - Ellenberg
Veronica Adam * 1661 Ulm + 1689 Ulm Adam - Franck
Anna Ade * 1618 Aldingen (OA Ludwigsburg) + 1662 Neckarrems Ade - Eglinger
Anna Ade * 1613 Aldingen (OA Ludwigsburg) Ade - Eglinger
Anna Agnes Ade Ade - Braun
Anna Catharina Ade * 1664 Münchingen + 1702 Münchingen Ade - Braun
Anna Katharina Ade * 1846 Streich (Oppelsbohm OA Waiblingen) -
Catharina Ade + 1665 Ade - Hertlin
Catharina Ade * 1679 Tamm (Ludwigsburg) -
Elisabeth Ade * 1612 Aldingen (OA Ludwigsburg) + 1612 Aldingen (OA Ludwigsburg) Ade - Eglinger
Gertrud Ade * 1615 Aldingen (OA Ludwigsburg) Ade - Eglinger
Hans Ade + 1615 Schmiden -
Hans Adam Ade + 1666 Münchingen Ade -
Hans Jacob Ade * 1664 + 1718 Münchingen Ade - Hertlin
Hans Jacob Ade + 1666 Münchingen Ade - Braun
Hans Jacob Ade + 1663 Münchingen Ade - Hertlin
Hans Jerg Ade * 1642 + 1679 Münchingen Ade -
Hans Jerg Ade + 1665 Münchingen Ade - Hertlin
Hans Michael Ade + 1663 Münchingen Ade - Hertlin
Jerg Ade * 1590 + 1634 Aldingen (OA Ludwigsburg) Ade -
Jerg Ade + 1668 Münchingen -
Joannes Ade * 1620 Aldingen (OA Ludwigsburg) Ade - Eglinger
Johann Ade * 1648 Fluorn -
Johann Jacob Ade Ade - Höger
Jörg Ade * 1622 Aldingen (OA Ludwigsburg) + 1624 Aldingen (OA Ludwigsburg) Ade - Eglinger
Jörg Ade * 1625 Aldingen (OA Ludwigsburg) Ade - Eglinger
Maria Agnes Ade * 1631 Aldingen (OA Ludwigsburg) Ade - Eglinger
Michael Ade * 1623 Aldingen (OA Ludwigsburg) Ade - Eglinger
Veronica Ade * 1625 Aldingen (OA Ludwigsburg) Ade - Eglinger
Margaretha Adelheit * 1642 Feuerbach (Stuttgart) + 1714 Feuerbach (Stuttgart) -
Catharina Adler * 1594 Ettlenschieß (Lonsee OA Ulm) -
Johannes Adling * 1580 Oppingen (Nellingen OA Blaubeuren) + 1615 -
Abraham Agather * 1740 Merklingen (Leonberg) + 1817 Unterensingen -
Margaretha Aicheler * 1709 Tamm (Ludwigsburg) -
Catharina Aichelin -
Anna Aichelmann -
Leonhart Aichelmann + 1597 Eltingen (Leonberg) -
(Anonyma) Aichholz * 1759 Neustadt (OA Waiblingen) + 1759 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Ernst
David Aichholz * 1715 Necklinsberg (Oppelsbohm OA Waiblingen) + 1768 Neustadt (OA Waiblingen) -
David Aichholz * 1771 Neustadt (OA Waiblingen) + 1835 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Müller
David Aichholz * 1756 Neustadt (OA Waiblingen) + 1762 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Ernst
Jakob Aichholz * 1773 Neustadt (OA Waiblingen) + 1857 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Layer
Jakob Aichholz * 1744 Neustadt (OA Waiblingen) + 1792 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Ernst
Jakobina Aichholz * 1761 Neustadt (OA Waiblingen) + 1761 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Ernst
Johann Georg Aichholz * 1741 Neustadt (OA Waiblingen) + 1804 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Ernst
Johann Georg Aichholz * 1801 Neustadt (OA Waiblingen) + 1874 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Beißwanger
Johann Georg Aichholz * 1808 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Schmack
Katharina Aichholz * 1751 Neustadt (OA Waiblingen) + 1754 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Ernst
Katharina Aichholz * 1762 Neustadt (OA Waiblingen) + 1814 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Ernst
Maria Barbara Aichholz * 1753 Neustadt (OA Waiblingen) + 1823 Fellbach Aichholz - Ernst
Thomas Aichholz * 1746 Neustadt (OA Waiblingen) + 1768 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Ernst
Waldburga Aichholz * 1749 Neustadt (OA Waiblingen) + 1807 Neustadt (OA Waiblingen) Aichholz - Ernst
Christina Rosina Aichmann * 1803 Tamm (Ludwigsburg) + 1871 Tamm (Ludwigsburg) -
Dorothea Aichmann * 1542 + 1602 Leonberg -
Klara Aichmann Aichmann -
Martin Aichmann Aichmann -
Sebastian Aichmann -
Hans Aigel + 1582 -
Hans Ailfinger + 1585 Fellbach -
Michel Ailfinger * 1584 Fellbach + 1615 Fellbach Ailfinger -
Anna Katharina Akermann * 1822 Weissach im Tal -
Christina Magdalena Akermann * 1814 Kirchberg an der Murr + 1864 Kirchberg an der Murr -
Rosina Catharina Akermann * 1811 Erbstetten (Backnang) + 1860 Wolfsölden (Affalterbach OA Ludwigsburg) -
Susanna Albach -
Anna Alber * 1525 Reutlingen + 1601 Tübingen Alber - Baur
Anna Alber * 1574 Altheim (OA Ulm) Alber - Junginger
Anna Catharina Alber * 1708 Fellbach + 1786 Fellbach Alber -
Anna Katharina Alber * 1786 Fellbach -
Apollonia Alber * 1532 + 1612 Altheim (OA Ulm) Alber -
Barbara Alber * 1606 Altheim (OA Ulm) Alber - Junginger
Brigitta Alber * 1558 Stuttgart Alber -
Christina Alber * 1573 Altheim (OA Ulm) Alber - Junginger
Daniel Alber * 1835 Untersielmingen (Sielmingen auf den Fildern) + 1908 Enzweihingen -
Euphrosyne Alber * 1564 Gaisburg (Stuttgart) + 1624 Backnang Alber - Rüb
Jacob Alber -

Database

Title Familienforschung Happes-Reim - happes.net
Description

Diese Datei enthält den Forschungsstand März 2024.
Enthalten sind Vorfahren, Kinder und Geschwister meiner Vorfahren sowie Seitenlinien.



happes.net Diese gedbas-Daten werden nach Möglichkeit jährlich aktualisiert. Tagesaktuelle Daten und Quellenangaben finden Sie unter: www.happes.net. Die angegebenen Geburtstage sind häufig eigentlich die Tauftage. Für Korrekturen und Ergänzungen bin ich dankbar.

Uploaded 2024-03-30 17:29:26.0
Submitter user's avatar Wolfgang Happes
email forschung@happes.net
Show all persons of this file