Familienforschung Bauernschmidt

Vorfahren meiner Enkel v.a. aus den Regioen Franken, Baden-Württemberg und Sudetenland

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Johann # * Gostenhof b. Nürnberg Förtsch - Schelhorn
Regina Abele * Hößlinswart b. Berglen + 1830 Hößlinswart b. Berglen -
Anna Abelin * 1592 Lauingen b. Dillingen -
Konrad Abraham * 1679 Pfaffenhofen b. Roth + Pfaffenhofen b. Roth -
Margaretha Achtelstetter * 1684 Dietersheim b. Neustadt + 1730 Rauschenberg b. Dachsbach -
Helena Achtsynit * 1490 Javonitz + 1523 Tübingen -
Adam Ackermann * 1650 Krauthausen b. Eisenach -
Anna Margaretha Ackermann * 1755 Krauthausen b. Eisenach + 1814 Ütteroda b. Eisenach -
Justinus Ackermann * 1740 Madelungen b. Eisenach -
Konrad Ackermann * 1660 Krauthausen b. Eisenach -
Maria Ackermann * 1622 Eisenach -
Maria Regina Ackermann * 1698 Unterbrüden b. Backnang + 1758 Backnang -
Anna Maria Adam * 1693 Wallstein b. Olbersdorf + Wallstein b. Olbersdorf Adam - NN (Adam)
Gottfried Adam * 1700 Olbersdorf + Olbersdorf Adam - NN (Adam)
Heinrich Adam * 1669 Wallstein b. Olbersdorf + Wallstein b. Olbersdorf -
Johann Adam * 1658 Olbersdorf + Olbersdorf -
Johann Adam * 1696 Wallstein b. Olbersdorf + 1734 Adam - NN (Adam)
Katharina Adam * 1705 Wallstein b. Olbersdorf + 1734 Adam - NN (Adam)
Susanna Adam * 1690 Olbersdorf Adam - NN (Adam)
Apollonia Ade * 1528 + 1617 Klosterreichenbach b. Baiersbronn Ade -
Christian Ade * 1759 Heiningen b. Backnang + 1825 Maubach -
Georg Ade * 1500 -
Georg Adel * 1675 Lind b. Zirndorf + 1735 Banderbach b. Zirndorf -
Kunigunde Adelmann * 1652 Egloffstein -
Johann Wilhelm Adelt * 1714 Frankendorf b. Weihenzell -
Jakobine Katharina Ursula Regina Adler * 1703 Burgfarrnbach b. Fürth -
Johann Adler * 1580 Petersdorf b. Weihenzell + 1633 -
Margaretha Adler * 1610 Petersdorf b. Weihenzell + 1637 -
Anna Margaretha Aichelin * Deckenpfronn + 1736 Deckenpfronn -
Cäcilia Aichelin * 1652 Deckenpfronn Aichelin -
Elisabeth Aichelin * 1657 Döffingen b. Sindelfingen + 1729 Schafhausen b. Sindelfingen -
Jakob Aichelin * 1550 Deckenpfronn Aichelin -
Maria Aichelin * 1575 Deckenpfronn Aichelin - Meier
Melchior Aichelin * 1520 Deckenpfronn -
Michael Aichelin * 1625 -
Margaretha Aichner * Limbach b. Obernzenn + Oberndorf b. Ipsheim -
Maria Aigner * Steghof i. Schadneramt + Steghof i. Schadneramt -
Susanne Albeck * 1584 Rudersberg -
Georg Alber * 1631 Harthausen b. Filderstadt + 1707 Sielmingen Alber - Hörz
Johann Alber * 1581 Harthausen b. Filderstadt + 1637 -
Johann Alber * 1633 Harthausen b. Filderstadt Alber - Hörz
Katharina Alber * 1630 Harthausen b. Filderstadt Alber - Hörz
Margaretha Alber * 1768 Sielmingen + 1834 Alber - Kopp
Michael Alber * 1745 Sielmingen + 1816 -
Anna Albert * 1686 Urspring b. Pretzfeld + 1730 Urspring b. Pretzfeld Albert - Kraus
Anna Albert * 1709 Oberzaunsbach + 1757 Albert - Dummet
Anna Albert * Hetzelsdorf + 1734 Lützelsdorf b. Pretzfeld Albert - Rohner
Christoph Albert * 1590 Oberzaunsbach + 1637 -
Christoph Albert * 1627 Oberzaunsbach + 1675 Oberzaunsbach Albert - NN (Albert)
Georg Albert * Oberzaunsbach + Oberzaunsbach Albert - Dorn
Heinrich Albert * Oberzaunsbach + Oberzaunsbach Albert - Zöbelein
Johann Albert * 1547 Calw + 1624 Stuttgart -
Johann Albert * Oberzaunsbach + 1714 Oberzaunsbach Albert - Dorn
Johann Albert * Oberzaunsbach + 1746 Urspring b. Pretzfeld Albert - Dorn
Johann Albert * 1625 Oberzaunsbach + 1680 Pretzfeld Albert - NN (Albert)
Margaretha Albert * Oberzaunsbach + Hetzelsdorf Albert - Zöbelein
Michael Albert * 1658 Oberzaunsbach + 1702 Albert - Dorn
Thomas Albert * 1623 Oberzaunsbach + Oberzaunsbach Albert - NN (Albert)
Wolfgang Albert * 1657 Oberzaunsbach + Hetzelsdorf/Nr. 23 Albert - Dorn
Johann Friedrich Albinus * 1630 Wonsees + 1694 Neustadt a.d. Aisch -
Anna Jakobina Albrecht * Backnang + 1666 Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Barbara Albrecht * 1599 Pielenhofen + 1678 Schwäbisch Hall Albrecht - Sauter
Bernhard Albrecht * Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Bernhard Albrecht * 1569 Augsburg + 1636 Augsburg Albrecht - Sprinzinger
Bernhard Albrecht * 1533 Zittau + 1599 Augsburg -
Bernhard Albrecht * 1605 Augsburg Albrecht - Sauter
Daniel Albrecht * Backnang + Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Georg Albrecht * 1601 Pielenhofen + 1647 Nördlingen Albrecht - Sauter
Gottfried Albrecht * Backnang + 1670 Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Gottlieb Albrecht * Backnang + 1653 Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Heinrich Albrecht * 1603 Augsburg + 1676 Backnang Albrecht - Sauter
Heinrich Albrecht * Backnang + 1695 Oberbrüden Albrecht - NN (Albrecht)
Heinrich Albrecht * 1825 Volkertshausen -
Jakob Friedrich Albrecht * Backnang + 1673 Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Johann Albrecht * Backnang + 1634 Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Johann Georg Albrecht * Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Johann Georg Albrecht * 1683 Pfofeld + 1721 Pfofeld -
Johann Melchior Albrecht * Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Josef Bartholomäus Albrecht * Backnang + Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Judith Albrecht * 1610 Augsburg Albrecht - Sauter
Margaretha Albrecht * 1668 Thalmässing + Schwand -
Maria Albrecht * Roth + Bernlohe b. Roth -
Maria Christina Albrecht * Backnang + 1666 Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Maria Sabina Albrecht * Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Susanna Albrecht * 1630 Anwanden + Oberasbach -
Susanna Albrecht * Backnang Albrecht - NN (Albrecht)
Ursula Albrecht * 1597 Pielenhofen + 1636 Kempten Albrecht - Sauter
Johann Allmann * 1627 Nürnberg + 1693 Untersteinbach ob Gmünd -
Anna Almeslehner * 1677 Dietenholz b. Dietenhofen -
Margaretha Barbara Almesöder * 1807 Petersaurach -
Anna Alpha * 1565 Großreuth h.d. Veste -
Anna Alpha * 1585 Boxdorf b. Nürnberg -
Anna Alpha * Großreuth h.d. Veste Alpha - Rottner
Barbara Alpha * Großreuth h.d. Veste + Nürnberg Alpha - Rottner
Dorothea Alpha * Großreuth h.d. Veste Alpha - Rottner
Friedrich Alpha * 1570 Großreuth h.d. Veste + Großreuth h.d. Veste Alpha - Hofmann
Georg Alpha * 1500 Großreuth h.d. Veste + 1554 -
Georg Alpha * Großreuth h.d. Veste Alpha - Rottner
Georg Alpha * Großreuth h.d. Veste Alpha - Rottner
Georg Alpha * 1530 Großreuth h.d. Veste Alpha - Vollat
Johann Alpha * Großreuth h.d. Veste + Großreuth h.d. Veste Alpha - Fleischmann
Johann Alpha * Großreuth h.d. Veste + Großreuth h.d. Veste Alpha - Rottner
Georg Alt * 1645 Oberehrenbach b. Leutenbach -
Johann Altdörfer * 1485 -
Andreas Amm * 1678 Höfen b. Herzogenaurach + 1699 Amm - Schultheiß
Anna Amm * Höfen b. Herzogenaurach + Mausdorf b. Emskirchen Amm - Wagner
Elisabeth Amm * 1685 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Schultheiß
Elisabeth Amm * 1644 Höfen b. Herzogenaurach + 1669 Amm - Holzer
Friedrich Amm * 1684 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Schultheiß
Georg Amm * 1645 Höfen b. Herzogenaurach + Bernbach b. Veitsbronn Amm - Holzer
Georg Amm * 1677 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Schultheiß
Johann Amm * 1682 Höfen b. Herzogenaurach + 1757 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Schultheiß
Johann Amm * 1650 Höfen b. Herzogenaurach + 1687 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Holzer
Johann Amm * 1585 Höfen b. Herzogenaurach + 1642 -
Johann Amm * 1692 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Schultheiß
Kaspar Amm * 1615 + Höfen b. Herzogenaurach Amm -
Katharina Amm * 1659 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Wagner
Katharina Amm * 1687 Bernbach b. Veitsbronn Amm - Weiß
Konrad Amm * 1659 Höfen b. Herzogenaurach + 1734 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Holzer
Konrad Amm * 1690 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Schultheiß
Konrad Amm * 1660 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Holzer
Kunigunde Amm * 1686 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Schultheiß
Lorenz Amm * 1647 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Holzer
Magdalena Amm * 1696 Höfen b. Herzogenaurach + 1769 Unterreichenbach b. Aurachtal Amm - Schultheiß
Margaretha Amm * 1658 Höfen b. Herzogenaurach + Höfen b. Herzogenaurach Amm - Wagner
Margaretha Amm * 1688 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Schultheiß
Margaretha Amm * 1689 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Schultheiß
Martin Amm * 1693 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Schultheiß
Martin Amm * 1649 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Holzer
Michael Amm * 1656 Höfen b. Herzogenaurach Amm - Holzer
Nikolaus Amm * 1700 Zweifelsheim b. Herzogenaurach + Zweifelsheim b. Herzogenaurach -
Sibylla Amm * Zweifelsheim b. Herzogenaurach + Zweifelsheim b. Herzogenaurach Amm - NN (Amm)
Veit Amm * 1620 Höfen b. Herzogenaurach + Höfen b. Herzogenaurach Amm -
(Totgeburt) Ammon * 1657 Fernabrünst b. Großhabersdorf + 1657 Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Ott
Andreas Jakob Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Ott
Anna Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Ott
Anna Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - NN (Ammon)
Apollonia Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - NN (Ammon)
Barbara Ammon * 1611 Bruckberg Ammon - NN (Ammon)
Barbara Ammon * Seitendorf b. Heilsbronn + Seitendorf b. Heilsbronn -
Christina Ammon * 1752 Stöckach b. Roßtal Ammon - NN (Ammon)
Eva Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - NN (Ammon)
Friedrich Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf + 1737 Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Ott
Friedrich Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - NN (Ammon)
Georg Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - NN (Ammon)
Jakob Andreas Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - NN (Ammon)
Johann Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Neubauer
Johann Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf + Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - NN (Ammon)
Johann Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf + Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Neubauer
Johann Ammon * 1595 Fernabrünst b. Großhabersdorf + Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon -
Johann Ammon * 1565 Fernabrünst b. Großhabersdorf + 1620 -
Johann Ammon * 1580 Bruckberg -
Johann Martin Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf + 1767 Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Eberlein
Johann Martin Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Eberlein
Johann Michael Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Eberlein
Johann Michael Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Eberlein
Konrad Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf + Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Ott
Kunigunde Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Ott
Leonhard Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf + 1776 Stöckach b. Roßtal Ammon - Eberlein
Magdalena Ammon * 1621 Bruckberg Ammon - NN (Ammon)
Margaretha Ammon * 1617 Bruckberg + 1686 Weißenbronn b. Heilsbronn Ammon - NN (Ammon)
Margaretha Ammon * 1645 Fernabrünst b. Großhabersdorf + 1669 Gottmannsdorf b. Heilsbronn Ammon - NN (Ammon)
Margaretha Barbara Ammon * 1750 Stöckach b. Roßtal Ammon - NN (Ammon)
Maria Margaretha Ammon * 1700 Colmberg -
Martin Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Ott
Michael Ammon * 1614 Bruckberg Ammon - NN (Ammon)
Sebald Ammon * Walpersdorf b. Rednitzhembach + 1749 Obermainbach b. Schwabach -
Stefan Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - NN (Ammon)
Stefan Ammon * 1609 Bruckberg Ammon - NN (Ammon)
Veronika Ammon * Fernabrünst b. Großhabersdorf Ammon - Eberlein
Walburgis Ammon * 1700 Kressenhof b. Leutershausen + 1731 -
Albert Anders * 1841 Butschafka b. Jägerndorf + 1841 Butschafka b. Jägerndorf Anders - Hofmann
Albert Anders * 1843 Butschafka b. Jägerndorf Anders - Hofmann
Albert Johann Anders * Butschafka b. Jägerndorf + 1862 Anders - Schubert
Albertine Anders * 1837 Butschafka b. Jägerndorf + 1864 Anders - Hofmann
Alois Anders * 1848 Butschafka b. Jägerndorf + 1848 Butschafka b. Jägerndorf Anders - Hofmann
Anton Anders * 1845 Butschafka b. Jägerndorf Anders - Hofmann
Franz Anders * Butschafka b. Jägerndorf Anders - Schubert
Georg Anders * 1735 Waißak b. Hennersdorf + 1791 Waißak b. Hennersdorf Anders - Beier
Georg Anders * 1696 Waißak b. Hennersdorf -
Johann Ambros Anders * 1772 Waißak b. Hennersdorf Nr. 7 + 1852 Anders - Böhm
Josef Anders * 1850 Butschafka b. Jägerndorf + 1876 Butschafka b. Jägerndorf Anders - Hofmann
Josefa Anders * 1836 Butschafka b. Jägerndorf Anders - Hofmann
Juliane Anders * 1839 Butschafka b. Jägerndorf + 1881 Olbersdorf/Dorf Nr. 59 Anders - Hofmann
Maria Anders * 1841 Butschafka b. Jägerndorf Anders - Hofmann
Rudolf Anders * 1852 Butschafka b. Jägerndorf + 1853 Butschafka b. Jägerndorf Anders - Hofmann
Anna Margaretha Andler * 1596 Herrenberg + 1677 Herrenberg Andler - Leinstetter
Burkhard Andler * 1600 Herrenberg + 1664 Herrenberg Andler - Mitler
Elisabeth Andler * 1607 Herrenberg Andler - Hiller
Heinrich Andler * 1480 Herrenberg + 1525 Andler - Nast
Jakob Andler * 1618 Herrenberg Andler - Hiller
Johann Andler * 1520 Herrenberg + 1586 Herrenberg Andler - NN (Andler)
Johann Andler * 1596 Herrenberg Andler - Mitler
Johann Andler * 1554 Herrenberg + 1609 Brackenheim Andler - Buhl
Johann Andler * 1485 Herrenberg + 1554 Herrenberg Andler - Nast
Johann Andler * 1400 Kayh b. Herrenberg + 1480 Herrenberg Andler -
Johann Andler * 1375 Herrenberg + 1472 Herrenberg -
Johann Jakob Andler * 1556 Herrenberg + 1634 Tübingen Andler - Buhl
Katharina Andler * 1595 Herrenberg Andler - Mitler
Konrad Andler * 1556 Herrenberg + 1596 Herrenberg Andler - Buhl

Database

Title Familienforschung Bauernschmidt
Description Vorfahren meiner Enkel v.a. aus den Regioen Franken, Baden-Württemberg und Sudetenland
Uploaded 2023-04-16 18:26:18.0
Submitter user's avatar Bruno Bauernschmidt
email bauernschmidtbruno@gmx.de
Show all persons of this file